Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » купание / мытье ежа » Купание ёжиков в песке для шиншилл


Купание ёжиков в песке для шиншилл

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Генрих Робертович написал(а):

Всем привет!

В интернете много плохих отзывов, что шёрстка шиншил не блестит, думаю для ежа это не важно)

Для ежа это важно) Не спроста же у шиншилл шерстка не блестит. У ежиков на пузике тоже шерсть есть :) Да и иголочки должны быть ухоженными.

0

62

Итак, проба ванночки с песочком потерпела крах.
Mr. ALEX совсем плох, не только для шиншилл, но и для ежей.

Да, сам виноват, погнался за ценой, не смотря на отсутствие хороших отзывов, у шиншилловодов, и отсутствие описаний опытов у ёжиководов, решил купить всё же его. Попробовать. Попробовал.

С песочком ёжик провёл 2 ночи:

1) Обе ночи ёжик ранил до крови лапку. (грешу на песочек, больше не чем) (бедное моё животное  :( ) (бывает ли, что и на хорошем песочке ранит лапку?)
2) Ёжик не понимал, что делать с песком (сажал его в ванyочку, он секунд 10 сидел, думал, нюхал, и убегал по своим делам. По крайней мере при мне, позже буду ставить эксперименты с камерой ночного видения, подозреваю, что он просто при мне стесняется купаться).
3) Ёжик весь в песке, вся клетка в песке, даже после целого дня сна, шебуршания, чесания и т.д., берёшь его вечером, перед ванночкой в руки, а с него прям сыпется. (хотя мордочка чистая)
4) Что особенно настораживает, какули в песке. Очень сильно в песке. Может конечно и сверху осыпает, но они прям так обильно, что волнуюсь, не может ли он попадать ему в рот.

Ладно пункт №1, надеюсь, что после смены песка, проблема решится, а что с остальным делать? Можно ли его как-то научить отряхиваться в ванночке, или бывают такие ежи, которым просто противопоказан песок?

Отредактировано Генрих Робертович (2016-04-11 18:48:12)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » купание / мытье ежа » Купание ёжиков в песке для шиншилл


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно