Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » консервы » Консервы для кошек


Консервы для кошек

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

у нас сейчас ремонт, варить не на чем мясо, поэтому я купила консерву Потапу на пробу(говядина+оленина), посмотрела состав - вроде неплохо. я почитала отзывы в интернете. я не хотела консервы давать, но мне просто негде готовить мясо сейчас((( вот этот корм
BERKLEY СОСТАВ: ГОВЯДИНА 35%, ОЛЕНИНА 35%, БУЛЬОН 28,9%, МИНЕРАЛЫ 1%, МАСЛО ЛОСОСЯ 0,1%.
НЕ СОДЕРЖИТ СОИ, ИСКУССТВЕННЫХ КРАСИТЕЛЕЙ, АРОМАТИЗАТОРОВ И КОНСЕРВАНТОВ.
АНАЛИЗ: ПРОТЕИН 10,5%, ЖИР 6,3%, ЗОЛА 1,9%, КЛЕТЧАТКА 0,3%, ВЛАЖНОСТЬ 80%.
какули после него хорошие, цвет нормальный, Потап активен и хорош собой.

готова услышать критику и отзывы.

Отредактировано Фрэнки (2012-04-05 10:22:23)

0

2

По-моему состав хороший, но я в этом деле профан. Пойду в зоомаг, может там есть такие или похожие по составу. Хорошие консервы не должны навредить, ежи их хорошо едят.

0

3

ну из всего, что я нашла в интернете -мне этот по отзывам и составу больше всех импонирует... я сама профан в консервах

0

4

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=6172 народ вот тут анализирует этот корм. Несколько темнит производитель, что мне лично не нравится. Но в целом неплохо выглядит.

0

5

Julker написал(а):

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=6172 народ вот тут анализирует этот корм. Несколько темнит производитель, что мне лично не нравится. Но в целом неплохо выглядит.

мда... меня тоже насторожило отсутствие  информации, но всё же... могу сказать, что Потап ест с удовольствием, запах нормальный для консервов, по цвету видно, что красители вряд ли добавлялись. как только я открыла баночку Потап из-за запаха уже скакал внизу. я очень боялась, что консервы дадут жидкий стул. но нет. отличные какашечки. правда не коричневые, а немного в зелень. желе почти нет совсем. кусочки жира есть, но они маленькие и их легко отделить и выкинуть. сейчас баночка сотит около 50 руб. однозначно недешево, что вселяет надежду на качество. баночки нам лично хватит на три раза примерно.

0

6

скажите, а если в корме соль есть, можно ли его использовать?

0

7

КузькинаМать написал(а):

скажите, а если в корме соль есть, можно ли его использовать?

морская соль точно допустима, обычная тоже очень часто добавляется. лучше смотреть по полному составу. корм может быть очень хороший и в составе написана соль, а может быть полное "г" и в составе соль не написана. думаю это не главный критерий отбора корма.

Отредактировано Фрэнки (2012-04-07 20:48:17)

0

8

Фрэнки
Купила Berkley с кроликом и индейка с уткой, хотела сначала сегодня дать попробовать, но потом решила, что сначала сдадим анализы, а потом будем пробовать новинки. Так что теперь ждем до воскресенья, расскажу потом, как Витамину новая еда.

Отредактировано HHSeva (2012-04-06 13:04:15)

0

9

HHSeva
угу) буду ждать отзыва)

0

10

соль это плохо. Совсем немного может и не принесёт большого вреда, но регулярно точно повредит здоровью. Любая пищевая соль.

0

11

Julker написал(а):

соль это плохо. Совсем немного может и не принесёт большого вреда, но регулярно точно повредит здоровью. Любая пищевая соль.

но в Акане есть морская соль и Вы его рекомендуете...

0

12

Вчера дала Витамину Berkley с кроликом, в течение ночи съел все, даже миску вылизал, правда стул был немного жидковат, не понос, но не так как обычно.

0

13

HHSeva написал(а):

Вчера дала Витамину Berkley с кроликом, в течение ночи съел все, даже миску вылизал, правда стул был немного жидковат, не понос, но не так как обычно.

а у нас хороший стул. но животики то разные)

0

14

Может с непривычки, он все-таки еще молоденький, не сразу приспосабливается к новой пище. Жалко будет, если от консервов будет стул плохой, ему так понравилось. Он индейку или сердце всегда не доедает, а тут прямо чистая мисочка, ни крошки не оставил.

0

15

В зоомагазинах еще продаются консервированные сверчки и шелкопряд, обычно их рептилиям покупают.
Можно ежикам их давать? (например купить и держать на случай, когда свежих в магазине не будет)

0

16

можно

0

17

Добрый день.
Кто знает про консервы для кошек "  Четвероногий гурман" Производство Россия. Можно ими кормить ?

0

18

Света
напишите состав, вам тогда скажут можно или нет

0

19

Консервы Четвероногий гурман

Класс "Суперпремиум".

Состав:
говядина (не менее 50%), сердце, рубец, печень, растительное масло. Содержание таурина - 2,5 мг.

Жестяная банка с крышкой е/о, вес 340 г.

Купила вчера своим ежам,кушают с удовольствием! Пробовала сама даже-вкусно!))Лучше всякой тушёнки,нежное мясо в большом количестве.

0

20

Я вот тут подумал, а зачем ёжика консервами кормить, если мяса в магазине полно.

0

21

Вчера взяла на пробу консерву Berkley , курица+индейка, состав понравился тем,что нет кукурузы и сои, жирность всего 6,2 %, но маловато белка 11,8%.
Мачо съел свою "пайку" с радостью, а Нора не притронулась. У Мачо уже был опыт в поедании ежиных  консервов Витакрафт  как лакомства, а Нора ни в какую не стала есть ни те ни эти. Думаю прикупить еще несколько баночек, не злоупотреблять конечно, но иногда баловать вкусненьким :)

0

22

Я своих собак кормлю консервами almo nature. Вот не могу найти, можно ли ежам их?

0

23

Мы тоже недвано купили Berkley (основной рацион у нас сверчки). Ежуша вначале попробовала чуть-чуть потом ушла к себе.  Я расстроилась - ну, думаю, не понравилось.  Но минут через 15 она вышла, и скушала уже половину порции. Через 1,5 часа миска была уже чистой. так что буду давать иногда! Спасибо за совет. Еще добавлю, что еживотик с перевариванием новой пищи справился хорошо!

Отредактировано YDEM (2014-03-25 09:48:27)

0

24

Мой еж видимо подсел на консервы Berkley. Еще сырое мясо сердце говядины даю раз в 3 дня. Впервые купила насекомых, и дала на выбор после разморозки 2х тараканчиков и 2x сверчков и 1 обезглавленного зоофобоса. Никого не съел из насекомых. Консервы есть с удовольствием.  Что делать? Если их измельчить и смешать, то и насекомые усохнут и еж не поймет, что ему насекомые нравятся..  :disappointed:

0

25

просто не кормить ежа консервами, а давать только насекомых, будет есть никуда не денется.

0

26

Насекомые пролежали сутки, они уже испортились?!

0

27

Товарищи,я вот где-то помню читала информаци,что ежам нельзя пауччи.
А вот чисто теоретически стало интеесно - почему?может кто знает?
взяла в магазе почитать и сравнить состав - а состав то не плохой.

0

28

Юся Корм для кошек (паучи) делают из низкосортного сырья, он практически не содержит продуктов животного происхождения, а далее читайте сами и всё станет понятно: http://vetdoc.in.ua/korm-dlya-koshek-pa … asnost.htm
В отношении какого-то конкретного корма тоже легко разобраться, прочитав состав на упаковке.Там перечислено всё,что нельзя ежам.

0

29

NataliaS
вот я про это и пытаюсь понять.Выходит состав не соответствует действительности.
Состав дословно не помню,но что-то типа мясные субпродукты,из них говядины 20% 5 % кролика,витамины,таурин и минералы.Это шеба вроде.
Сравниваю с сухим - там добавок куда больше,в качественном причём.
Ужасы.

0

30

Думаю,производитель пишет не полностью состав,если даже грамотные кошатники боятся таких кормов.
А вообще,в плане кормления ежей, я боюсь новшеств и разнообразия в питании. Кормлю давно проверенной сушкой и насекомыми. Ёжики выглядят прекрасно, я довольна, мне для счастья этого вполне достаточно)))
Хотя постоянно получаю письма с вопросами "а можно ли это дать ёжику? а можно ли то?..."
Зачем??? Если есть уже проверенная схема кормления и перечень того,что можно,а что нельзя ежам.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » консервы » Консервы для кошек


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно