Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » У ежика выпадают иголки((( Уже почти лысый


У ежика выпадают иголки((( Уже почти лысый

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Всем привет) Вот уже 2 недели с нами живет Гедеон, ему 4 месяца. Весит почти 300 гр, питается насекомыми (сверчки, тараканы, сухие насекомые, 2 раза в неделю зофобасы и мышата-лысята,  подкармливаем сухим кормом). На здоровье вроде не жалуется, к нам привык за пару дней, стал совсем ручной, по несколько часов может проводить на руках, в полумраке даже не прячась от света ТВ разляжется на пузике, лапки раскинет и дрыхнет. Много читала тут на форуме, но вопрос один у меня остался без ответа. Заводчица сказала, что иголки еж будет терять, немного, основная ведь линька уже прошла. Так вот - сколько потерянных иголок считается нормой? В первую неделю наш красавчик потерял буквально несколько штук. Сейчас он теряет 1-3 иголки в день. Лысин нет, ночью активный, нос мокрый без соплей. Я не паникую, но мне просто интересно, что считать за норму?

0

32

Ну вот 1-4 штуки в день и есть примерная норма.

0

33

Julker

Я не сомневаюсь в опытности Ёжа , но все же по повожу жуков готова поспорить... не в плане коллисчества, то что их нужно давать в таком объёме я согласна, НО есть ежи, которые и вовсе отказываются в употреблении насекомых и натуральных кормов.., и едят лишь один сухой корм, при этом у них нет никаких заболеваний кожи и не выпадают иглы... я своему ежу даю достаточно сверчков, в обед и на ночь, 10 штук, грубо говоря в день он у меня есть по 20 шиук, так же есть сырой фарш, в состав которого входит :морковь, 5 злаков, сердечки куриные и сердце говяжье.... ест груши и яблоки 2 раза в неделю! Поэтому я все же не согласна с тем, что из за не хватки в рационе насекомых... мой еж болеет..

0

34

а где я писала про жуков?
Мои рекомендации по питанию: смесь сухих кормов с подходящими ежам ингредиентами и балансом белка/жира/клетчатки. Насекомые как лакомство.
У меня из 6 ежей два не съели ни одного насекомого за свои жизни.  Один из них умер от опухоли в горле в возрасте трёх с половиной лет и вторая прожила 6 с половиной. Что очень достойно для ежа. Остальные насекомых получали очень иногда. Жили от 4 до 6. Из кожных проблем  я сталкивалась только с сухой кожей. Остальные случаи знаю в теории или по консультациям хозяевам моих ежат. Те лысели часто. И всегда это были паразиты. И всех кормили насекомыми. Не думаю что есть связь, но вот так вот...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » У ежика выпадают иголки((( Уже почти лысый


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно