Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Smiling

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Мне повезло.Вот уже второй день у меня живёт ласковый ёжик.Дарили как мальчика, но начитавшись полезной информации, я догадываюсь, что это девочка.Спать любит со мной.В клетке что то не нравится, поэтому научилась её открывать.Ночью сегодня подняла бунт, но всё же устала и уснула одна.Боюсь что зря избаловала.Скоро мне  снимут гипс и ей придётся привыкать часто сидеть одной. Единственная проблема-не смогу её правильно кормить.Тараканы и другие твари наводят с детства ужас.Пока кормлю кормом для котят( который выдали в питомнике). Когда ёжа спит, то во сне её ничего не беспокоит, а вот когда просыпается, то чешется,  и довольно часто.Что это может быть? Если аллергия на корм, то что ей можно давать? Сама я не выхожу на улицу( как мин. ещё пару недель не смогу) поэтому придётся просить кого-то.Что и где можно купить?Раздел о питании я читала, но меня интересует что можно купить в Москве.Живой корм сразу отпадает.Сегодня дам курицу.Только поняла что можно сырую или всё же лучше обдать кипятком?Еще надо будет менять клетку на большую.Какой размер брать? Большую не могу себе позволить.Выбрала 55 см, достаточно будет? Или  всё же немного больше взять? И какая удобнее пластиковая или с прутиками металлическими? Заранее спасибо.

0

2

Smiling написал(а):

а вот когда просыпается, то чешется

У меня, когда ёжик чесался, это оказались клещи. Поставте его на тёмную поверхность(паркет, лист бумаги), если с него сыпиться что то типа муки, приглядитесь,если  оно бегает, то это клещ. Он очень мелкий, надо приглядываться, лучше через увеличительное стекло. Будем надеятся, что это не про вас, но обратите и на это внимание.

0

3

У меня, когда ёжик чесался, это оказались клещи.
Спасибо ,завтра гляну.Правда он шустрый,но что-нибудь придумаю.А людям это передаётся, а то он на мне любит спать?

0

4

Smiling написал(а):

А людям это передаётся, а то он на мне любит спать?

В ветлечебнице сказали, что не передаётся.

0

5

Smiling написал(а):

Единственная проблема-не смогу её правильно кормить.Тараканы и другие твари наводят с детства ужас.Пока кормлю кормом для котят( который выдали в питомнике).

Я тоже при виде насекомых чешусь. Ещё месяц назад и не предполагала, что буду закупать их оптом тысячами. Теперь к ним отношение другое. Мне кажется очень удобно, много купить, сразу заморозить (они уже не противные мороженные), и скармливать ёжику понемногу. И для ежа полезно и месяц у меня голова не болит, чем кормить в одно из кормлений.
А во второе кормление я даю варёную куриную грудку. Перемалываю её блендером вместе с сырой морковкой. Причём я заметила, что мой ёжик любит пюре пожиже, я ещё ему бульон подливаю (только курица должна быть без жира), он прям всё вылизывает. А когда густое пюре давала, он только половину кучки съедал. Я варю , т.к. заметила, что его слабит от сырого мяса.

0

6

Smiling написал(а):

Мне повезло.Вот уже второй день у меня живёт ласковый ёжик.Дарили как мальчика, но начитавшись полезной информации, я догадываюсь, что это девочка.Спать любит со мной.В клетке что то не нравится, поэтому научилась её открывать.Ночью сегодня подняла бунт, но всё же устала и уснула одна.Боюсь что зря избаловала.Скоро мне  снимут гипс и ей придётся привыкать часто сидеть одной. Единственная проблема-не смогу её правильно кормить.Тараканы и другие твари наводят с детства ужас.Пока кормлю кормом для котят( который выдали в питомнике). Когда ёжа спит, то во сне её ничего не беспокоит, а вот когда просыпается, то чешется,  и довольно часто.Что это может быть? Если аллергия на корм, то что ей можно давать? Сама я не выхожу на улицу( как мин. ещё пару недель не смогу) поэтому придётся просить кого-то.Что и где можно купить?Раздел о питании я читала, но меня интересует что можно купить в Москве.Живой корм сразу отпадает.Сегодня дам курицу.Только поняла что можно сырую или всё же лучше обдать кипятком?Еще надо будет менять клетку на большую.Какой размер брать? Большую не могу себе позволить.Выбрала 55 см, достаточно будет? Или  всё же немного больше взять? И какая удобнее пластиковая или с прутиками металлическими? Заранее спасибо.

всё это грустно... потому что видимо это животное не очень Вам подходит... ежу обязательно нужны насекомые, клетка в 55 см не подходит, она ужасно мала для ежа... по всему видно Вы не были готовы к этому питомцу, во-первых то, что она спит с Вами - очень плохо, Вы можете ночью уколоться и отбросить ее на автомате, или же просто ее задавить, она может упасть с кровати... ежа может спать с Вами только, когда Вы бодрствуете, клетку еж сам ни в коем случае открывать не должен -это опасно для него, с питанием Вы можете ознакомиться в соотвествующем разделе на форуме -то, что Вы даете сейчас -не подходит, клетка нужна минимум от метра в длину(ну в крайнем случае 90 см), колесо беговое Вы уже приобрели? сухая кожа может быть по разным причинам - лучше обратиться к ветврачу, а не заниматься самолечением, потому что это действительно могут быть клещи.

Настоятельно рекомендую прочесть Вам форум и узнать как правильно ухаживать за ежом, чтобы он был счастлив и здоров. Если Вы не пересилите себя в плане кормления насекомыми и не готовы купить клетку нужных размеров, подумайте хорошо - может Вам стоить отдать малыша тому человеку, который может содержать его в надлежащих условиях.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Удачи!

Отредактировано Фрэнки (2012-01-27 11:52:57)

0

7

всё это грустно... потому что видимо это животное не очень Вам подходит...

Я тоже вчера после изучения информации о ежах  пришла к выводу, что с ёжей придётся проститься.На ночь ёжу кладу в клетку, но она протестует.Сегодня опять выбралась, несмотря на то, что я завязала дверцу.И уснула на полу рядышком под моим меховым пледом.Сегодня с утра опять перенесла её на кровать, ну не оставлять же её там, где ей не нравится.
Но сегодня меня ёжа больше беспокоит, потому что она неактивна.Покушала мало, почему то я не вижу что бы она пила воду.Пробовала с рук напоить, но она не пьёт.И ножки у неё сегодня слабые,не хочет бегать.Дома  холодно, явно не 23 градуса.Может она в спячку впала?Даже ко мне уже не бежит под бок. И к ветеринару отвезти не могу, на костылях сейчас не доскакать по льду.Жалко животинку(((

0

8

Smiling написал(а):

Но сегодня меня ёжа больше беспокоит, потому что она неактивна.Покушала мало, почему то я не вижу что бы она пила воду.Пробовала с рук напоить, но она не пьёт.И ножки у неё сегодня слабые,не хочет бегать.Дома  холодно, явно не 23 градуса.Может она в спячку впала?Даже ко мне уже не бежит под бок. И к ветеринару отвезти не могу, на костылях сейчас не доскакать по льду.Жалко животинку(((

срочно поставьте обогреватель к ней, или клетку ближе к батарее, срочно согрейте ее!!! если она впадет в спячку - она погибнет! я предлагаю срочно разместить информацию на этом форуме, чтобы кто-то приехал и забрал у Вас ее, ее нужно к ветеринару и выхаживать!

как с Вами связаться? где Вы живете?

Отредактировано Фрэнки (2012-01-27 13:48:31)

0

9

...срочно поставьте обогреватель к ней, или клетку ближе к батарее, срочно согрейте ее!!! если она впадет в спячку - она погибнет! я предлагаю срочно разместить информацию на этом форуме, чтобы кто-то приехал и забрал у Вас ее, ее нужно к ветеринару и выхаживать!....

Спасибо,сейчас ко мне приедет дочь и будем решать что делать дальше.Большое спасибо за отзыв!!!!Девочку я уже обогрела.Она немного поспала и вышла прогуляться.Попила из поилки и покушала курочку.Теперь опять ушла в новую но тёплую норку спать.Ножки не подкашивались и выглядит она намного лучше.Видно ночью на полу замёрзла.Сегодня новую клетку подберём из которой она не сможет убежать, либо вернём девочку в питомник.При всей привязанности за два дня к Ёже, я не готова кормить её тем ,чем положено.А тем более держать это в холодильнике.
Вот только не удалось отследить её когда она чешется, что бы проверить на наличие клещей, потому что она практически не чесалась.Может это аллергия на миндальный орех.Мы вначале не знали чем кормить и давали в первый день всё, что было в доме

0

10

Smiling написал(а):

Может это аллергия на миндальный орех.Мы вначале не знали чем кормить и давали в первый день всё, что было в доме

извините, но это просто ошеломляюще безответственно... не мучайте ни себя. ни бедное животное, с чёсои и перхотью дайте разобраться другим, более компетентным людям. лучше, конечно, вернуть в питомник. если что, свяжитесь со мной - помогу пристроить. только умоляю не отдавайте первым попавшимся людям и перекупщикам... она достаточно помучалась уже. пристройте на этом форуме или верните в питомник. всего наилучшего Вашей питомице.

0

11

После того, что я узнала про ежей, я уж точно не отдам первому встречному.Ёжик дочкин, так что последнее слово за ней.

0

12

Вот это правильная позиция)

0

13

Smiling написал(а):

А тем более держать это в холодильнике.

Странно. Замороженные насекомые не бегают по холодильнику, а лежат себе в коробочке.

0

14

К сожалению завтра придётся распрощаться с моей девочкой, т.к. насекомых даже по телевизору видеть не могу.Их присутствие в холодильнике исключено.Когда муж увлекался рыбками и кого то там заморозил, пришлось все продукты выкинуть и перемыть холодильник.Аппетит пропал надолго. Но девочка моя попадает в хорошие заботливые руки, я смогу наблюдать за ней и летом она будет на даче по соседству.Зато теперь она будет питаться полноценно.Детям разъяснила, что бы живых подарков больше никому не делали.Спасибо за хороший сайт и помощь.Уже передала ссылку новым хозяевам моей девочки.

0

15

Smiling
Хорошо что ежик пристроен, надеюсь новые хозяева зарегестрируются на форуме, создадут свою тему про ёжика. Тут много очень полезной информации, которая им поможет правильно кормить и содержать своего маленького колючего друга.

0

16

К сожалению сегодня отказались забирать моего ёжика после того как прочли этот сайт.Сказали, что не могут взять на себя такую ответственность.Так что  ежик не пристроен.Может кому нужна ежиха, маленькая ещё.У меня она три дня.Пока кормлю кормом для котят

0

17

А что вы хотите за ежиху?

0

18

Костя

Хороший уход ну и сколько не жалко.Главное условие -правильное питание и большая клетка со всем необходимым

0

19

Это всё у меня есть))) Любовь и заботу могу гарантировать)

0

20

моя  малышка сегодня переехала к Косте и Ухти-Пухти))) Теперь я за неё спокойна.

0

21

Костя написал(а):

Это всё у меня есть))) Любовь и заботу могу гарантировать)

Костя, напишите, как там девочка?) и девочка ли вообще) повезло Вам, не было меня у компьютера))) так хотела этой малышке помочь)

0

22

Девочка чувствует себя замечательно. По дороге домой заехали к ветеринару.Девочка здорова)))) Первый час изучала новое место жительства,сейчас забралась под тряпку и спит. Ежиха ручная,в шарик несворачиваеться. Вобще она ещё маленька,на вид от 5.5 до 7 недель. Фотки выложу чуть попозже).Ночью попробую с Ухти познакомить.

0

23

Судя по описанию бывшей хозяйки, она ещё и очень общительная. Вам повезло.Поздравляю!

0

24

Спасибо) Ежиха насамом деле мега общительная)))

0

25

Кость, может её пока не знакомить.а то у неё сегодня уж больно насыщенный день.Пусть к тебе привыкнет.Она уже бегает за тобой или пока приглядывается?

0

26

Бегает,на руки сразу залезает)))

0

27

Я даже представить не могу, что ёжик может бегать за хозяином, наш от нас бегает, чтоб спрятаться куда. А когда после вечернего кормления лежит у нас на руках под тряпочкой и дремлет, то стоит к нему заглянуть, он ещё и стращает нас, головой вздрагивает,наверно прогоняет.

0

28

Я тоже удивлён. Видел ёжиков которые выходят из укрытия когда их зовут,видел тех которые в шарик несворачиваються,но таких которые бегают за человеком первый раз вижу)))

0

29

Бывает такое, редкое явление, повезло вам :)

0

30

Костя, поздравляю!))) Суперприобретение) Случайности не случайны) Наверное, именно Вам суждено было стать её хозяином) Рассказывайте о малышке почаще)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно