Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » купание / мытье ежа » Купание ёжиков в песке для шиншилл


Купание ёжиков в песке для шиншилл

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

ООО "ЗооГалерея 4" Адрес: г. Москва б-р Дмитрия Донского д.11 Тел.: 8-499-501-36-62.

вот их сайт с другими адресами... http://www.zoo-galereya.ru/

0

32

Фрэнки
Спасибо большое.

0

33

уууу......мой Лаки весь в какахах извалялся...ну как он так???
все колючки сзади грязные...вот ни капли не чистоплотное существо)))

0

34

Acidspark написал(а):

уууу......мой Лаки весь в какахах извалялся...ну как он так???

мой тоже постоянно в какульках пачкается, приходится зубной щеткой чистить)

0

35

дешевые у вас какие то пески
по магазинам вот пробежался 185 р = 900 гр

искал инструкцию как он купается на форуме, не нашел( 
песок постоянно должен быть? или по мере загрязнение? как много песочка ёжику надо?)
у меня ужасный грязнуля, вымазывает свои колючки в какахи

0

36

kyth
песок постоянно должен быть?
+++ у меня постоянно стоит
как много песочка ёжику надо?
+++ лоток 19х19 на два пальца, у меня
искал инструкцию как он купается на форуме, не нашел( 
+++ поставить лоток и все, мой на спину ложится и начинает елозить, как кошка ))

0

37

Друзья,можно ли вот этот песок для птиц использовать для купания или наполнителя( ежиха 2 мес.) http://www.petshop.ru/Netshop/birds/hyg … 10453.html

0

38

4х4
сам песок можно, но меня смущают семена аниса, которые могут понравиться/не понравиться ежу, в первом случае, он может их съесть, что не хорошо, во втором, постоянно накидывать слюну из-за запаха.
кстати, посмотрела перевод с банки, так там написано с запахом аниса, а если посмотреть на картинку с песком, то он виден, у Вас он такой как на картинке?
http://s7.uploads.ru/t/zQZha.jpg

0

39

Арчи-да, ваше фото совпадает + семена аниса можно просеять...хотя может и не стоит рисковать и отдать песок в нужные руки?

0

40

4х4
лучше отдать и не рисковать здоровьем колючего

+1

41

Первый месяц с гигиеной было довольно тяжело: два раза в день полное мытье всей "мебели" в клетке, замена подстилок, чистка хозяина клетки мягонькой зубной щеткой с хлоргексидином (нет никакого раздражения и врач говорит, что безвреден, даже ранки заживляет) и иногда даже мытье лап в маленькой ванной. В общем, хлопот много) Два дня назад попробовала поставить вот такой лоточек http://zoo.com.ua/upload/iblock/6d2/6d2 … 367419.jpg с песком для шиншилл http://www.krysota.ru/images/71051wm.jpg (насыпала на 1 палец или чуть больше). Как только поставила Ватсона на песок, начал с ним играть, смешно ходить и зарываться лапками)) Но после этого сбежал с важным видом по своим ежиным делам. Побаивалась, что на этом все закончится, но теперь нарадоваться не могу- ходит только в лоточек, так что только сухой кал убираю, клетка, полотенца и колесо (!!!) совершенно чистые, только немного песка с лап остается, а сам Ватс всегда чистый (даже коготки))

Отредактировано Conscience (2013-11-22 16:40:16)

0

42

У нас похожая ситуация: стоило поставить большой угловой лоток с песком,как ежиха с радостью им воспользовалась.НО - что собссно и напрягает- пока песок стоит в клетке,она напрочь игнорирует свой лоток-туалет с наполнителем(((
И ещё: днём,под моим присмотром,она валяется в песке и ТОЛЬКО купается,но стоит его оставить на ночь,как к утру там настоящий общественный туалет какой-то получается,судя по грязи и количеству. Даже удивительно,что одна маленькая ежишка столько всего за ночь "сделать" может.
Я решила ограничить купания,песок ставлю только на некоторое время,на ночь убираю,т.к. лично для меня очень ценно ёжкино стопроцентное попадание в лоток,а "благодаря" песку этого не происходит(((

0

43

Мой еж совершенно не признает песок! Ей абсолютно не интересно, стоит он или нет,только место зря занимает. Поставила неделю назад, ей параллельно. Я на ночь всегда песок разравниваю, чтобы проследить залезала или нет, но утром всегда все гладко и чисто. Что с ней? Мне видимо придется ее самой чистить? http://s9.uploads.ru/t/rdTbe.jpg
http://s8.uploads.ru/t/P3dES.jpg

+1

44

Помогите пожалуйста понять ежа, сделала сегодня лоток с песком, он в него забрался и начал безумствовать!( :crazy: барахтается, в клубок заворачивается, фырчит, но не пытается выбежать. Я как увидела, этот уже почти весь белый ком, вынула его. Но было поздно :|  Уши, мордочка, у глаз, на зубах (едой начал скрипеть) везде ПЕСОК. Это же не нормально?! Куда только этот песок в его крохотном организме ни попадет  :unsure:

0

45

Наденька
Вы ему сколько песка то насыпали ?

0

46

Дно лотка закрывало на 0,5 см примерно, удивляет его реакция... Зачем сворачиваться в клубок и барахтаться, и фыркает в добавок, сам чудит, но из лотка не пробовал вылезти, за минуту он стал с мордочки до каждой иголки в песке(  :confused: Ему 1,5-2 мес (а живет у меня 3 недели как) активно падают иголки (очевидно линька первая). я предполагаю, что ему сейчас дискомфортно вот и трется иголками все возможными способами, а тут я еще с этим песком. Вообще за 3 недели тяжело с пониманием о его мирке  :question:  попробовала два раза, та же история, Убрала в итоге лоток, а то и я стресс получила, и ему мардашку с ушами и пришлось купать. Как тут доверие завоюешь, когда в воду затаскивать приходится :surprise:

0

47

для ежа купание - это кайф, он там отрывается по полной  :crazyfun: . Странно , что песок ему в рот попал, может пил воду перед этим и мордочка была мокрая. Когда идет смена игл, надо на кожу персиковым маслом капать, 1-2 капли достаточно в неделю, фитокальцевит давайте ему для собак,  на кончике ножа через день на еду.

0

48

Спасибо) масло уже с первых дней линьки использую 8-)

0

49

Здравствуйте. Скажите, а добавляете вы в песок какие либо препараты обеззараживающие. Почитала на форуме шиншилл, что нужно добавлять в покупной песок  серу и... (забыла как называется таблетка). Я по рекомендации нашего вета добавляю детскую пудру, примерно 1 чайная ложка на 1 купание. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

0

50

Я ничего не добавляю.

0

51

Ja toze nichego ne dobavljaju

0

52

Мне А.С. говорила, что песок для шиншилл для ежей не совсем подходит как раз потому, что в него уже добавлена пудра - она то и сушит кожу ежиков. Что лучше покупать крупный речной песок и дополнительно прокалить его в духовке, а потом уже использовать.

0

53

Я набираю песок который привозят для детского сада(Совесть меня мучит,но своих ежиков я люблю больше))).Не из песочницы конечно а еще на стадии транспортировки) Просеиваю через ситечко и прокаливаю в духовке.Обычный речной песок

Отредактировано Ancient (2015-06-21 16:08:26)

0

54

Ancient написал(а):

Не из песочницы конечно а еще на стадии транспортировки)

думаю,что по количеству всяких микробов и прочей бяки, из песочницы-до-или после особой разницы нет. Но во время длительной тепловой обработки всё вредное и живое ,в принципе,должно погибнуть. Так что у Вас есть все шансы договориться со своей совестью.
Svetlana,не во все пудру (не пудра,а тальк на самом деле) добавляют. В Вака,например, раньше пакетик всегда отдельно лежал с тальком.В Витакрафт тальк добавлен сразу.
Мы сейчас нашли песочек в котором нет ничего,кроме песочка))))

0

55

Приветствую!
Столкнулась с проблемой.
Купили ежу песочек для шиншил. Не пудра, не крупный..просто песочек. Насыпали в ванночку примерно на пол фаланги. Еж с удовольствием там копает, разнося песок по всей клетке и за пределы оной. Но беда не в этом..Беда в том, что он попадает в глаза и в писюн =( (с писюном та же ерунда была и когда использовали опилки как подстилку).
Но если опилку попавшую в западню вытащить достаточно легко, то от песка очистить все гораздо сложнее..Да и ковырятся там палочкой каждый вечер - стресс для животного.
что делать? Лишить ежа удовольствия от купания? ведь и более крупный (хоть я такого пока не встречала) песок будет если не на глазах, то в писюне точно =(

Отредактировано Goliwek (2015-07-04 23:56:16)

0

56

У меня ежи купаются в песке, все нормально, никуда ничего не забивается. Купание в песке, процедура в общем не обязательная, но ежи от нее получают огромное удовольствие.

0

57

А у нашего сегодня целую кучку наковыряли + он пописал и еще куличик песка выписал. Как бы раздражения\инфекцию не получил. =(
Вот и я думаю - удовольствия море... У него итак из развлечений - лишь колесо, которое он  игнорирует с самой покупки, да пол часа-часик под присмотром по дивану повошкаться.
Может альтернативы есть? Геркулес, например =) Он достаточно крупный и покапать его можно. Правда, наверное, он его и кушать активно будет.

Отредактировано Goliwek (2015-07-05 01:01:33)

0

58

Если существует такая проблема, песок лучше убрать. Можно попробовать речной, он крупнее и не такой липкий .

0

59

Всем привет!
Собрался покупать песочек, нашёл вот такой:
http://www.slonito.ru/admin/pictures/957555b.jpg
Кто-нибудь его пробовал?
В интернете много плохих отзывов, что шёрстка шиншил не блестит, думаю для ежа это не важно)
Понравился конечно ценой: 2,35 кг за 78 руб.
В нём пакетик с тальком или пудрой, думаю его можно выкинуть, верно?

0

60

Генрих Робертович
я для шиншиллы такой покупала,не понравился,действительно шёрстка изменилась в худшую сторону. Когда ежам песок выбирала,уже этот песок не рассматривала.
Пакетик с тальком,да,выкидывайте.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » купание / мытье ежа » Купание ёжиков в песке для шиншилл


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно