Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Кофейный Мачо и Нора (Москва)


Кофейный Мачо и Нора (Москва)

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Интересно у вас получилось. Поздравляю!

0

32

Объясню   всем почему я решила, что беременности нет и поставила колесо.  Те заводчики, с кем я разговаривала,сказали, что их ежики к моменту родов были такие толстые,что даже не подходили к колесу и переставали в нем бегать задолго. По крышам они тоже не лазили.  Срок беременности в разных источниках указан разный, где-то 30- 35 или 35-39 , у нас оказалось  40.  Больше она не поправлялась и в последнюю неделю вес оставался стабильным.  Пузо было плотное,но не большое ( как они там поместились не знаю). Колесо поставила т.к. думала, что  она небеременная  бегает по клетке и мучается, хочется движения. Лазить по стенам и аккуратно спускаться (не падала) она стала в последние 2 дня и я поставила колесо частично чтобы проверить беременна ли она и чтобы переключить ее внимание со стен. Поддон в клетке высокий, но она тоже девочка не маленькая с длинными лапами умудрялась залезать. В колесе бегала вчера ( я его сегодня утром убрала) . Думаю, нам с ней обеим не хватило опыта и терпения, ведь у нее это первые роды, а я  тоже перенервничала. Сейчас конечно  тишина и покой, будем ждать когда малыши подрастут.

+1

33

Не волнуйтесь, все будет замечательно)))) Вы их на продажу?

0

34

Не волнуйтесь, все будет замечательно)))) Вы их на продажу?

Пока для друзей, они ждут :) Но я еще не знаю сколько их там, если останутся, думаю да .

Отредактировано JJanis (2012-11-09 18:21:54)

0

35

JJanis вы видимо разговаривали с не очень опытными заводчиками. Толстая ежиха это примерно то-же что толстая тётка. Тобиш плохо. Для здоровья плохо, а не для эстетики. Здоровая ежиха будет вполне активна аж до дня родов. Ну за исключением слишком уж многоплодных беременностей. Это значит больше 5 детей.
Я вообще не всегда понимаю для кого я собственно писала статью. Похоже её одна Фрэнки прочитала :) Беременность отсчитывают от последнего дня ссаживания. И ещё неделю от этого самого последнего ждут, на случай (который я тоже описала) если беременность вдруг длится дольше. У вашей ежихи, если я всё правильно посчитала, беременность длилась вполне стандартные 36 дней. То что она лазала по стенкам, это нехорошо, если с них падала то плохо. То что бегала в колесе не плохо, но показатель достаточно сильного волнения, а вот это уже плохо. Она как бы искала безопасное место. Что её нервировало - вам лучше знать. В смысле лучше бы знать и убрать источник тревоги. Даже если это любимая хозяйка.

Я не осуждаю - сама наделала ошибок когда моя Нива первых деток рожала. И бегала проверяла каждые пару часов, и трясущимися руками выпавшего из мешочка ребёнка подкладывала назад и, как мне казалось тихонько, стояла рядом с клеткой и слушала не чавкает ли там мама детьми. Хорошо что Нива была спокойной, спокойной и осталась. Хотя определённо я ей нервов попортила изрядно. Она иногда детей брала за шкирку и бегала по клетке - искала куда их от моей заботы перепрятать. А это вообще ужасно, потому как в большинстве случаев они не станут перепрятывать а съедят от греха подальше. И собственно неизвестно сколько их было изначально - выросли там двое.
В общем пускай ваша тоже окажется со стальными нервами.

А про еду - конечно уберите. Оно уже испортилось. Когда вы её обычно кормите? Вот в это время и попробуйте положить немного свежего. Обычно они первый раз выходят поесть часов через 8-15 после родов.

0

36

Julker  ,  и как это вы посчитали срок нашей беременности, не зная даты ссаживания? :) Повторюсь, Нора родила на 40 день, со стенок во время беременности не падала. На этот момент из домика вроде не выходила,  там тихо, домик стоит в другой комнате. Я подходила пару раз, слышно как она облизывает , пискнул кто-то раза два. И тишина. Но я не стою и не слежу, так что может были еще какие-нибудь действия. Главное набраться терпения :)

0

37

JJanis Так по вашим постам и посчитала. Там сложно точно высчитать, вы даты самих событий не писали. Но приблизительно возможно. Чтоб точно говорить что беременность длилась 40 дней, должно было быть единственное ссаживание на единственное спаривание. У вас они вместе сидели 2,5 дня с перерывами. Срок +- 2,5 дня + перерывы, поскольку спаривание от которого произошло зачатие могло случится в любой момент. Самое слышное и заметное совсем не обязательно самое результативное. Более того, чаще всего именно оно не результативное. Оно только стимулирует овуляцию у самочки. А само зачатие происходит позже, от гораздо мение зрелищного и звучного акта. Хотя всегда бывают исключения. Например если самец долго ухаживал пока самочка согласилась. Тогда стимуляцией может оказаться прелюдия. А иногда они вообще кажется не спариваются и не замечают друг друга, а дети каким-то волшебным образом рождаются.
Хотя на самом деле не имеет совершенно никакого значения сколько же там длилась беременность. Главное чтоб негативных последствий не было.

0

38

Итак, имеем трех ежат :)  Первые сутки мать вообще не выходила из домика, ничего не ела из мисок, стоявших рядом. Тогда я стала на столовой ложке давать ей еду и воду прямо в домик , в щель под "одеялком". Она нормально на меня реагировала , не шипела, набросилась на еду, воду пила по 3-4 столовых ложки.  на следующий день видно ночью уже сама решилась покинуть малышей, выходила, поела сушки и сходила в туалет . Она все время с ними, в основном тихо, но слышно иногда кто-то пищит. Ежат трое, кажется двое темненьких и один светленький, немного разного размера ( кто-то меньше, кто-то больше). У них там вроде все в порядке :))

+1

39

Очень хорошо у вас получилось. Успехов вам в выращивании потомства!

0

40

ioulia96 , спасибо, будем стараться :)

0

41

Тогда я стала на столовой ложке давать ей еду и воду прямо в домик , в щель под "одеялком".
+++ здорово придумали )))

0

42

Арчи , так самое  интересное, что она так жадно ела,  а водичку бедная пила... но из домика не выходила, хотя еда и вода стояли рядом со входом.

Отредактировано JJanis (2012-11-12 23:41:37)

0

43

JJanis написал(а):

Арчи , так самое  интересное, что она так жадно ела,  а водичку бедная пила... но из домика не выходила, хотя еда и вода стояли рядом со входом.

Отредактировано JJanis (Вчера 23:41:37)

ответственная мама :yep:

0

44

ответственная мама

Да, она такая :)

0

45

поздравляю с малышами) ждем фото)

0

46

Лолитка, спасибо! Я их стараюсь лишний раз не тревожить, фотки будут позже. Сейчас у них вроде все хорошо (ттт), растут :)

0

47

Вот такими ежата были в 1 неделю:  фоткала на телефон ( был под рукой) когда мама кушала, а один выполз ко входу и сразу же уполз.
http://s2.uploads.ru/t/SoWTI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/FKpAt.jpg

А здесь им 2 недели :
http://s3.uploads.ru/t/JdqI1.jpg

Отредактировано JJanis (2012-11-26 20:34:37)

0

48

Два мальчика  и одна девочка в белой юбочке.
Фоткала на телефон , было на это всего несколько секунд во время "чистки" клетки. За время съемки мать не нервничала, а поедала порцию сверчков .
В клетку мы при ней не лезем, но вечерами она выходит из домика, сидит на крыше  или просится на руки. Открываю клетку, беру ее, глажу,  потом она идет к ежатам.
С уборкой в клетке тоже получается очень удобно, зову Нору кушать, сажаю в тазик где миска с едой, пока она ест я со скоростью света за 5 минут перестилаю пеленку, ставлю домик. Ежат беру через  тряпочку ( или пластмассовой ложкой) потом возвращаю в чистый домик и мамку туда же. Все счастливы и  довольны. Сегодня им уже 18 дней, по идее должны уже открыть глазки, но я не заглядывала. Когда буду в следующий раз делать уборку, тогда и посмотрю :)

0

49

Сладкие :)

0

50

такие лапочки) окрас у девочки забавный)

0

51

карликовыйёж
Спасибо :)

0

52

Лолитка
Девочка похожа на мамку, та тоже "белопопая" , а у мальчишек по бокам белые пятна

0

53

Ежатам уже 3 недели, самый смелый ежонок иногда выходит из домика на разведку. Вчера застала его в Нориной миске. Есть он конечно еще не ел, но с интересом изучал сухой корм. Потом вместе с мамкой ушел в домик.

http://s3.uploads.ru/t/u4swc.jpg

Отредактировано JJanis (2012-11-30 21:09:42)

0

54

Нора уже совсем не нервничает если ежат брать на руки, наоборот, она от них устает и когда без них - растягивается как крокодил и отдыхает.

Отредактировано JJanis (2012-11-30 21:10:04)

0

55

А вот и ежата http://s3.uploads.ru/t/ePMVq.jpg
У девочки светленький носик и светлые лапки
http://s3.uploads.ru/t/bVhUJ.jpg
А мальчики с темными лапами в пятнышки и темной маской на мордочке, как два близнеца, у них похожие белые пятна по бокам и мы нашли пару белых иголок, чтобы их различать.
http://s2.uploads.ru/t/z5xyP.jpg

Отредактировано JJanis (2012-11-30 21:20:08)

0

56

такие лапочки)) везет вам много ежулек)))

0

57

Ежатам 5 недель, растут,  весят все по 160 грамм

Имена выбирали дети, назвали Артур, Амур  и Арабелла.

Артур в Тумане, шустрый мальчишка, самый темный. Серый или шоколад пинто, пока не поняла.
http://s2.uploads.ru/t/e57hq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/kj8NY.jpg

Амур в Тумане , шоколадный мальчик пинто, самый любознательный.
Первым начал вылезать из домика еще в детстве , а на днях 2 раза пытался удрать из клетки, в которую отсадила. 

http://s3.uploads.ru/t/Cn2wi.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2g8Tz.jpg

Арабелла в Тумане , самая скромная из ежат, девочка. Цвет скорее всего циннамон (корица) с белым пинто.
Мальчишки ее тут не пускали в колесо, но за то когда они заснули она набегалась вволю.

http://s2.uploads.ru/t/h7pmB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yCLNo.jpg

Всех вместе сфоткать сложно, разбегаются как тараканы :) Как только принесла им мамку, все стали бегать за ней.

http://s3.uploads.ru/t/R8mS0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TH7B5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H18of.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7A43J.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sBOSx.jpg

Отредактировано JJanis (2012-12-16 16:15:34)

0

58

Замечательные ежата  :cool: , у Артура очень интересный окрас, у нас такие темненькие ежата редкость. Пока ежата еще маленькие, цвет может поменятся очень сильно, пинто пятна со временем могут совсем исчезнуть. Мой Кузя когда был маленьким имел окрас серый пинто, а сейчас он сноуфлейк, вот такая перемена цвета  8-) .

0

59

Я по началу не могла их различить с Амуром, потом когда он подрос, смотрю-  Артур реально темнее и ножки темные. А у Арабеллы темный хвостик :))  Конечно же цвет "устоится" после 3х месяцев

0

60

Какие славные малыши! Очень рада за Вас и Ваших ежиков!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Кофейный Мачо и Нора (Москва)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно