Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамин

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Ну не любит он фотографироваться! У него сразу какие-то дела появляются, сразу куда-то спешит.
http://uploads.ru/t/P/g/V/PgV9n.jpg http://uploads.ru/t/l/O/W/lOW2k.jpg
http://uploads.ru/t/b/I/c/bIcsH.jpg http://uploads.ru/t/4/Y/y/4YyOV.jpg

Отредактировано HHSeva (2012-03-03 01:02:03)

0

32

аааааа))))))))) клевишный)))) мы с мужем расстаяли)))

0

33

Вчера фотографировались в постели. Очень он полюбил свой спальник, фиг его оттуда выманишь, только вкусняшкой типа сверчка или таракана.
По утрам у Витамина обнаружилась повышенная активность, он после завтрака так бегал по кровати и свешивал вниз нос, прямо просился вниз, что пришлось его на пол выпустить, хорошо у нас комната позволяет ему безопасно гулять по полу. Так он быстро и бесшумно бегает, особенно вид сзади умиляет. Такие тоненькие ножки и на них кругленькая попа с белым пятнышком! Снять на видео это не реально, я за ним просто не успею, хотя можно попробовать.

Это Витамишка в своем спальнике.
http://uploads.ru/t/8/e/v/8evOU.jpg http://uploads.ru/t/y/M/V/yMVvX.jpg
http://uploads.ru/t/t/M/j/tMjxA.jpg

Отредактировано HHSeva (2012-03-03 01:08:57)

0

34

восторг!)))) жду видео и фоток на полу)

0

35

Фрэнки
Ничего не вышло :'(  Он бегает по всему периметру с огромной скоростью, я за ним не успеваю наводить камеру, только он в кадр попадает, сразу исчезает под комодом или кроватью, а там темновато для съемки. А если снимать всю комнату издалека, то его практически не видно, бегает какая-то малявочка, даже не понятно, что это еж. Дочка сегодня надо мной ржала все утро, я стою как дура на карачках с камерой, пытаюсь Витамина в кадр поймать, а он уже в другом конце комнаты сзади меня бегает!

0

36

HHSeva
хахахаха)))) давай подождем пока вырастет))) побольше будет) и посолиднее) хотя мой сейчас тоже носится, как хорек какой-нибудь)

Отредактировано Фрэнки (2012-02-28 17:22:44)

0

37

Фрэнки
Думаешь, он подрастет и будет медленно прохаживаться по комнате, делая остановки, чтоб я его запечатлеть успела? :D Что-то я сомневаюсь! Хотя, все может быть, посмотрим! Сегодня забыла убрать коврик из комнаты на время прогулки, он какой-то синтетический и видно чем-то воняет, да еще и ворс из него легко выдирается, поэтому я его всегда убираю. А вот сегодня забыла, и этот проныра первым делом побежал к нему, обнюхал, начал пену набрасывать, и так смешно при этом падал! :D Прямо на бок заваливается, лапы в разные стороны, голова в районе попы, умора! :D

0

38

HHSeva написал(а):

Думаешь, он подрастет и будет медленно прохаживаться по комнате, делая остановки, чтоб я его запечатлеть успела?

ага) в шляпе такой и с сигарой))))

HHSeva написал(а):

Прямо на бок заваливается, лапы в разные стороны, голова в районе попы, умора!

мой точно также делает) меня вообще поражает их гибкость в этом вопросе)

0

39

Фрэнки написал(а):

ага) в шляпе такой и с сигарой))))

Я почему-то тоже себе именно так представляла, когда писала!

Сегодня вечером вытащила его из клетки вместе со спальником, положила к себе, чтоб у меня на животе дремал и привыкал. Он долго устраивался, копал, потом затих. Я приоткрыла немножко, чтобы посмотреть, как он, а там такой хвостик торчит, еле до телефона дотянулась, чтоб его не вспугнуть.

http://uploads.ru/t/q/1/b/q1bx3.jpg

Как колбаса вытянулся, неужели ему так удобно?!

http://uploads.ru/t/H/K/r/HKrql.jpg

Отредактировано HHSeva (2012-02-29 00:08:36)

0

40

Забавно спит Витамин. У нас тоже когда на руках спит, колбасой вытягивается. Это значит ему тепло и комфортно, мне тут на форуме опытные люди сказали. Кстати, Тоша у нас тоже не возражает, когда мы ему мордочку гладим.

0

41

ioulia96
Витамин - ежик настроения. Сегодня, например, бегать утром не захотел, не знаю почему. Копал край шторы, потом там и улегся. В комнате тепло, так же, как и вчера. Не знаю, от чего зависит его настроение. Не с той ноги встал, наверное.
ioulia96
Фрэнки
Julker
У вас дети когда кушают? У нас получается, что Витамиша ужинает ночью, я ему после 10 вечера ставлю мисочку с мясным блюдом, он сразу не ест, съедает все в течение ночи, когда катается. А завтрак получается утром, часов в 8, после прогулки, перед сном. А весь день он спит или не спит, а просто лежит в спальнике, думает о жизни, не знаю. Может его позднее будить и кормить после 12 дня, а то у него интервалы между приемами пищи неравномерные. Или оставить как есть, ежи же ночные животные, значит охотятся и едят ночью. Не знаю, я себе всю голову сломала

0

42

HHSeva
У меня точно так же получается с кормлением. Когда Тоша вечером просыпается, ест только одну-две мышки, в зависимости сколько дам. На ночь ставлю еду, которую он съедает между катанием на карусели своей. В восемь утра я даю ему ещё покушать и он сразу же идёт спать. Как то я проспала до 11.00 утра, разбудила, дала еду,он съел. Кстати, сырое мясо у меня Тоша есть не стал, сегодня попробую сварить индейку, толькоб не было поноса.

0

43

ioulia96
Индейка должна хорошо пойти. У нас, ттт, все нормально с индейкой. Вечером Витамин тоже сразу может съесть только мышек или насекомых, то, что он очень любит. Мясо всегда на ночь оставляет, но, так как я по твоему совету бульончик добавляю, оно не заветривает и остается долго нормальным, так что он все съедает. Сырое один раз давала, он поел, но не до конца, оставшееся мясо заветрило. Тоше везет - каждый день мышки! Витамин ему бы обзавидовался! Я своему один - два раза в неделю даю мышей. И зофобасом тоже балую редко, 2 раза в неделю по 3-4 штуки.

0

44

Нам мышек прописали есть каждый день. А на время отъезда  от безысходности по 2 пришлось давать, ведь я от курицы отказалась, а мясо не ввела. Кормили только насекомыми и мышами. Кстати, у меня есть такое подозрение, что как то я ему давала мясо с рынка, он эту капельку съедал с удовольствием. А с собой я ему приготовила фарш из мяса из Ашана, он не ест ни в какую, вчера сама ему в нос 100 раз совала. Остался у меня в морозилке, и тот кусочек, сегодня его дам, посмотрим. Я Тошу только сегодня заберу, вчера навещала. За время нашего отсутствия, в доме опять случились перебои с теплом, у нас только 15 гр тепла было в квартире, как мы вошли. Вчера наладили отопление, сегодня после занятий поеду.

0

45

ioulia96
Ничего себе у вас перебои! А почему так? Я первый раз слышу, чтобы так холодно в квартирах было, у нас сейчас такая жара как на улице потеплело. все окна открыты.

0

46

HHSeva написал(а):

У вас дети когда кушают?

я его зову условным звуком на кормежку
ужин в 22.00 примерно
завтрак в 08.30 примерно
на завтрак он иногда не выходит - видимо лень вставать

0

47

Фрэнки
ioulia96
Ну тогда у нас все в порядке, такое же расписание. Только в 22.00 он сразу ест только любимые блюда, мясо получается у него часов в 12 - 1 ночи. Но утром аппетит всегда хороший, значит, наверное, так и оставлю.

0

48

HHSeva написал(а):

Ничего себе у вас перебои! А почему так? Я первый раз слышу, чтобы так холодно в квартирах было, у нас сейчас такая жара как на улице потеплело. все окна открыты.

У нас в доме своя котельная и в этом году зимой котёл останавливается уже несколько раз или его специально останавливают для экономии, сволочи из эксплуатирующей организации,а когда запускают ,то ли воздух в систему загоняют, то ли ещё что, что тепло не доходит. Сейчас уже нормально 24 гр.

0

49

ioulia96
Какой у вас интересный дом! Зато летом горячую воду, наверное, не отключают, да?

0

50

Раз не получилось заснять пробежку по комнате, я решила его поснимать хотя бы в клетке, чтобы он никуда не спрятался сразу, я все из клетки убрала. Вот так Витамишка бегал и искал пропажу "мебели" в своей квартирке. Качество, конечно, ужас, но хоть что-то.

0

51

HHSeva
такой хорошенький) прелесть)

0

52

ловко в спальник забегает. мне приходиться втряхивать его туда, вытаскивая из под пелёнки.

0

53

Фрэнки
Спасибо, он старается!
ioulia96
Витамин очень быстро освоил спальник. Он только первый вечер не хотел в него залезать, спал принципиально под ним, я его туда методично засовывала, но он вредничал. А ночью сам внутрь перебрался и с тех пор всегда в нем спит.

Сегодня наконец-то привезли весы. Витамин весит 248 гр. в свои 4,5 месяца. Вроде это нормально, ни много ни мало.

0

54

HHSeva написал(а):

Сегодня наконец-то привезли весы. Витамин весит 248 гр. в свои 4,5 месяца. Вроде это нормально, ни много ни мало.

Вам еще расти и расти)) но даже по фото видно, что у него все в порядке)

0

55

Недавно Витамин меня напугал, чуть не выпал из клетки. Видно, он потихоньку осваивается и теперь по утрам сам просится гулять по комнате, при чем очень настойчиво просится, еле успела его поймать, когда он подтянулся и уже через борт клетки собирался перелезть, так бы и грохнулся с высоты прямо на пол. Я теперь клетку не оставляю открытой ни на минуту, раз он такой шустрый стал. И почему-то он теперь не носится по всей комнате, а целенаправленно бежит в свой любимый угол (прямо как на работу) и там возится со шторой или тряпочками, которые я ему кладу, чтобы он пол не "копал". Там и засыпает, если его обратно в клетку не посадить.
Я тут на телефон сняла его забег на тарелке (до этого он только ночью в полной темноте бегал), только видео очень длинным получилось, все никак не соберусь его обрезать. А в конце видео я засняла, как он из клетки пытается выпрыгнуть. Кому интересно, выкладываю ролик, пока в таком неотредактированном виде. Еще раз извиняюсь за качество съемки.

Отредактировано HHSeva (2012-03-12 01:30:29)

0

56

хахахахах)))) такая колбаса шустрая))) блин, сейчас зарплату получу и тоже тарелку Потапчику куплю))) так забавно)) шустрик он у Вас))) прям как мой) тоже ракета та еще)
ааааааааа)))))) чума просто)))) такой смешной)))) кругами носиться)))) хахахахах))) надо мужу показать))))))))))))))))))))

Отредактировано Фрэнки (2012-03-12 09:21:21)

0

57

Ничего себе, какой активный Витамин!

0

58

HHSeva, как смешно на тарелке ёж бегает! :crazyfun:  У нас в колесе не так лапы видны... :sceptic:

0

59

Да уж, у него иногда бывает такое оживление, на руках не удержишь, все время куда-то вырывается! Очень деловой стал! Но это он только рано утром такой, в остальное время он такой спокойный, все время наровит зарыться куда-нибудь и спать, чтобы его не трогали.

Фрэнки
Я все хотела у тебя про телячье сердце спросить: ты небольшими кусочками варишь по 20 минут или целым куском? Сердце именно телячье, не говяжье? Тоже хочу дать попробовать, а то я только индейку даю, от курицы отказалась. А если куриные сердечки дать?

PS  Всех с прошедшим праздником! :)

0

60

HHSeva
тебя тоже с прошедшим)
я отказалась от курицы(давала сердечки и филе), потому что курятина в итоге дала понос( а сердечки своим сделала на ужин))) ежам в принципе вообще курятину не рекомендуют...
сердце я даю именно телячье(но я купила его, потому что говяжьего просто не было)
я порезала все сердце сразу на кусочки. 1 кусочек - полкоробка спичек. заморозила эти кусочки. по мере надобности достаю их. я, например варю сразу на 2-3 дня( это 9 кусочков). варю минут 20-30, т.е. не до полной готовности. потом уже измельчаю, добавляю в миску тараканов еще и даю.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно