Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » обсуждаем корма и ингредиенты


обсуждаем корма и ингредиенты

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Спасибо! А можете написать, сколько грамм в день нужно этого корма, овощей, фруктов, насекомых. Я так поняла, сухой должен все время в клетке мтоять, а остальные - как прикорм, да? У меня скоро ёж появится, хочу заранее подготовиться.

0

32

На эту тему есть разные мнения. Если даёте сухой корм, и ёж его ест, то можно и буз фруктов-овощей. Насекомые никогда лишними не будут. Стоять корму или не стоять должно решаться по конкретному ежу. Некоторые склонны к набору веса и им нужно даже самый обезжиренный корм дозировать. Некоторые всегда худые и им можно давать столько, сколько хотят.

0

33

Ясно, а какой корм все-таки лучше? Пронатюр ориджинал сеньёр или Акана Грассленд? У нас в городе нашла из Аканы нашла только Грассленд. Или можно смешивать один с другим?

0

34

Смешивать даже нужно. Так и разнообразнее и можно сбалансировать жирность-протеины-клетчатку.

0

35

То есть можно смешать Акана Грассленд и Пронатюр Сеньёр?

0

36

Julker написал(а):

Смешивать даже нужно. Так и разнообразнее и можно сбалансировать жирность-протеины-клетчатку.

Впервые такое слышу! Много лет занимаюсь собаками и у  них это под строгим запретом. Частая смена и смешивание разных по составу кормов это смерть печени. А ежу получается можно печень сажать?

0

37

Limba ну я же не про собак пишу :) Я кстати тоже первый раз слышу что печень может пострадать от разнообразия разрешённых ингредиентов. Можете написать почему это вредно собакам и кинуть ссылки на исследования на эту тему. очень интересно прочитать.
Я свою стаю кормлю по рекомендациям ежецентрального. Там советуют минимум три корма смешивать чтоб разнообразить. Да и к тому же не всегда получается с меньшим количеством соблюсти баланс белков/жиров/клетчатки. У меня в смеси обычно 5 разных.

0

38

Julker написал(а):

Limba ну я же не про собак пишу  Я кстати тоже первый раз слышу что печень может пострадать от разнообразия разрешённых ингредиентов. Можете напирать почему это вредно собакам и кинуть ссылки на исследования на эту тему. очень интересно прочитать.
Я свою стаю кормлю по рекомендациям ежецентрального. Там советуют минимум три корма смешивать чтоб разнообразить. Да и к тому же не всегда получается с меньшим количеством соблюсти баланс белков/жиров/клетчатки. У меня в смеси обычно 5 разных.

Так я не поспорить с Вами зашла))) В ежах у меня пока опыта ноль. У собачников тоже споры на эту тему. вот скопировала из обсуждений

ИМХО Каждый корм имеет свой собственный уникальный состав. Что является как правило коммерческой тайной и т.д. Совершенно разные наборы витаминов и питательных добавок. При частой смене корма можно получить обратный эффект. Т.е. либо ваша собака недополучит некоторых витаминов что скажется на росте, либо получится передозировка. Для некоторых групп витаминов гипервитаминоз опасен. А смешивание разных видов кормов вообще глупость! Один сбалансированный комплекс смешать с другим сбалансированным комплексом! Может получиться взрывоопасная смесь))))
К тому же смена корма вообще большой стресс для ЖКТ, а частая смена корма может привести к серьезному и длительному расстройству желудка. 

Или вот о смешивание сушки и консервов. 1. Нельзя смешивать сухой корм с натуральной пищей! Даже в разных кормлениях. То есть комбинации, как например: утром и вечером натуралка и днем сушка ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки...
Кишечник по-разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это чревато болезнями...

Точка зрения у Всех на это разная, и это не значит что моя или Ваша единственно верная, но имеет на право существования любая. Может быть Вы мне приведете ссылки о пользе для ежей смешивания корма?? Для своих любимых собак я никогда не допущу смешанного кормления, может у ежей все не так? Я как раз сейчас выбираю рацион кормления...

Отредактировано Limba (2013-03-10 12:04:48)

0

39

Ёжика пока у меня нет. Жду пока моя девочка подрастёт. :flirt:
Хочу вынести на суд опытных ёжиководов следующий состав корма.
Ингредиенты: Куриное мясо без кости, коричневый рис, мука субпродуктов домашней птицы, мука индейки, цельная пшеница, цельное овсяное зерно, сорго, льняное семя, масло авокадо, кристаллизованные фрукты, сушенный виноград, масло розмарина.
Кто что думает?

0

40

Sierra смотрите, авокадо и виноград (в сыром или сушёном виде) в списке запрещенных веществ.  В остальном состав хороший. Сколько там того изюма и можно ли масло авокадо считать авокадом я не знаю. Кристаллизованные фрукты это как это? Интересно просто :)
А ещё я не вижу консерванта и соли. Они либо есть и не указанны, что плохо. Либо их нет и срок годности месяц в холодильнике.

+1

41

Спасибо! 8-)
В корме добавлены кусочки фруктов, тоесть их можно выбрать и выкинуть при желании. Про сроки хранения и наличие консервантов и соли позвоню поставщику и узнаю, может что умное скажут.
Единственный вопрос остается с маслом авокадо... Пойду поищу инфу про это дело. :writing:

0

42

Проконсультируйте пожалуйста как замиксовать сухой корм.
Самостоятельное питание нашего ежа началось с ориджена для котят (белок 42, жир 20, клетчатка 3).
Сейчас ему два месяца - начинаем переход на менее жирный корм. Купила ему Акану grasslands для собак (белок 31, жир 17, клетчатка 5). Уплетает с удовольствием без вопросов вообще, даже не парится что кусочки большие.
Раз в неделю даем ему пару-тройку зоофобасов, раза три в неделю угощаем сверчками.

Какой бы ему еще сухой корм добавить? Что бы ещё замиксовать с аканой grasslands?

В ближайших магазинах нашла вот что:
1) Акана senior dog - 33 белок, жир 14, клетчтка 4, но на втором месте в составе - резаный овес. Нам же предпочтительней беззерновые? 
     http://www.acana.ru/for-dogs/korma-acana/senior-dog
2) Ориджен adult для собак - белок 38, жир 18, клетчатка 5   
      http://www.acana.ru/for-dogs/korma-orijen/orijen-adult
3)   Pronature original 27 для пожилых кошек - белок 27, жир 13, клетчатка 3 
     http://www.pronature.ru/Pronature_new/c … enior.html      Но какой-то он по составу бедный, мне кажется

Нашла где заказать куриный суп и wellness, но боюсь что в дальнейшем могут быть перебои с поставками. Да и доставка займет месяца полтора.

И ещё - в 7 недель, когда к нам переехал, ёж весил 190 граммов.
За 10 дней у нас набрал 60 граммов - 250 граммов сейчас весит. Миска маленькая, корма много не кладем, но он порой даже не всё съедает. В клубок свернуться может.

0

43

Вам нужно увеличить количество белка. Он должен быть 35 или немного больше. Выше сорока, уже не очень хорошо. Именно из-за большего содержания белка в корме ежам рекомендуется кошачий а не собачий корм. Если ёж есть сверчков и тараканов, то нехватку белка в сушке вполне можно компенсировать ими. Но конечно тогда давать их нужно не раз в неделю а хотя бы через день. Я миксую по принципу простого среднего арифметического. И не наполняю миску пока не съедят всё там. Иначе они выедают самый жирный корм а менее жирный копится в миске. Велнес есть с восьмипроцентной жирностью и я его обычно добавляю в пропорции достаточной чтоб уравнять ту же акану. А вот чикен суп есть с прекрасными 12 процентами жира и 35 процентами белка. Просто то что доктор прописал.

0

44

Julker
Понятненько. Спасибо. Будем увеличивать белок сверчками. И сколько их, примерно, нужно, если в добавок к сушке через день? десяток? два?
Жирность грасслэнда - 17, это слишком уж много?
Если брать акану для пожилых собак - там жирность 14, но резаный овес в составе на втором месте - этот корм вычеркиваем?

0

45

Овёс это не самый плохой злак. Но тоже бесполезный ежам белок. Тобиш прописанное количество протеина можно смело уменьшать почти на треть. Жирность в 17 процентов может как быть вполне нормальной так и слишком большой. Придётся следить за весом ежа. Некоторым живчикам такое будет нормально, но если вес будет идти вверх, то нужно будет играть с дозировкой или/и пропорциями.  С весом смотрите сами. Недель в 15-20 вес уже взрослый. Он конечно может колебаться в зависимости от температуры, смены сезонов и просто настроения, но не должен методично ползти вверх.
Со сверчками/тараканами можно попробовать давать столько, сколько сьест. На них не потолстеет при всём своём желании.
Есть такой корм... Пардон уже нет :( Точнее корм есть, но они испортились. Печально. Я думала предложить вам корм с очень высоким содержанием белка. Сам по себе он плох, ибо белок зашкаливает, но в миксе нормально. Но они испортились. Теперь там белок за счёт бобовых догоняют а не чистым мясом, как раньше.

0

46

http://blog.onlynaturalpet.com/2013/10/ … ood-label/  вот нашла интересную статью о том, как выбирать корма для любимцев. Общие советы по тому как интерпретировать этикетки и на что обращать внимание в первую очередь. Статья по-английски.

0

47

Julker спасибо! очень полезная статья
и буду экспериментировать со сверчками на тему "сколько съест"
вчера размораживала холодильник - положила в миску 45 штук и подумала "ну, сколько сможет - столько съест"
зашла в комнату через 10 минут - миска пустая  o.O

0

48

Мефистофель
сверчков кладу полную миску (диаметр — 7,5 см, высота — 4 см) + сушка, сверчков съедает всегда полностью, даю каждый день ))

0

49

И я даю сверчков с тараканами полную миску каждый день на ночь, если не всё съедает, то остатки ставлю ему под подстилку, где он спит. и он доедает в перерывах между сном.

0

50

Увидела  впродаже корм Леонардо для кошек, которым зерновые нельзя
Состав:
Мясо птицы, низкая зольность (30,5%), амарант (15%), крахмал картофельный, горох мука, куриный жир, печень птицы, гидролизат; морской зоопланктон молотый (криля, 2,5%), яйца, сушеные; пивные дрожжи, сушеные, сельди; Traubenkernexpeller (1,5%); Carob стручки, сушат, льняное (1,1%), хлорид натрия, цикорий инулин

Белок 32,0%, жир 18,0%, зола 7,5%, сырая клетчатка 2,2%, влажность 10,0%, кальция 1,1% Фосфор 0,8% Натрий 0,4% Магний 0 , 09%

Смущает амарант..никогда его в составе не видела

0

51

Меня амарант не смущает. Нормальная трава. Чуть маловат белок и великоват жир, А в остальном вроде нормальный состав. Молотый зоопланктон как-то изумляет больше. Не то чтоб он был вредным, просто вот его уже я никогда не видела в составах кормов :)

0

52

А кто что скажет про корм Petcurean? Посоветовали в зоомагазине как лучший корм для ежей, но не нашел про него ни слова тут. Канадское производство, "fresh grain free senior cat recipe"

0

53

Всем доброго времени суток!!!! На вашем форуме я новичок, но владельцем ежика являюсь уже год почти) Очень стыдно за свою безответственность, но насчет кормления никогда не заморачивалась, ежика нам продали без родословной и вообще без каких либо вет.документов, сказали кормить можно чем угодно, хоть кошачим кормом, хоть яблоками, хоть сметаной, хоть чем вообщем, всеядные они. Про колесо вообще ни слова... Даже окрас не знаем какой! После покупки попытались кормить влажным кормом для котят, он не стал кушать, тогда уточнили у другого продавца чем же кормить, посоветовала мясное детское питание попробовать,  кушает с удовольствием, а про кошачий корм вообще забыть, мол вредный он очень,печень садит. Иногда зоофобосом балуем, редко где его найти можно в Краснодаре.

Вот теперь решили завести нашему малышу подружку, и исправить все ошибки его содержания. Начала активно изучать сайты и форумы по этому поводу (ваш мне показался наиболее содержательным).

Подскажите, пожалуйста, как детское питание в виде корма?? Не лучше ли перейти на сухой? И как на ваш взглят вот этот корм Total Equlibrio

Ингредиенты: Куриное мясо без кости, пивной рис, перемолотое желтое зерно, рыбная мука, кукурузная клейковина, рыбий жир, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов и масла розмарина), куриная печень, сухие пивные дрожжи, перемолотое льняное семя, растительное масло, минеральное масло, свекольная мякоть, псилиум, фосфат дикальция, карнитин, гексаметафосфат натрия, токоферол, холина хлорид, экстракт юкки шидигера, DL-метионин, инулин, витаминный премикс, хелат минерального премикса.

Состав:                  %
Протеин (мин.)        32,0%
Жир (мин.)                8,0%
Клетчатка (макс.)      7,0%
Влажность (макс.)     10,0%
Зола (макс.)        8,0%
Кальций (макс.)        1,2%
Фосфор (мин.)        0,5%
Гексаметафосфат
натрия                0,3%
Инулин                0,55%
Карнитин 200 мг/кг

Отредактировано LeUz (2014-01-22 15:12:29)

0

54

LeUz написал(а):

сказали кормить можно чем угодно, хоть кошачим кормом, хоть яблоками, хоть сметаной, хоть чем вообщем, всеядные они. Про колесо вообще ни слова...

офигеть какой заводчик((( А "стены позора" для таких не предусмотрены на форуме?
Извините за офф...
А корма изг. PURiNA, в частности влажные корма этой фирмы - это хорошо для ежей или плохо?

Отредактировано NataliaS (2014-01-22 14:16:21)

0

55

NataliaS написал(а):

А "стены позора" для таких не предусмотрены на форуме?

Предусмотрены, только вот и магазина того уже и нет, а заводчик не установлен

0

56

NataliaS пурина в принципе не делает некукурузных кормов. На форуме есть Ёж Наглёж, который кормит своих ежей хилсом, который тоже пурина, со всеми вытекающими. Я не советую.
Bamboo Petcurean хорошая марка. Эти корма неадекватно дорогие и у них сложно подобрать жирность. Но состав почти всегда почти безупречен.
LeUz в приведённом составе всё хорошо кроме кукурузной клейковины. Состава по английски не нашла, они в гугле почему-то по испански или португальски полезли. Короче на тех языках которые я не понимаю. То что вы привели так же здорово как и велнес. Если там всё правда, я бы брала.

+1

57

Нашла корм, радует жирность но смущаeт рис  ..
Visán Optima Sterilised

Свежий цыпленок (40%), мясо сушат птицы (30%), рис (15%), рис белки, растительные волокна (клетчатка), картофельные белки, дрожжи, курица масло, свекольный жом, Hühnerleberhydrolysat (5%), рыбий жир, рыба, сухое цельное яйцо, соль, полифосфаты натрия, инулин [источник фруктоолигосахариды] (0,1%), Mannanooligosaccharide (0,1%), цитрусовые экстракты, имеющие высокое содержание биофлавоноидный, хлорид калия, экстракт юкки, конъюгированной линолевой кислоты.

Сырой протеин 37%
Сырой жир 13 %
Сырая клетчатка 1.5 %

Отредактировано katerina (2014-02-21 14:28:07)

0

58

katerina а меня нервирует то, что я не смогла нагуглить этот корм по-английски. Там бы было понятно что с рисом. Он разный бывает. И что такое "рис белки" я тоже не знаю. В остальном состав нормальный. Баланс питательных веществ тоже неплохой. Клетчатки мало и нужно будет её компенсировать если это единственный корм. Попробуйте вы найти этот корм по-английски. На сайте оптимы ничего подобного нет. Возможно это какая-то другая компания с похожим названием.

0

59

Julker написал(а):

Visán Optima Sterilised

тоже не нашла..точнее нашла, но совсем другая упаковка . У нас он продается, в зависимости от вкуса нарисован лев, гепард, белый тигр и т.д.

http://s017.radikal.ru/i427/1402/01/e633642fff32.jpg

0

60

nashla !)))

http://www.visan.es/

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » обсуждаем корма и ингредиенты


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно