Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » чипирование » Чипирование


Чипирование

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Приветствую! Советую всем чипировать своих ёжиков(сделать ежику электронный паспорт). правда процедура для ёжиков пока редкая, насколько знаю даже в Москве чипируют ежей всего несколько человек... Процедура для ёжика практически безболезненная(если конечно ветеринар с головой). Если будите чипировать ,то берите чип с возможностью измерения температуры животного: тем самым вы сохраните нервы и себе и ёжику.
Внимание! если берёте уже чипированного ежонка то учтите: изменить имя владельца,а также имя(ключку) ёжика практически нериально!!!
P.S.  Сотрудники Московского зоопарка после нового года обещали дать видео как это правильно делаеться.Вылажу здесь думаю понадобиться)))

Отредактировано Костя (2011-12-28 08:46:29)

0

2

Костя написал(а):

изменить имя владельца,а также имя(ключку) ёжика практически нериально!!!

странно... А почему? У нас сканируешь эти полоски (ну наклеек целую полоску дают после чипирования) и меняешь что нужно. Оно в базу вносится. Вот если баркода нет, то тогда нужно доказывать что животное именно ваше и вы, это вы.

0

3

В РФ пока с этим праблемы.... В Москве не во всех ветеренарках сканеры есть,про регионы вобще промолчу.... И наклеек с штрихкодом дают только две, одна из которых уходит письмом в базу... Если не сложно опишите подробнее как у вас.

Отредактировано Костя (2011-12-31 09:41:22)

0

4

Я ежей не чипирую - смысла не вижу. А котёнка чипировали недавно. Пришли в приют, где его и брали. Там работница взяла запакованый шприц с чипом внутри, оторвала от этого всего полоску с баркодами, 5 штук мне отдала а шестой куда-то унесла для своих документов. Потом всобачила чип - кот и мяукнуть не успел :) Дали ещё и буклет со скидкой на медальёны (на которые кличка животного и телефон владельца выгравировываются). Рассказала что по микрочипу котика мне вернут, если он потеряется и будет без медальёна. Сказала что любой ветеринар, приют и полиция имеют считывалки чипов. В базу данных вносится вид животного, окрас, кличка, дата рождения, имя и адрус владельца и его контактный телефон и е-мейл. Поменять данные можно отправив электронно или бумажное письмо по подчеркнутому адресу. Либо это может сделать наш ветеринар.
Стоит процедура меньше половины цены простого осмотра ветеринаром экзота.

0

5

В теории и у нас также, на практике нет. Чипировать ежика у нас надо чтоб хоть какието доки были... А то заграницу не вывезешь( к примеру если кудато на отдых едешь). Родословная напечатанная на принтере бред и доком не являеться...

0

6

Костя

а какими по вашему должны быть родословные?
Чипирование происходит не всегда в момент покупки, ежата иногда сидят долго и чипируются  все в одно время. А именно в момент актировки в 5 недель.
  Заводчик может быть вписан как владелиц животного (ежонок рожденный у него по сути является его плодом работы), а уж договор купли-продажи + та самая "бамажка"  родословная с наклейкой является доказательством вашей покупки и подтверждением собственности.

не надо вводить людей в заблуждение.

За границу достаточно договора+ родословной с ЧИПом
+ ветеринарные справки

наклеек выдается 8, их никто не требует, они лежат и хранятся в сейфе у человека кто чипирует и имеет лицензионную программу по вводу этих данных.

0

7

Костя написал(а):

Советую всем чипировать своих ёжиков

вы своего ёжика где чипировали ?

Костя написал(а):

видео как это правильно делается выложу здесь думаю понадобиться)))

как правильно это интересно ! Давайте посмотрим как появится :) ... Сотрудники Московского зоопарка тоже африканских ёжиков чипируют ?

0

8

В Зоопарке вся живность чипированная))) Был вчера сведетелем как настоящего африканца чипировалиhttp://uploads.ru/t/3/l/K/3lKr4.jpg
Процедура быстрая,дольше ежа разворачивали). Камеры с собой небыло,а телефон снимает как телефон(((

0

9

Костя написал(а):

настоящего африканца

Костя, расскажите о настоящем африканце , которого Вы видели.  Чем он от наших отличается ? и что он из Африки ?

0

10

kuni4ka написал(а):

а какими по вашему должны быть родословные?

Хотелосьбы чтоб были как на собак или кошек. В заблуждения никого не ввожу так как после покупки ежонка(ежа) заводчик ну не как не может быть собственником!!! Если вы машину купили, разве завод изготовитель её собственник?
  а уж договор купли-продажи + та самая "бумажка"  родословная с наклейкой является доказательством вашей покупки и подтверждением собственности.
А вот это раскажите таможенникам! Или вы заводчик со всеми бумагами и договор кули продажи у натариуса делаете? В этом случае вы и ежа обязаны в базе переригестрировать!

Отредактировано Костя (2012-02-13 16:52:39)

0

11

Костя по мне так всё правильно вы написали.  Должен быть указан адрес по которому живёт животное и контактные данные владельца. Если там контакты заводчика то вообще непонятно зачем чип нужен. Изменение данных по чипу должен уметь делать любой ветеринар с официальной лецензией. Я у собачников спросила. У русских в смысле. Они правда ещё сказали что вообще-то это заводчик делает. Ну изменяет адрес и имя владельца при продаже щенка. Там какой-то код доступа в базу, которые должен быть у того кто чипирует или имеет право это делать.

Отредактировано Julker (2012-02-13 20:50:43)

0

12

Базы единой нет к сожилению. Поэтому такие вот проблемы и возникают. В случае с animals.id данные вводяться в базу только один раз и больше не изменяються ответ заводчика и нескольких ветклинник

0

13

ну раз так: можно чип на взаводчика оформить, ну а заводчик уже будет следить за владельцем и судьбой ежика. только такой вариант пока вижу.

0

14

Фрэнки а зачем тогда? Как следить?
Если путешествовать с ежом и на границе пускай Великобритании вдруг выяснится что животное чипировано и по информации на чипе владелец не вы, то можете себе представить какие проблемы будут. Либо к чипу нужно возить с собой несколько бумаг: наториально-заверенный документ о купле ежа и разрешение от владельца (официального, который на чипе) на вывоз зверя за границу. А родословная это вообще не документ на самом деле. Даже у собак. В смысле это не подтверждающий право владения документ. Пограничникам с таможенниками нужны справки от ветеринара, и очень четкие подтверждающие право собственности бумаги. У моей собаки родословную ни разу на границе не спрашивали. Чип кстати тоже :)
Я так и не могу понять зачем ежам чипы. А если нет единой базы (чип будет нечитабельным в другом городе/стране/ветеринарной клинике) то и подавно.

0

15

Julker написал(а):

Я так и не могу понять зачем ежам чипы

Чтоб были хоть какието доки.)))) Если мне кто покажет нотариально заверенный договор купли продажи на ежа(я про рф) подарю ему метровую клетку!

0

16

afroezhik быстренько сгоняйте к нотариусу и будет вам метровая клетка  :crazyfun:
Если серьёзно то у нас в заокеании все документы действительны если там есть контакты того кто бумажку подписывал. В остальной загранице в общем тоже. Но если бумага из Беларуси то нужен нотариально заверенные перевод.Не сама бумага а именно перевод. Причем нотариус должен быть международно сертифицированным. На весь Минск в 2007 году таких было всего несколько. Очень подозреваю что к русским бумагам такое же отношение.
Значит чипировать имеет смысл только своего ёжика? А ежёнка уже с чипом покупать только если есть 100 процентная уверенность что с ним не придёться путешествовать. И то я бы подумала, ибо жизнь она такая... Может и придёться...

0

17

Julker написал(а):

afroezhik быстренько сгоняйте к нотариусу и будет вам метровая клетка

отдайте 4500рублей + удостовипение(цена колеблиться от стоимости сделки)нотариалке и они сделают  договор. А если серьёзно то все бумаги надо переводить на Английский как сказала Julker (в странах евросоюза тоже как бы Французы невозрожали).

Julker написал(а):

Значит чипировать имеет смысл только своего ёжика? А ежёнка уже с чипом покупать только если есть 100 процентная уверенность что с ним не придёться путешествовать. И то я бы подумала, ибо жизнь она такая... Может и придёться.

Я это с самого начала говорил) к сожилению есть опыт,родословную на того ежа(как и самогоежа) я Фрэнки показывал. Что бесит:во владельцах числиться питомник(хотя он предоставил только ежа,кстати без родословной! людям у которых была самка с птички...) ,имя данное ежу сходу непонравилось и питомник отказываеться что либо менять(ежа чипировали в питомнике),при первичном обращении в этот питомник сказали что разбирайтесь с теми у кого покупали(брали у хозяев девочьки),далее ещё чуток переписки и звонков и владелица питомника больше невыходит на контакт...

Отредактировано Костя (2012-02-15 03:01:35)

0

18

Julker написал(а):

? А ежёнка уже с чипом покупать только если есть 100 процентная уверенность что с ним не придёться путешествовать

Вобще не брать(если конечьно в базу уже все данные введены).

kuni4ka написал(а):

Заводчик может быть вписан как владелиц животного (ежонок рожденный у него по сути является его плодом работы),

а это попахивает 159. Заводчик может быть вписан как заводчик,но не как владелец(если конесно он(а)неоставит ежа у себя навсегда)!!!

Отредактировано Костя (2012-02-15 03:10:54)

0

19

Костя написал(а):

,имя данное ежу сходу непонравилось и питомник отказываеться что либо менять(ежа чипировали в питомнике),при первичном обращении в этот питомник сказали что разбирайтесь с теми у кого покупали(брали у хозяев девочьки)

если я не ошибаюсь, то собак/кошек с родословной, когда берут, то имя тоже уже не изменить, потомучто оно уже фиксировано в документах. В случае с чипом имя уже занесли в базу. Вы пишете, что данные заносятся один раз и их изменить нельзя. Как тогда питомник их поменяет ?

животных не так уж и часто потом в жизни родословными именами зовут - в смысле что это имя лишь для документов - можете звать животное как хотите :)   

Я правильно понимаю ?

Костя написал(а):

В случае с animals.id данные вводяться в базу только один раз и больше не изменяються ответ заводчика и нескольких ветклинник

Костя,  когда брали чипированного ежа не знали, что нельзя будет данные менять ?

исходя из прочитанного тут получается, что питомник чипировал ежей не для того чтобы с ними за границу можно было ездить, а чтобы у ежа официальные доки были, связанные с родословной

0

20

afroezhik про клички согласна. Но клички действительно фигня, ибо зовут как хотят. а что там в родословной написанно собака знать не обязана :) А вот то что адрес и имя владельца неверные это уже очень и очень плохо. Это как раз делает половину документов недействительными. Например документом является факт осмотра животного ветеринаром. И осмотр будет на ваше имя, а чип не на ваше. Какой из документов врёт?
Я вообще-то как наивая чукотская девочка всегда думала что база по чипам вообще одна и она международная. По Канаде она одна. Вроде бы даже единая со Штатами. Но не проверяла.

0

21

Julker написал(а):

Фрэнки а зачем тогда? Как следить?
Если путешествовать с ежом и на границе пускай Великобритании вдруг выяснится что животное чипировано и по информации на чипе владелец не вы, то можете себе представить какие проблемы будут. Либо к чипу нужно возить с собой несколько бумаг: наториально-заверенный документ о купле ежа и разрешение от владельца (официального, который на чипе) на вывоз зверя за границу. А родословная это вообще не документ на самом деле. Даже у собак. В смысле это не подтверждающий право владения документ. Пограничникам с таможенниками нужны справки от ветеринара, и очень четкие подтверждающие право собственности бумаги. У моей собаки родословную ни разу на границе не спрашивали. Чип кстати тоже
Я так и не могу понять зачем ежам чипы. А если нет единой базы (чип будет нечитабельным в другом городе/стране/ветеринарной клинике) то и подавно.

блиииииииииииииин.... да при чем тут я? Вы другой вариант видите? мне вообще пофиг на эти чипы, я не собираюсь надолго за границу... Просто чипы эти несовершенны что ли. По-моему договор купли-продажи будет гораздо эффективнее.  На данный момент и в РФ.

0

22

afroezhik написал(а):

Костя,  когда брали чипированного ежа не знали, что нельзя будет данные менять ?

исходя из прочитанного тут получается, что питомник чипировал ежей не для того чтобы с ними за границу можно было ездить, а чтобы у ежа официальные доки были, связанные с родословной

брали и незнали((( Сабаку тож с чипом брали но всю информацию нам поменяли без проблем. Позиция питомника в вопросе чипирования:чтоб имбридинга небыло (ну это правильно).В моём случае договор купли продажи составлен в письменной(рукописной )форме и по сути доком не являеться....

Отредактировано Костя (2012-02-15 10:58:07)

0

23

Фрэнки как при чем? Вы мнение высказали, я вот и прошу пояснить, каким образом заводчик может следить за  владельцем и судьбой ёжика с помощью чипа. А про путешествия я писала вообще, а не вам.
Не горячитась, вы поднимаете дельные вопросы, вот я с вами и дискутирую, дабы истину, того, ну если не найти, то хотя бы приблизится.  :writing:

0

24

Julker написал(а):

Фрэнки как при чем? Вы мнение высказали, я вот и прошу пояснить, каким образом заводчик может следить за  владельцем и судьбой ёжика с помощью чипа. А про путешествия я писала вообще, а не вам.
Не горячитась, вы поднимаете дельные вопросы, вот я с вами и дискутирую, дабы истину, того, ну если не найти, то хотя бы приблизится.

не пугайте меня больше так) просто я вообще, честно говоря, здесь вариантов пока не вижу. при чем мне по данным сумбурным обсуждениям не совсем понятны два вопроса:
1. так можно или нельзя изменить владельца в чипе после чипирования
2. почему нельзя чипировать ежонка после того, как он продан при новом владельце, введя данные владельца?(но тут возникает еще один побочный вопрос: допустим Алеша купил у заводчика Маши ежонка, при нем прочипировали. Владельцем был указан Алеша. Но через месяц Алеша решил вернуть ежа/стал аллергиком/подарил девушке. Но теперь то уже изменить имя владельца невозможно!
Короче у меня мозг уже взрывается. Может действительно стоит, пока нет достаточной практики с чипами, заключать договоры купли-продажи? Но опять же -нотариус. Дополнительные деньги. И как озвучивал Костя - немалые.

0

25

Это нужно проверить слова Кости. Возможно он озвучил стоимость заверения крупной коммерческой сделки. А нужно просто заверение подписи. Тобиш бумака с текстом вроде "Я Миша, продал Свете ёжика такой породы, такого окраса и такой даты рождения(с таким чипом, если уже есть) ". И собственно всё. Юрист просто заверяет подпись Миши. Я не очень по русским ценам но на беларуские деньги в 2007 году это стоило 2 доллара примерно. Для любой заграницы это уже документ. Перевод стоит делать и заверять только если действительно планируется поездка.
Возможно стоит исследовать больше про чипы - у собак и котов нормальные стоят, в которых можно менять данные и которые вполне себе рассчитываются любыми читалками в заграницах. Чипы то размерами не отличаются, значит можно такие и ежам всобачивать, если есть большое желание.

0

26

"Ёжкин Дом" о чипировании

0

27

согласно директиве ЕС от 04.10.2002, домашние животные, путешествующие через границы ЕС, должны быть электронно идентифицированы. Эт так навсякий случай. Цену я озвучил которая мне известна(неважно какое животное) рукописный договор купли продажи мне отказались заверять в 7 нотариальных конторах...

0

28

Костя написал(а):

рукописный договор купли продажи мне отказались заверять в 7 нотариальных конторах...

:no: вот же ж...
тоесть на любое животное заверение 4500?

0

29

ага((((

0

30

Костя написал(а):

ага((((

на ваще... охренели они в конец... :suspicious:

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » чипирование » Чипирование


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно