Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Толстеют ежи


Толстеют ежи

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Замечательный результат. 425 это вообще в пределах нормы для взрослой ежихи.

0

32

Все равно недостаточно.Я помню какая она была.Живот упругий,тело мускулистое,а сейчас жир.Думаю нужно сидеть на диете,пока визуально в норму не придут.Они оживают на глазах уже.Бегают все активнее.Даю по 5 гранул аканы лайт и по 5 сверчков.Голодные все время.Жалко их(

Отредактировано Ancient (2016-08-24 11:23:31)

0

33

Ну вот,можно и подвести промежуточные итоги. у ежихи которая весила 550г вес стабилизировался на 450г и практически полностью вернулась активность.Бегает поменьше чем раньше,но думаю это связано с возрастом.Ей четвертый год.Перевел на полноценный рацион.Акана лайт стоит постоянно и вечером крысенок и горсть сверчков.
А вот со второй сложнее.Вес был 750г.Сперва давал ей по 10 гранул аканы в сутки.Похудела на 100г.Затем по 5гранул в сутки.Похудела до 575 и вес остановился.Двигаться практически перестала.Видимо от слабости.Перевел на горсть сверчков в день.Вес не падал.На пару недель вернул рацион обратно.Сейчас четвертый день даю по одному голышу в сутки и все.вес 555г на сегодня.Вроде начал опять падать.Тьфу тьфу.Жалко ее так.На руки берешь а она пальцы облизывает(
Купать ежедневно не хочу.Вода хлорированная у нас

Отредактировано Ancient (2016-12-16 23:33:50)

0

34

На данный момент ни у одной нет ожирения, так что плавать и не нужно. Крысята достаточно жирная ежа. Может лучше мышат, если есть возможность? В смысле крысята в пропорции жирнее, а не просто больше по размеру.

0

35

А 550г это разве не ожирение?Опять остановился вес.Она бегать не хочет,вот в чем проблема.Я уже думаю,может через день ей давать одного крысенка.Сколько мучить ее можно.Несколько месяцев все время голодная.А так вес быстро слетит и мы вернемся к нормальному питанию.В спячку бы не впала от такого стресса.Она скинутый вес,обратно уже не набирает,но вот эти последние 100г никак не уходят.Они и бегать ей не дают скорее всего

Отредактировано Ancient (2016-12-24 07:50:22)

0

36

Сегодня взвесил до того как дал голыша,вес 440г

Отредактировано Ancient (2016-12-24 21:21:27)

0

37

Ну 500 вполне себе нормальный вес для ежа в возрасте. По крайней мере моя Нива весила полкило начиная с трёх лет и все три следующие года, пока не умерла. никаких признаков ожирения не было. Чуть меньше (470) весила Лада после 4 лет. Она вообще прожила 6 с половиной лет. Так что 550 меня бы не нервировали, если она может свернутся и бодра. Кстати как вы вообще определяете что они голодные? Я, по своим, понять никогда не могла. Ну бегают, ну лижутся. так они всегда бегают и лижутся. Особенно одна бегала и лизалась :)
А колесо с возрастом они действительно используют всё реже и реже. После пяти лет так вообще хорошо если раз в неделю пару минут.
Вы смотрите не на количество еды, а на то, как они себя чувствуют. Бодры (ну насколько это вообще возможно для ежей в возрасте), едят-пьют, нюхают новое, выглядят в меру упитанными. Значит хватает им еды. Если же ежи худые, вялые, спят больше чем обычно (повторюсь, ежи с возрастом спят всё больше и больше, это нормально), когти не растут. Тогда у вас проблема.

0

38

Дело в том что ежиха,о которой мы говорим,еще молодая.Ей года полтора.И она не бегает а спит большую часть времени.Та которой 3 года,которая весит 450г,она в меру активна.А эта мало двигается очень.Так не должно быть.А то что голодная,так с одного голыша в сутки особо сыт не будешь.Мы с ними живем в одной комнате.Я знаю не только кто из них голодный,но и какое у кого настроение, кто что любит и характер каждой из них.Мать и дочь а совершенно разные характеры

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » Толстеют ежи


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно