Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » продавец / покупатель » Заводчик Олег(питомник Любушка 2)


Заводчик Олег(питомник Любушка 2)

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

elena8 написал(а):

Кстати, интересные цвета получают и закрепляют за счёт имбридинга

Ну да,а ещё повышенной опасностью что у ежа будет рак. Кто неверит купите несколько лабораторных крыс даю 80%уверенности что помрут они все от рака и это за счёт имбридинга.

Отредактировано Костя (2012-02-25 12:54:48)

0

32

Фрэнки написал(а):

откуда информация? ссылку, пожалуйста.

Любой учебник по генетике. Возьмите и ознакомьтесь.

Я не оправдываю Олега. Я считаю, что это бесполезный разговор и сотрясание воздуха.

0

33

elena8 написал(а):

Любой учебник по генетике. Возьмите и ознакомьтесь.

а Гитлер народы уничтожал. Возьмите и ознакомьтесь. Может также будем? Дурной пример заразителен. Хотя я очень сомневаюсь, что инбридинг официально приветствуется.

elena8 написал(а):

Я считаю, что это бесполезный разговор и сотрясание воздуха.

конечно... давайте лучше сериалы обсудим, чем серьезные темы по генетике ежей в России.

0

34

предлагаю не мешать научный имбридинг и коммерческий. хотя вот ГМО - плод научных изысканий, и пока ни к чему хорошему не привел, кроме как к тому, что стало еды чуть больше. все мы знаем истории царских дворов, где инцесты были обычным делом и очень многие царствующие особы были больны...

никогда не надо забывать истины, что "ничего хорошего по наследству не передается" и если заводчик скрестил родственников, после чего у ежа черти что в ДНК, то:

1. ни один нормальный заводчик, тем более иностранный, не предоставит для потомства своего абсолютно здорового ежа, потому что никому не надо плодить инвалидов под своим именем и вообще это бесчеловечно,
2. возьмите тот же самый учебник по генетике и решите задачку, с каким процентом потомству достанутся всякие гадости, типа СШЕ... кстати говоря, это школьная программа.

А еще википедия говорит:

Инбридинг приводит к повышению постоянства фенотипических признаков в потомстве и, в конечном итоге, производится для получения линий генетически идентичных особей (инбредные линии), на которых удобно проводить биологические и медицинские эксперименты.
При близкородственном скрещивании (или самоопылении у растений) может возникать депрессия: уменьшение урожайности растительных культур, измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам.

Как уже сказала Фрэнки, это приведет лишь к тому, что в России в конечном итоге будет популяция больных ежей и инструкция по его содержанию схематично будет выглядеть так:
1-3 месяца - детеныш,
4-18 месяцев - взрослая особь,
18 и далее - СШЕ как простой признак старости.

От такого Гитлер в гробу перевернется, или в чем он там покоится, узнав, что русские заводчики обошли его в совершенствовании генетических уродств...

0

35

Катерина, и какой вывод напрашивается из вашей тирады?
Больше генетически не родственных особей в России должно быть.
Сейчас почти все ежи Москвы -родственники в той или иной степени.
Поменьше философии и побольше реальных действий!
А исправить положение можно в том случае, если будет новый завоз ежиков в Россию извне.
А это сделает Олег или другой предприниматель. Вы ведь только философствовать умеете.
Так вы ему спасибо должны сказать.

0

36

А знаете что всему виной ? Наши идиотские законы. Нельзя ввезти ежа из за границы, только контробандой или дип почтой, как это было у Кости. Нет выбора, куда деватся. Это весьма печально. Я бы например в Финляндию легко за ёжиком сгонял, фины тоже держат африканцев - практически шаговая доступность и шанс взять ежа с родословной. У Олега есть какая-то лазейка,он озвучивал цену на ввоз ежа из Германии под заказ, цена не дешевая, примерно 12 тыщ, родословная и тд.
Очень странно, собаку ввезти можно, а ежа нет, ибо они причислины к диким животным и всем плевать, что в дикой природе этот вид не существует.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-02-27 00:10:05)

0

37

Да, и будем пользоваться его услугами, чтобы ежеководство не затухло "на корню".
Ради наших красивых маленьких ежиков.

0

38

Kalina написал(а):

Да, и будем пользоваться его услугами, чтобы ежеководство не затухло "на корню". Ради наших красивых маленьких ежиков.

А оно может затухнуть, причем в ближайшее время, без свежих кровей  :'(

0

39

Ёж_Наглеж, почему вы не пускаете своего красавца в разведение?
Еж имеет красивый окрас, родословную, в которой прописаны совершенно другие линии разведения.
Может, пусть поработает ваш мальчик "на благо ежеководства в России"?

0

40

Kalina написал(а):

родословную, в которой прописаны совершенно другие линии разведения.

А вот тут вы не правы, родословная моего Кузи почти такая же как у Потапа, у наших ежей общий отец. У многих ежи наших линий разведения.
А окрас кстати, может не передатся ежатам вообще, он скорее проявится в следующем поколении, природа на детях отдыхает )

0

41

Kalina написал(а):

А это сделает Олег или другой предприниматель. Вы ведь только философствовать умеете.

Ёж_Наглеж написал(а):

А знаете что всему виной ? Наши идиотские законы. Нельзя ввезти ежа из за границы, только контробандой или дип почтой, как это было у Кости.

Если Олег ввозит ежей через свои "лазейки", т. е. контрабандой, то никакой он не предприниматель, по крайне мере не честный предприниматель, хотя в нашей стране контрабанда похоже тоже считается предпринимательством. Если он рискует ввозить ежей таким образом, он очень жестокий человек, который думает только о своей наживе. При ввозе животных через такие "лазейки" большой процент просто погибает, кого-то конфисковывают, кто-то заболевает, но таким "предпринимателям", как Олег, на это наплевать, у него в цену включены такие "непредвиденные расходы". Даже если рассматривать такой ввоз животных из-за границы как благое дело для популяции российских ежей ("свежая кровь"), дальнейшее его поведение (инбридинг случайный или преднамеренный) перечеркивает все его заслуги перед родиной. Он обыкновенный барыга, который делает деньги на ежах и других животных.
Я понимаю, что просто трепаться и кого-то осуждать проще всего. У меня нет возможности привезти из-за границе ежей ни диппочтой, ни контрабандой, поэтому остается только "трепать языком". Пусть лучше ежиководство в России затухнет "а корню", чем будет развиваться так, как оно сейчас развивается благодаря ушлым "предпринимателям" со связями в таможне ценой здоровья ни в чем неповинных ежей. Лучше никак, чем так жестоко, как у Олега.

0

42

Kalina написал(а):

и какой вывод напрашивается из вашей тирады?

сводить родственников среди животных также не этично, как и среди людей.

Kalina написал(а):

Вы ведь только философствовать умеете.

напомню, что я обладатель ежа с двойным имбридингом согласно сравнению двух родословных. а еще скажу, что я не заводчик, а покупатель. покупателю плевать на проблемы предпринимателя, который должен быть клиентоориентированным, а в идеале еще и честным, чай не просто так ежиков раздает.

Kalina написал(а):

Поменьше философии и побольше реальных действий!

Kalina написал(а):

Сейчас почти все ежи Москвы -родственники в той или иной степени.

и вот скажите мне, пожалуйста, кто захочет связывать своего генетически чистого ежа с моей?? а еще если они и родственники будут, то это вообще невообразимая жесть.
вообще, не планировалось заводить ежат, но вот мне просто интересно - кто этот смельчак...

Следуя Вашей логике получается примерно так:

Представьте, Вы приходите в магазин, где ТОЛЬКО продукты ГМО и продавец говорит "вот от этого может быть рак желудка, вот это уничтожает клетки мозга, а это вообще нельзя есть беременным - уродства будут. понимаете, нам трудно - откаты, взятки, поэтому покупаем дешевые продукты и продаем вам, но и у вас нет выбора - вы купите у нас и будете медленно и страшно умирать, а если не купите, то вы также мучительно умрете от голода".

какая страшная перспектива...

0

43

Ёж_Наглеж написал(а):

родословная моего Кузи почти такая же как у Потапа, у наших ежей общий отец.

о, Вы тоже наш "дядюшка"? :)

0

44

Катерина написал(а):

Следуя Вашей логике получается примерно так:

Представьте, Вы приходите в магазин, где ТОЛЬКО продукты ГМО и продавец говорит "вот от этого может быть рак желудка, вот это уничтожает клетки мозга, а это вообще нельзя есть беременным - уродства будут. понимаете, нам трудно - откаты, взятки, поэтому покупаем дешевые продукты и продаем вам, но и у вас нет выбора - вы купите у нас и будете медленно и страшно умирать, а если не купите, то вы также мучительно умрете от голода".

какая страшная перспектива...

Очень удачное сравнение, я все голову ломала, с чем можно сравнить такую "добродетельность".  Полностью с Вами согласна. Мой муж сказал грубо, но коротко и в точку об этой проблеме (я заранее извиняюсь): Не можешь ср...ть, не мучай ж..пу!
Только в нашей стране могут оправдывать таких уродов словами "ну он же старается, но ему же нелегко, ну хоть так, а то вообще никак не получиться"!

Очень интересно, что Julker по этому поводу думает как житель цивилизованной страны?

0

45

Как житель цивилизованной страны я категорически осуждаю немцев, которые продают ежей коробками и без любых документов. Может это китайцы немецкие? И очень сомневаюсь, что нормальный немецкий заводчик продаст ёжика перекупщику. Это такой "ужас-ужас" заводчиков любой страны по моему... Значит скорее всего те немцы которых вам везут контрабандой: они такие же бедолаги, которых плодили с целью продать абы кому, лиш бы заплатили. А когда такая цель, то не будет коммерсант заморачиваться будущими поколениями и здоровьем ежей после того как их продал.

0

46

Катерина написал(а):

От такого Гитлер в гробу перевернется, или в чем он там покоится, узнав, что русские заводчики обошли его в совершенствовании генетических уродств...

как чертовски красиво сказано...

Катерина, HHSeva - Вы такие умницы. Спасибо за то, что не отступаете от правды.

Kalina, Вы насколько я знаю тоже выращиваете ежат на продажу, кажется становится понятно почему Вы так рьяно защищаете Олега. И много у Вас инбридинга? Кого крестите? Маму с сыном или папу с дочкой? М?

0

47

Фрэнки, как вы, москвичи огульно судите людей. Лишь бы ляпнуть что-то.
Я Олега не защищаю и не оправдываю. Еще раз повторяюсь.
Я просто не обливаю грязью человека, как вы это делаете, купив у него ежика.
Элементарная порядочность должна быть, у вас ее нет.
Вас никто силой не заставлял у него покупать. Покупая, обдумывайте, чтобы потом не изливаться желчью.
Мои ежики приехали ко мне из Москвы, а значит я на таком же положении, как и вы.
Только я держусь в рамках приличия человеческих отношений, чего и вам желаю.

0

48

Kalina написал(а):

как вы это делаете, купив у него ежика.

я вообще не у него купила - у меня в роду ежики, связанные с ним. и когда речь идет о скрещивании матери и ее сына, высказывание

Kalina написал(а):

Элементарная порядочность должна быть, у вас ее нет.

не нам должно быть адресовано.

какая-то совковая логика - мне продали хоть что-то, поэтому я от этого счастлив...

Отредактировано Катерина (2012-02-27 12:11:06)

0

49

непорядочность - узнать о кровосмешении, вернуть ежа заводчику на погибель и требовать деньги. вот это я понимаю, не порядочно. а предупреждать других людей о возможных проблемах, связанных с теми или иными заводчиками, по-моему, благое дело.

если я верно понимаю, это ветка форума как раз для того и создана, чтобы без приукрашиваний обсудить всё, а не петь дифирамбы только за факт продажи.

0

50

Kalina написал(а):

Я просто не обливаю грязью человека, как вы это делаете, купив у него ежика.

Вот читаю и не пойму где тут грязью человека обливают... Помоему тут говориться о том что он торгует живностью на оте......ь. Также дана инфа о том что он допускает инбридинг. Что плохого если люди об этом будут знать???

0

51

Катерина написал(а):

непорядочность - узнать о кровосмешении, вернуть ежа заводчику на погибель и требовать деньги. вот это я понимаю, не порядочно. а предупреждать других людей о возможных проблемах, связанных с теми или иными заводчиками, по-моему, благое дело.

если я верно понимаю, это ветка форума как раз для того и создана, чтобы без приукрашиваний обсудить всё, а не петь дифирамбы только за факт продажи.

Поддерживаю!

Отредактировано Костя (2012-02-27 14:47:33)

0

52

Julker написал(а):

Значит скорее всего те немцы которых вам везут контрабандой: они такие же бедолаги, которых плодили с целью продать абы кому, лиш бы заплатили. А когда такая цель, то не будет коммерсант заморачиваться будущими поколениями и здоровьем ежей после того как их продал.

Ага,особенно если эти немцы с Украины.Тащат якобы немецких ежей оттуда,редкий случай чтоб ёжик насамом деле был из Германии...

0

53

Kalina написал(а):

Фрэнки, как вы, москвичи огульно судите людей. Лишь бы ляпнуть что-то.
Я Олега не защищаю и не оправдываю. Еще раз повторяюсь.
Я просто не обливаю грязью человека, как вы это делаете, купив у него ежика.
Элементарная порядочность должна быть, у вас ее нет.
Вас никто силой не заставлял у него покупать. Покупая, обдумывайте, чтобы потом не изливаться желчью.
Мои ежики приехали ко мне из Москвы, а значит я на таком же положении, как и вы.
Только я держусь в рамках приличия человеческих отношений, чего и вам желаю.

при чем тут москвичи? у Вас что комплекс провинциала?
я не обливаю грязью, я на фактах строю свое обвинение. именно обвинение. в недобросовестности. да, купила. больше не куплю. мне к сожалению не попалось до покупки информации, что Олег плодит генетически больных животных. знала бы -не взяла. человеческое отношение не при чем. заводчик обязуется предоставить ЗДОРОВОЕ животное. заводчик этого не сделал. у нас свобода слова. и свобода рынка. поэтому я имею полное право высказывать свое мнение о товаре, услугах и прочем.

Катерина написал(а):

какая-то совковая логика - мне продали хоть что-то, поэтому я от этого счастлив...

вот это мне тоже непонятно... продали заведомо генетически больного ежа и человек должен быть счастлив, потому что не будь коммерчески трехнутого заводчика - не было бы ежей вообще. чушь и глупость. та же Куничка следит за чистотой крови. а у нее между прочим ежи даже дешевле.

Катерина написал(а):

а предупреждать других людей о возможных проблемах, связанных с теми или иными заводчиками, по-моему, благое дело.

если я верно понимаю, это ветка форума как раз для того и создана, чтобы без приукрашиваний обсудить всё, а не петь дифирамбы только за факт продажи.

полностью поддерживаю. бьудущие вледьцы имеют полное право знать, что тот или иной заводчик может продать заведомо больное животное.

0

54

Kalina - и Вы не ответили на мой вопрос... Вы же тоже разводитте ежей на продажу. Тоже инбридинг практикуете? Лично Вы, а?

Да и как вообще, черт побери, можно всерьез обсмуждатьь допустим инбридинг или нет. НЕТ. НЕ ДОПУСТИМ.

Отредактировано Фрэнки (2012-02-27 15:39:43)

0

55

Kalina написал(а):

Фрэнки, как вы, москвичи огульно судите людей. Лишь бы ляпнуть что-то.
Я Олега не защищаю и не оправдываю. Еще раз повторяюсь.
Я просто не обливаю грязью человека, как вы это делаете, купив у него ежика.
Элементарная порядочность должна быть, у вас ее нет.
Вас никто силой не заставлял у него покупать. Покупая, обдумывайте, чтобы потом не изливаться желчью.
Мои ежики приехали ко мне из Москвы, а значит я на таком же положении, как и вы.
Только я держусь в рамках приличия человеческих отношений, чего и вам желаю.

Я ежа тоже не у Олега покупала, а если бы и покупала, то вдвойне имела бы право высказать свое мнение по поводу его методов. И грязью я его не поливаю, а просто осуждаю, повторюсь, такие жестокие для животных методы. Была бы у меня возможность и средства, я бы всех ежей у него выкупила и оставила бы у себя спокойно доживать свой ежиный век, а не служить средством для обогащения. Нельзя обманывать людей и впаривать им заранее нездоровых ежей. Даже если он кого-то осчастливил здоровым питомцем, это все равно не оправдывает его. Радость десяти хозяев здоровых ежей не перевесит горя одного человека, потерявшего любимого питомца. Я по себе знаю, это ужасно, видеть как животное на глазах погибает, а ты ничего не можешь сделать.

0

56

Kalina написал(а):

Да, и будем пользоваться его услугами, чтобы ежеководство не затухло "на корню".
Ради наших красивых маленьких ежиков.

Вы осознанно собираетесь это делать? Вы этим поддерживаете и оправдываете таких, как Олег. А говорите, что "не защищаю, и не оправдываю". Зачем же Вы "включаете заднюю"? Мы Вашу позицию уже поняли, очень грустно...

0

57

Фрэнки написал(а):

Катерина написал(а):

только вот что я поняла...если взять мою и Вашу родословную, то вот что получается... у меня Абрашка значится матерью Демидыча. а у Вас они пара. получается, что Олег скрестил мать и сына. мда. охреневаю просто.

У меня в родословной такая же история((( Но у нас это прабабушка с прадедушкой. Будем надеяться, что нас беда обойдет стороной... А вообще печально все это((

Отредактировано Kapriole (2013-01-16 17:01:47)

0

58

Kapriole
печально не то слово (((
Вы вот тут почитайте, вообще песня Внимание документы

0

59

Фрэнки написал(а):

у нас Демидыч тоже значится дедом или папой...

Купила ежонка, у нас Демидыч как дед отмечен правда без даты рождения, и написано что импорт Германия, а вот его родителей (прадед и прабабушка) нету, может попробуем сопоставить родословные?

0

60

Я живу в Амурской обл , Благовещенск. и ежи Олега не чета тем кого я видела.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » продавец / покупатель » Заводчик Олег(питомник Любушка 2)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно