Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » купание / мытье ежа » Купание ёжиков в песке для шиншилл


Купание ёжиков в песке для шиншилл

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Многие владельцы ежей купают их в песке для шиншилл. Почти все с этого форума. У меня возникла проблема. Я купила вулканическую пыль для купания шиншилл. Нысыпала в тазик и посадила туда Потапа. Он всё понюхал... И задремал сидя. Потом проснулся, выбрался из тазика и пошел гулять. В итоге пришлось сажать обратно и чистить щеткой самой. Вопрос: почему ваши ежики поняли, что надо купаться, а мой нет?

0

2

Я на ночь оставляю угловую ёмкость с вулканической пудрой, утром всё в пудре вокруг и ёж по уши, процесс купания идёт. А при мне просто сидел скукошившись. Я как то незаметно подглядела, очень забавно купается. Попробуйте оставьте ёмкость на ночь.

0

3

окей) попробую) спасибо)

0

4

ioulia96
Фрэнки
Нигде не могу найти пудру для купания, только песок или смесь песка и пудры. Вы своим что покупаете? У нас раньше продавалась Critter Bath Powder, как Костя советовал, но потом, когда я собралась покупать, естественно пропала. Я купила смесь различных фракций (пыль и мелкие частицы) обработанной мягкой горной породы вулканического происхождения, правда на ощупь она как пудра, песок вообще не чувствуется. Теперь вот думаю, пробовать или нет, вдруг она какая-то не такая, производство Санкт-Петербург.

0

5

HHSeva
я сначала Потапу пудпу покупала -он в ней не купался, потом когда у Ухти гостил, там песочек был - вот он в нем купался. Так что сейчас я просто покупаю мелкий песочек. В зоо 2 кг за 100 руб.
http://uploads.ru/t/u/T/R/uTRcf.jpg

Пудру отдала. Она была такая.
http://uploads.ru/t/X/V/0/XV0Gv.jpg

0

6

Фрэнки написал(а):

Пудру отдала. Она была такая.

Мои тоже в ней купаться нехотят,а вот по маленькому только в неё)

0

7

Фрэнки
Я как раз сегодня именно такую купила! Посмотрю, что будет. Пока он в ней постоял три секунды, посмотрел на меня непонимающими глазенками и убежал в сторону миски. Потом правда пытался залезть под угловой лоток с этой пудрой, но я то подготовилась, закрепила его как надо, не подлезешь! Если не пойдет с этой пудрой, попробую песок. Только я вот что-то таких цен в магазине не видела (100 р. за 2 кг), Vitacraft рублей 300 стоит.

0

8

У меня в такой купается http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=843, как то сразу понял что в ней надо делать.

0

9

ioulia96
Именно в песке, не в пудре?

0

10

HHSeva написал(а):

Именно в песке, не в пудре?

Да

0

11

Костя написал(а):

Мои тоже в ней купаться нехотят,а вот по маленькому только в неё)

а Потап в печочек ходит писать иногда, в тот же, в котором купается... свинья :D

HHSeva написал(а):

Только я вот что-то таких цен в магазине не видела (100 р. за 2 кг), Vitacraft рублей 300 стоит.

а я за брендом не гонюсь... упаковка вот так выглядит...
http://uploads.ru/t/3/v/F/3vFnu.jpg

0

12

Сегодня утром зашла к Витамину и ахнула. Такое он устроил в клетке! Видно, ему очень весело было! Все в пудре, в том числе и наш мальчик, моська довольная такая! В пудре он похоже и купался, и писал туда же! Прям как Потап, такой же поросенок! Думаю лучше песочек купить, пудра меня как-то не порадовала. Жалко, что ночью сегодня не заходила к Витамишке, не видела, как он там развлекается. Сегодня постараюсь не проспать.

0

13

Фрэнки написал(а):

.. упаковка вот так выглядит...

У нас такого нет, есть Витакрафт и еще какой-то в коробке. Буду экспериментировать.

0

14

Фрэнки написал(а):

а я за брендом не гонюсь... упаковка вот так выглядит...

Знакомая пачка,я такойже заказываю сейчас,только упаковка 5 кг и стоит 300р)

0

15

Фрэнки написал(а):

Он всё понюхал... И задремал сидя.

Венера тоже иногда в песке спит, а активно ковыряется в нем по ночам, аж через высокую стенку поддона клетки все перелетает :)

0

16

HHSeva написал(а):

Сегодня утром зашла к Витамину и ахнула. Такое он устроил в клетке! Видно, ему очень весело было! Все в пудре, в том числе и наш мальчик, моська довольная такая! В пудре он похоже и купался, и писал туда же! Прям как Потап, такой же поросенок! Думаю лучше песочек купить, пудра меня как-то не порадовала. Жалко, что ночью сегодня не заходила к Витамишке, не видела, как он там развлекается. Сегодня постараюсь не проспать.

хахахахах)))) классно)) а Потап только ночью купается(( при свидетелях не будет - как не подглядывай... только к клетке подходишь - замирает, если в песке. видимо гигиена для него - интимный момент)

0

17

Фрэнки написал(а):

Потап только ночью купается(( при свидетелях не будет - как не подглядывай... только к клетке подходишь - замирает, если в песке. видимо гигиена для него - интимный момент)

Так и Витамин все это ночью делал, я уже в 7 утра последствия его развлечений увидела. При мне он в песке даже стоять не стал, сразу вылез оттуда. Я хочу ночью подкрасться как-нибудь незаметно и посмотреть, как происходит это его купание. Очень интересно!

0

18

Только что прибиралась у ежиков. У Дзиги в клетке оказалось все не так страшно. Только песок просыпал кое-где. А так мальчик уже воспитанный, пеленку и шапку просто отряхнула от песка. Песок покупаю для шиншил, дорогой. Он хорош тем, что комкуется, остается только камушки убрать и какульки, и снова чистота порядок. Меняю раз в неделю. Бадья под песок у нас огромная, полклетки занимает (дала каждому по половинке от игрушечного сундучка), оба большую часть времени проводят в песке или в колесе. Колесо пока одно у нас, уже мало стало, жду американское. Но оно помещается в песочнице и еще место остается. Так что песочек выгодно брать хороший. Дзига-то молодец, ходит в туалет только в песок. А вот Чинзана всю пеленку скомкала, испачкала, шапка-спальник тоже вся уделанная. Хрюшка пока не воспитанная. Шустрая стала! Кукурузного наполнителя в наших магазинах нет:-( Будем приучать к порядку.

0

19

Sirena
с комкующимся вы песком вы осторожней. Это достаточно опасная штука. Оно прекрасно комкуется в писательных органах и потом зверьков или оперировать, или хоронить. По этой причине, все наполнитель для кошачьих туалетов со способностью комковаться в качестве подстилки ежам под очень строгим запретом. Хотя очень было бы удобно убираться...

0

20

Julker
А если песок не "комкуется", то ничего страшного нет, если ежик туда писает? Не хочется убирать песочек, очень уж он ему нравится! Он когда просыпается, сразу залезает в лоток и в нем копает и, мне кажется, когда лоток без песка, то прямо как-будто огорчается. И еще плюс песка - лапы всегда чистые, лишний раз в воду мальчика не тащить.

0

21

Костя написал(а):

Знакомая пачка,я такойже заказываю сейчас,только упаковка 5 кг и стоит 300р)

Фрэнки написал(а):

Так что сейчас я просто покупаю мелкий песочек. В зоо 2 кг за 100 руб.

Я почему-то не могу найти нигде этот песок по такой цене, есть 3 кг. за 560 руб., но никак не 5 кг. за 300 руб. Может это другой какой-то, но на фото именно такая картинка.
http://www.twenga.ru/dir-Pets,Rodents,C … -bath-sand
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=2333

Отредактировано HHSeva (2012-03-27 23:17:34)

0

22

Можно. Главное чтоб оно не цементіровалось от жідкості.

0

23

Julker
А как Вы думаете, каждый день можно ставить туалетный уголок с песочком?

0

24

Я думаю можно. Но своим пока вообще ни разу не ставила песок. А почему в этой теме?

0

25

ну так закажите через Костю. он говорил можно. просто с ним пересечетесь и всё.

0

26

Ну как всегда, начали со стирки спальников, продолжили уборкой в клетке в целом, закончили песком. Так получилось. :dontknow:  Наверное, нужно перенести в тему про купание в песок.

0

27

Просто не хочется Костю напрягать, у него и так похоже времени нет, еще песок этот.
Костя
Откройте секрет, пож-та, где такой песок можно купить?
А то я чувствую с теми ценами, что у нас в Бетховене, можно на песке разориться, там 300 р. 1 кг. стоит, есть и дороже. Я песок каждый день меняю, хотя нормальные люди его просеивают как-то.

0

28

Фрэнки, а ты где покупаешь этот песочек по 100 р. за 1 кг? Или это тоже через Костю?

Отредактировано HHSeva (2012-03-28 08:52:51)

0

29

HHSeva
в Зоогалерее, только 2кг за 100 руб, а не 1...

Отредактировано Фрэнки (2012-03-28 09:49:31)

0

30

Фрэнки написал(а):

в Зоогалерее, только 2кг за 100 руб, а не 1...

А где это? Дай, пож-та, адрес.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » купание / мытье ежа » Купание ёжиков в песке для шиншилл


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно