Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » уши » Коричневые выделения из ушей


Коричневые выделения из ушей

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У карликового африканского ежа, возраст 2,5 месяца, начались, время от времени, коричневые выделения из ушей. Что это может быть и как лечить?

0

2

Тукуся, я советую обратиться к ветеринару. Необходимо внимательно посмотреть на характер этих коричневых выделений.
Такие грязные ушки бывают при ушном клеще. Лечить обязательно!!!
При гнойных отитах. Лечить обязательно и срочно!!!
Если это серные пробочки отходят, то просто почистить ушки. Ветеринар вам покажет как это делать в домашних условиях самостоятельно.

0

3

срочно к вету! срочно!
а вообще обратите внимание на запах, если это гной -то запах будет обязательно

0

4

Большое спасибо за ответы!
Подскажите пожалуйста ветеринара лечившего ёжиков и знающего, что это такое (чтобы не было вопросов типа:а что это тут у вас такое? :)). И как ёжика эксплуатировать чтобы он не замерз?

0

5

Анастасия Сергеевна, клиника МиГ ул. Сельскохозяйственная, д. 16а, стр. 3 Тел. клиники: (499)181-30-94, Тел. диспетчерской и вызова на дом: (8-903)508-26-27
Про обогрев писали. Я решила проблему придвинув клетку к батарее :jumping:

Отредактировано frufru (2012-02-09 07:35:30)

0

6

Тукуся написал(а):

И как ёжика эксплуатировать чтобы он не замерз?

Вы про содержание или перевозку в зимнее время?
если пор содержание, то температура не ниже 23 по цельсию... где посмотреть про обогрев, Вам уже написали

если про транспортровку, то я, например, в вск буду перевозить так: в небольшую переноску кладем теплую большую вещь, в серединку кладем теплый спальный мешочек- в нем ежик, все это я ставлю в спортивную сумку, бока которой тоже изнутри выложены теплыми вещами и оставляю небольшую сверху щель в молнии, чтобы был приток свежего воздуха, ну и на машине.

0

7

На машине это понятно содержу моего Мафку прямо перед обогревателем полувключенным и по температуре это примерно 25 градусов. frufru спасибо за телефон! :)

0

8

спальный мешочек, специальный, сшитый для ежа?

0

9

Тукуся написал(а):

спальный мешочек, специальный, сшитый для ежа?

кто-то шьет, я купила в магазине две флисовые шапки...
http://uploads.ru/t/Y/J/w/YJwmp.jpg
http://uploads.ru/t/K/h/0/Kh0fj.jpg

0

10

Здравствуйте! Звонили в клинику, там сказали, что специалист по ежам будет только 26 февраля. Тогда мы обратились к нашей заводчице, она решила, что это ушной клещ и сказала, как лечить ежа. Но у меня вопрос: Откуда мог взяться клещ??? Контакта с другими животными не было.

0

11

Тукуся если ёжик чешет уши то может и клещ. Но сказать это всё равно должен ветеринар а не заводчик. Обзвоните другие клиники.
Если вы начнёте лечить от клещей а у ежа например отит, то вы только ослабите и без того слабого ёжика (у сильного просто не возникнет таких проблем с ушами). Если воспаление, то нужны антибиотики. Опять же дозировку только ветеринар может вам сказать.

Клещи могли от наполнителя, ваших рук или со сверчка например. Воспаление могло быть и раньше, но в результате стресса (перезд, перевод на новый корм, переохлаждение) обостриться. В общем могло быть что угодно. Обязательно ищите ветеринара. Один из моих ежат умер у своей хозяйки на руках от воспаления в ушах. Они пыталась сама лечить и слишком поздно обратилась к ветеринару. Теперь я очень волнуюсь за любые проблемы с ушками.

0

12

Тукуся написал(а):

Здравствуйте! Звонили в клинику, там сказали, что специалист по ежам будет только 26 февраля.

Ветврач Анастасия Сергеевна работает ещё в клинике "Ветсклиф" 3й Сетуньский пр. дом 5 тел. 84991362436, 84992408845.  Сказали , что возможно будет завтра во второй половине дня.

0

13

Нам в Ветсклифе сказали, что к ёжикам не ходят... Я поискала в интернете и нашла клинику (http://vetclinica.okis.ru). Вызвали ветеринара, он сделал уколы: противовоспалительный и против клещей. Объяснил как лечить уши: потереть лосьоном для ушей и закапать оридермил. Когда купили оридермил, в инструкции было сказано, что для животных до полутора кг противопоказано. А когда мы хотели закапать лосьон, ёж начал громко пыхтеть и свернулся в тугой комок как-будто на него напали. Что делать?

0

14

Тукуся
К сожалению, по своему опыту могу сказать, что проблемы с ушами на первый взгляд нестрашные, на деле могут оказаться очень серьезными. Чтобы назначить правильное лечение, нужно сначала обязательно сдать ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ анализы, определить причину, а потом начинать лечение. Мне ежика в ветклинике просто залечили назначениями типа "ну попробуйте это, если не поможет, то это, или другое". Уши - это такая тонкая вещь, как выяснилось. Во-первых, они находятся близко к мозгу и воспаление может просто перейти туда, во - вторых, в ушах может быть что угодно, надо точно знать, а лечением наугад Вы только ослабите малыша. Если нет вариантов с врачом, кроме Анастасии Сергеевны, которая, как я поняла, будет после 26 февраля, напишите, попробуем с ней связаться, у меня есть ее мобильник, она посоветует, как поступить. Может быть можно будет сдать просто анализы, какие она скажет, в любой клинике, а потом по результатам она проконсультирует.

0

15

Дайте пожалуйста телефон Анастасии Сергеевны!!!

0

16

Тукуся
Телефон скинула в личку.

0

17

Тукуся
Ну как, дозвонились до Анастасии Сергеевны?

0

18

Я так поняла, это девочка 11 лет так о ежике заботится. Она мне писала, что она АС не дозвонилась, но с ушами вроде все нормально, что то другое интересовало, но тоже обошлось.

0

19

ioulia96
Какая девочка молодец, но все равно, взрослые должны как-то это контролировать! Тут в свои "зрелые годы" не знаешь, куда бежать, что делать, если что-то не так, всю голову сломаешь, а в таком юном возрасте тем более сложно сориентироваться. Может все и обошлось само собой, но все равно, врачу хорошему нужно показать и сдать анализы. Может это временное затишье, и потом опять вылезет эта проблема. Дай Бог, конечно, чтобы все было хорошо, это я просто такая паникерша.

0

20

Спасибо тем кто меня хвалил. :blush: Родители тоже пишут на форуме и помогают с вопросами и лечением ежа, но ответственная за ёжика я потому, что он мой.
Р.S. Ёжика мы скоро покажем вету.

0

21

Тукуся
Молодец, только не откладывай посещение врача. Чем раньше покажешь, тем лучше. А как у него ушки, прошли? Что это оказалось?

0

22

Тукуся написал(а):

Р.S. Ёжика мы скоро покажем вету.

обязательно покажите... не затягивайте

0

23

Ушки прошли, :)  это был ушной клещ лечили Оридермилом для собак и кошек, врач сказал, что хотя в инструкции и сказано, что противопоказано для животных с весом меньше 1 кг надо давать но по маленькой горошине.

0

24

Скажите пожалуйста, мы с семьей летом в Германию полетим, хотим взять ёжика. Можно ли ему летать в самолётах? Если нет как его перевозить? :unsure:  В поездах всегда стучат колёса и дует постоянно, хотя... лето же будет... Подскажите пожалуйста!!!

0

25

Тукуся написал(а):

Скажите пожалуйста, мы с семьей летом в Германию полетим, хотим взять ёжика. Можно ли ему летать в самолётах? Если нет как его перевозить?   В поездах всегда стучат колёса и дует постоянно, хотя... лето же будет... Подскажите пожалуйста!!!

сквозняки ежу противопоказаны, также как жара или холод. вывезти ежа в другую страну -проблема. он должен быть чипирован и у Вас должен быть на него ветпаспорт и документы о том, что Вы его владелец. любой переезд - это стресс для животного. и Вы потащите туда клетку и прочее? в Германии Вам вряд ли будет до питомца. а как с едой? как планируте там искать ему насекомых? вообщем категорически не советую.

0

26

Тукуся можно. Как и любой "вынос" из дома. Закрыть в переноску, не кормить не поить пока в дороге. Хотя поить можно если ехать дольше 4 часов. Оберегать от переохлаждения и перегревания. Никакой разницы между поездкой к ветеринару и полётом нет.
Но очень внимательно разузнайте привила авиакампании к перевозке животных. Некоторые не разрешают животных в салоне. Ежа в багаж здавать конечно можно, но нужно постоянно дёргать бортпроводниц чтоб они его проверяли. Если в багажном температура опустится ниже +20 могут быть проблемы. Обычно там такая же температура как и в салоне, но слышала страшилки что в российских самолётах всё не как у людей.
Ещё нужно оформлять справку у ветеринара и разрешение на таможне. И чего-то ещё. И не знаю нужен ли на ежей сертификат как на экзотов. Ну и право владения ежём: официальный документ купли-продажи или чип с вашими данными там.
Мне кажется что проще попросить друзей присмотреть за животинкой. Если вы на очень долго, тогда стоит повозиться конечно.

0

27

Julker написал(а):

на ежей сертификат как на экзотов

а то что ежи не признаны пэтами? имеет значение?

0

28

Фрэнки написал(а):

а то что ежи не признаны пэтами?

э... Даже не знаю что на это написать. Кем собственно признаны и кто такие пэты?

http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=4088 - я вот про этот СИТЕС писала. Понятия не имею включены туда африканские ежи или нет. Соответственно нужно разрешение или нет, тоже не знаю.

0

29

Julker написал(а):

Кем собственно признаны и кто такие пэты?

если какой-либо вид признан домашним животным(пэт), то его можно перевозить из страны в страну сколько хочешь. Еж не признан пэтом. Еж считается диким животным. А значит его перевозка -это контробанда. Ну это с юридической точки зрения. Вы не знали?

0

30

Фрэнки первый раз слышу. А можно ссылку? Я так понимаю что это вы про Российские законы? А почему они тогда используют английское слово в несколько перекрученном значении? Хотя это вопрос не вам а в пустоту (если действительно существует такой закон).

Собаку сколько хочешь например нельзя - нужны всяческие разрешения и билет отдельный. С котами та же фигня. Погугая - зависит от вида и опять же справки/разрешеничя/билет. Игуан можно, но очень сложно. Кролика можно, но несколько больше бумаг нужно чем для кота.

А ещё важно знать правила ввоза животных в страну прибытия. В Германию интернетзнакомые ёжика однажды везли из Штатов. Нормально вроде пустили. Сложнее было вывезти. В Канаду волнистого попугайчика из России не пустили. Не хватило бумаг нужных для ввоза.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » уши » Коричневые выделения из ушей


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно