Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Julker написал(а):

В составе ежедневного микса я использую ADULT CAT LIGHT FORMULA с повышенным содержание клетчатки и пониженной жирностью либо SENIOR CAT HAIRBALL FORMULA
Беременных и кормящих балую KITTEN FORMULA либо ADULT CAT FORMULA

Так выглядит? http://s1.uploads.ru/t/Sa07b.gif

0

32

Нет. Это что угодно, но не куриный суп.
Если честно то на этой пачке я вообще не могу найти ни фирмы ни названия. Напишите состав и можно будет посмотреть что за оно.

0

33

чирик - я корм для собак иногда добавляю в микс для разнообразия. В корме для собак традиционно меньше протеина чем в корме для котов. Так что если кормить собачьим кормом то нужно каким-то образом поднимать протеин. Хотя некоторые корма как собак, так и котов содержат до 40 процентов протеина. Вот такие вполне подойдут собачьи, потому как в кошачьих для ежа даже перебор получается. Напишите сколько в вашем корме и подумаем. А возможно и думать не  придётся :)

0

34

Корм Акана- сеньор, для пожилых собак.
Протеин-33%
Жир-14%
Клетчатка-5%
Состав- Мясо цыпленка-34%,резанный овес, мясо цыпленка без костей-12%,картофель, горох, печень куриная-3%,цельные яйца-3%, филе камбалы-3%. Я с вечера кладу насекомых или мясо, это съедается все. А корм стоит постоянно.

0

35

Мне кажется что всего достаточно. Тем более что вы даёте дополнительно протеиновое питание.

0

36

Спасибо большое.

0

37

Если честно то на этой пачке я вообще не могу найти ни фирмы ни названия. Напишите состав и можно будет посмотреть что за оно.

На пачке написано название крупно: ADVANCE. Это название фирмы такое (а не корма для взрослых). У нас этой фирмы много и собачих и кошачих кормов. По классу относится к премиум, а не к супер-премиум.

0

38

карликовыйёж - ага нашла. Кукуруза вторым ингредиентом идёт.

0

39

http://korm.com.ua/ru/katalog-tovarov/Акана-Гресслендс-Кэт-дкотов---400-г.htm

что скажете по-поводу этого корма? с перечнем продуктов указанных здесь на форуме, вроде совпадает)

0

40

с перечнем совпадает и Акана в принципе не использует вредных ежам продуктов в своих кормах. Пока по крайней мере. Но вот с жирностью я не поняла. Там странные цифры про 40 процентов калорий из жира исходя из суточной дозы (???). Моих мозгов не хватило высчитать сколько же жирность самого корма. На упаковке обязательно дожно быть это в разделе пищевой ценности. Посмотрите. Подозреваю что будет 20-22 процента. Обычная жирность для стандартного корма для взрослых котов. Это подходит только очень маленьким ежатам или кормящим мамкам. Все остальные скоро получат ожирение от такой жирности. У Аканы есть корм для старых котов или котов на диете. Смотрите его.

0

41

Подскажите, пожалуйста: заводчица дала такой корм для ежонка:
Go natural holistic

Белки - 48%, Жиры - 18%, Углеводы – 1,5%,

Ингредиенты:
Свежее мясо курицы, филе курицы, филе индейки, утиное филе, свежее мясо индейки, свежее мясо лосося, филе форели, куриный жир (источник витамина Е), натуральный рыбный ароматизатор, горох, картофель, свежие цельные яйца, картофельная мука, тапиока, филе лосося, филе утки, масло лосося, тыква, яблоки, морковь, бананы, черника, клюква, чечевица, брокколи, шпинат, творог, люцерна, сладкий картофель, ежевика, папайя, ананас, фосфорная кислота, хлорид натрия, хлорид калия, DL-метионин, таурин, холин хлорид, сушеный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, витамины (витамин А , Витамин D3, витамин Е, никотиновая кислота, инозит, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), тиамина мононитрат, D-пантотенат кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, йодат кальция, сульфат железа, оксид марганца, селенит натрия), экстракт юкка Шидигера, дрожжевой экстракт, сушеный розмарин.

По моим ощущениям - вроде бы хороший корм.
Ничего криминального нету?

0

42

Состав хороший. Жирности для малыша нормальная, но подрастёт нужно будет её уменьшать. Я такой корм не так давно купила и мне не понравилось как рыбно он пах. Ежи конечно стоптали, но больше не буду покупать из-за того что мне лично запах не нравится :)

0

43

Да не только корм может пахнуть, но от него начинает пахнуть ёжик, особенно если в составе много рыбы.

0

44

А как корм Sanabelle?  можно его давать толстым ежам, категорически нет, или...? ориджен закончился, и вероятно пока в магазинах не будет
Протеин 29%
Жир 9.5%
клетчатка 5.5%
мин. в-ва 6.5%
магний 0.07%

Мясо дом птицы, кукуруза, ячмень, рис, печень, рыбная мука, гидролизованное мясо, клетчатка, мука из свежего мяса, яичный порошок, животный жир, льняное семя, свекольная пульпа, дрожжи, рыбий жир, карбонат кальция,хлорид калия, клюква, черника, мука из мидий, цикориевая пудра, сушёные цветки бархатцев, экстракт юкки

0

45

Storm2201
Ориджена пока не будет, у них завод сгорел в Канаде, восстанавливают.

0

46

((( а мне сказали на таможне проблемы

0

47

Storm2201
в конце февраля уже привезут, они частично все восстановили, а ну их, фиг знает, что у них там на самом деле случилось )))

Ёж_Наглеж дает Hills Natures Best, для взрослых кошек с курицей
цитирую: "ежи замечательно себя чувствуют, нет проблем с пищеварением, густая шерсть и блестящие иголки". )))

0

48

Арчи написал(а):

Storm2201
в конце февраля уже привезут, они частично все восстановили, а ну их, фиг знает, что у них там на самом деле случилось )))

Ёж_Наглеж дает Hills Natures Best, для взрослых кошек с курицей
цитирую: "ежи замечательно себя чувствуют, нет проблем с пищеварением, густая шерсть и блестящие иголки". )))

Ага, тако оно и есть, главное с рыбой не купить случайно, а то от ежа запах будет. Сейчас у этого корма упаковка новая и мясной с рыбным очень похожи, перепутать легко.

0

49

Арчи нифига себе у вас переврали :)
http://www.stalbertgazette.com/article/ … morinville
Вот что произошло. В двух словах переведу: произошло возгорание в одной из сушилок корма. Потушили сразу. Местные жители жалуются что воняет кормом для животных. Новую сушилку поставят в ближайшие недели. Жителям принесли извинения. Производство корма на время установки новой сушилки может слегка сократится.
А теперь ВНИМАНИЕ! Произошло это седьмого сентября 2012 года :)
Я даже нашла сообщения владельцев зоомагазинов что завод разослал им письма с предупреждением о том что возможно корма они будут пару недель поставлять немного меньше чем обычно. Ясен пень владельцы магазинов из этого сделали хороший бизнес и со свистом распродали прошлые запасы аканы и ориджена.  Так что если у вас перебои с каким то из видов корма этого производителя то версия Storm2201 более правдоподобная.

0

50

Storm2201 состав корма который вы написали никак не отличается от хилса, китикета, ямса и иже с ними. Это корм на основе кукурузы и других злаков (в которых много не усваевомого ежами белка). Поскольку с составе не указан никакой ароматизатор, то либо они врут и ароматизатор есть, либо ёж не станет это есть. Потому как нормальный ёж не станет есть муку из кукурузы, которую посыпали мукой из куриных отходов. Оно не пахнет вообще после высушивания.

0

51

((( лан, вариантов всёравно пока нет. думаю съест и это- диета уже 2 дня

0

52

Связался с магазином, корма в наличии нет, сайт на реконструкции. Так что нету Куриного супа нигде. Буду снова брать хилс.

0

53

Корм Orijen Cat And Kitten подходит ежам? даже ссылку боюсь кидать :-) ну например http://www.zoocenter-narnia.com/index.p … uct_id=329 или тоже нет? Если да, то могу его разместить на сайте.

Отредактировано Никита (2013-01-17 22:16:01)

0

54

Никита
Orijen Cat And Kitten подходит ежам, Julker это написала в самом начале поста, этот корм среди рекомендованных.

0

55

Никита он подходит ежатам и беременно/кормящим ежихам. Поскольку очень жирный. Их этой серии есть менее жирные корма. которые более подходят взрослым ежам.

0

56

А можно названия. Или ссылки на эти корма из этой серии.

0

57

Julker
пояните, пожалуйста, у нас продают вот такие корма, у них нет в линейке менее жирных, он у них один единственный, или я чего-то  недопонимаю )))
http://s2.uploads.ru/t/GyxdS.png

0

58

Арчи ага, сходила к ним на сайт. Они действительно сократили линейки, и теперь корма с пониженой жирностью есть только для собак. Хотя я посмотрела состав и анализ пищевой ценности и там всё вполне подходящее ежам. Вот в этом корме http://orijen.ca/products/senior_dog/analysis например 38 процентный протеин, что выше крыши дли ежей (при условии что источник протеина это мясо, а не злаки). А жирность вполне себе 15 процентов. У Аканавской линии примерно та же история.
Я сама и акану и Ориджен покупала только по одному разу. На мой взгляд их цена неадекватно завышенная. Но у нас тут такая специфика - Канадское всегда дороже и типо круче штатовского.  Соответсвенно я покупаю американские корма, потому как при идеентичном составе и качестве они стоят в полтора, а то и в два раза дешевле. Если у вас не возят Штатовские корма, то ясен пень нужно брать то что есть. Попробуйте Акану или Ориджен для старых собак. И учитесь читать этикетки. Это важно не только для ежей, но и для людей.

0

59

Julker
спасибо
буду переводить после года на менее жирный корм

0

60

Скажите, а такой корм можно?
Pronature Original
http://www.dajlapu.com.ua/cat/513/
Кукурузы в составе нет

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » сухие корма » список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно