Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Айрис (Москва)


Айрис (Москва)

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Сегодня стали счастливыми обладателями афроежика) Самочка, родилась 25 декабря, весит на сегодняшний день 65 грамм (яйяйяй, совсем мелкотня, думала больше. Хотя может весы у меня придуряются). Ела консервы и сухой корм+зоофобус. Собираюсь перевести на натуральную пищу. Боится всего, любого шума. Успела попытаться отгрызть мне ногти)
http://cs5935.vk.com/u3199297/152236122/z_f546b079.jpg
http://cs5935.vk.com/u3199297/152236122/z_2a6af1f5.jpg

Подскажите ветеринара в Москве, кому можно ее показать и обследовать (на всякий случай).

Отредактировано frufru (2012-02-07 18:54:48)

0

2

Хорошенькая, но чего то маленькая очень, откармливайте. Вот координаты ветеринара по ежикам:
Анастасия Сергеевна  в клинике "МиГ" (ул. Сельскохозяйственная, д. 16а, стр. 3, тел. (499) 181-30-94 - администратор, (903) 508-26-27 - диспетчер, вызов врача)

0

3

ioulia96,а не подскажите какие иголки должны быть в таком возрасте? вроде равномерно распределены, проплешин нет, но кожица видна бывает, особенно если топорщит их.
Спасибо за контакт врача, обязательно сходим

0

4

С иголками все нормально, не переживайте, ёжик у вас маленький еще очень, новые иглы вылазят постепенно. Вес очень маленький, откармливать срочно. И весы хорошие приобретите, электронные, с точностью до грамма, так проще контролировать вес.

PS. Профиль свой заполните.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-02-07 21:23:32)

0

5

Ёж_Наглеж
весы кухонные, как раз до грамма и электронные. А откармливать как? Больше давать количества или в качестве поменять? И как лучше на натуральную еду переводить? подмешивать ее с кормом или сразу заменить?

0

6

С колличеством не экономьте, пусть ёжик наедается, маленькому растущему организму нужно усиленное питание. Давайте куриное филе, можно куриный фарш, предварительно ошпарив кипятком. Филе нарезайте очень маленькими кусочками. Консервы отменить, сухой корм на ночь насыпать немного. Корм давайте указанный в разделе "питание" . Зоофубса много не давать, исключительно в качестве лакомства. На натуралку переводите сверчками, они являются одним из самых полезных видов корма для ежа, содержат много белка.
Приучать к натуралке можно и так, кстати весьма эфективный способ, вам зрелище и ежу есть чем позабавится  :cool:

0

7

таз есть, еж есть, сверчков приобретем :jumping: а говядина-крольчатина-йндейка в качестве замены/дополнению к курице рано или подойдут уже?

0

8

Поздравляю с девочкой-красавицей :)
Действительно очень маленькая для шести с хвостиком недель.
Надеюсь что её просто плохо кормили и она у вас придёт в норму.

0

9

Как я поняла, только сейчас правда, прокручивая разговор с заводчиком в голове, ее кормили как маму, 2 раза в день. А в клетке была мама+она+брат+сестра. Видно не докормили, буду на это надеятся. А сейчас она спит, забравшись в полотенце (знаю знаю, завтра пойду за флисом), вот думаю не холодно ли ей.

0

10

frufru написал(а):

таз есть, еж есть, сверчков приобретем  а говядина-крольчатина-йндейка в качестве замены/дополнению к курице рано или подойдут уже?

Сверчков берите среднего размера, пока ёжик маленький, крупные могут для него жестковаты быть (лапы) , крольчатину давать не надо, лучше всего давайте курицу, индейка и говядина для неё жестковаты  пока будут, курица лучше усваивается. Резать все маленькими кусочками и обдавать кипятком.

0

11

ага, спасибо большое. буду кормить правильно)

0

12

frufru написал(а):

вот думаю не холодно ли ей.

Температура в помещении должна быть не менее 22 градусов и никаких сквозняков.

Постепеннно нужно увеличивать долю насекомых в рационе ежа, чем больше тем лучше, примерно 70 процентов.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-02-07 22:29:58)

0

13

градусника нет, чтобы померить( сквозняков нету (для людей точно).

0

14

frufru написал(а):

градусника нет, чтобы померить

Купите, копеечная вещ.

0

15

купим) раньше то не нужен был

0

16

frufru общее правило - если вам с коротким рукавом нормально. то и ёжику нормально. Если вам нужна кофта - то ёжик скорее всего мёрзнет и клетку нужно греть отдельно.
В таким возрасте сидя с мамой не важно сколько раз в день кормили - ежата возьмут мамкиным молоком если им не хватает. Если только мама была истощена совсем. Ветеринару стоит показать. Не хороший вес.

0

17

ветеренару покажем, думаю надо на дом вызывать, а то по такому холоду на общественном транспорте не хорошо везти. А если греть клетку, то каким способом?

0

18

Оказывается мадмуазель наша любит выходить в полной темноте, чтоб никакого света не было)прелесть какая.
А еще у нее обнаружились клещи. Завернула в пеленку белую, грела на себе. Разворачиваю...а там во все стороны расползаются мелкие паразиты, муж разглядывал под увеличительным стеклом.
Завтра первым делом врачу звоню. А дальше с едой разбираться. И с заводчицей. Надо же ее обрадовать, что ее ежи в клещах все.

0

19

Очень плохая заводчица. Продала зараженную малюсенькую ёжичку. Фтопку таких  :no:
Про то как греть клетку написано здесь Средства обогрева
То что темноту любит - ну это как бы нормально. Ёж ночное животное :) Ещё один минус заводчице - не просветила перед покупкой.

От кожных паразитов как лечится почитайте здесь обработка от внешних паразитов
А вообще активнее по форуму почитайте. Здесь много полезного.

0

20

Читала, уже присмотрела грелку-коврик и в поисках лампы. Пока приставила клетку поближе к батарее.
А спрея этого чего-то ни в одном инет-магазине нету.

0

21

frufru написал(а):

Оказывается мадмуазель наша любит выходить в полной темноте, чтоб никакого света не было)прелесть какая.

это поперву... привыкнет к Вам и днем тоже будет колбаситься) а заводчика стоит повесить... недобор веса, клещи, отсутствие инструкций...

0

22

Ооо, она предложила инструкции. Когда сказала, что надо давать 1-2 зоофобуса в день, я решила, что ее инструкции смысла не несут. Дала паштет кошачий из ашана+сухой корм. Не в упаковке были, так что не знаю чьего производства.
Интересно, есть где-нибудь отзывы о заводчиках...

0

23

frufru написал(а):

Ооо, она предложила инструкции. Когда сказала, что надо давать 1-2 зоофобуса в день, я решила, что ее инструкции смысла не несут. Дала паштет кошачий из ашана+сухой корм. Не в упаковке были, так что не знаю чьего производства.

о Боже... я ж говорю - повесить...

frufru написал(а):

Интересно, есть где-нибудь отзывы о заводчиках...

я думаю что мы можем создать соответствющий раздел здесь на форуме... полезная штука будет

0

24

Ну не могла же я оставить дите в таком доме..
Да, раздел не помешал бы.

0

25

вот так греемся весь день)))
http://uploads.ru/t/X/2/p/X2prk.jpg

курицу ест, хотя мало. Дала чуточку когда брала на руки капать фронтлайн (надеюсь сползет на кожу по иголкам, а то муж уже приготовился всю пипетку на нее вылить). Вторую чуточку есть отказалась. Когда клала обратно в клетку, положила еще чуток фарша, съела. А сухой корм как-то ей не очень, разгрызть не может, мусолила мусолила гранулку, плюнула и вернулась к курице (корм ACANA GRASSLANDS с ягненком, наверное лучше с курицей взять или без разницы?)

0

26

Раз не ест сухой корм, может лучше и не давать. Я обратила внимание, что мой ёжик лучше ест куриное пюре жидкой консистенции. Я варю и вместе с бульоном разбиваю в блендере, добавляя сырые овощи. Оставляю этот суп на ночь , он до дна всё вылизывает. А  когда клала кучкой, то съедал только половину кучки. А во второе кормление даю насекомых. И сухой корм не нужен.

0

27

Нц попытка то была съесть, только разгрызть не смогла. А пюре попробую. Я просто в блендере перемолола филе и обдала кипятком как выше советовали.

0

28

frufru написал(а):

муж уже приготовился всю пипетку на нее вылить

это может ее убить... известны случаи отравления, мужу по рукам)

frufru написал(а):

А сухой корм как-то ей не очень, разгрызть не может, мусолила мусолила гранулку

в этом случае, если корм конечно хороший, можно добавить чуть водички на сами гранулки... как котенку...

frufru написал(а):

Да, раздел не помешал бы.

я напишу администратору)

0

29

Фрэнки написал(а):

это может ее убить... известны случаи отравления, мужу по рукам)

пипетку отобрала и спрятала)

Фрэнки написал(а):

в этом случае, если корм конечно хороший, можно добавить чуть водички на сами гранулки... как котенку...

О! Спасибо, пойду так сделаю.

0

30

frufru написал(а):

пипетку отобрала и спрятала)

хахаха))) вот это правильно)))

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Айрис (Москва)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно