Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » чипирование » Чипирование


Чипирование

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

вообщем позвонила я подруге, которая уже несколько лет работает в нотариальном деле. она меня проконсультировала. в понедельник прояснит еще некоторые моменты. и я отпишусь, что узнала. а узнала я много.

и еще момент: когда заводчик чипирует своих ежат, как он может доказать, что он заводчик, если он не ИП или ООО какое-нибудь. никак получается. тоесть я могу выкрасть ежат, грубо говоря, прочипировать их и заявить, что я заводчик и я их "родила и выкормила".

0

32

Костя, покажите пожалуйста как выглядит документ о чипировании на ежа  :)

0

33

Не вижу смысла в чипировании . Животных у меня огромное кол-во и их даже «с перепугу» с собой всех не возьмёшь. Для меня, лично, важен один единственный документ – ветпаспорт, куда вписано всё о прививках и лечении.
Как русскому человеку греет душу обилие бумажек. Зачем? Кто у Вас ёжика воровать собрался?

0

34

http://uploads.ru/t/r/W/V/rWVLq.jpg
бумажки со штрихом и есть документ о чипировании.

0

35

elena8 написал(а):

Для меня, лично, важен один единственный документ – ветпаспорт, куда вписано всё о прививках и лечении.
Как русскому человеку греет душу обилие бумажек. Зачем? Кто у Вас ёжика воровать собрался?

А у вас есть ветпаспорт на ежа???

0

36

А какая в этом проблема? Можно взять любой ветпаспорт, который выдаёт ветклиника, ну заклейте Вы изображение собаки фотографией ежа. Внутри ветпаспорта врач всё заполнит с Ваших слов и впишет какие процедуры были проведены с Вашим малышом. Я не собираюсь таскать свою малышню и создавать им лишний стресс везде за собой, крайний случай дача.
Про ветпаспорт мне сказал врач, который будет осматривать моих ежей через две недели, когда вернётся из отпуска.

0

37

Сделаете покажите? Если у вас много животных откройте стр пять в вет паспорте(идентификация животного) как ежа будите идентивицировать? и какие прививки вы расчитываете сделать(тоже очень интиресно)

0

38

У нас Витамин чипированный. В родословной это указано, правда больше там практически никакой информации нет, только о родителях.
http://uploads.ru/t/0/b/i/0biNB.jpg
http://uploads.ru/t/T/g/4/Tg4DJ.jpg

К родословной прилагается договор и инструкция по содержанию ежа. Мне это все в принципе не нужно, главное - чтобы Витаминчик здоровеньким рос! Но раз есть, пусть будет, может пригодится, хотя я никуда вывозить его не собираюсь.

Отредактировано HHSeva (2012-02-24 20:06:50)

0

39

Костя, для чего Вам нужен ветпаспорт – как медкарта, где всячески фиксируются все этапы здоровья или как документ, которым можно размахивать на право и налево и «пантоваться», сколько тугументов на моего зверя. Я знаю как выглядит ветпаспорт, у меня две собаки.
В данный момент я доверюсь специалистам, пусть сделают визуальный осмотр и анализы, какие сочтут нужными. Этот врач ведёт мой зоопарк уже много лет и у меня к нему претензий нет. Вся моя животинка здорова.
Он даже птиц помогал мне спасать, если Вы знаете как у них молниеносно протекают все болезни.

Отредактировано elena8 (2012-02-24 21:10:32)

0

40

elena8 написал(а):

Этот врач ведёт мой зоопарк уже много лет и у меня к нему претензий нет. Вся моя животинка здорова.
Он даже птиц помогал мне спасать, если Вы знаете как у них молниеносно протекают все болезни.

собаки и птицы - это одно. многие хорошие ветеринары понятия не иеют чем болеют ежи и как их лечить. еж - редкий экзот. потому доверять в его лечении нужно специалистом, которые хорошо знакомы с этим животным и которые практикуют  лечение именно ежей.

0

41

elena8 написал(а):

Костя, для чего Вам нужен ветпаспорт – как медкарта, где всячески фиксируются все этапы здоровья или как документ, которым можно размахивать на право и налево и «пантоваться», сколько тугументов на моего зверя.

Пасиб,понтоваться я неприучен. Просто очень интиресно что именно будут вносить в вет паспорт. Да и кстати прививок для ежей как таковых несуществует. В чипи кстати тоже всё виксируеться(если конечно у вашего врача есть оборудование).

Отредактировано Костя (2012-02-25 13:00:12)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » чипирование » Чипирование


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно