Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Что считается тревожными признаками


Что считается тревожными признаками

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Мальчика отсадила, рты посмотрела-все одинаково, налётов, нагоноений, ранок нет, зубы белые, нормальные вроде. Есть малышка сама начала.
Спасибо!

0

32

Люди добрые! Может кто знает! У меня еж начал огрызать на себе иглы! Что это?уже на боку несколько сорвал, а несколько сгрыз...Что с ним?

0

33

И они как-то восстановятся?

0

34

Восстановятся конечно, только причину надо выяснить. Каких-то витаминов нехватает наверно, касекомых даете ?

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-08-06 23:17:54)

0

35

Даю...и зоофобуса и мучного червя и сверчков...в меру даю...попробую витамин С в воду...или не стоит?

0

36

Фитокальцевит попробуйте, там комплекс витаминов.

0

37

Спасибо! Попробую!Спасибо!!!

0

38

Lee, если он выгрызает иголки в определенной области, я бы рекомендовала внимательно осмотреть кожу в этом месте, возможно там есть ранка, травма, заноза, шелушение или укус, которые вызывают зуд, например, или боль.

0

39

Там не очень ясно, тк шелушение небольшое есть, но мне кажется оттого, что постоянно грызет.А что с этим сделать-то можно?

0

40

мне кажется надо обработать перекисью например идти к ветеринару!!!!!!!

0

41

Мне тоже кажется, что нужно показать спецу. Просто пока причину не выяснить, то и следствие сложно устранить. Только не вижу смысла перекисью обрабатывать, нужно что-то, что снимет или зуд или боль, в зависимости от того, что есть.

0

42

к ветеринару однозначно!

0

43

Не могу дозвониться до ветеринара!Кто знает-дайте номера, пожалуйста!!!

0

44

Помогите срочно наити врача в Москве! АС по личным причинам не консультирует до следующ недели. В зоовете, кобре, зеленом попугае так же пока нет специалистов. Может кто знает частного врача? Ёжик простудился и уже давно (с понеделника), но мы в отъезде и нам толко вчера сказали признаки.

0

45

Как определить, есть блохи или клещ? Девочку купила у заводчика, за ней ни чего не наблюдала, потом ежата когда появились... Замечала что один чешится, как собака задней лапкой. И она в домике, как то тоже шумит, как будто скребётся. Это передаётся? Как появляются? От чего? Убираюсь каждое утро, колёса мою ежедневно (у меня их два) Миски мою при каждом кормлении, вода чистая питьевая, специально покупаю. Еда тоже всегда свежая.

0

46

Люля написал(а):

Как определить, есть блохи или клещ?

с помощью ветеринара. я долго смотрела, так и не увидела, а врач сразу показал.

0

47

В графе "паразиты" прочитала, но так и не поняла от чего появляются... Или мне кажется, и это нормально иногда чесаться. Ни каких белых точек прыгающих не видела. Может для прафилактики чем то их опрыснуть? Но боюсь малышам не вредно? :( им 4 числа только месяц исполнился.

0

48

У нас нет ветеринаров, которые хоть что то могут сказать про ежей =( Только собак и кошек смотрят... И то могут угробить...

0

49

Люля
ну вы же иногда чешитесь просто так? может просто кожа сухая, капайте маселко. у моей была гадость прыгающая. но мы весили 65гр и врач сказала, что прыскать не раньше чем зверь грамм 100 наберет. а паразиты могут в опилках оказаться..сене там..

0

50

А можно и на себе, на одежде, блошек с улицы принести. Во многих подъездах блохи живут, и проникают в квартиры.

0

51

Люля
Вы на тёмную бумагу ежа посадите и если что есть, сразу увидите. Они такие как мука и разбегаются в разные стороны. Без надобности лучше не травить.

0

52

Всем огромное спасибо, буду надеяться что он просто так иногда чешится (потому что другие два ежёнка так себя не ведут, а на них наверно полюбому бы передалось, если чего было бы). Вчера их хорошо осмотрела...ни чего не заметила. Попробую ещё на что-нибудь чёрное.

0

53

Люля написал(а):

Всем огромное спасибо, буду надеяться что он просто так иногда чешится (потому что другие два ежёнка так себя не ведут, а на них наверно полюбому бы передалось, если чего было бы). Вчера их хорошо осмотрела...ни чего не заметила. Попробую ещё на что-нибудь чёрное.

Вы только не вздумайте сами их обрабатывать. Дозу не расчитаете - и плохо будет. Только к вету.

0

54

У меня возникли подозрения, что еж ест свои какашки...ну если не ест, то облизивыает точно.
Что это может значить?

0

55

Нехватка витаминов.

0

56

Посоветуйте какие надо?

0

57

Фитокальцевит для собак ему подавайте, по щипотке на еду, 3 раза в неделю Это комплекс витаминов. Я своим обязательно раз в неделю даю для профилактики.

0

58

Спасибо!!!

0

59

добрый вечер. вот такая проблема у нашего ежика. Обнаружила на мордочке выпуклость, как будто болячка что ли, не могу понять, такое пятнышко темненькое. И под глазиком немножко, что это может быть? http://s2.uploads.ru/t/wWTBI.jpg

0

60

Inaru написал(а):

добрый вечер. вот такая проблема у нашего ежика. Обнаружила на мордочке выпуклость, как будто болячка что ли, не могу понять, такое пятнышко темненькое. И под глазиком немножко, что это может быть? http://s2.uploads.ru/t/wWTBI.jpg

я подсказать не могу, но очень Вам советую обратиться к ветеринару, мало ли, что это может быть. ветеринар все же лучше разберется. ежишки, они же как дети, мы же детей по форумам не лечим...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Что считается тревожными признаками


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно