Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » обработка от внешних паразитов


обработка от внешних паразитов

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Обнаружил клещей у ежика. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт лечения, какие препараты наиболее оптимальные и которые доступны в зоомагазинах. Спасибо !

0

32

Взял препарат Stronhold, дорогой, но действует отлично, главное соблюдать дозировку !

0

33

Алексей написал(а):

Взял препарат Stronhold, дорогой, но действует отлично, главное соблюдать дозировку !

Нам тоже выписали strong hold. Уже приценилась)
Что значит соблюдать дозировку? Вы имеете ввиду, то что ветеринар назначил?
В инструкции про ежей ничего не написано.

0

34

Zaza,а про ежей и не будет написано - не делают в России для них ничего,поэтому и приходится подбирать препараты,предназначенные для привычных обитателей квартир - для собак и кошек. И дробить дозировку на нужный вес.
Почитала про этот препарат: http://www.vetlek.ru/directions/?id=392
получается: для кошки весом менее 2,5кг  нужен лиловый тюбик 0,25 мл. Значит для ежа с весом в среднем 500грамм нужно 0,05мл.

+1

35

И по моему Генриху Робертовичу начали ползать неведомые жёлтые существа, похожие на пыльцу.
Понятия не имею, откуда они могли вдруг взяться через неделю после покупки, но пост не об этом.

1) Правильно ли я понимаю, что нет особой нужды выяснять, что за паразиты бегают по ёжику, если путь лечения один вне зависимости от того, что это блохи, клещи или ещё что?

2) Перечитав эту тему сделал список лекарств:

Антипаразитарный спрей для грызунов 8in1 (Д.В. перметрин)
Фронтлайн Спот Он для кошек (Д.В. фипронил)
Спрей от блох и клещей для грызунов "Чистотел" (Д.В. перметрин)
rolf club
Stronhold

Правильно ли я понимаю, что можно выбирать любой, который найдёшь в магазине?

3) Что делать со всем остальным, после обработки ежа? Как обработать клетку? И нужно ли это?

Отредактировано Генрих Робертович (2016-02-28 11:02:48)

0

36

Генрих Робертович, теоретически да,любой препарат. Но лично я выбрала бы тот,который кто-то уже применял на ежах гарантированно без последствий. Например, Stronhold.

Генрих Робертович написал(а):

3) Что делать со всем остальным, после обработки ежа? Как обработать клетку? И нужно ли это?

всё обработать тем же Stronhold,а потом помыть горячей водой с хозяйственным мылом.

Отредактировано NataliaS (2016-02-28 14:13:46)

0

37

В результате помчался в зоомагазин и купил "Что было":
http://s3.uploads.ru/t/OePFB.jpg
На всякий случай купил и то, и то.
Ежа обработал пудрой "чистотел"(перметрин). Просто посыпал сверху, потом перевернул и посыпал на пузико.
Всё остальное помыл горячей водой (практически кипятком), а после этого попрыскал спреем "БлохНэт" (фипронил).
Прошло 2 часа, ёжик перестал чесаться и спокойно спит. "5 минут полёт нормальный".

По стоимости:
Спрей "БлохНэт": 240 руб.
Пудра "Чистотел" 190 руб.

0

38

Я конечно не знаю, но я бы ежика помыл, ежи могут облизывать свои иголки, не известно, как на него препарат подействует.

+1

39

Ёж_Наглеж написал(а):

Я конечно не знаю, но я бы ежика помыл, ежи могут облизывать свои иголки, не известно, как на него препарат подействует.

+1000!!!
Срочно помойте ежа!
И всё остальное,в чём он находится.

Генрих Робертович написал(а):

Всё остальное помыл горячей водой (практически кипятком), а после этого попрыскал спреем "БлохНэт" (фипронил).

Вы сделали с точностью до наоборот((((
Ёж может всего этого нализаться и получить отравление,а дальше - либо потеря ежа,либо потеря денег в ветклинике.

+1

40

Ага, помойте зверя и клетку.

+1

41

:huh:
Помыл ежа, заново помыл клетку.
Вроде всё хорошо пока.
Что бы я без вас делал)

0

42

не мыл бы ежа и клетку по второму разу :)
На самом деле ежи достаточно устойчивы к токсинам, не испытывать пределы их прочности не стоит. Противопаразитные используют либо в виде уколов, либо каплями на шею со спины (ибо холку себе они неплохо облизывают при желании), либо спреем, который доказано не вредит мелким животным при применении по инструкции.

0

43

Есть еще один нюанс: сразу после обработки каплями или спреями мыть не советуют. Тут все дело в механизме действия - сначала препарат должен попасть в кровь через кожу. А если помыть сразу, ничего никуда попасть не успеет. Собак, к слову, не стоит мыть 2 - 3 дня.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » паразиты » обработка от внешних паразитов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно