Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » Линька


Линька

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Я очень удивлена, т.к. раньше об этом не слышала. Но Потап линяет. Тоесть линяет и шерсть и иголочки тоже выпадают. Он получает полноценное питание и уход, совершенно здоров и прекрасно выглядит. Было ли у кого-то что-то подобное?

0

2

Было,но с лесным(топающем ёжиком), Каждое лето такое проделывает))) Подкармливаю на даче ежуху,ранней весной она приходит вначале одна к дачьному домику(дача в географическом центре Москвы(бутово,д.Язово), а потом и с ежатами. Вот она линяет)))

Отредактировано Костя (2012-01-30 14:51:03)

0

3

Костя написал(а):

Было,но с лесным

любопытно... спасибо)

0

4

моя Венера сейчас тоже линяет. я с ней уже параноиком стала - чуть что, сразу собираюсь к врачу, а через день она уже как ни в чем не бывало - весела и энергична :)

0

5

Катерина написал(а):

моя Венера сейчас тоже линяет.

значит мы не одни такие)

0

6

возможно у вас скачет температура. Если всё стабильно не линяют. Я бы не называла выпадение иголок и шерсти линькой в случае со взрослым ёжиком. Пару штук не страшно в любом возрасте, а регулярное выпадение иголок показатель того, что что-то не в порядке. Странно что вас утешают схожие проблемы у других.

Отредактировано Julker (2012-01-30 21:33:31)

0

7

Julker написал(а):

возможно у вас скачет температура. Если всё стабильно не линяют. Я бы называла выпадение иголок и шерсти линькой в случае со взрослым ёжиком. Пару штук не страшно в любом возрасте, а регулярное выпадение иголок показатель того, что что-то не в порядке. Странно что вас утешают схожие проблемы у других.

меня не утешают, просто я знаю, что мой малыш здоров и получает всё необходимое. нет изменений ни в здоровье, ни в поведении, ни во внешнем виде. температура изменяется некритично. но по определенным причинам в последнее время довольно высокая влажность. может быть причина в этом. я всегда очень переживаю за малыша, если бы я видела, что ему это причиняет неудобства или, например, появились залысины -то я бы обязательно начала бить тревогу. но с ним всё в порядке. видимо он линяет по каким-то своим причинам, которых не может, увы, назвать никто пока...

0

8

Julker написал(а):

Я бы не называла выпадение иголок и шерсти линькой в случае со взрослым ёжиком.

у меня 3-х месячный. но тем не менее, новые иголки растут. а когда я беру ежа на руки, то на мне потом шерсть с его пузика, как будто кота держала.

а могут иголки выпадать из-за сухости кожи? вообще, я сейчас по вечерам капаю репейное масло и состояние кожи улучшилось.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » иглы » Линька


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно