Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » Смена игл


Смена игл

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Я считаю,вначале надо побороться с клещами, т. к. при укусе они выделяют токсины, которые очень отрицательно влияют на ежа.
Я к сожалению не знаю как бороться с клещами у ежей. В каком городе вы живете?

0

62

Галина,а есть ли там клещи?
Ветеринар сказал "ушковый клещ",что говорит о его полной безграмотности в данном вопросе,ибо такового термина не существует ни в природе ни в принципе.
Есть ушной клещ,заболевание им вызванное называется отодектоз.
Есть подкожный клещик,заболевание им вызванное, называется демодекоз.
Не буду вдаваться в экскурс по симптомам этих заболеваний,кому интересно - интернет в помощь.
Скажу только,что симптомы у данного ежа (выпадение игл) не соответствуют симптомам этих заболеваний,ну и ни то ни другое не лечится тем,что прописал этот вет.
Токсины при укусе выделяет лесной клещ(он же таёжный). При интоксикации жидкостью,которую он выпускает при укусе,происходит заболевание пироплазмоз,ежи ему не подвержены.Да и выглядит лесной клещ так,что никакого микроскопа не надо-его видно невооружённым глазом. К тому же на состояние кожи  и выпадение из неё чего-либо(волос,иголок) он никак не влияет.
В общем,ИМХО,нужно показать ёжика другому ветеринару. Мне не совсем понятно,где может быть расположен населённый пункт,в котором всего 1 ветеринар.Даже из глубокой деревушки сейчас можно добраться до города,где найдётся ветлечебница. Было бы желание!

0

63

NataliaS написал(а):

Галина,а есть ли там клещи?
Ветеринар сказал "ушковый клещ",что говорит о его полной безграмотности в данном вопросе,ибо такового термина не существует ни в природе ни в принципе.
Есть ушной клещ,заболевание им вызванное называется отодектоз.
Есть подкожный клещик,заболевание им вызванное, называется демодекоз.
Не буду вдаваться в экскурс по симптомам этих заболеваний,кому интересно - интернет в помощь.
Скажу только,что симптомы у данного ежа (выпадение игл) не соответствуют симптомам этих заболеваний,ну и ни то ни другое не лечится тем,что прописал этот вет.
Токсины при укусе выделяет лесной клещ(он же таёжный). При интоксикации жидкостью,которую он выпускает при укусе,происходит заболевание пироплазмоз,ежи ему не подвержены.Да и выглядит лесной клещ так,что никакого микроскопа не надо-его видно невооружённым глазом. К тому же на состояние кожи  и выпадение из неё чего-либо(волос,иголок) он никак не влияет.
В общем,ИМХО,нужно показать ёжика другому ветеринару. Мне не совсем понятно,где может быть расположен населённый пункт,в котором всего 1 ветеринар.Даже из глубокой деревушки сейчас можно добраться до города,где найдётся ветлечебница. Было бы желание!

Я просто к чему, что если есть клещ, то надо сначала с ним бороться, естественно  только под контролем врача.Токсины выделяет в кровь любой  клещ. Если животное долго кусают клещи, то это может привести к многим серьезным проблемам.  Есть животные , которые могут погибнуть при не леченных клещах.
Я спросила где живет владелец ежа, т. к. существует база по  городам вет клиник, которые специализируется на экзотике и хорошо зарекомендовали себя.
Здесь нужен грамотный врач, а не наши советы. Вполне допускаю, что и клещей там нет.

0

64

Галина Кузьмина написал(а):

Здесь нужен грамотный врач

Галина Кузьмина написал(а):

Вполне допускаю, что и клещей там нет.

- это ключевые слова в данной дискуссии.
И,согласна,давать советы не осмотрев животное,пытаясь лишь догадываться,что там за  "ушкового клеща"ветеринар обнаружил - это как пальцем в небо.
Хотя,не менее плохо начать лечить не то,что нужно и не тем,чем нужно,как в данном случае - раздражённую кожу солевым раствором и уколами (хотя если это демодекрз или отодектоз,то отлично капли на холку помогают). Такое впечатление,что садист а не ветеринар назначения делал(((((

0

65

подскажите тогда  как правильно кормить ежульку???(с насекомыми напряг,в магазинах можно найти только дождевых червей,таракана мадаг.(он его ни ест),и сверчка замороженого (тоже ни ест)).....соль не делала как вы и сказали=)шкурку мажу персиковым маслом шелушиться стала меньше и это радует=)

0

66

Вы насекомых как предлагали? Положили в миску на ночь и ушли или с рук,с пинцета?

дарья написал(а):

подскажите тогда  как правильно кормить ежульку???(с насекомыми напряг,в магазинах можно найти только дождевых червей,таракана мадаг.(он его ни ест),и сверчка замороженого (тоже ни ест)).....

Вообще этот вопрос относится к другому разделу форума,но если он не был найден,то кормите аканой лайт для собак или ориджином для пожилых собак. И тот и другой корм легко заказать в любом интернет магазине с доставкой.

0

67

хочу полюбопытствовать у опытных: купили ежика 2 месяца назад, по заверениям заводчика - ежу 2 месяца. линьки не было. растет потихоньку. боюсь, что нам возраст могли сказать неверно. или еще есть возможность смены игл?

0

68

Іногда этот процесс происходит легко и незаметно. Или немного позже. Или с возрастом вам неправду сказали.

0

69

Julker,уже думала, что могли с возрастом обмануть...
А как незаметно? Я вообще ни одной иголочки не находила, да и лысинок не видела.
Подожду, может он будет позже менять иголки.

0

70

Залысин и не должно быть. Всегда заметны новые растущие иголочки. Всё остальное как повезёт :)

0

71

Julker, спасибо за информацию)

0

72

Здравствуйте! Моей Кузе 12 недель. Неделю назад началась линька. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени она длится? Хотя бы примерно. Нигде в интернете не могу найти информацию по этому вопросу. Сейчас она немного вялая. Мало ест (кормлю второй день Аканой - она съест несколько штучек корма и все). До этого удачно перешли на сверчков (хотя, как только её купили, ела только сухой корм, а от насекомых шарахалась). Сверчки закончились, будут только во вторник. Скажите, это нормальное состояние для ёжика (мало ест и вялая) во время линьки? И ещё вопрос: как часто можно давать мучного червя? Говяжий фарш и перепелиные яйца давать вареными? Яйцо все давать или только белок? Спасибо)

0

73

Ну я за своими ежами вялости во время линьки не замечал, чесались - да, было дело. На время линьки желательно давать только натуральный корм, в смысле сверчки, посыпая его сверху , фитокальцевитом для собак, через день, одна щипотка.

0

74

Вялыми быть не должны. По крайней мере с линькой это не связанно. Длится линька от 3 до 6 недель.

0

75

всем привет нашему Ёжику 4-5 месяцев  на данный момент перестала бегать по колесу и начали выпадать иглы,подскажите это связанно друг с другом или что-то с ней не так???кормим только животной пищей:сверчки тараканы и мышки!!!

0

76

Что с ежиком случилось, может сказать только ветеринар после осмотра, вполне возможна нехватка витаминов, мы своих ежей по мимо натурального корма, кормим еще и сухим кормом, в котором есть комплекс витаминов и веществ, необходимых ежу.

0

77

подскажите каким кормом??
или может есть витамины для ежат??

0

78

Корм Acana или Orjen, про них можете почитать в разделе "Питание". Я своим фитокальцевит для собак даю иногда, для игл хорошо и вообще для ежа, как витаминная подкормка.

0

79

Ежику 3 месяца.Все было хорошо,кушает вареное мясо,картошку,яйца вареные.Сегодня заметила,что облизывает носик и там надулся пузырик сопли.Затем еще чихала,но не часто.Когда беру на ручки вытягивает лапки и ложиться на бочек..И часто чешется.На голове такая полоска залысины.кожа везде темная. Что с ней такое..?

0

80

ДарьяУр, картошка в рационе явно лишняя,а отсутствие в рационе насекомых - практически преступление против ежа. Но к соплям это не имеет отношения. Я когда-то давно сопливому ёжику капала в нос називин и изофру по 2 раза в сутки.На четвёртый день всё прошло. Но я не ветеринар,возможно я была не права выбрав такое лечение,но спросить тогда у опытного в делах ежиных вета не было возможности.

ДарьяУр написал(а):

На голове такая полоска залысины.кожа везде темная. Что с ней такое..

сфотографируйте пж то,что считаете полоской залысины.А раньше кожа была светлая? Когда потемнела?

Отредактировано NataliaS (2015-12-23 01:24:19)

0

81

Нет,кожа всегда там где иголки была такой темной.Но где-то читала,что для африканских ежей такое на голове это норма.Хорошо,сфотографирую когда проснется.

0

82

Лысый пробор у ежа на голове - особенность физиологии данного вида. У меня были случаи, когда покупатели, обнаружив у ежа это пробор - пугались, думая что это какая-то болезнь. Потому спешу успокоить всех, кто его тоже только что обнаружил - это норма и такой пробор есть у всех африканцев. Обусловлен он расположением мышц спины и ростом иголок на голове. В этом месте удобно осматривать кожу ежа на предмет сухости.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » Смена игл


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно