Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Общие рекомендации по разведению


Общие рекомендации по разведению

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

У меня 6 однажды родила Нива. Одного того... Воспитала 5. Но я читала истории и про 7 и про 9 детей.
Я их не взвешиваю если честно. Но визуально никто не толстеет. Немного только живот как бы тугой становится. Описать сложно. Но точно это не выглядит как потолстевший ёжик. Вот я теперь волнуюсь за вашу девочку. Это слишком большой набор веса. Что делать я не знаю. Если беременная то никаких диет нельзя. А если нет, то крайне необходимо.

0

32

Попробую уменьшить кол-во мяса, увеличить овощи, подожду до 7го. У Вас написано, что миска с сухим кормом всегда полная. Может ограничить сухой корм? На завтрак щепотку давать и все? А то она ест без остановки сухой корм, сколько бы не насыпала, к вечеру миска пустая.

Отредактировано Sirena (2012-05-02 08:50:48)

0

33

Если честно то по смешанному питанию я совсем профан. Могу только предположить что она по какой-то непонятной причине не заменяет одно другим. В смысле что ест двойную пайку. Возможно стоит и правда сушку дозировать, если она её так жадно ест. Например две полные столовые ложки в день. Но это я совершенно придумываю сейчас, потому как не знаю как поступать на смешанном питании. Мои только на сухом корме. Посоветуйтесь с теми кто кормит так как вы в соответствующем разделе и делайте выводы исходя из её предполагаемого положения.

0

34

Скажите пожалуйста , до какого возраста (самец,самка) способны давать потомство? ( а товезде написано,что начиная с 5 мес.,а заканчивая каким возрастом?)

Если конкретно,то моя знакомая (которая и "заразила" меня ёжиками) хочет оставить мне на неделю свою возрастную ежиху , ей больше 3-х лет.Можно ли ее посадить в одну клетку с молодым мальчиком,или они могут повязаться и она может еще родить (чего не хотелось бы)?

Отредактировано shantal15 (2012-05-10 18:04:48)

0

35

пока здоровье позволяет. Это примерно до 3 лет, если ежиха абсолютно здорова. Советуют не заставлять самочек рожать больше 3 раз за жизнь. Ну иногда 4 раза нормально, если она и правда очень сильная и здоровая. У самцов возрастных ограничений нет как таковых. Но слабого старого ежа я бы поберегла и не подвергала такой нагрузке на организм.

0

36

Т.е если ей уже больше 3-х лет,то они уже не повяжутся,я правильно понимаю?(рожала она 1 раз)

Отредактировано shantal15 (2012-05-10 18:26:00)

0

37

shantal15 написал(а):

Т.е если ей уже больше 3-х лет,то они уже не повяжутся,я правильно понимаю?

САЖАТЬ НЕ НАДО вместе. Вы несете ответственность за ежиху. Повязаться физически они могут. Ежиха может погибнуть, если забеременеет в таком возрасте.

ежей вообще не стоит сажать вместе ни по каким причинам кроме вязки(а это одна неделя), если это делается специально. ни однополых, ни разнополых ежей нельзя сажать вместе.

Отредактировано Фрэнки (2012-05-10 19:55:04)

0

38

Спасибо.Теперь понятно. :tomato:

0

39

shantal15 написал(а):

Спасибо.Теперь понятно.

это замечательно :glasses:

0

40

shantal15 повязатся они могут. И забеременеть она возможно может. И даже если очень повезёт то выживет после беременности и родов. Но риск огромный.
Сажать вместе ежей на передержке это очень плохая идея. Стресс от смены места жительства усугубится наличием врага который конечно сьест всю еду и будет драться с другим ёжиком. Ну это они так воспримут.

0

41

Julker,Фрэнки!!! Чинзана родила сегодня!!! Подробности тут https://afroezhik.bestbb.ru/viewtopic.ph … p=2#p3674]

Отредактировано Sirena (2012-05-15 23:41:52)

0

42

Julker, 28 мая малышам, даст Бог, исполнится 2 недели. У меня есть 3 дня их поприручать, а потом мы уезжаем в турляндию с семьей. На 2 недели. Т.е. я приеду, им уже будет 4 недели. Я прочитала у Вас, что и в этом возрасте можно сделать ежиков дружелюбными. Чем я и буду активно и с удовольствием заниматься по приезду. За ежиками остаются ухаживать наша няня и домоработница. Можно ли им позволить продолжать приручение в мое отсутствие? Или это должны быть только мои руки?
Еще такой вопрос: весь мой зоопарк переезжает на дачу 30 мая. Там за животными смотреть будут работники-узбеки. Только ежиху с малышами я оставляю дома, т.к. боюсь растревожить переездом. Это правильно? В общем, если можно было бы перевезти (дорога 30 мин) и приручать должны только одни руки, я бы перевезла, а узбекам бы запретила трогать. А потом по приезду занялась воспитанием.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить... Чуть-чуть я не рассчитала. Двух недель мне не хватило из-за того, что пришлось долго анализы собирать перед вязкой.

0

43

Если няня и домработница вменяемые то вполне можно. Ну вы должны быть уверенны что они точно выполнят ваши инструкции (няни по умолчанию такие - правда?). Перевозить с детьми не нужно. Двух недель я так понимаю не то чтобы не хватило, а всё как раз произошло на две недели раньше чем нужно было. Приехали бы и спокойно ежами занимались. На самом деле ничего с ними не случится если будут кормить и поить вовремя. С приручение - это как вам повезёт. С четырёхнедельными нужно возится много. В смысле каждый день не филоня по часу с каждым. Главное научите своих помощниц чем и как кормить. Всё остальное не критично.
А то что руки разные то это даже полезно в некотором смысле. Хотя и не в две недели конечно. Пятинедельных даже желательно разным людям давать потискать, иначе они так и будут нормально себя вести только у вас на руках,  а у остальных фырчать.

0

44

А если ежиха знает только меня последнее время, она не рассердится, что малышей трогают чужие? Может, пусть помощницы только кормят? Няня и домработница очень добрые и любят животных.

0

45

Julker, а в каком возрасте ежат можно ставить мамке колесо в клетку снова? я имею в виду, сколько недель ежатам должно исполниться, чтобы можно было колесо гонять)))))

0

46

ну я ставлю в 5 недель, если мамка не выглядит худой. И это от колеса зависит. Некоторые могут быть опасны для малышей. Например мамка бегает а ребёнок под колесо лезет в направлении от иголок. Тогда может иголки выступами от колеса поломать. В моих тарелках такое невозможно и максимум это они друг друга раскручивают и сваливаются. В вертикальных колёсах получается как стиральной машине, что намного опаснее. Но в 5-6 недель вы их в любом случае будете уже от мамки отсаживать, то сами дети друг друга не травмируют обычно. Только тяжелая мамка может.

0

47

Julker понятно, спасибо!

0

48

Завтра малышам исполняется 2 недели. Буду брать на руки. Можно голыми руками?

0

49

Sirena написал(а):

Можно голыми руками?

а до этого как? и разве есть смысл их брать не руками?  :dontknow:

0

50

Просто мышат мы берем сначала в перчатках. Но ежулек я уже в руках подержала!:-) сладкие такие! Еще слепыши... Иголочки мягкие, сами легонькие. Чинзана все время пока я нянчилась валялась в песке. Потом я и ее подержала - впервые после рождения малышей.

0

51

Sirena написал(а):

Просто мышат мы берем сначала в перчатках. Но ежулек я уже в руках подержала! сладкие такие! Еще слепыши... Иголочки мягкие, сами легонькие. Чинзана все время пока я нянчилась валялась в песке. Потом я и ее подержала - впервые после рождения малышей.

ааа))) как здорово)) наверное, непередаваемые ощущения) только я бы не смогла чужим потом отдать(

0

52

19-го моим малышам исполнилось 5 недель. Мальчиков я отсадила. Девочка живет с мамой. Можно ли держать их вместе и как долго?

0

53

Девочек с мамой я бывает держу до продажи. Читала про людей которые их так и оставляли жить вместе. Если размеры позволяют то самочки могут ужиться. Особенно мамка с дочкой или сестрички.

0

54

Сегодня отсаживаю мальчиков от мамки, их трое, сколько их можно держать вместе? втроём. Возможности рассадить всех каждого по отдельности нет. У меня только две клетки. До продажи, я понимаю... А если долго не купят, что делать?

0

55

Зависит от того, как долго. И размера второй клетки. Думаю что пока они не достигли взрослого размера, то нормально. Но клетка должна быть большой. Если в неделях, то думаю что недель до 15. Хотя рискованно. Некоторые очень быстро созревают и начинают вести себя несколько агрессивно. Плюс смена иголок. Смотрите по своим мальчикам. Пищать не должны совсем. Если пищат то скорее всего дерутся. Возможно у вас они все скоро уедут и не будет никакой проблемы. А если будет, то попробуйте у знакомых поспрашивать клетки на время. Или собачьи переноски. Да даже пластиковый контейнер без крышки вполне подойдёт. Всё лучше чем глазами рисковать.

0

56

Спасибо большое, с продажей возникнут проблемы, у нас в городе это диковинка, ни кто не решается, за три недели 2 звонка только было. =( Один совсем самостоятельный, сам по себе, спит отдельно от всех. А вот те двое вместе в домике, пару раз слышала писк короткий, когда один в домик залез спать, потом тишина была. Понаблюдаю ещё. Отсаживать не хочется, колесо одно, и они резво в нём по очереди бегают, бывает и вдвоём ))) такие смешные... Каждый в свою сторону пытается крутить )))

0

57

Клетка большая, 1,10х0,6 по низу, и второй этаж 0,6х0,4, а вот маманьку пришлось отсадить в маленькую (помещает домик и колесо) 0,6х0,4.

0

58

У меня вопрос по мышатам: каких мышат используют для поддержания сил производителей? новорожденными/двух дневными/бархатными...?

0

59

Голышей используют для этой цели, а какой у них возраст - фиг знает. Но однозначно без шерсти.

0

60

Sonikk а что такое "поддержание сил производителей"?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Общие рекомендации по разведению


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно