Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » диетическое питание


диетическое питание

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я наконец то сдала на анализ кал ежа, глистов нет, а вот клинический анализ по мнению врача показывает, что печень слегка не справляется с едой. Она посоветовала исключить сверчки, как тяжёлую еду для печени. А я читала, что вроде сверчки диетическое питание. Кто знает , что для печени лучше сверчки или мраморные тараканы? Врач посоветовала оставить в питании варёное куриное пюре и голыша ежедневно. А мне кажется, что голыши труднее для переваривания. Как вы считаете, опытные ёжиководы?

0

2

kuni4ka_оля 14:15
насчет сверчка странно это, у нас на сверчке наоборот все востанавливается.. конечно важен и вид сверчка и объем  рациона

тараканов вот я не люблю, т.к жрут они все подряд и чем кормили их- неясно, а таракан это то что он ест
я еще и саранчу добавила бы в рацион

kuni4ka_оля 14:30
  странно, что вет так сказал, никогда сверчки не были тяжёлой пищей. Это можно на рептайле спросить.. а вот мышата, мыши, фарш как раз таки тяжелая пища

0

3

Как показал сегодняшний эксперимент с питанием (убрала курицу варёную, оставила тараканов ,сверчков и голыша), всё нам портила курица. А чего тараканов не давать что ли, только сверчков и саранчу? Раз голыш прошёл нормально, наверно можно попробовать немного сырого фарша. Голыш ведь тоже сырое мясо.

0

4

уф :)...

хорошо что причину нашли

ioulia96 написал(а):

тараканов не давать что ли, только сверчков и саранчу

раз причина не в тараканах от них не нужно отказываться.

Куничка писала, что сверчёк и саранча сбалансированней и диетичнее таракана. И про таракана если не свойский, то неизвестно, что он ел и что по питательности представляет. я так поняла.

Да голыш тоже сырое мясо не обдатое кипятком и для меня тоже вопрос стерильности условий выращивания. Не думаю, что сырая говядина опаснее голыша, если только голыш не свойский. Но голыш не просто мясо, а цельный организм - по составу он полноценнее. Реакция организма на каждый вид мяса и форму подачи разная.

ioulia96 написал(а):

немного сырого говяжьего фарша

если есть опасения на жидкий стул, попробуйте не больше пол чайной ложки - новый корм

ioulia96 написал(а):

убрала курицу варёную

сырую курицу тоже попробуйте

0

5

Пребиотическая и пробиотическая среда в кишечнике

==================

цитата с allvet ru:

Пробиотики — это препараты на основе живых «хороших» микроорганизмов: лактобактерий и бифидобактерий, которые сохраняют жизнеспособность при прохождении через желудочно-кишечный тракт, размножаются в нем и подавляют развитие болезнетворных бактерий.

Пребиотики - это неперевариваемые полностью ингредиенты пищи, которые являются субстратом, питательной средой для роста и жизни полезных микроорганизмов в кишечнике, а также стимулирует его работу.

При отсутствии пребиотической среды (непереваримой клетчатки) количество полезных бактерий резко снижается, так как для них отсутствует необходимая им для питания пребиотическая среда и их долю в микросреде кишечника займут патогенные штаммы кишечной палочки, дрожжевые грибки и т.д., что, по сути, является дисбактриозом.

Крупы - это легкоусвояемые углеводы (крахмал). Нужны сложные углеводы другого типа, которые содержатся в сырых овощах или отрубях и которые животным не перевариваются. Из сложных углеводов, сырой клетчатки плотоядные не могут извлечь энергию, на этом «специализируются» жвачные, травоядные животные. Именно сырые овощи и отруби, а точнее содержащаяся в них неперевариваемая клетчатка, создают в кишечнике кошки пребиотическую среду, которая является основой и субстратом для создания пробиотической среды и формирования здоровой микрофлоры кишечника.

При этом если у животного правильное натуральное питание, то без применения пробиотиков со временем формируется правильная микрофлора кишечника, но только в том случае, если животное здорово и свободно от врожденных и приобретенных заболеваний желудочно-кишечного тракта, требующих лечения и не зависящих от правильности рациона. Именно по этой причине введение в рацион животного, которое получает вместо неперевариваемой клетчатки крахмал или сухой корм, пробиотиков не приносит желаемого долгосрочного результата.

Роль пребиотической среды в питании выполняют сырые овощи, отруби

===================

ежам советую *овощи, отруби отдельно не давать, а только с мясом мелко перекручивать - комбайн, кофемолка, блендер

* ёж может просто не проявить к ним интереса, либо отнестись крайне избирательно. картина кала может испортиться.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » натуральное питание » диетическое питание


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно