Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона


Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Малышка весит 67,8 гр... Ослабленная это факт, втык надо дать тогму питомнику из которого её брали!

Отредактировано Костя (2012-01-29 22:56:05)

0

32

Костя написал(а):

Малышка весит 67,8 гр...

О_о
О, Господи! Убила бы таких заводчиков...

0

33

Бывшая хозяйка тогоже мнения о персоонале который набрали,насколько понял там вобще разной живностью заниматься собираються(летом питомник откроеться) я попросил чтоб на наш форум хозяина питомника направили(пусть хоть азбуку выучит).

0

34

А у вас ежёнок тоже не хочет сидеть в клетке как и у прошлой хозяйки?

0

35

Ага,поэтому и скотчь)))

0

36

Вобще хочу узнать её точьный возраст... Корм для кошек ест, насекомышей походу вчера первый раз в жизни видела(почавкала,а потом минут тридцать ещё из кормушки невылезала(искала где вкусняшка))).).)

0

37

Костя это конечно ужасно. Я про вес. Надеюсь вы её откормите и она придёт в норму. Она действительно весит как ежата весят в три-четыре недели. Поэтому и выглядит так необычно: вроде взрослая мордочка на тонких вытянутых ногах и спина младенца.
Я бы вам посоветовала не ограничивать её в еде вообще, пока она хотя бы 250 грамм не наберёт. И это.. может вы конечно и не планировали, но на всякий случай скажу. Таких ёжиков нельзя в разведение. Сбой в развитии уже пошел. Где и что нарушилось в пловом созревании и развитии костей неизвестно. И узнать это совершенно невозможно.
Она очаровательна внешне и по вашему описанию просто невероятно дружелюбна. Очень рада что она попала в заботливые руки.

0

38

Как только назовут её точьную дату рожьдения,тогда и буду думать насчёт разведения.... Судя повсему она совсем малышка...

0

39

В еде чуток ограничиваю(ну незнаю я её точьную дату рождения). Сейчас тянеться ковсему мягкому и тёплому,пускаю погулять тутже под футболку залезает...Прижмёться к телу и спать...
В четверг отвезу к А.С. пусть посмотрит,перижеваю сильно.

Отредактировано Костя (2012-01-30 05:20:18)

0

40

мне кажется нельзя совсем в еде не ограничивать поначалу, она явно оголодала, но если сразу давать ей помногу - ей просто-напросто может стать плохо... порции нужно увеличивать постепенно - это можно прочитать в любом руководстве по откорму оголодавшего животного. Опять же не устаю удивляться,как люди могут быть жестоки к животным((( И насколько животные милые и добрые создания. Ведь девочка несмотря на ужасное к ней отношение така тянтся к людям.

0

41

Насколько я понял информации о ёжиках у питомника(у будующего питомника) ноль(((

0

42

Они что даже не знают, когда родилась малышка?

0

43

Костя написал(а):

Насколько я понял информации о ёжиках у питомника(у будующего питомника) ноль(((

а это типо питомник разных животных намечается? ну по-моему очевидно, что мы столкнулись с коммерческим использованием животных...

0

44

И я отомже... Хоть азбуку пусть знают!

0

45

Взвесил сутра малышку- 72.307 гр весит.Есть праблы:у малышки жидкий стул,возможно с непривычного питания,но я волнуюсь так как анализ крови хреновый.... Кто знает номер А.С. просьба скинуть в личьку(потерял мобильный(((.). И ещё просьба: если ктото может подъехать на Арбат подстричь коготки буду очень сильно благодарен(у нас в Ветеринарки неберуться,а я боюсь так как умею стричь когти только у сабак).

0

46

Костя написал(а):

подстричь коготки

а Ухти коготки у вета стрижете? я могу подстричь, но не знаю во сколько завтра освобожусь на работе(вечером)... я Вам могу завтра, как закончу позвонить, если еще нужно будет -подъеду. Только адрес скиньте в личку.

0

47

Ага,либо подруга стрижёт когда в Москве)))

0

48

Мне проще денег отдать,чем я недай бог случайно поколечу животинку)))

Отредактировано Костя (2012-01-30 15:32:59)

0

49

ioulia96 написал(а):

Они что даже не знают, когда родилась малышка?

Бывшие владельцы незнают... А с "питомником" пока связать немогут(

0

50

выходит малышку в разведение использовать нельзя когда подрастет?

0

51

Кость, не знаю, связался ли ты с Ольгой, но она мне говорила, что когда брала Малышку из питомника, их только в этот день завезли.

0

52

Понятно,с Ольгой связывался ,но об этом неупомянула.

0

53

Лолитка написал(а):

выходит малышку в разведение использовать нельзя когда подрастет?

я бы смотрела по результату. она сейчас размером с хомячка -трудно что-то определенное сказать.

Отредактировано Фрэнки (2012-02-01 17:24:51)

0

54

Люди, деток когда от мамки отсаживать время, они все и всегда весят больше 100 грамм, Даже самые маленькие. Это в 5 недель. Если бы у меня ежёнок весил меньше 100 грамм в 5 недель я бы била тревогу, бегала по ветеринарам и скорее всего не продала бы совсем такого дефектного ребёнка, а оставила бы себе как любимца. Просто потому как не была бы уверенна что у него ещё что-то не вылезет с возрастом.
Поэтому даже если эту малышку продали сразу после отлучения от мамки в 5 недель (+1 день на перевозку), а потом она неделю просидела у случайных хозяев и теперь вот несколько дней у Костя, то ей около 7 недель. В 7 недель они простите выглядят и весят уже грамм 200. А то и больше, если кушали хорошо.

Это замечательная и необычная малышка. Но нагружать её организм беременностью и родами было бы крайне негуманно и рискованно.
Да и вообще, Костя создаёт впечатление человека не склонного к риску чужими жизнями. Это мы так, теоретизируем :)
Если он её выходит, то будет хвастаться самым дружелюбным ёжиком из всех известных. Я очень за неё переживаю. К сожалению было много случаев смертей таких малюсеньких ёжиков через некоторое время после приобретения. Но там детки попадали в руки новичков, которые хоть и очень переживали, но не представляли куда бежать и что делать.

0

55

Julker, спасибо огромное за компетентный комментарий. Опыт все же бесценен. Я тоже очень надеюсь, что малышка выживет и будет радовать всех своим нравом.

0

56

Какой ужас((((((((((Это хорошо что Малышка к Косте попала.А ведь их (ежонков) там много было.Оля сегодня заезжала и рассказала что только в той коробке , из которой она брала, было шт 20.Связи с питомником у неё нет.Человек, который её туда возил, сейчас не в России и похоже, что будет не скоро.
Может малышку Машкой назвать? Созвучно. Она хоть чуть-чуть набирает вес?

0

57

Питомник в котором 20 ежиков сидят в одной коробке - вовсе не питомник, это обыкновенные торгаши, такие же как и на птичке, им похрен кого продавать, ёжиков или картошку. Концов вам теперь от этого "питомника" ненайти, продавцы подобного рода потом просто пропадают и найти их нереально. Костя, а почему у вас ёжик не в каранитне ? Нужно минимум 2 недели держать отдельно, пока не будет полной уверенности что ёжик здоров.

0

58

Кожных паразитов нет.так что втом что живность познакомилась невижу ничего страшного... Перед этим Ухти сильно волновалась,фыркала,носилась по клетке. Сейчас малышка на карантине) Отъедаеться,бока наглазах ростут... Кормлю пять раз в сутки(3 раза ночью 2 днём). С поилкой пока неподружилась(грызет ту которая некапает) Сейцас поставил колесо(правда пока только 20ку) бегает,но как только подойдёшь к клетке сразу бежать наруки проситься)

Отредактировано Костя (2012-02-02 00:12:44)

0

59

А расстройство желудка прошло?

0

60

Днем ещё было,но уже слабже, уже без ядовитого запаха и твёрже)))

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ухти-тухти ... - московская красотка из Лондона


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно