Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ебургский Винни


Ебургский Винни

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Все еще ждет когда ночь придет :( и Маруся такая же

0

32

Жалко, конечно, но хоть радует, что многие ежи так себя ведут, наши не исключение, будем ждать!

0

33

Приветствую всех.

Хотел посоветоваться, мне кажется с моим Винни что-тоне так.

Я заметил последнее время, что он мало ест, мне кажется не бегает в колесе, и не сильно активный.

Может быть все нормально и я сравниваю просто с Марусей. Вот напимер я даю тараканов Марусе, она очень активно у меня их вырывает, а если таракан убегать начинает, то она бежит за ним. А вини его берет лениво, и если он убегает, то он даже не думает за ним бежать. Хотя тараканов может съесть штук 5 за раз легко.

Вот еще пример, я даю мясо вечером, утром смотрю, Маруся все съела, а вини половину, хотя он вроде мужик и старше -))

Марусю я слышу в колесе ночью, а Винни мне кажется не бегает, ну по крайней мере как раньше, калла на колесе мало. И вообще он в туалет ходит меньше, я думаю это связано конечно же с тем, что он меньше ест.

Вроде когда его в клетку с рук отпускаешь он нормально "улепетывает" в домик. Но я заметил, что маруся бегает быстро и лапы у нее полностью разогнуты, а Винни как бы немного в развалку и не торопиться.

____

Короче я не понимаю, может мне кажется, но Винни реально до появления Маруси был активным и ел много и в колесе бегал и "ежился постоянно", сейчас же я беру его без проблем и он спокойный на руках как удав.  Как будто он у меня пенсионер уже, а ему всего то пол года еще.

Внешних признаков травмы или ухудшения внешнего вида я не вижу, все в норме и иголочки и шкурка. Что делать не понимаю?  Забивать не хочу, а вдруг что-то не так с ним.

Думал может из-за того что не бегает в колесе из-за этого стал ленивым, может колесо сменить, но опять же он в нем бегал раньше нормально.

___

Возможно как вариант его маруся зашугала, у них клетки рядом стоят, марусин бег очень слышный, я слышу его в др. комнате, может вини боится этого и не бегает сам, ну как вариант??

0

34

сомневаюсь что Маруся повлияла как-то. Вроде пока ничего особа тревожного вы не описали, но то что он таким стал резко, да... настораживает. Наблюдайте внимательно и если начнёт худеть или вам покажется что впадает в спячку - стоит показать ветеринару. Возможно у вас холоднее встало? У моих такие изменения бывают если на пару градусов температура падает.

0

35

Никита, посмотрите у ежа зубы. Причина может быть и в них. Зубной камень, пародонтоз :(

0

36

Посмотрел зубы. Визуально все Ок.

0

37

Никита написал(а):

до появления Маруси был активным и ел много и в колесе бегал

Никита написал(а):

маруся зашугала, у них клетки рядом стоят, марусин бег очень слышный, я слышу его в др. комнате, может вини боится этого

по моим представлениям, бег в соседней клетке не может зашугать ежа
попробуйте клетку поставить подальше, чтобы Винни не чувствовал Марусю,если Вы связываете перемену его поведения с её появлением. По моим наблюдениям, мальчик когда чувствует самочку, становится обеспокоенным и подвижнее - скребётся к самке, пищит ..
сколько он уже в таком состоянии ?
бывает животные реагируют на погоду сменой поведения, но это быстро проходит ...
предполагаю, что у ежа что-то болит :( .. чем кормите ?

0

38

Кормлю как обычно. Тараканов каждый день штуки по 4-5. И фарш состав: говядина, геркулес, фрукты, иногда перепелиное яйцо. Иглы в хорошем состоянии, не выпадают.конда берешь на руки ведет себя нормально. У меня нет ощущения, что у него что то болит с наружи.  2 дня назад снял с клетки винни клетку Маруси и поставил ее за 2 метра. Посмотрим на результат. Сегодня он съел почти все мясо и на колесе есть калл. Правда мало.

0

39

фрукты животным дают очень ограниченно - овощи нужны. Смотрите за разнообразностью рациона. Желательно, чтобы мясо и овощи разные были. Я сейчас ещё сухую ламинарию стала добавлять в смесь и "сибирскую клетчатку"...
Вместо геркулеса лучше думаю взять хлопья нескольких злаков. Злаками не злоупотребляйте - просто, чтобы они были в смеси. Мнения насчёт круп в рационе например кошек и собак очень противоречивы и насчёт ёжиков думаю тоже спорный вопрос. Я в смесь добавляю символическое кол-во хлопьев

0

40

Прошло полторы недели. Изменений в лучшую сторону не наблюдаю.

Визуально вижу: 1. опухшие лапы ( по сравнению со вторым ежом), нечеткая походка, попу высоко не поднимает, нежелание ходить в колесе, плохой аппетит (тараканов из рук живых уплетает). а вот из миски ест мало. Иголка кстати одна сломана (и не выпадывает сама) ее можно обрезать в месте перелома? Игла большая, около уха.

Носил к ветеренару, он ничего конкретного не сказал (видимо опыта мало), но предположение сделал на "шатающегося ежа".

Я снял видео. Посмотрите. Ежа между прочем покупал у заводчика с родословной....надеюсь с родственниками связей не было.

0

41

Мне очень-очень не нравится как он ходит. Но я не ветеринар и не знаю как провести нормальную диагностику и тем более как это лечить. Могу только так же как ваш неопытный ветеринар предположить этот синдром. Но причин такой походки может быть ещё несколько. Например травма или что-то с суставами. Попробуйте связаться с московским ветеринаром по телефону. Возможно она посоветует сдать анализ крови у вашего неопытного ветеринара и потом по телефону проинтерпретирует его результаты. Это я предполагаю просто, но связаться с ней стоит.

0

42

Согласен, можно ее телефон

0

43

От СШЕ лапы не опухают, если можно сделайте лучше фото, на видео видна плохая походка, а вот лапки не разглядеть. Фото перешлите по почте ветеринару, пусть посмотрит. Телефон не знаю, есть почта, volksnov01(собака)mail.ru .Анастасия Сергеевна.

0

44

Позвонил ей. Попросила на мыло скинуть фотки и видео. Жду ее ответа

0

45

Фотки:

http://uploads.ru/t/C/a/A/CaAEq.jpg

http://uploads.ru/t/8/u/A/8uAUd.jpg

http://uploads.ru/t/9/o/F/9oF0u.jpg

http://uploads.ru/t/0/l/P/0lPNy.jpg

http://uploads.ru/t/c/F/s/cFsCw.jpg

http://uploads.ru/t/p/P/u/pPub0.jpg

http://uploads.ru/t/K/Q/S/KQSqb.jpg

Отредактировано Никита (2012-05-16 20:00:50)

0

46

ничего в этом не понимаю, но от всей души желаю Винни скорейшего выздоравления!

0

47

Никита
Вы так сразу не отчаивайтесь! Может это что-то другое, мало ли болезней. Вам, действительно, хорошо бы сдать все анализы, только на руки забирайте, и АС потом по почте скините, не теряйте времени. Я так понимаю телефон у Вас ее есть, не забывайте ей напоминать о себе по телефону, она очень занятой человек. Терппения Вам и здоровья Винни!

0

48

Суставы припухшие, это не СШЕ, а какая-то другая неведомая фигня, тут нужна консультация врача. Когти ёжику подстричь срочно !!!!!!

0

49

Я заводчица этого ёжика. Признаков СШЕ у своих ежей не наблюдала.

Может травма в колесе ?  По первой фото такое ощущение, как криво сросшийся перелом .. ??
Потерю аппетита склонна связывать либо с зубами, либо с рационом и вытекающими нарушениями жкт.

Никита, Вы хотели попробовать ёжику дать Акану. Получилось ?

0

50

Мне на удачу повезло дозвониться до Анастасии Сергеевны в первый раз. Все с ней обсудили, я скинул ей всю информацию с фотками и видео на почту и она пропала. Трубку не берет на почту и смс не отвечает. Взяла телефон 1 раз сказала что ей некогда и разговор закончился. Она может и занятой человек, но блин если ты пообещал помочь, то нужно держать слово!
Вини кстати стал лучше есть, но в колесе так и не ходит и лапы все такие же Толстые :( я искренне не поним что делать.

0

51

Акану пробовал, он ее очень плохо ест. Не хочется его мучать сухим кормом

0

52

Никита написал(а):

я искренне не поним что делать.

делайте что-нибудь!!! езжайте по всем врачам, идите в зоопарк за консультацией, сделайте рентчег лап на переломы... не надо сидеть сложа руки... удачи

0

53

Ура! Дозвонился я до нее.
1. Она склоняется к синдрому шатающегося ежа :(
2. Рекомендовала сдать клинический анализ крови ( сказала если его вообще делают у нас)
3. Прописала: аминокапроновую кислоту по 5мл в сутки, нейромультивит 1/4.
4. Сказала есть хороший тест на синдром шатающегося ежа. Что-то типо теста на беременность с 2 полосками, но проверятся кровь. Одна незадача он продается в Германии и Канаде. В России его нет.

ВОПРОС: кто тут из Германии или канады? Тест стоит 10$ был бы признателен пересылке мне его. Могу заказать штук 10, потом кому нужно будет продам, зато в России тест появится. Могу выступить в роли плательщика и принижающей стороны.

Отредактировано Никита (2012-05-24 11:22:43)

0

54

Никита написал(а):

ВОПРОС: кто тут из Германии или канады?

Julker из Канады... я держу кулаки за то, чтобы АС ошиблась...

0

55

Где его взять?

0

56

Я не в курсе:-( наверное в зоомагазинах.

0

57

скорее в ветаптеке

0

58

вот СШЕ 100%, сравните видео с вашим ёжиком, разница весьма заметная. Ваш ёжик не шатается, он хромает, помоему действительно травма. Ну не опухают от СШЕ лапы..........
Я бы венил во всем колесо, оно у вас не идеально. Как я понимаю, ёжик бегает по натянутому на прутья кожзаме или чемуто подобному, поверхность не ровная, ёж развивает огромную скорость, мог запнутся и повредить лапу. Сходите в ветеринарку и сделайте ренген.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-05-24 21:52:14)

0

59

я согласа с Ёж_Наглеж...
Ваш еж именно хромает, а не шатается. скорее всего Наглеж во всем прав и виновато колесо.

0

60

В зоомагазинах и магазинчиках при ветеринарных клиниках нет ничего подобного. Сказали идите к ветеринару и возможно он выпишет. Без рецепта нет короче :( У нас правда и противоблошиниго ничего серьёзного нет без рецепта. И глистогонного тоже.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Ебургский Винни


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно