Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » колесо беговое » Много картинок правильных колёс для ёжиков


Много картинок правильных колёс для ёжиков

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

ioulia96
я его хотела разобрать и отщелкнула пластиковые держатели, это было ошибкой ))))
так что купила штатовское колесо и тарелку

А вот кто то из опытных писал, что когда ежик пальчики ломает, это даже вначале и не заметно.
+++ там колесо было из прутиков, и поломал ёжик не только пальчик.

0

92

У моего Аватара первый год было колесо сеткой. И действительно я не заметила когда он поломал первый палец. Хотя времени я с ним проводила больше чем потом со всеми остальными ежами вместе взятыми. А когда он не правильно сросся то я опять же не поняла вначале почему палец так криво загнут. Дошло только когда он поломал второй.
Про такие колёса с щелью посередине я читала только об одном случае травмы. Там ёжик вырвал себе ноготь. Тобиш ноготок застрял в щели и оторвался с корнем. А ёжик продолжал бежать и хозяева заметили только на следующий день что колесо всё в засохшей крови.

0

93

А кто что скажет вот про такое колесо karliehttp://s017.radikal.ru/i402/1303/1e/fab89cfebcee.jpg
Стоит ли его покупать?

0

94

Limba
хотела такое купить, но отговорили, сказали, что рассохнется от воды, так как мыть надо часто, вот

0

95

Арчи написал(а):

Limba
хотела такое купить, но отговорили, сказали, что рассохнется от воды, так как мыть надо часто, вот

Оо точно!! Об этом я не подумала!

0

96

Не планируется ли закупка Американского колеса ? поучаствовала бы ))

0

97

Не знаю,пригодится кому-то информация или нет,но отзыв оставлю.
Итак,обзавелись мы этим американским чудо-колесом - радости не было предела.
Но радовались не долго,пока не настала ночь.
Грохот такой стоит,как будто в том месте,где находятся клетки,дислоцируется маленькая артиллерия, которая стреляет из кучки маленьких пулемётиков!
Маленьких,но млин таких громких,что сон как рукой снимает!
В общем,из плюсов только внешний вид.
Из минусов - грохот и жуть какая неудобная добыча сего девайса.
Ну и скажу обо всех колёсах,которые мои ёжики опробовали. Тоже,думаю,не лишняя информация будет.
1. Есть легко доступный аналог американскому колесу,но по цене в 2 раза дешевле и легко раздобыть в любом инет-магазине. Так же безопасен для лапок ежа,так же по диаметру подходит и гремит так же:
http://i004.radikal.ru/1407/a1/7960c168a640.jpg
2. Колесо фирмы Трикси.Легко доступно(вижу во многих зоомагазинах),мелкая сеточка более-менее для лапок подходит, но из минусов -цена. Хотя и не такое громкое,но требует доработки(пришлось там-сям резиновых прокладок нацеплять,чтобы не "гуляло")
http://s50.radikal.ru/i129/1407/89/5da4f2f1f3ae.jpg
3. Деревянное однозначно не подошло,т.к. сразу впитало запах ежиных писюшек и стало источать его на всю квартиру.Отмыть от какашек можно,от запаха не реально! Ну и от регулярного мытья дерево деформируется,о чм здесь уже неоднократно говорили.
Но совершенно безопасно для лапок  и приятно пошумливает,а не шумит и не грохочет))
http://i020.radikal.ru/1407/74/b856e31f2459.jpg
4. Как ни странно,удобнее всего и в плане покупки и в плане громкости,оказалось самое дешёвое колесо.Практически бесшумное,чесслово! Но слишком опасная сетка((( Приходится регулярно нашивать целлофан,чтобы уберечь лапочки от возможного повреждения.
http://s019.radikal.ru/i620/1407/e5/682091e3f129.jpg

Отредактировано NataliaS (2014-07-28 01:41:41)

0

98

Колесо номер два, такое же опасное как и последнее. У Аватара было именно такое красное. Чем всё закончилось написано выше.

0

99

Понятно(((
Значит остаётся только последнее,хоть и с вечным отрыванием-пришиванием целлофана.

0

100

Я купила свежезаведённому ёжику (взрослому) первое колесо Трикси вчера. А до этого он бегал в последнем, с сеткой (у старых хозяев). Очень переживала, что Трикси будет ему узковато, так как оно на пару сантиметров уже сетчатого. Но ничего, ночью ёж в него прекрасно забрался и бегал. Так что могу рекомендовать. По шуму - не могу сказать, что гремит, меня разбудило не колесо, а будильник.

0

101

lady_katrin, и всё же обратите внимание на цитату:

Julker написал(а):

Колесо номер два, такое же опасное как и последнее. У Аватара было именно такое красное. Чем всё закончилось написано выше.

0

102

NataliaS мы то, что первое купили. Пластиковое с крышкой с отверстиями. Специально, чтобы заменить сетчатое, да и размера оно большего.

0

103

А я и забыла,что первое тоже трикси...
Вот оно вполне подходящее,по крайней мере безопасное для ежа,и легко моющееся,но как победить грохот я пока не догадываюсь.
Пробовала его прицепить к пенопластовому основанию,но оно гремит,оказывается, не только металлической подставкой,а ещё там, где середина колеса прикреплена к подставке.
И ещё один минус- после пары водных процедур подставка заржавела.

Отредактировано NataliaS (2014-07-29 00:16:12)

0

104

Мои все на тарелках бегают, и грохочут всё равно. Само колесо бесшумное, но они его сдвигают и оно начинает греметь об стенки. Хоть ты его прикручивай к дну. Хорошо только что ежи на первом этаже а спальни все на втором. Гости которые спят на первом, правда, жалуются. И это старенькие ежихи, которые больше часа подряд никогда не бегут. А молодому я бы наверное таки прикрутила шурупами базу от тарелки к дну клетки и плевать что уборка сложнее стала бы :)

0

105

Мы с мужем завтра едем покупать всё для изготовления колеса своими руками))) Есть несколько идей по стремлению к бесшумности.

Отредактировано NataliaS (2015-01-29 00:17:04)

0

106

И вот что получилось
http://s019.radikal.ru/i608/1408/14/81013074e67ct.jpghttp://s010.radikal.ru/i311/1408/f4/8eae515be8bat.jpg
Вроде бы можно гордиться)))

Отредактировано NataliaS (2014-08-04 19:03:21)

0

107

Можно :)

0

108

А у меня такие колеса, самодельные

Уже много лет. Прекрасно служат. Удобно мыть.

Отредактировано карликовыйёж (2014-08-05 13:01:38)

0

109

+5
мыть,правда,просто и удобно. А,главное,за ежиные лапки спокойно.

0

110

Прилетело американское колесо. Реально не шумит! Шикарный вариант для Персика, который живет в одной комнате со мной и бегает всю ночь напролет) Я довольна.

Вот такое:

http://sd.uploads.ru/t/5Y7BG.jpg

Вечером видео сделаю) Для шумовой оценки.

Отредактировано карликовыйёж (2014-08-26 14:49:54)

0

111

карликовыйёж
Осторожнее с мытьем этого колеса, не мочите подшипник, иначе он начнет шуметь и болтаться, придется его менять.

0

112

Ёж_Наглеж написал(а):

карликовыйёж
Осторожнее с мытьем этого колеса, не мочите подшипник, иначе он начнет шуметь и болтаться, придется его менять.

Спасибо за информацию! Буду осторожна, хотя к колесу прислали 1 запасной подшипник. Но на каждое мытье их не хватит, конечно :)

0

113

NataliaS
Я правильно понимаю, что колеса у вас получились 25 см? Везде вроде пишут, что это маленький диаметр?!

0

114

у нас второй вариант колеса из 1го поста.
У него нет щели по ВСЕЙ беговой поверхности, есть только небольшие щелочки длиной 2,5-3 см на огромном расстоянии друг от друга. Штуки четыре на всю окружность... вероятность, что еж попадет туда ногой во время бега - у двухмесячного нога больше, чем это щелка... Когтем - минимальна...

0

115

Появился сайт с офисами в Томске и Кемерово.Делают недорогие колеса.Там же и террариумы есть у них супер пуперные.Но дороговатые по цене
http://ejikvtumane.ru/gb

0

116

Ancient написал(а):

Появился сайт с офисами в Томске и Кемерово.Делают недорогие колеса.Там же и террариумы есть у них супер пуперные.Но дороговатые по цене
http://ejikvtumane.ru/gb

А мне уже колесо пришло с этого сайта, стоит всего 700 руб. и доставка 250 руб. Действительно, колесико бесшумное и красивое) Ничем от американского не отличается, надо наших производителей поддерживать!

0

117

Asti написал(а):

Ничем от американского не отличается,

Оно отличается от американского, в первую очередь, РАЗМЕРОМ. На сайте по вашей ссылке колеса всего 22 и 25 см в диаметре. Для ежей это мало. Очень мало. 3-4 сантиметра играют роль. Колеса сделали такими маленькими с одной целью - удешевить. Однако низкая цена не должна быть за счет качества жизни и здоровья наших ежей. В маленьком колесе ежик будет бегать с изогнутой спиной и может даже выпасть из колеса на бегу... Квропа и Америка занимаются африканскими ежами более 30 лет и за эти года они накопили огромный опыт по содержанию и уходу за ежами. И если в рекомендации сказано, что МИНИМУМ 28 см! А лучше все 30 см и больше, то это все не случайно. И только русские думают, что весь мир идиотов вокруг и только у них все правильно, и предпочитают каждый раз изобретать велосипед и наступать на одни и те же грабли)

Все-таки жаль, что в России по-прежнему нет по-настоящему хорошего магазина для ежей с правильным ассортиментом) Мне уже давно предлагали заняться его созданием, только руки все не доходят. Видимо, придется :)

P. S. На сайте опубликовано видео из Ютуба, где ежик бегает в колесе. Так вот, это мое видео с моим ежом Бони и моим колесом, диаметр которого 30 см!!!! Учтите это при покупке!

Отредактировано карликовыйёж (2015-05-27 20:00:54)

0

118

карликовыйёж написал(а):

Все-таки жаль, что в России по-прежнему нет по-настоящему хорошего магазина для ежей с правильным ассортиментом) Мне уже давно предлагали заняться его созданием, только руки все не доходят. Видимо, придется

Отредактировано карликовыйёж (Вчера 23:00:54)

Да,полноценного магазина к сожалению нет.На тех которые есть,в основном можно купить либо корм,либо колеса,либо что то еще.Магазин с полным ассортиментом,чтобы на одном сайте можно было купить все необходимое по приемлимым ценам,имел бы неплохой потенциал,особенно учитывая тот факт,что мода на ежей в России только набирает обороты.Сделать бы сайт,чтобы там были представлены и все необходимые товары и надежные проверенные заводчики.Пришел человек,выбрал понравившегося заводчика,заказал необходимый комплект для содержания от миски до клетки и корма.Был бы стартовый капитал,с удовольствием занялся бы этим.

P.S Корейские производители в России почему то не представлены,хотя у них есть широкий ассортимент непосредственно для африканцев.Через русскоязычные форумы в Южной Корее,можно было бы найти производителей и наладить связь.

вот например:

http://dochiqueen.com/html/mainm.html

И цены очень привлекательные

http://s020.radikal.ru/i703/1505/1b/2f087403844c.gif

http://s57.radikal.ru/i155/1505/a0/2148f2885a14.jpg

Отредактировано Ancient (2015-05-28 15:11:38)

0

119

По такой логике можно для ежа беговое колесо для кошек взять, оно ведь большое)) Давайте разберемся. О беговых колесах для ежей и требуемых их размерах пишут на разных интернет ресурсах:

   http://zdesnashdom.ru/105-ezhik-domashn … -uhod.html (не меньше 20 см)
   http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=81 (не меньше 20 см)
   http://vetpomosch.ru/veterinarija/chto- … ti-yozhika (не меньше 20 см)
   http://www.kak-sdelat.su/3166-ezhik-dom … -uhod.html (не меньше 20 см) и др.

   http://www.8lap.ru/section/vidy-ekzotic … nykh/4452/ (не меньше 28 см)
   http://www.zooprice.ru/articles/noev-ko … zhakh.html (не меньше 28 см) и др.

   Как мы видим, в интернете гуляют всего лишь 2 статьи (в разных редакциях): в одной говорится про диаметр колеса от 20 см, в другой – от 28 см
   Теперь смотрим длину тела декоративных ежей. Длина тела африканского белобрюхого ежа достигает до 22 см (см. википедию).
Ушастый еж имеет длину тела чуть большую – до 27 см (см. википедию).
   Таким образом, стоит предположить, что авторы вышеназванных статей (в своих первоначальных редакциях) имели в виду разных ежей. В статье, рекомендующей диаметр бегового колеса не меньше 20 см, имеют в виду африканских белобрюхих ежей. Авторы другой статьи про диаметр колеса от 28 см видимо речь ведут об ушастых ежах.
   Кроме того, зададим себе вопрос, откуда взят такой диаметр беговых колес «от 20» и «от 28», почему не «от 18 см» или «от 35 см»? Ответ очевиден: диаметр колеса обусловлен длиной тела животного. Если длина тела у ежа 20 см, то диаметр бегового колеса не должен быть меньше 20 см, если длина тела 27 см – то не меньше 27 см.
   Полагаю диаметр колеса 25 см для африканского белобрюхого ежа, длиной до 22 см, вполне достаточен, запас 3 см. Во всяком случае спинка моих ежей в нем не прогибается, а значит оно не вредно для его здоровья. Для ушастых конечно 25 см будет мало.
   На счет американских колес, все они сделаны в Китае и не факт, что эти колеса вообще изначально делались для ежей, и их производили с каким-то научным обоснованием. Просто подобрали подходящие крышки для колеса, были 28 см, вот и сделали 28 см. И уж точно эти колеса делали типовыми, без различия будет ли в нем бегать ушастый еж или африканский белобрюхий.
  Колеса диаметром от 28 см - это пока роскошь, стоят от 2 тыс руб. Это необоснованно завышенная цена при стоимости ежа 7-10 тыс. руб. А еще надо большую клетку и т.д.
  Лучше пусть стоит в клетке колесо диаметром 25 см, чем вообще его не будет! Не забывайте, что самая главная проблема со здоровьем ежей это ожирение. Диаметр 25 см не навредит здоровью вашего ежа.
  Считаю, что первоочередным требование к колесу для ежей является его поверхность, чтобы пальцы не сломал, о таких случаях пишут в интернете.
  А уже потом диаметр колеса. От различия в 3 см еще никто не умирал. Во всяком случае интернет об этом молчит.

Отредактировано Asti (2015-05-28 17:47:40)

0

120

http://s020.radikal.ru/i709/1505/02/c0455f319271.jpg

Вот еж и колесо в 20 см.Она в нем боком бегала чтобы носом не тыкаться.Сейчас ежиха бегает в 30 см колесе.И мне кажется это минимально комфортный для нее размер.Я много за ней наблюдаю.Ёж у меня африканец.Да и заводчики,люди с большим опытом содержания,зря говорить не будут.Раз называют именно эти цифры,значит на то есть причина

Отредактировано Ancient (2015-05-28 17:44:44)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » колесо беговое » Много картинок правильных колёс для ёжиков


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно