Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » какой сделать выбор?


какой сделать выбор?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Лучше было б клетку купить. И безопаснее и убирать удобнее. А тут зазоры везде получились.

0

32

не не не.....вы не поняли,все стекла скреплены друг с другом хорошо,а скотчем я просто снизу и немного по бокам дырочки заделал,просто чтобы подстилка не разлеталась)))))
если его снять то все стекла на месте останутся)))не бойтесь)
я конечно понимаю,что бывает делаю глупости,но стекла скотчем соединять я бы не стал....
ну что вот Лаки вроде нравиться,вылез вот только только...бродит,копается.ну хоть место ему много теперь :playful:

Отредактировано Acidspark (2012-05-14 23:46:51)

0

33

Acidspark если у вас нет других домашних животных и маленьких детей, который могут через открытый верх залезть, то вполне нормально. Размер нормальный и вентиляции хватит. Скотч идея плохая, согласна с предыдущими комментаторами. Я поняла логику зачем вы это прилепили, но ёж это всё поотдирает и может зажевать. Убираться вы замучаетесь в любом случае. Что я бы сделала для усовершенствования вашей конструкции: поотдирала скотч сама, не дожидаясь пока это сделает ёж. Потом бы склепала что-то вроде поддона. Например из коропласта (Гугл выдаёт правильные картинки этого материала на такое слово, но есть и русское название - просто не помню сейчас) Он совсем немного стоит и хорошо моется. Бортики у поддона делала бы примерно 5-7 сантиметров. Вполне достаточно чтоб наполнитель не высыпался особо и не нарушит эстетику стеклянной стенки. Поддон вам будет проще достать и помыть, когда еж начнёт нормально есть, а значит наводить свинарник :) Для лёгкости доставания поддона можно присобачить что-то вроде ручек по бокам из того же материала. Это кстати решит проблему холодного стеклянного пола.

0

34

Julker
спасибо,хорошая идея))))

0

35

Acidspark
Мне просто интересно, почему вы заморочились со строительством стекляной клетки,а не купили готовую?

0

36

ioulia96
ну во первых размер побольше,во вторых мне 21 и детей и животных у меня нет,никто трогать не будет,в третьих ее можно увеличить,ну и в четвертых все это мне досталось почти бесплатно,да и вот поддон сделаю и будет ему счастье)))))))))))

0

37

Acidspark написал(а):

да и вот поддон сделаю и будет ему счастье

да, поддон - отличная идея... только вот ежи прекрасно лазают, не захочет ли он зацепиться лапами за поддон и попытаться пролезть в дырку... все же не считаю эту конструкцию безопасной.

0

38

так зацепится о,поднимется,а расстояние между ними 1.3 см у него мордочка только чуть чуть пролазит и все,вот сегодня как раз вынимал ежа, подстилку сыпал,облокотился на стекло,все стоит уверенно,меня порадовало)
ну вот тоже самое,думаю не раз видели в магазинах стеклянные витрины и на них ставят довольно тяжелые вещи :dontknow:

0

39

Ёж_Наглеж написал(а):

Maxi Duna Multy мой ёжик живет в такой, на фото тоже он )

Восхитительная идея с водопроводной трубой! Возьму на вооружение.

Я еще спросить хотела - думаю, многим вопрос не понравится, но прошу отнестись с пониманием.
Дело в том, что у нас пока оооочень маленькая квартира, однокомнатная, где уже стоит большая клетка с шиншиллой и три контейнера с улями, и семья у нас - три человека.... Через некоторое время переезжаем в частный домик, там у животных будет своя комнатка, планирую витрину для моей животинки. А пока мне нужно, увы, экономить место.

Какой минимальный размер клеточки приемлемый?

0

40

Friday
метр, ну 80см в крайнем случае..

Отредактировано frufru (2012-08-17 14:16:38)

0

41

Friday
покупатей самую дешевую ферпласт, например, Ferplast CAVIE 80
почаще, насколько это возможно, выпускайте на пол побегать )))

0

42

Арчи, frufru, спасибо большое.

я вот тут задумалась - а почему дно во всех контейнерах в клетках меньше по периметру чем верх? Чем обусловлена именно такая форма? Ведь так животному только места меньше остается...  :unsure:

0

43

Friday написал(а):

Арчи, frufru, спасибо большое.

я вот тут задумалась - а почему дно во всех контейнерах в клетках меньше по периметру чем верх? Чем обусловлена именно такая форма? Ведь так животному только места меньше остается...  :unsure:

Подпись автора

    Не судите строго - ежики у меня живут только с 3 августа 2012 года

+++
потому что:
1. технологически так удобнее;
2. обычно, поддоны быстрее изнашиваются и их заказывают отдельно, при такой форме они легко штабелируются.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » террариум / клетка » какой сделать выбор?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно