Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » продавец / покупатель » Заводчик Олег(питомник Любушка 2)


Заводчик Олег(питомник Любушка 2)

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Размещает объявления подобного рода:

Продаю малышей карликового цветного белобрюхого ежа.Домашнее разведение. Питомник. Родословные.Родители привезены из Европы.Ручные! Размер взрослого ежа до 18см.Не пахнут. Неприхотливы в содержании и кормлении. Консультации.Подробности по тел.
Олег   8 916 681-74-16 Москва, м. Таганская

0

2

Что могу сказать от себя.
Во-первых завышена цена. Ежик такого разведения стоит 5 т.р. А он продает самцов за 8 т.р., самок за 10 т.р.
Во-вторых можно сказать, что он нас обманул. Потому что мы тогда плохо разбирались в окрасах. И просили его предоставить нам ежонка окраса перец с солью. Он нам отдал серого и сказал, что тот еще потемнеет. В родословной тоже написал перец с солью. По-моему это обман.
В-третьих он рекомендует кормить ежа Ямсом для котят. И иногда давать саранчу. Одну-две в неделю.
По поводу консультаций - когда я по неопытности дала Потапу немного побегать по травке - он зачесался. Написала Олегу. Он мне нахамил, в очень грубой форме отозвался обо мне. А по сути сам ничего не рассказал. Ни про нормальное кормление, ни про то, что когти стричь надо. Ну вобщем много про что не сказал. А когда я стала его расспрашивать по почте ответил, что я его уже достала и нам надо сделать 2 недели перерыва в общении. Зашибись заводчик. Он мне кстати рассказал про то, что сено нельзя, хотя как оказалось можно...
Общаясь с одним заводчиком Олег сам признался, что грешит инбридингом. Это можно найти где-то на сайте Ежкин дом.
Это всего лишь информация. Выводы делать только вам.
Всем желаю хороших заводчиков и прекрасных питомцев!)

Отредактировано Фрэнки (2012-02-13 22:45:22)

0

3

Фрэнки написал(а):

карликового цветного

цветными их обычно называют заводчики которые брали своих ежей у Лиды(первая московская заводчица). Лида назвала этих ежей цветными в своей первой теме об африканских карликовых ежах на свинках ру . Потом в 2010г был сюжет по новостям первого канала, про цветных африканских карликовых ежей, но я его не видела :( - мне папа рассказал . С этого всё и началось. Мне стало интересно и я пошла искать в интернете синих, зелёных и розовых ежей.

собственно объявление со свинок:
-------------------------
Здравствуйте! Предлагаю к продаже 2 помёта африканских карликовых ежей. Родители-привозные из Германии,не природники.
Все звери в Москве. Родословные в наличии. Подробности в личку,на почту tukan68@narod.ru bkb gj ntk 89166817416 Олег Предпочтение звонкам.
Отправка по России при Вашей инициативе без проблем!
-------------------------

цены на том сайте не афишированы

Фрэнки, с ценами Вы наверно на рептайле видели? там его объявления тоже есть.

мне рассказывали:
Девушка хотела взять у него ежа и он был любезен. Потом когда покупательнице стали известны подробности о продавце и покупка сорвалась он "распсиховался" - кричал ерунду всякую

0

4

Я у него ёжика своего брал, остался весьма доволен, особенно редким цветом. Ёжик для своего возраста весил нормально. К ёжику помимо родословной прилагалась краткая инструкция по содержанию, в которой было четко прописано кормление насекомыми, помоему по 5 сверчков в день, про колесо все правильно было написано, из косяков помоему только минеральный камень запомнился.
Дорого конечно, я не спорю, но это лучше чем ёжик который болен хз чем и заражен паразитами за 5000 р, который куплен в зоомагазине, продавцы которого вообще ничего о ёжике и его проихождении не знают.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-02-15 00:04:33)

0

5

:surprise: 1:1

0

6

Ёж_Наглеж написал(а):

заражен паразитами за 5000 р, который куплен в зоомагазине

в зоомагазине такие по 7500

0

7

Ёж_Наглеж написал(а):

Я у него ёжика своего брал, остался весьма доволен, особенно редким цветом. Ёжик для своего возраста весил нормально. К ёжику помимо родословной прилагалась краткая инструкция по содержанию, в которой было четко прописано кормление насекомыми, помоему по 5 сверчков в день, про колесо все правильно было написано, из косяков помоему только минеральный камень запомнился.

тогда это очень-очень странно... может у него ко мне личная антипатия... непонятно... наш еж тоже весчил нормально, но от ямса стул был нестабильным и ужасный запах. инструкцию кстати не давали. про наскомых я написала. и кстати - точно... ведь это он мне посоветовал мин. камень... в топку тогда камень... про колесо он сказал - это да. но все равно вижу много-много недостатков.

0

8

Ёж_Наглеж написал(а):

Дорого конечно, я не спорю, но это лучше чем ёжик который болен хз чем и заражен паразитами за 5000 р, который куплен в зоомагазине, продавцы которого вообще ничего о ёжике и его проихождении не знают.

просвещу Вас, что в зоомаге они стоят от 7 т.р. А вот за 5 т.р. можно купить как минимум у двух заводчиков в Москве, одна из которых Куничка, которая  я считаю является одной из лучших в России заводчицей ушастых и африков.

Отредактировано Фрэнки (2012-02-15 09:34:37)

0

9

Фрэнки
На счет Кунички, полностью Вас поддерживаю...

0

10

Фрэнки, тут ещё временной фактор. Люди меняются, меняя свои убеждения и рекомендации ;) . Ёж_Наглёж раньше Вас (наверно на год) покупал.

Фрэнки, Ёж_Наглеж, инбридинг в родословных есть ?

0

11

afroezhik написал(а):

Фрэнки, тут ещё временной фактор. Люди меняются, меняя свои убеждения и рекомендации  . Ёж_Наглёж раньше Вас (наверно на год) покупал.

меняя их в худшую сторону?!  :|

afroezhik написал(а):

Фрэнки, Ёж_Наглеж, инбридинг в родословных есть ?

извините за резкость, но этот Олег не полный дебил, чтобы в родословной инбридинг допускать... я, често говоря, не уверена, что родословная именно на моего ежа. а не просто взята из другого помета. или вообще не надергана откуда попало. но с ежами это вообще пока тяжело определить и полную уверенность тяжело иметь. надеюсь, что хоть в этом вопросе Олег остался компетентен.

0

12

есть родословные с инбридингом, потому и спрашиваю раз Вы про инбридинг заводчика писали

0

13

afroezhik написал(а):

есть родословные с инбридингом, потому и спрашиваю раз Вы про инбридинг заводчика писали

у меня лично точно нет... но я опять же написала откуда и где я слышала про инбридинг с его стороны...

0

14

afroezhik написал(а):

есть родословные с инбридингом, потому и спрашиваю раз Вы про инбридинг заводчика писали

Фрэнки написал(а):

у меня лично точно нет... но я опять же написала откуда и где я слышала про инбридинг с его стороны...

Любушка от Любушка 2 чем-то отличаются? у нас вообще другой питомник, но ежи есть из Любушки и, как видите, наши дедушки по "маминой" и "папиной" линии - один и тот же еж. по крайней мере, я не верю в совпадения, когда и имя одно и дата рождения одна.

http://uploads.ru/t/C/J/3/CJ3yG.jpg

покупал ежа мой молодой человек, который, думаю, в эту бумажку даже не заглядывал и отдал мне ее только через неделю, когда я Венере уже имя присвоила. после того, как выяснилась эта деталь, я к своему ежу еще большей нежностью прониклась...

Отредактировано Катерина (2012-02-21 18:22:37)

0

15

Катерина, нет... это один и тот же питомник... сужу по тому что у нас Демидыч тоже значится дедом или папой... не помню... а у Вас налицо инбридинг... вот и доказательства нечистоплотности Олега. Остается надеяться, что СШЕ у Вас не проявится.
хотя... питомник у Вас значится Таир, значит инбридинг именно на их совести, ведь они допустили до разведения близких родственников...

Отредактировано Фрэнки (2012-02-21 21:48:27)

0

16

Фрэнки написал(а):

у нас Демидыч тоже значится дедом или папой... не помню

о, да мы родственники :)

Фрэнки написал(а):

Остается надеяться, что СШЕ у Вас не проявится

что есть "СШЕ"??    :huh:

Отредактировано Катерина (2012-02-22 11:55:23)

0

17

Катерина написал(а):

что есть "СШЕ

Синдром шатающегося ежа,смертельная болезнь...

0

18

Катерина написал(а):

о, да мы родственники

сейчас посмотрела... папа он наш)

только вот что я поняла...если взять мою и Вашу родословную, то вот что получается... у меня Абрашка значится матерью Демидыча. а у Вас они пара. получается, что Олег скрестил мать и сына. мда. охреневаю просто.

Отредактировано Фрэнки (2012-02-22 14:53:03)

0

19

Фрэнки написал(а):

Олег скрестил мать и сына. мда. охреневаю просто.

офигеть! я в печали :( единственное, хорошо, что мы Веню забрали, а то неизвестно, с кем бы ее скрестили и вообще, чем бы это все кончилось...

получается, у нас могут быть генетические заболевания... :(

0

20

Катерина написал(а):

офигеть! я в печали  единственное, хорошо, что мы Веню забрали, а то неизвестно, с кем бы ее скрестили и вообще, чем бы это все кончилось...

получается, у нас могут быть генетические заболевания...

получается так( тоесть у Вас повышен риск. но я надеюсь и от всей души желаю, чтоб у вас все было х=орошо)

0

21

Фрэнки написал(а):

я надеюсь и от всей души желаю, чтоб у вас все было х=орошо)

спасибо! :) передавайте привет "дядюшке" :)

0

22

Катерина написал(а):

спасибо!  передавайте привет "дядюшке"

ххаха)) конечно)

0

23

для питомника Таир теперь отдельная тема

------

опасность не только в СШЕ. Это как правило организм ослабленный в целом. Я думаю это вялость без видимых причин и возможно короткий жизненный цикл. У одной моей ежихи есть родственники в родословной. В детстве она много спала, по клетке никогда не носилась - спокойная. Интерес к колесу проявился ближе к году и в полтора года уже пропал. Она опять много спит - почти не двигается. Колючки, мех, кожа в норме. Зубы не могу посмотреть :(. От малой подвижности грудная клетка стала жиреть - еду приходится ограничивать. Пока не знаю как её расшевелить. Может зима так действует   и к весне активность в норму придёт :question:
На счёт рациона и температурного режима никаких отличиев от других ежей не замечаю

0

24

afroezhik написал(а):

опасность не только в СШЕ. Это как правило организм ослабленный в целом. Я думаю это вялость без видимых причин и возможно короткий жизненный цикл.

как же назвать тогда этих людей, которые в погоне за длинным рублем заранее обрекают ежиков на болячки?((

0

25

Фрэнки написал(а):

как же назвать тогда этих людей, которые в погоне за длинным рублем заранее обрекают ежиков на болячки?((

Уроды! Похоже, что наш Севочка был от таких "заводчиков". Сколько жил, столько болел, бедненький.

0

26

Я никого не защищаю и никого не оправдываю.
Я не знаю Олега лично, но бываю на многих форумах. Его костерят все кому не лень. И это после того, как приобрели у него питомца. А животных у него предостаточно.
Насколько я разобралась в обстановке, он занимается перевозкой, транспортировкой, перепродажей экзотических животных. Поскольку животные задерживаются у него, то нередко он становится и заводчиком.
Это трудный бизнес, влекущий нередко немалые потери. Отсюда и цены у него завышенные.
Это большой труд. И я уважаю его за инициативность.
Если бы не он и ему подобные, не было бы в нашей стране африканских ежей. Уже Азию заполонили этими ежами, а в Россию (читай в Москву) они попали благодаря вот таким смельчакам, как Олег.
Первым всегда трудно. Ежей привезенных было мало, поэтому и инбридинг. А теперь ваша задача, разбавить разведенных ежей другой кровью. Например, как он, съездите за границу и привезите несколько ежей для получения не родственных пар.
У моих ежей, купленных в Москве, тоже наблюдается инбридинг в родословных. Поэтому своей целью я вижу не обсуждение заводчиков, а подыскивание производителей для моих самочек.

0

27

Kalina написал(а):

Это трудный бизнес, влекущий нередко немалые потери. Отсюда и цены у него завышенные.
Это большой труд. И я уважаю его за инициативность.

Я никогда не смогу уважать человека, который в "своем трудном бизнесе" восполняет финансовые потери за счет здоровья питомцев и нервной системы будущих владельцев. Никто не говорит, что быть заводчиком, да еще и одним из первых, это легко. Но должно же оставаться что-то человеческое. Пусть продают дороже, это даже лучше, будет меньше "случайных владельцев", будут серьезнее подходить к приобретению.

Kalina написал(а):

Ежей привезенных было мало, поэтому и инбридинг.

Привезли бы побольше, продавали бы дороже, нельзя пополнять свой карман за счет заранее обреченных малышей. Они не виноваты, что этот бизнес сложный. Если трудно - не занимайтесь. А раз занялись, делать нужно все по-человечески. А увеличивать количество ежей в Москве за счет инбридинга - это варварство. Такие заводчики изначально начинают разведение с ослабленных особей, а что дальше будет?

0

28

Кстати, интересные цвета получают и закрепляют за счёт имбридинга. Так поступают и в Европе.

0

29

afroezhik написал(а):

для питомника Таир теперь отдельная тема

------

опасность не только в СШЕ. Это как правило организм ослабленный в целом. Я думаю это вялость без видимых причин и возможно короткий жизненный цикл. У одной моей ежихи есть родственники в родословной.

Всецело согласно, очень обидно получить не здорового ежа. Но если бы заводчик не хотел быть с Вами хоть немного честным, об имбридинге Вы могли бы и не узнать. Накидал бы он в родословную не существующих кличек  и Вы были бы уверены, что у Вас чистая родословная и чистый ёж. Проверить родословную сложно, да как правило ни кто и «не заморачивается», уверенный, что у него документ на руках. Заводчик утверждает, к примеру, что питомник у него в Туево Кукуево, а ежей он просто сюда привозит на продажу.
-А если я (Заводчик) буду с инспекцией пускать каждого покупателя в своё Туево Кукуево, Вы меня (покупатели) затопчите. Не нравится ёж не бери, досвидос!
МЫ В РОССИИ ЖИВЁМ. У нас врачи и юристы умудряются работать по поддельным документам.
А регистрировать такие всякого рода домашние питомники в России не обязательно. Денежный оборот у этих питомников такой, что наше государство с его аппетитом, даже напрягаться не будет.
Вот, к примеру, родословная моих ежей (состряпанная без фантазии за пять минут):

http://s006.radikal.ru/i215/1202/58/1ec661df407c.jpg

0

30

Kalina написал(а):

Поскольку животные задерживаются у него, то нередко он становится и заводчиком.

неверно. Олег сам говорит о том, что он заводчик. мы полгода стояли в очереди за своим ежом. и знаете как он поносит всех остальных заводчиков?
бьет себя в грудь что он самый лучший в мире?

Kalina написал(а):

Это трудный бизнес, влекущий нередко немалые потери. Отсюда и цены у него завышенные.

тогда какого хрена он кормит их кукурузным ямсом? если завышает цены, пусть кормит хоть нормально. и интересно это только у него потери? а у
остальных заводчикоы, кто по 5 продает нет потерь что ли?

Kalina написал(а):

Ежей привезенных было мало, поэтому и инбридинг.

это не оправдание! Вы что же действительно не понимаете, что из-за таких как он порченая кровь пойдет по всем генам? и даже у далеких протомков
инбридинговых пар будет повышенный процент генных заболеваний!

HHSeva написал(а):

Я никогда не смогу уважать человека, который в "своем трудном бизнесе" восполняет финансовые потери за счет здоровья питомцев
и нервной системы будущих владельцев. Никто не говорит, что быть заводчиком, да еще и одним из первых, это легко. Но должно же оставаться
что-то человеческое. Пусть продают дороже, это даже лучше, будет меньше "случайных владельцев", будут серьезнее подходить к приобретению.

полностью поддерживаю

HHSeva написал(а):

Если трудно - не занимайтесь. А раз занялись, делать нужно все по-человечески.

абсолютно верно

elena8 написал(а):

Кстати, интересные цвета получают и закрепляют за счёт имбридинга. Так поступают и в Европе.

откуда информация? ссылку, пожалуйста.

elena8 написал(а):

МЫ В РОССИИ ЖИВЁМ.

Вы что же действительно считаете, что это оправдание?! да из-за такого мнения как Ваше у нас в стране ничего и не меняется! и как чертовски
глупо ставить заводчику плюс за честность в признании инбридинга... давайте тогда давать меньше срок педофилам, которые ЧЕСТНО признали, что
они педофилы. Грязно, противно и мерзко. Сколько можно искать оправдания халатному отношению к животным?! Если называешь себя
ЗАВОДЧИКОМ то твоя цель наипервейшая ВЫВОДИТЬ ХОРОШУЮ КРОВЬ! а никак не портить ту, что имеется! я просто в шоке... как мерзко...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » продавец / покупатель » Заводчик Олег(питомник Любушка 2)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно