Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » кожа » Сухая кожа


Сухая кожа

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

У меня ежишка,малышка чешется! Не могу понять..в чём дело. Малышке 1.5 месяца. Чешет бока и спину. Видимых изменений на коже нет, шелушения,покраснения нет. Подскажите,что это может быть???! Персиковым маслом капала,всё равно чешется! Чешется,когда бегает.Когда спит,не чешется,не беспокоит видимо.

0

32

Иголки новые лезут, продолжайте маслом капать.

0

33

Так что скажете по-поводу репейного масла? можно?

Отредактировано luna_lovegood (2012-12-26 01:49:51)

0

34

luna_lovegood написал(а):

Так что скажете по-поводу репейного масла? можно?

я думаю вреда не будет, только никак в толк не возьму, зачем велосипед изобретать... есть же уже проверенный рецепт - персиковое. зачем пробовать что-то еще? персиковое кстати еще и дешевле.

0

35

luna_lovegood
в интернете написанно что оно имеет специфический запах. Если это так, то нельзя. Потому как ёж сдуреет пытаясь это с себя слизать а потом намазать в виде пены. Ну и просто мелким животным всегда нужно очень осторожно с запахами - возможны проблемы с дыханием.
Можно любые масла без запаха: персиковое, абрикосовое, масло виноградных косточек. Даже оливковое фильтрованное второго отжима. Это которое светлое.
Я всегда пользуюсь маслом виноградных косточек. Для себя любимой кстати тоже.

0

36

Как правильно делать овсяные ванночки?

0

37

Ну как и себе. Овсянку в носке поболтать в горячей воде, остудить воду и запускать туда ежа. Ну или овсяные хлопья в кофемолке в муку и муку в воде разболтать. Оно как молоко получается. Короче смотрите в интернете овсяные ванночки для смягчения кожи. Мне гугл такого понарассказывал на этот запрос, что едва не поверила что овсянка наружно панацея от всего :)

+2

38

Кто-нибудь из форумчан пользовался ультразвуковыми увлажнителями воздуха? Как ёжики реагируют на ультразвук? В интернете пишут, что кошкой-собаки в теории его слышат, но на практике на увлажнители никак не реагируют. Возможно, вследствие того, что диспергирующая мембрана все время сооружена в воду, вибрации не распространяются за пределы аппарата. Что думаете по этому поводу?

0

39

меня увлажнитель стоит, не в той комнате что ежи, а рядом, но верь открыта и звуки проходят, но если даже ультразвук есть, то ежи на него никак не реагируют, пофиг им )

Отредактировано Ёж_Наглеж (2013-11-06 09:01:06)

0

40

Доброй ночи, ежевладельцы!
Взяли в дом малышку (почти 2 месяца). Она у нас три дня. Кожа на осмотр хорошая, клещей и прочих тварей нет (бралась от домашней ухоженной мамы, первый помет).
Но она иногда начинает чесать себе бока, холку и уши. Особенно когда "на выпасе" гуляет по диванам и на руках. Пришли к выводу, что это стресс от новой обстановки, может привыкание к новым наполнителям или запахам...
Хотим для профилактики поставить в комнату увлажнитель воздуха, и покапать персикового масла. Вопрос в том, КАК капать. 1 каплю на холку - оно само распределится по тушке? Или надо как-то помогать? Ключевое слово - для профилактики, т.к., тьфу-тьфу, кожных проблем нет...

0

41

Sonya_hedge написал(а):

1 каплю на холку - оно само распределится по тушке?

да, именно так

0

42

Sonya_hedge написал(а):

Кожа на осмотр хорошая, клещей и прочих тварей нет (бралась от домашней ухоженной мамы, первый помет).

Это не имеет значения. Паразитов Вы сами можете принести на своей одежде с улицы, поэтому профилактическая обработка от паразитов обязательна в любом случае.

И да, у нас  все ежи африки домашние :) Они в дикой природе просто не выживут:)

0

43

Всем привет!!
подскажите пожалуйста с какой периодичностью нужно капать маслом??

0

44

Раз в неделю примерно, но лучше смотреть по состоянию кожи.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2015-12-21 21:37:46)

0

45

от ежа зависит. Некоторым вообще не нужно, другим каждый день.

0

46

О,как хорошо насчёт овсяных  ванночек))) :cool:
Запомню!
Друзья,подскажите,какие масла можно вообще использовать для ежа?
что чайное и хвойные нельзя знаю. :insane:
вот стоит у меня бутылочка клюквенного масла,как раз увлажняла себе руки и носоглотку (ну и много других,эх,персикового нет) и я боюсь её для себя даже использовать,не то что для него) :huh:
Но сегодня заметила - начесал лобик,и ушки суховаты.
Правда мы пару дней не мылись (песок ещё не купила,завтра как раз доползу,а в воду лишний раз не сую) и паралельно к лотку приучались (благо мы брезгливы и у нас это удаётся)
Заранее благодарю за совет! :cool:  :flirt:

0

47

Юся написал(а):

Правда мы пару дней не мылись

Не надо ежа мыть каждый день, максимум раз в месяц, это вредно для их кожи, в каждой аптеке продается персиковое масло, стоит копейки, ежам точно подходит. Если запачкал лапы, то нужно помыть только лапы, полностью ежа мыть не надо.

+1

48

Так я каждый день и не мою,а по мере грязноты.
Купила песок ему сегодня)
Так кто что насчёт масел может подсказать?

0

49

Ёж_Наглеж написал(а):

в каждой аптеке продается персиковое масло, стоит копейки, ежам точно подходит.


В принципе, любое (кроме чайного и хвойного), но не ароматизированное. Когда в аптеке выбирать начнёте - читайте состав. В составе не должно быть отдушек и ароматизаторов.

0

50

Плюсуюсь. Любое без сильного запаха. Я использую то же что и для жарки - масло виноградных косточек.

0

51

Спасибо огромное))
Нам вот ветеринар посоветовала вообще крем "Зорька"- всяшелушавость прошла за два раза.
Оч жирный крем,но оч хорошо помог)

0

52

Зорька то хороша,но она спасает ровно там,где успел намазать...
А при том насколько мы эту процедуру не любим...)
оббегала все районные аптеки (ну не все,те до которых на своём 8м месяце доползти смогла) - нигде нет персикового масла((
накапала подсолнечным без запаха.столько ежиных ругательств я ещё в свою сторону не слышала))
Но вроде успокоился,посмотрим как пойдёт.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » кожа » Сухая кожа


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно