Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ебургский Винни


Ебургский Винни

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Ну вот я и стал счастливым обладателем ежа :-))

Купил клетку, собрал и "офигел" слегка, какая она огромная :-) но ежу наверно хорошо от этого будет :-) Поставил ему колесо, домик и шарф свой положил рядом. Воду налил в миску и еще повесил поилку. она шла в комплекте.

Еж хорошо идет на контакт (спасибо заводчику Ирине, не шугала ежиков :))))))

Есть проблема с поеданием тараканов, у заводчика он ел 9я сам видел), а у меня не хочет, я и так уже и так. не ест и все, отворачивается.

С тараканами у меня вышла печалька. Я их поставил на балкон на 40 минут, думал может еж так поест, когда они не шевелятся, в итоге видимо передержал (на улице -20), думал они совсем сдохли, но вроде час прошел они оклемались, но не все.
Вопрос что делать с мертвечиной? как их достать? или оставить в коробке с живыми. Там 50/50 живые и не очень.

А может их всех заморозить и давать замороженных вообще? Хотя жалко, питомцы опять же, семья целая :-)))

Вот первые фотки и видео. Еж когда проснется пофотаю еще.

http://uploads.ru/t/w/x/8/wx8YI.jpg, http://uploads.ru/t/E/Q/W/EQWS1.jpg, http://uploads.ru/t/Z/K/o/ZKone.jpg

http://uploads.ru/t/p/x/j/pxjEM.jpg, http://uploads.ru/t/B/2/v/B2vMH.jpg, http://uploads.ru/t/z/y/5/zy5rB.jpg

http://uploads.ru/t/S/5/0/S50es.jpg, http://uploads.ru/t/n/8/B/n8Bfb.jpg

начало темы

Отредактировано Никита (2012-01-17 17:48:31)

0

2

Поздравляю!  Клетка смотрю метровая,фиберпласт итальянская если неошибаюсь,ёжику  вней будет где порезвиться. Тараканов ,если нет конечно желания отделить мёртвых от живых, лучьше заморозить. Да и домик у вас на первое время такой? Помоему он маленький...

0

3

прелестный малыш! поздравляю!))) а как назвали то?) я бы тараканов заморозила... но отделить мертвых от живых однозначно стоит) то, что малыш не ест их - это нормально. у него адаптация. новый дом, новые звуки, запахи) обвыкнется - понаглее будет)

Отредактировано Фрэнки (2012-01-17 17:53:14)

0

4

Никита написал(а):

Купил клетку, собрал и "офигел" слегка, какая она огромная

это сейчас так кажется... ежик вырастет и клетка будет выглядеть гораздо меньше...

0

5

Замечательный ёжик, поздравляю с покупкой ! Место для содержания ежа организованно правильно, но нужно немного откорректировать. Не хватает туалетного уголка, его надо организовать там где стоит колесо, найти неглубокое (важно, чтоб ежик мог туда без проблем залезть) корытце, наполнить его наполнителем для туалета (это на ваш выбор и какой сможете найти), и в это корытце установить колесо, это все сократит время, затрачиваемое на уборку жилища ёжика и будет намного чище, со временем он привыкнет и будет ходить в этот туалетный уголок. В домик можно накидать флисовых тряпочек, ёж с удовольствием в них будет зарыватся.

0

6

вы все постоянно про флис говорите. это что за материал такой? на что похож?

0

7

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флис

0

8

Фрэнки написал(а):

ежик вырастет

он почти вырос уже :) ему 4й месяц пошёл и вес за 200гр перевалил  ^^  - это по сравнению с клеткой он кажется малышом

Костя написал(а):

Клетка смотрю метровая

правильно смотрите :)

0

9

Мне тоже нравится как вы всё организовали. Поздравляю с приобретением :)

0

10

Поздравляю! Симпатичный ёжик! И колесо нашлось нужное.

0

11

afroezhik написал(а):

он почти вырос уже  ему 4й месяц пошёл и вес за 200гр перевалил    - это по сравнению с клеткой он кажется малышом

хм... мы своего просто в 6 недель забирали) теперь хочу такую клетку))

0

12

Сегодня второй день Винни в новой обстановке. Есть прогресс. Вчера отказывался есть тараканов, а сегодня слопал 10 штук (а тараканов меньше чем я думал у меня в наличии:(.

Ежик пока шугается меня, когда возьмешь на руки вроде нормально, но когда пытаешься взять, он негативно это воспринимает и выставляет иголки. В клетке тоже не может определиться где ему спать. И рядом с колесом спит и в домике и в шарфе который я ему отдал. Весь день он спит, начинает бегать в колесе, когда я выключаю свет. я сегодня просыпался раза три и у меня такое чувство, что он не переставал бегать в колесе, а вот сейчас например время уже 23-20. а он спит. ну или прячется от меня. я уж не знаю.

Купил кстати сегодня вазелин, намазал у тараканов края контейнера, стало намного легче с ними общаться :-)) Кстати мне может кажется, но вроде бы появилось много молодняка у тараканов, как то много очень мелочи бегает, вроде вчера было меньше.

У меня почему-то такое чувство, что клетка для Винни большая, он как то себя вроде неуютно чувствует., теряется как-то :-)) а я их 2 штуки купил :) Вторая для ежихи, которая появится в ближайшие пару месяцев (я надеюсь)

...Ладно пойду Винни еду готовить.

0

13

Никита
Поздравляю с приобретением и ежа, и клетки и всего остального! Вы конечно большой молодец, очень хорошо подготовились! Всегда очень радует такая ответственность, вашему Винни повезло с хозяином. Клетка у нас точно такая же, даже по цвету. И совсем она ему не большая, захочет уединения, залезет в домик. Он просто не привык, что столько места - и все его!

когда пытаешься взять, он негативно это воспринимает и выставляет иголки

Наш до сих пор, когда к нему руки подносишь, на всякий случай сначала поднимает иголки и шикает. Потом, когда разнюхает, чьи руки, успокаивается и идет на контакт.

много молодняка у тараканов

Мелкие таракашки просто вчера прятались, и Вы их не видели, после прогулки на балконе они же не могли родиться, такой перепад температуры их бы убил.

0

14

Никита
вы все постоянно про флис говорите. это что за материал такой? на что похож?

Флис - это такой материал, из которого часто делают спортивные толстовки, которые под горнолыжные мембранные куртки одевают, они влагу хорошо впитывают и в то же время легко выводят ее наружу через мембрану, т. е. ткань впитывает хорошо влагу и также хорошо отжимается и быстро сохнет.  Еще пледы и покрывала такие бывают. Ткань такая мягкая и в то же время плотная, немного тянется.

0

15

Я сегодня своему тоже постелила днём флис, пока он спал, раньше он спал под вафельным полотенцем. Кажется, Тоша удивился, когда проснулся под флисом, вскочил ,как ошпаренный,и носится в колесе, под флис не идёт.

0

16

Появилось пару моментов, в которых нужна помощь:
1. Еж гадит исключительно внутри колеса, в итоге приходится мыть колесо каждый день :(
2. Ежик вообще сам не выходит из укрытия, когда горит свет, а когда темно он сильно активный. Но мне же хочется за ним понаблюдать, когда я не сплю. Когда я его беру сам на руки, то на руках он ведет себя адекватно, не боится

0

17

Никита попробуйте поставить ёжику уголок с песком. А что касаеться выходит только в темноте:тут удивляться нечему,ночные они жители))) Моя вот просыпаеться в 00:00-00:30 ,поест покупаеться в песке и ещё час полтора подрыхнет.Спать ложитться около 11. Советую увеличьте температуру в квартире,если она конечно меньше 20 градусов.

0

18

Хорошо, туалет организую. В квартире очень тепло. Я не против, что он просыпается в 00-00, я ложусь в час ночи, но ежик все равно в укрытии. Такое чувство, что он проснулся давно и просто ждет, когда я лягу и выключу свет. А то получается, что ухаживаешь и кормишь призрака :))

0

19

Никита написал(а):

1. Еж гадит исключительно внутри колеса, в итоге приходится мыть колесо каждый день
2. Ежик вообще сам не выходит из укрытия, когда горит свет, а когда темно он сильно активный. Но мне же хочется за ним понаблюдать, когда я не сплю. Когда я его беру сам на руки, то на руках он ведет себя адекватно, не боится

1. они все так делают, они опорожняют кишечник во время бега

2. пока(!) не выходит, он так и будет активен ночью, но спустя какое-то время привыкнет и станет выходить, пока Вы рядом. привыкание может длиться до полугода. больше держите его на руках, в разумных пределах, конечно

0

20

Накройте клетку тряпкой(платком,пледом) с трёх сторон чтобы свет был приглушённым.
У меня и друзей это сработало)

0

21

Никита написал(а):

чувство, что клетка для Винни большая

чем больше, тем лучше

Костя написал(а):

Накройте клетку с трёх сторон чтобы свет был приглушённым.

согласна
Никита, вам можно клетку разделить на 2 этажа с лесенкой (не скользкая, наклонная плоскость), тогда первый этаж получится затенённый, а верхний светлый

ioulia96 написал(а):

проснулся под флисом, вскочил ,как ошпаренный

:D

Никита написал(а):

чувство, что он проснулся давно и просто ждет, когда я лягу и выключу свет

шутка  :question:

про домик: я вам говорила, что Вы ежа реже видеть будете и лучше в этом плане спальник. Ваше предложение спрятаться принято ;). Если Вам необходимо видеть, чем он в домике занят нужно было полупрозрачный домик поискать  :glasses:

домик не способствует приручению

0

22

afroezhik написал(а):

про домик: я вам говорила, что Вы ежа реже видеть будете и лучше в этом плане спальник. Ваше предложение спрятаться принято . Если Вам необходимо видеть, чем он в домике занят нужно было полупрозрачный домик поискать   

домик не способствует приручению

абсолютная правда, я когда перевела ежика из домика в спальник он стал гораздо контактнее)

0

23

новости с полей :)

я неделю назад писал, что у меня убежал огромный мраморник

кто там говорил, что эти заразы не приживаются?

сегодня в спальне на полу увидел около 10 мелких тараканов, причем как-то странно скучковались на ковре в одном месте и они мелкие, но не так чтобы очень.

а вчера в туалете одного мелкого видел. думал, что притащил его сам на халате. из жилища они убежать не могли. там вазилин 10 см и марля. исключено.

и чего делать теперь? квартиру менять ? :))

0

24

Никита, вот теперь вы стали настоящим ежеководом. За это нас и не любят наши брезгливые домочадцы. За насекомых. И не просто насекомых, а тараканов, которые везде.

Квартиру конечно не надо менять. Даже, если мраморник и расплодился, то однократно обработайте каким-нибудь средством, купленным в хозяйственном отделе. Это, чтобы убить тех, кто сбежал. А можно и не обрабатывать, тараканов больше не становится. Постепенно они исчезают куда-то. Не приживаются.

Вот из-за этих побегов и конфликтов с домашними, я и замораживаю насекомых. Купила-заморозила-скормила и т.д.

0

25

Никита, склонна думать, что эти тараканы выжили вопреки всему, только благодаря Вашему мышлению  :tomato:
но даже это их не спасёт от вымирания в квартире   :'(

0

26

вымрут

0

27

У меня прибавление в семье. Появилась Маруся :) Решил показать вам Винни и Марусю

Маруся

Виня

0

28

поздравляю) Маруська пыхтелка)))) Винни посмелее -привык) лапочки)

0

29

Ну да, винни по началу тоже пыхтел, сейчас уже не боится. Маруся тоже со временем привыкнет :))

0

30

Никита
Поздравляю! Классные такие! И не пугливые абсолютно, даже Маруся, осматривается, любопытненькая такая, а наш Витамин до сих пор, если его на кровать посадить, или бежит под одеяло или под подушку забраться, или на край кровати бежит, чтобы его на пол опустили погулять.  А Винни стал днем и при свете по клетке гулять, или все еще ждет, пока выключат свет?

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ебургский Винни


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно