Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мыши

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

afroezhik написал(а):

на живых мышатах животное становится агрессивнее

пока я этого не заметил, замечательные здоровые ёжики

HHSeva написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а что перед заморозкой мышей (голышей) нужно умерщвлять? Их разве нельзя живыми в морозилку положить?

неужели Вы думаете что при можно сказать промышленных масштабах кто то перед заморозкой умерщвляет мышей? кстати заморозка вполне гуманный способ...
по поводу безопасности - ну какие глисты и прочая гадость у новорожденных лабораторных мышат? покупая живых - не всегда удается довести всех нормально - 3-4 из 20 подыхают увы

на самом деле преобретая первого ежика мы тоже надеялись сухими кормами обойтись, но во-первых надо видеть какая гадость тут у нас продается, а во вторых - я всё таки сторонник максимально естественного, видового питания и убедился в его пользе на живых примерах...

0

32

HHSeva написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а что перед заморозкой мышей (голышей) нужно умерщвлять?

- если из соображений гуманности, то нужно. В морозилке они будут умирать некоторое время и испытывать страдания, которых и так много в нашем мире. Гуманна на мой взгляд любая мгновенная смерть. Либо сломать шею (что мне лично пока слабо), либо усыпляющий газ а потом уже в морозилку. В Канаде кормовых грызунов умерщвляют именно газом и потом холодом. Ну это то, что написано на сайтах более-менее крупных продавцов.

0

33

Alex написал(а):

пока я этого не заметил

тем не менее люди отмечали такой факт

Alex написал(а):

замечательные здоровые ёжики

"сам себя не похвалишь ..."

Alex написал(а):

ну какие глисты и прочая гадость у новорожденных лабораторных мышат

все белые мыши стерильны?  :huh:

Alex написал(а):

надо видеть какая гадость тут у нас продается

конкретнее ... что Вы увидели ?  :)

Alex написал(а):

я всё таки сторонник максимально естественного, видового питания

сомневаюсь, потомучто ваш ёж не получает пищи растительного происхождения, если я правильно поняла.

0

34

у меня назрел вопрос по поводу взрослых мышей. они же с шерстью - что с ней делать? ежу давать целую мышь и он сам решит, что с ней делать, или предварительно надо провести какую-то обработку?

0

35

Катерина написал(а):

у меня назрел вопрос по поводу взрослых мышей. они же с шерстью - что с ней делать? ежу давать целую мышь и он сам решит, что с ней делать, или предварительно надо провести какую-то обработку?

дело в том, что взрослых мышей карликовым ежам не дают вообще... у Вас ушастый еж еще есть?

0

36

Фрэнки написал(а):

дело в том, что взрослых мышей карликовым ежам не дают вообще... у Вас ушастый еж еще есть?

нет, куда ж мне двоих-то :) просто покупала голышей и там были замороженные взрослые мыши, которые раза в 4 больше по размерам - выгодней же ж :) ну раз не дают, значит, не дают.

0

37

Катерина написал(а):

нет, куда ж мне двоих-то  просто покупала голышей и там были замороженные взрослые мыши, которые раза в 4 больше по размерам - выгодней же ж  ну раз не дают, значит, не дают.

карликовых африканских кормят только голышами и опушатами на крайний случай. никаких взрослых мышей. их дают лесным и ушастым. а в качестве экономии я покупаю крысят, а не мышат.

0

38

Катерина, с шерстью взрослых мышей ничего не делают. Считается, что шерсть и перья улучшают перистальтику кишечника.

На самом деле взрослых мышей тоже дают, просто этой информации нет в темах рациона - она иногда мелькает в случайных постах, потому можно подумать что не дают. Голыши считаются более доступным кормом, поэтому пишут преимущественно о них. Некоторые даже живых взрослых мышей дают.

Если увидите,что ёж не справляется, то сделайте фарш

Фрэнки, почему думаете, что не дают? может я что-то упустила ?

у меня не так давно две мыши порвали третью и я отдала эту мышь ежихе - она её с удовольствием сьела - всю без остатка и без труда.

0

39

эх....вот собираю сейчас вещи и думаю поехать купить голышей...
а сколько они вобще должны стоить?)

0

40

Acidspark написал(а):

эх....вот собираю сейчас вещи и думаю поехать купить голышей...
а сколько они вобще должны стоить?)

в Москве 30 руб -мышонок, 40 руб - крысенок.

0

41

а вот в Петербурге мыши маленькие 30,чуть побольше 40)вот так вот,если кому нужно,привозят по субботам,в воскресенье уже заканчиваются.

0

42

Acidspark написал(а):

а вот в Петербурге мыши маленькие 30,чуть побольше 40)вот так вот,если кому нужно,привозят по субботам,в воскресенье уже заканчиваются.

в смысле чуть побольше? это могли быть либо крысята либо уже мышата-опушата....

0

43

а опушата это какие?))))
давайте в субботу куплю и покажу какие))))

0

44

Acidspark написал(а):

а опушата это какие?))))
давайте в субботу куплю и покажу какие))))

по названию можно понять, что опушата-это мышата у которых уже вырос пух, тоесть более взрослые. я не горю желанием посмотреть. по мне так печалька все это.

0

45

а вот это опушата?

Свернутый текст

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120604/T1ixhDUA.jpg

0

46

Acidspark написал(а):

а вот это опушата?

похоже на то...

0

47

они живые?!

0

48

frufru
да живые :'(  :'(

0

49

нет, это голыши. Возможно крысиные. Опушата с шерстью.

0

50

Julker написал(а):

нет, это голыши. Возможно крысиные. Опушата с шерстью.

да? а мне объясняли, что опушата потому так и называются, что на них младенческий пух, а не шерсть... шерсть уже у более-менее взрослых животных...

0

51

На фото опушата. А вообще рекомендую заменить их на крысиных голышей. Они полезнее и менее жирные.

0

52

Девочки мальчики, на опушатах есть шерсть. На голышах практически нет. По-русски не нашла шкалу размеров кормовых объектов, но думаю что и по английски всё понятно: голыши, опушата, бегунки(прыгунки), подростки, взрослые и особо крупные взрослые. Разница между голышами и опушатами заметна очень сильно.
http://s53.radikal.ru/i142/1208/d4/3723d790c80b.jpg
Вот у этих ребят кормовые объекты вообще едва ли не по грамму дифференцируются.
http://s55.radikal.ru/i147/1208/dc/150dfd3cde2e.jpg

И как раз наоборот - крысята более жирные чем мышата. Ну просто потому как размер больший и количество подкожного жира соответственно. И даже если пропорционально мерять, всё равно крысята жирнее.

0

53

Я уж не знаю где как, но сама использую мышат-крысят в качестве КО (кормовой объект) не первый год. Опираюсь на свой опыт, опыт знакомых террариумистов и на исследования герпетологов. А так же использую общепринятую терминологию в ЦФО  :)

0

54

Ежевичка ну тогда пожалуйста с сылками и картинками. В том числе и про жирность.

0

55

Вообще, если прям позанудствовать :rofl:, то мышата на фото - "бархатные", а "опушата" - это уже следующая стадия, так сказать... Но термином "бархатные" пользуются не так часто... Есть такие стадии: голыш, бархатный, опушенок, ползунок, бегунок, подросток и взрослый. Между ними разница ок. 3-4 дней. А что касается жирности, то герпетологи рекомендуют рептилий кормить именно крысками для профилактики ожирения. Где-то видела таблицу сравнения, но сейчас не могу найти...  :(  Как найдётся - выложу  :yep:

0

56

Уважаемая Julker! Стала искать таблицы и выяснила интересную вещь - мы с вами обе правы! :yep: По опыту российских ученых крысы менее жирные. А вот у американских ученых картина прямо противоположная. Такую разницу определяют разные условия содержания и кормления. По наблюдениям наших змеелюбов рептилии, которых кормят мышами, быстрее и сильнее жиреют. На крысках в этом плане всё проще. А самым "диетическим" кормом признаны хомячки.
С другой стороны - грызуны не являются основным кормом ежей, поэтому если давать их изредка и в меру, то проблемы ожирения быть не должно... :)

0

57

Муж дал малышу (3 мес) живого мышонка голыша. Я закрыла глаза от ужаса. Еж мышонка вылизал и спать с собой положил. Так и спали бы вместе, если б муж не отобрал (что продукт зря переводить:-)

0

58

Смешно.

0

59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли скармливать ежихе новорождённых хомячат, вместо голышей мышей и крыс? Практически невозможно достать последних.

0

60

Можно

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно