Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » *Хельмут (Берлин)


*Хельмут (Берлин)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

домик показала, теперь покажу и нашу птичку)

появился он у нас в мае прошлого года в возрасте уже не помню скольки недель
первое его фото
[реклама вместо картинки]

сначала жил в аквариуме, который очень быстро поменяли на дом. аквариум небольшой был.
[реклама вместо картинки]

заводчики своих кормили сухим кормом, поэтому очень долго приходилось его переучивать)
мясо,фарш, сверчков, такраканов, ничего не хотел есть
только дурацкий сухой кошачий корм да зоофобасов

[реклама вместо картинки]

сверчков и прочих до сих пор не ест, не нравятся ему, пожует послюнявит да выплюнет. но это только к взрослым относится, как я успела выяснить. купила , ни на что не надеясь, *молочных* сверчат - вот их полюбииил)) я их сразу замораживаю, живых больше не даю. был случай, погрузила я взрослых сверчков в анабиоз - в холодильник поставила обездвижить)
еж так и не понял, что их надо есть. прошло достаточно времени, что все сверчки отмерли, и один сбежал, сверчал у нас потом неделю

[реклама вместо картинки]

кормлю его мышатами-голышами, молочными сверчками, иногда балую зоофобосами
плюс чуть морковки/кабачка/огурца. фрукты не ест. куриное филе то ест, то не ест
иногда добавляю чуть-чуть корма-подкормки для лесных ежей, не знаю. хорошо это или плохо
[реклама вместо картинки][/url]
мышечка. очень они мне нравятся. такие милые  :rolleyes:
если хотите, фото уберу, конечно

про подстилку - сначала были опилки, на форуме отговорили, потом бумажные хлопья - года пол, после чего появилась у ежика перхоть
вот теперь испытываю хлопковый наполнитель

[реклама вместо картинки]

вот вопрос - есть ли какие-то нормы, сколько ежик должен весить в каком возрасте?

0

2

Прекрасный Хельмут!
Жаль в РФ нет такого наполнителя, очень он мне приглянулся.

0

3

igi-helmut написал(а):

мышечка. очень они мне нравятся. такие милые

так странно... как можно называть милым то, что Вы скармливаете своему питомцу? а нерожденные дети? тоже милые? телята еще кстати милые перед тем как их убьют на фарш... не хочу совершенно конфликта, но мне не понять...

а ёжик хорош) серьезный такой парень со своей двухэтажной виллой)

Отредактировано Фрэнки (2012-02-08 23:23:36)

0

4

Фрэнки
знаю, что странно звучит
но не знаю даже как объяснить, вот именно так почему-то, только в замороженном состоянии, и только мышки хехе
ну или вот те, что в кунсткамере и прочих музеях в баночках, тоже попадаются очень интересные экспонаты, которые я могу милыми назвать...
объект.

а вообще я сама мяса  не ем и мимо мясных прилавков прохожу с закрытыми глазами
на размороженных мышек я тоже стараюсь не смотреть
и не дай бог увидеть, как их  ежик поедает

дальше не будем продолжать эту тему, ок?))

Отредактировано igi-helmut (2012-02-09 00:20:55)

0

5

frufru
а если в интернете заказывать? но наверное с пересылкой дорого получаться будет..

0

6

Ага, дорого. Так что смысла особого нету.

0

7

Очень красивый ежик

0

8

добрый вечер!
(не вспомнить, с какого адреса был старый аккаунт  :disappointed: пришлось новый сделать )

появилось несколько вопросов, дада форум я, конечно же, просматривала, н опорой сложно бывает выудить нужную информацию

я была бы рада сказать, что хельмут отлично поживает да добра наживает, но вот стал он какой чумной...
выйдет из домика днем и смотрит по сторонам, разнюхивает обстановку, раньше я такого не замечала, задумчивый какой-то стал  :dontknow:

вчера домик подняли, он проснулся, начал идти , а задние ноги у него как-будто подламываются, приседает странно - может, спросоня, потому что не постоянно так, но не впервый раз вижу
а еще ! вчера! красное пятно на боку!  :'(  я сначала, конечно испугалась, но никаких ран не обнаружилось, думаю, это он с мышкой пообнимался - ее есть он утаскивает в домик потому что

и стул жидкий... не так давно... начала давать ему фарш - месяца два как, почти каждый вечер,
фарш чуть обжаренный + мышка +кабачок
таракашки
по праздникам червяки

может ли это быть реакция на фарш? или все же это сено?
выяснила что ему нравится из тоннеля выковыривать сено, и радостно нести его в свой домик - гнезда там из него строит
наверняка что-то и сжевывает

и меня волнует вот это вот приседание, а также он во сне иногда звуки издает - похожие на морскую свинку мммм....

спасибо за прочтение, буду рада ответам

0

9

Да не надо давать ёжику фарш, не нужен он ему. Лучше побольше насекомых. Сено ёжик может таскать, но есть его не будет. Сено где берете ? Видео снимте, так понятнее будет, что с ним не так.

0

10

вот тут вот, например, про фарш написано
УШАСТЫЙ ёж. Рекомендации по питанию.

Если этим Вы не можете по гуманным соображениям кормить мышками, то возможна замена на
- говядина (фарш или мелко порезать) 1 сл ложка без верха – 25-30г
- телятина (фарш или мелко порезать) 2/3 сл ложка (жирное мясо)-20-25г

сверчков  он не ест, тараканы бывает по нескольку дней у него там ползают, пока не очутятся в чьем-нибудь ботинке  :crazy:
кузнецов один раз пробовала дать, тоже не стал ест - помусолит и выплевывает

не такой-то большой ассортимент насекомых...

сено - магазинное

видео как получится, сниму, пока что не на что

0

11

Щебет:
Обычно издают самцы при уходе за самочкой во время гона.

то, что я сравнила с морской свинкой, можно и так назвать, щебетом...

эммм я тут однажды видела то, что повергло меня в шок
даже и не знаю как написать, еж мас***бировал

вы такое не встречали?

0

12

Встречали и это абсолютно нормально.

0

13

igi helmut мои ежи живых насекомых тоже не едят, размороженными чавкают с удовольствием и сверами и тараканами и гусеницами и саранчой.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » *Хельмут (Берлин)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно