Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » уши » Коричневые выделения из ушей


Коричневые выделения из ушей

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Julker написал(а):

А можно ссылку?

не сохраняю я ссылки на всё, что читаю... читала на ежкином форуме, кажется. где точно- не скажу. поскольку там слова ничем не подкреплялись, поэтому я и спрашиваю, а не утверждаю. может Вы что-то знаете про это.
например, животные признанные домашними уже делятся в том же СИТЕС, например запрещено:  Шиншиловые         Шиншилы - все виды (только   дикие популяции, одомашненные формы не включены в СИТЕС) Думаю, что это имелось ввиду тем оратором. хотя в списке СИТЕС я ежей не нашла. значит они ввозятся и вывозятся по общим правилам. Что впрочим доставит проблемы. Ведь есть загвоздка с прививками из-за малого веса ежа. Верно? И вообще мне не очень понятно. К собакам есть требования по прививкам, к кошкам есть. К ежам то нет. Тоесть у ежа получается должна быть отметка о том, что животное здорово и ему сделана прививка от бешенства?     

Julker написал(а):

Собаку сколько хочешь например нельзя

ну про сколько хочешь я преувеличила. я имела ввиду именно возможность пересечения границы в обе стороны.

Тукуся написал(а):

Скажите пожалуйста, мы с семьей летом в Германию полетим, хотим взять ёжика.

вот что еще я нашла по Вашему вопросу...
Германия: При ввозе домашних животных необходимо предъявить международный ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства (запись о прививке должна сопровождаться переводом на немецкий язык).

Российские правила ввоза-вывоза обычно менее строгие, чем мировые. Так, при въезде в страны Евросоюза необходимо наличие у животного микрочипа, чего пока еще не требуется для России. В ближайшее время для въезда в Европу потребуется анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства (в ряде стран такие исследования уже требуются).

Регламентацией ввоза-вывоза животных в России занимается Департамент ветеринарии  Министерства сельского хозяйства России (справки по тел.: +7 (495) 975-58-50). Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы предлагаются на сайте ведущей московской ветеринарной клиники «Центр».
для вывоза животного из России нужно получить ветеринарное свидетельство (форма № 1-вет) не ранее чем за 3 дня до отъезда. За этим документом можно обратиться в государственную ветеринарную клинику по месту регистрации или в частную клинику, которая оказывает подобные услуги.
Животное должно быть клинически здорово на момент осмотра ветеринарным врачом.
Животное должно быть обработано против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов).
Животное, не достигшее трехмесячного возраста, может перевозиться без вакцинаций.
Начиная с трех месяцев животному должны быть сделаны все необходимые прививки с соответствующей отметкой в ветеринарном паспорте. Действительной считается вакцинация, сделанная в клинике, имеющей на это разрешение, при этом документы должны быть оформлены соответствующим образом. С момента последней прививки должно пройти не менее 30 дней и не более года. По территории России можно перевозить животное через 14 дней после последней вакцинации в том случае, если животное прививалось не в первый раз.

На сайте Международного аэропорта «Домодедово» рекомендуется иметь при себе следующие документы:
ветеринарный паспорт животного,
справку о состоянии здоровья животного. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма № 4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее чем за год, и не позднее чем за два месяца до выезда.
справку из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
При въезде в РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации в аэропорту на паспортном контроле Вы предъявляете вместе со своим паспортом международный паспорт питомца, оформленный государственными ветеринарными органами страны вывоза животного или его международный ветеринарный сертификат. В этих документах должны быть проставлены отметки о том, что животное клинически здорово и вакцинировано против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство РФ.

Отредактировано Фрэнки (2012-03-04 09:09:57)

0

32

http://uploads.ru/t/K/E/f/KEfjI.jpg

Поздравляем!

0

33

На фотку надо кликнуть, чтобы она увеличилась

0

34

Спасибо за поздравление! И тебя и Мафку так же с праздником.

0

35

ioulia96
Спасибо!!!  :crazyfun:

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » уши » Коричневые выделения из ушей


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно