Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » цветовые морфы » помощь зала в определении окрасов наших ежей


помощь зала в определении окрасов наших ежей

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Серый или шоколад.

0

92

Спасибо! Вот и я мучаюсь, серый или шоколад (мама у ежонка темно-серый пинто, а папа - цинакот) Хотелось бы точнее. Выложу фото, когда ему будет 2 месяца. Может окрас проявится конкретней.

Отредактировано tasha.m (2014-03-11 19:09:24)

0

93

http://sc.uploads.ru/t/vz9Pw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ef9aO.jpg

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, это корица или цинакот? разновидность белобрюхий?
Девочка , 9мес. Нос розовый, глаза рубиновые, животик и лапки белые. внутри иголки светло-коричневые, сверху светло-бежево-молочные. Когда в шарике, совсем светлой кажется, когда расправляется-слегка темнее Сама некрупная вес 270 грамм,
по форме более круглая, носик короткий и курносый, . Спасибо за помощь, за Ваш полезный сайт!

http://sa.uploads.ru/eWyKl.jpg
http://sb.uploads.ru/NZJfx.jpg
http://sa.uploads.ru/mO29E.jpg

Отредактировано Иллиана (2014-04-07 16:20:56)

0

94

И про эту девочку, нужна ваша помощь. Она цинакот-пинто или шампань-пинто? http://sb.uploads.ru/t/MjQzG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xG8J3.jpg
Спасибо.)http://sc.uploads.ru/t/Zzbc7.jpg
http://sc.uploads.ru/t/1fNwB.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PN2WA.jpg

Отредактировано Иллиана (2014-04-07 17:58:05)

0

95

И если можно еще немного вашей помощи)) хочется разобраться, что бы самой лучше понимать). Девочка, 7 месяцев. Аккуратненькая мордочка, очень курносая, сама кругленькая, некрупная. Она алжирец или белобрюхий? и по окрасу, мне кажется что подходит браун -пинто
http://sc.uploads.ru/U8ytO.jpg
http://sc.uploads.ru/9ABLC.jpg
http://sb.uploads.ru/8eGSm.jpg
глаза темные, уши серо-коричневые, нос коричневый, но по пигментации сомневаюсь между браун и корица.

Отредактировано Иллиана (2014-04-07 15:21:18)

0

96

http://sb.uploads.ru/t/FXAVT.jpg
И вот на примере этой ежихи, как правильно называть окрас? Она внутри по внутренним иголкам соль-перец, действительно, очень темная у основания окрашенных иголок, а внешне концы иголок окрашены в белый, при этом она еще и пинто, причем обширное, и у нее глаза разные и уши)). Она какая то черно- белая). Правильное название окраса соль-перец-обширное пинто? Или же какая то разновидность окраса снежинка? Подскажите, пожалуйста, каких малышей по окрасам она может дать и какого ей лучше по цвету и типажу самца подбирать.
http://sa.uploads.ru/RNpGQ.jpg
http://sc.uploads.ru/c1gNA.jpg
http://sa.uploads.ru/9juow.jpg
Спасибо. Очень вам  благодарна за помощь и потраченное на меня время)). И если можно, подскажите, может где есть интересная литература по ежам, по генетике окрасов?

Отредактировано Иллиана (2014-04-07 15:18:26)

0

97

Иллиана читайте по генетике здесь http://www.hedgehogcentral.com/colour.shtml
По окрасам: фотографии конечно прекрасные с художественной точки зрения, но отвратительные для определения окрасов. Почитайте здесь какие нужны как сделать фото для определения окраса
Первый похоже цинакот и да, похоже белобрюхий. Второй цинакот пинто, тоже похоже белобрюхий. Третий - ничего не понятно, кроме того что есть пинто пятна. Очень плохие фотографии. На всех трёх разные окрасы :) Четвёртый тоже понятно только что пинто. Но не соль с перцем. Если только фотография не высветлила ухо очень сильно. Уши у чёрных чёрные, а на фотографии ухо серого ежа максимум. Или даже скорее шоколада. Нужно фото живота. Собственно во всех случаях нужно фото живота. Разноглазых иногда называют арлекинами. Я так понимаю по аналогии с разноглазыми собаками.
Вообще терминология ежиных окрасов как-то странно позаимствована из лошадиной и собачей, безо всякой логики на мой взгляд. Но есть, что есть. Всё позаимствовали и пустили в массы до нас :)

0

98

Спасибо. Попробую... Светлых, сложно сфоткать, они прям оттенок света себе на окрас накладывают). Про сайт знаю, к сожалению не настолько хорошо владею английским, что бы читать в оригинале, а переводчик- уже не то. И могу только посмотреть по окрасам. Вот и сомневаюсь поэтому. Хочется прочитать про наложение окрасов, кто доминантный, рецессивный, как закрепить окрас..)) Еще раз спасибо за помощь)

0

99

Там это есть. Хотя переводить не буду :) По крайней мере пока. Не видится мне вся эта цветовая развлекуха как нечто важное в плане ежеводства. Здоровыми бы были...
Посмотрите по таблице http://www.hedgehogcentral.com/colorchart.shtml В ней знание языка особенно не нужно. А по доминантным и рецессивным генам всё понятно.

0

100

Спасибо. Мне же вот интересно разные цвета ежей. Здоровье само собой разумеется. А генетика окрасов вещь интересная. Про сайт этот уже давно знаю, все там смотрела. а ссылка, где фото с подписью в пять строчек, это не генетика окрасов. Как они формируются, какой цвет с каким что даст. Почему у светлых родителей серые ежи? Как и в мышах серый доминантный? И если скрестить серого ежа с соль с перцем - получим серых? У собак же все наоборот, причем в разных породах один и тот же цвет может быть то доминантным то рецессивным. Мне вот как человеку много лет занимающимся собаками реально интересно. И если бы у африканских ежей не было бы такой палитры окрасов, они и популярны бы так не были. Это просто мое мнение и интерес, было бы здорово если бы мне подсказали РЕАЛЬНУЮ научную  литературу. Но все равно спасибо, что потратили время.)

0

101

Иллиана
Очень необычно: разные цвет глаз и ушей. Красивая у вас девочка)

0

102

Иллиана в таблице вообще нет никаких фото. Наверное вы не сходили по последней ссылке.

0

103

Помогите и мне- что-то я усомнилась,что правильно определила окрас малышй:
http://s003.radikal.ru/i201/1406/82/7b93d41fe59a.jpg
На фото малыш с папой.Папа шоколад пинто. Но малыш темнее: чёрные лапки,более насыщенная маска. В том,что пинто не сомневаюсь,а вот шоколад ли?
http://s020.radikal.ru/i716/1406/42/445d1c4f0a15.jpg

0

104

...ответа нет,но вопросы накапливаются))))
Напишу,вдруг всё же увидят и ответят :dontknow:
Глазки чёрные,всё остальное при дневном свете видно на фото. Какой окрас?

Отредактировано NataliaS (2015-12-11 13:52:58)

0

105

NataliaS
На первом фото оба шоколадки. Вы абсолютно правы. Кстати картинка наглядно иллюстрирует как цвет изменяется с возрастом. Практически всегда у тёмных окрасов морды и лапы с ушами светлеют. Кстати пинто пятен на самих фото не видно.
Ёж на нижних фотографиях похоже корица. Для коричневого слишком светлый нос и уши. Похоже белобрюх. Но либо совсем старенький, либо болен. Если это ваш, то подлечите ему уши. Эти корочки когда отваливаются сами, то оставляют некрасивые и болезненные ссадины. Уши потом навсегда остаются с неровным краем. А если аккуратно пару дней мазать маслом, то возможно сойдут без последствий.

0

106

Спасибо за ответ! У папы ежа и ежонка пинто пятна на попе,в моей теме есть фото,где пятна видны)))
А на счёт последней ежишки я,мягко говоря,смутилась и ушла к Вам в личку,чтобы здесь не флудить.

Отредактировано NataliaS (2014-07-17 02:08:29)

0

107

Вот такая девочка у меня есть

http://sd.uploads.ru/t/3WnHJ.jpg

Отредактировано карликовыйёж (2014-09-04 13:50:29)

0

108

Здравствуйте, ежемамы и ежепапы  :rolleyes: помогите пожалуйста определить цвет нашей колючки.есть мнение что это одна из алжирских снежинок....  :confused: http://se.uploads.ru/t/0REBG.jpg
http://se.uploads.ru/t/mZeqO.jpg
http://se.uploads.ru/t/gydJn.jpg
http://se.uploads.ru/t/AOoJn.jpg

Отредактировано WeiderHedgie (2015-03-07 10:16:24)

0

109

карликовыйёж вы похвастаться, или таки по теме :) Если за окрасом, то снежинка и кажется пинто. Либо шоколад либо коричневая. Нужно больше фото.
WeiderHedgie Морфа алжирская, да. Снежинковость я если честно не вижу, но допускаю что она есть, сфотографируйте спинку в спокойном состоянии, не натопыренную. Ну или сбоку. Мне кажется она корица.

0

110

Julker написал(а):

карликовыйёж вы похвастаться,

Никогда этим не страдаю.

Пост был сугубо по теме, но с тех пор устарел, окрас уже давно на моем сайте озвучен :)

0

111

Здравствуйте! Спорим про окрас моего малыша с друзьями заводчиками. Хотела бы узнать Ваше мнение:

http://s1.uploads.ru/t/hEd57.jpg

http://s1.uploads.ru/t/nQhd2.jpg

http://s1.uploads.ru/t/EdjiL.jpg

До 4-х недель был белый. Потом появились светло-бежевые пятна. Много непрокрашенных иголок. Маска светло-бежевая, глаза - рубиновые.

0

112

Иголки с кольцами. Корица пинто.
+ неокрашенные иголки.Если их более 30%,то снежинка.
Итого: корица снежика пинто. Исправьте,если не права.

0

113

Sirena цинакот пинто. На Зингера очень похож :)

+1

114

Спасибо! Вот так и спорим:-)

0

115

Sirena, цинакот пинто.

Снежинкой там и не пахнет (30 % - это очень много, треть ежа и бросается в глаза сразу на любом фото).  У корицы нос темнее, и масочка, и сам окрас.

0

116

Julker написал(а):

А вот ежата светлых окрасов, таких как цинакот или шампань, до определённого возраста выглядят альбиносами. Понять можно только по рубиновым глазам. Они всё-таки очень сильно отличаются от красных глаз альбиносов. И только к 4-5 неделям становится заметно что иголки окрашиваются.
Иногда, очень редко, бывает что ежата совсем неожиданно темнеют или светлеют на несколько тонов. Например однажды предполагаемый цинакот вдруг потемнел до коричневого. И бегало потом такое "не пойми что" с розовым носом но коричневыми иголками.
Так что ждите девочкиных 6 недель хотя бы

в принципе всё понятно,что пока будет ничего не понятно))) Но всё же...
Родились у меня ежатки. Трое из шести с белыми иголками,в глаза заглянуть не очень-то удалось.Открыли глазки недавно.Вроде бы рубин.А на фото какие-то светлые получаются,как у альбиносов.
Пра-пра-прадед единственный в родне альбинос. Бабушка и прадед с прабабушкой палеаприкот с почти чёрными глазами.
Вот фото бабушки(она ещё и снежинка):
http://s020.radikal.ru/i719/1512/e6/0eb146a4e010t.jpg
а это прабабушка и прадед:
http://i003.radikal.ru/1512/c1/c58cd7d140d2t.jpg
Очень затрудняюсь с определением окраса ежат((( Подскажите пж.,кто что может предположить по их фото?:
http://s57.radikal.ru/i156/1512/8b/8d72c4c77f1ct.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1512/70/bb2d0410cfd6t.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1512/86/06b62fc1a8ddt.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1512/50/4cc5436631abt.jpg

0

117

А что такое "палеаприкот"? Самое верхнее фото бабушки это белый или дабл снежинка шоколад, судя по глазу. Жалко нос не видно. Это рецессивный ген и крайне неустойчивый. Вымывается мгновенно. Так что во внуках я бы на такое не рассчитывала, если только по обоим линиям не идут дабл снежинки. На фотографиях детки типичные альбиносики. Могу ошибаться, если на фото действительно сильно высветлились глаза и на самом деле они значительно темнее.

0

118

Julker написал(а):

А что такое "палеаприкот"?

бледно абрикосовый, нашла на ёжикоцентральном,очень похож на моих малышей:
http://s017.radikal.ru/i411/1512/9d/a2802b6067bat.jpg
У малышей,действительно,светлые глазки.

Отредактировано NataliaS (2015-12-15 22:48:07)

0

119

Светлые окрасы от альбиносов отличаются глазами в первую очередь. Если у вас есть кто-то с рубиновыми глазами, то вы их никогда не перепутаете с алыми глазами альбиносов. У малышей эта разница ещё заметней. В смысле рубиновые глазки темнее, чем у взрослых с рубиновыми. А по красным сразу понятно что альбинос. Кроме случаев обширного пинто у светлых окрасов. Ну например если морда в пинто зоне, соответсвенно глаза алые, но спина от палевого или от дабл снежинки. Но таких очень мало и их стараются не плодить, потому что дабл снежинковость интересно смотрится именно на тёмных окрасах и пинто тоже. Иначе вот вы точно будете знать что у вас пинто палевый абрикос, но никому не сможете этого доказать, пока у этого ежа не родятся абрикосы без пинто.
Ладно, это теория.
Мне по прежнему кажется что малыши альбиносы.

+1

120

Спасибо!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » цветовые морфы » помощь зала в определении окрасов наших ежей


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно