Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » стул » Стул ежа, как индикатор здоровья


Стул ежа, как индикатор здоровья

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Я сама месяц оттягивала момент сдачи кала, т.к. всё происходит ночью. Но потом мне повезло, я специально Тошу разбудила в 23.00 и ему сразу приспичело и я радостно , что не совсем поздно,помчалась в лабораторию. Мне, кстати, анализ показал, что плохая перевариваемось пищи. АС сказала повторить ещё раз, через некоторое время.

0

32

ioulia96
Наверное, организм не сразу перестраивается с одной пищи на другую, поэтому нужно время. У Витамина иногда каки воняют сильно, иногда чуть-чуть. Не могу отследить, от чего это зависит. Я тут решила вести дневник, каждый день записываю, чем его кормлю. Пожалуй, буду еще и качество кала записывать. Бред, конечно, но другого выхода я не вижу, как понять что от чего.

0

33

HHSeva написал(а):

Я тут решила вести дневник, каждый день записываю, чем его кормлю. Пожалуй, буду еще и качество кала записывать. Бред, конечно, но другого выхода я не вижу, как понять что от чего.

мы все психи :D  самый шибанутые ежиковладельцы в мире :D

0

34

Фрэнки
Никому не рассказывай! ;)

0

35

HHSeva
все уже знают)

0

36

Мне дали в лаборатории 2 раствора, куда я в течение 5-ти дней должна собирать какули ежиные. И сразу же произошли 2 странные вещи: ежесвинка Чинзана, которая до сих пор игнорировала песок, вдруг приучилась к туалету (с одной стороны победа, а с другой - какули в песке), а Дзига... тот вообще какать перестал. Позавчера кормила тараканами, мясом и аканой, вчера зоофобусом, мясом и аканой... Вроде бы все как обычно. Но вот уже второе утро не нахожу привычных колбасок. Вчера даже песок убрала... Обычно все колесо уделанное, а тут только маленькая засохшая капелька, ну и крошки, как тут написано, словно перемололи кофе... Запор?

0

37

Sirena, когда ежам чего-то не хватает в рационе они могут свои каки есть. Посмотрите и пощупайте ежиный животик ... если он действительно перестал ходить в туалет, то живот будет тугой и на вид не такой как обычно и поведение наверно тоже поменяется.
у моих ежей запоров не было. С мяса ежи могут много пить и в туалет ходить туговато :(

0

38

Животик мягкий. В клубок сворачивается хорошо. Кормлю как кормила раньше. Поменяла только ройал на акану. А так - насекомых даю и говяжий фарш, раз в неделю теперь голышей. Да, овощей не давала. Сегодня в фарш добавлю морковку. Какули все же нахожу но они как у мышек. У Чинзаны тьфу-тьфу все нормально. Ест то же. Только насекомых игнорирует. Может с тараканов у него это? Мног съел? Заметила, что акану плохо ест. У Чинзаны к вечеру всегда пустая тарелка. Оголодала девочка в Москве. А у Дзиги почти полная. Посоветуйте, пожалуйста, что добавить, что убрать...

0

39

от тараканов всегда хороший калл, но есть у них свойство - они подсушивают его, попробуйте вместе тараканов подавать сверчков...

0

40

Sirena, скорее всего смена питания(сухого корма) сказывается.
Овощи в фарш можете смело добавлять.
С "тараканов (много съел)" навряд ли. Принято считать что хитин насекомых, как щётка чистит стенки кишечника ежа и не задерживает кал.

Sirena написал(а):

У Чинзаны тьфу-тьфу все нормально. Ест то же. Только насекомых игнорирует

Sirena написал(а):

Заметила, что акану плохо ест

попробуйте убрать у него пока сухой корм, а мясной фарш сделать поинтереснее (к говядине добавляю овощей, травяной сбор (кишечный или для иммунитета), сушёную ламинарию, чуточку рыбьего жира, немного хлопьев 5 злаков, отруби - измельчено и перемешено в кофемолке)

0

41

Вчера добавила в фарш морковку и гречку. Все съел, морковь выплюнул:-( зато анализы появились:-) спасибо за совет, сегодня сделаю новый фаршик:-)

0

42

пожалуйста :)

Sirena написал(а):

морковь выплюнул

тогда морковь делать мельче и перемешивать лучше ;)
новые ингредиенты в фарш добавляйте по очереди - не все сразу

0

43

afroezhik
У нас Витамин овощи и фрукты никак не хочет есть. Давала ему яблоко, банан, морковь, огурец, перец, кабачок - ни в какую, только один раз яблочко немножко пожевал. Пробовала добавлять морковь тертую в мелко порезанное отварное мясо индейки, так он практически ничего не съел, чуть-чуть мяса поклевал и предпочел остаться голодным. Сырое мясо он не ест, поэтому вариант с фаршем не подойдет. Может посоветуете еще какие-нибудь способы? И насколько отсутствие овощей и фруктов в рационе вредно для здоровья ежика? Может чем-то заменить можно? Из насекомых у нас он ест домовых сверчков, мраморных и туркменских тараканов, мучного червя (раз в неделю) и зофобас (4-5 штук в неделю), из мяса - отварную индейку, сердце индейки и сердце говяжье.

0

44

читала, что отварное мясо в рационе плотоядного животного по ценности и усвояемости уступает сырому. Также плотоядным настоятельно рекомендуют содержание сырых овощей в рационе. Клетчатка сырых овощей в кишечнике создаёт благоприятную среду для полезной микрофлоры. + мы знаем, что в природе ежи тоже не гнушаются растительной клетчаткой.
Я думаю, что овощи нужны , как и источник витаминов, и что их хорошо сочетать с мясом. А как ёжику привычки поменять не знаю. У моих т-т-т.. Нужно к любимому корму примешивать постепенно новые продукты

0

45

Я тоже считаю, что фрукты и овощи необходимы, но Витамин этого понимать не хочет! Буду пробовать подмешивать совсем понемногу.

0

46

Всем вечер добрый) Мне порекоммендовали обратится на этот сайт. Я хозяйка 3-4 месячноко африканского карликового еженка, мальчика. Посоветуйте пожалуйста. Кузя очень резвый, любопытный, хорошо пьет, все время в домике норки роет.
Меня беспокоит его стул- почти жидкий, зеленый как зеленка(такое темно-темно зеленое),а что самое главное - жутко вонючий, да такой,что невозможно находится в комнате.
Я бы посмотрела на то что он ест, дак ведь он у нас с пятницы, вечера. И пока вообще,кроме воды, ничего не ел. Как появился, стул в начале был похож на раздавленный изюм,а сейчас вот дошло до этого.
Прежний хозяин держал за основу роял конин премиум класса, для котят, вареную курочку, сырое яичко(разбитое и взболтанное), к зоофобосам не приучен.
И делает дела там где сидит,спит, ест, везде где не лень.

Что делать?

0

47

Zoan написал(а):

Всем вечер добрый) Мне порекоммендовали обратится на этот сайт. Я хозяйка 3-4 месячноко африканского карликового еженка, мальчика. Посоветуйте пожалуйста. Кузя очень резвый, любопытный, хорошо пьет, все время в домике норки роет.
Меня беспокоит его стул- почти жидкий, зеленый как зеленка(такое темно-темно зеленое),а что самое главное - жутко вонючий, да такой,что невозможно находится в комнате.
Я бы посмотрела на то что он ест, дак ведь он у нас с пятницы, вечера. И пока вообще,кроме воды, ничего не ел. Как появился, стул в начале был похож на раздавленный изюм,а сейчас вот дошло до этого.
Прежний хозяин держал за основу роял конин премиум класса, для котят, вареную курочку, сырое яичко(разбитое и взболтанное), к зоофобосам не приучен.
И делает дела там где сидит,спит, ест, везде где не лень.

Что делать?

Для начала перевести ежа на правильное питание, все беды с плохим стулом у него из за этого. Зоофобосы для ежа не постоянная пища а лакомство, постоянно давать нельзя, посадите печень. Корм сухой купите такой http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/9f264dae32b5ddf0d4934ae477868b1b_3a6153d2f350c3d70d07b1dfa6ac446a_131710844827_800px.jpg
и тараканов туркменских или мраморных, они для восстановления нормального пищеварения необходимы, яйцо не давать вообще никогда, курицу пока пищеварение не нормализуется тоже не давать, когда станет нормальным, можно давать курицу, ошпаренную кипятком, но тоже как лакомство, основная пища сушка и насекомые.

0

48

спасибо большое) Я правда тараканов до смерти боюсь... попытаемся выкормить) и еще. Еж ведь отказывается есть. Его что, насильно кормить?А с тараканами еще, он сразу их кушать будет? ему ведь их никогда не давали

Отредактировано Zoan (2012-12-16 20:27:42)

0

49

Боитесь тараканов - купите замороженных и давайте ежу их пинцетом, предварительно отогрев до комнатной температуры. Создайте на форуме в разделе "будем знакомы" тему про своего ёжика, и задавайте вопросы в этой теме. На форуме должен быть порядок. Кстати, не поили ёжика молоком ?

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-12-16 20:40:32)

0

50

Создам,спасибо) нет, не поили. И прежний хозяин тоже кажется не поил

0

51

Zoan
у моего ежа тоже стул был как зелёнка пока я его курицей кормила, как стала нормально кормить (насекомыми и мышами-голышами) всё наладилось. а тараканы закрепляют, вам надо точно начать с них. купить можно и живых, самим заморозить, а потом размороженых давать. есть будет сам, он же не может голодный вечно быть. сейчас освоиться и начнет кушать.

0

52

мы от плохого стула ели голышей-крысят, тараканов и лактобифид добавляла ему(это совет вета нашего)

0

53

У моего Ронни второй день жидкий кал зеленого цвета со слизью( у меня подруга ветеринар, но у нас в Украине ежики как домашние любимцы не очень распространены, по этому даже не знаю что делать. Подруга в деревню уезжает( посоветуйте чем можно его пока подлечить?

а чем можно заменить тараканов. у нас в Киеве не продаются( есть мучные черви, зоофобасы, банановые сверчки. все(

Отредактировано luna_lovegood (2012-12-28 13:09:30)

0

54

возможно, печень не справляется. не давайте ему пока говядину, яйца перепелинные, свёклу, зоофобосов. попробуйте кормить только сверчками, раз нет тараканов и сухим кормом, который рекомендуют тут на сайте и голыши, если есть. лактобифид попробуйте купить в ветаптеке, в еду добавляйте.

Отредактировано ioulia96 (2012-12-28 18:51:04)

0

55

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. У меня ежик ест свои какашки. Не могу понять в чем причина. Либо он голоден (хотя порции вроде нормальные), либо ему чегото не хватает. Кормлю его филе курицы, фобусы, сверчок, мучник, индюшатина, яблоко, кабачок.  :'( Может изменить рацион? Разово давать что-то из ранее перечисленного + на ночь в тарелке оставлять корм (если он вдруг голоден останеться). Он не станет переедать если так кормить?

0

56

В тарелке на ночь корм оставлять обязательно, ежи в основном то едят караз ночью, днем так, перекусывают ) Не бойтесь, если есть колесо, он не растолстеет. Похоже на нехватку витаминов, но для начала,попробуйте кормить лучше, чтобы корм был в миске всегда. Если не поможет, купите фитокальцевит для собак (для кошек не подходит) и давайте раз в день на кончике ножа на еду.

0

57

Я ежа кормлю вечером. Можно в первый прийом давать натуралку, а на ночь сыпать корм?

0

58

luna_lovegood написал(а):

Я ежа кормлю вечером. Можно в первый прийом давать натуралку, а на ночь сыпать корм?

Да, конечно можно, даже нужно так кормить. В течение дня, ёж спит, но изредка прихоит подкрепится, так что сухой корм в небольшом количестве должен присутствовать в течение дня, для легкого перекуса, так сказать и всегда должна быть вода, ежи едящие сушку, пьют чаще.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-09-05 17:01:02)

0

59

Спасибо Вам ограмное за помощь))) я обычно оставляю яблоко мелко порезанное, но думаю корм все таки лучше)

0

60

Всегда пожалуйста ) Яблоком ёж не наедается, это для него всего лишь добавка к рациону, раза 2 в неделю давать надо, чаще смысла нет.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » стул » Стул ежа, как индикатор здоровья


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно