Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамин

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Фрэнки
Спасибо за рецепт. Я индейку тоже так готовлю. Попробую с сердцем теперь, осталось только его купить.

0

62

HHSeva
я его обыскалась... ну у нас тут просто именно мясных магазинов мало. удачной готовки!)

0

63

На днях сварила ему сердце, правда телячьего не было, я купила сердце индейки. первый день съел все, на следующий день где-то 2/3.

У Витамина теперь новая развлекуха, он теперь под пеленку залезает и там сидит постоянно, спальник игнорирует, даже в колесе ночью почти не бегает. Не знаю, как бороться с его новой привычкой. Я пеленку уже и на двусторонний скотч приклеила, он все равно пытается подлезть, так скребет усердно, даже жалко его. Сегодня все утро с ним воевали, так и ушел он в спальник обиженный. Может у кого есть опыт, как ежа отвадить от подлезания под пеленку. Не хочется, чтобы он там сидел, и тем более спал, она же воздух не пропускает, ничего в этом хорошего нет.

Отредактировано HHSeva (2012-03-19 19:36:17)

0

64

HHSeva написал(а):

У Витамина теперь новая развлекуха, он теперь под пеленку залезает и там сидит постоянно, спальник игнорирует,

у нас такое было, когда Венере спальные места не нравились. она тогда только появилась у меня и я ей купила забавный домик в виде палатки. она там спала очень редко и было два варианта развития событий:
1. Веня залезала под домик и ходила с ним как черепашка по террариуму, после чего под ним же и засыпала.
2. спала в большой миске с опилками... я уже и не помню, зачем я опилки в большую писку ей поставила :) наверное, они ей просто нравились :)

потом она еще облюбовала дальний угол террариума под полкой, откуда достать Венеру нереально было. как только появилось спальное место, которое ее устроило, эти выкрутасы прекратились:
сначала это был бумажный пакет с кучей флиса, а когда она прокопала две дырки в нем, ей пришелся по душе мешок. причем мешок у нас узкий и длинный, как норка, а больший мешок не нравится - в нем закапываться проблематично.

Отредактировано Катерина (2012-03-19 19:53:57)

0

65

Катерина
Я бы поняла, если бы он залезал под пеленку, когда только появился, но он полюбил свой спальник с первых дней, пеленка его вообще не интересовала. а тут вдруг такую настойчивость проявлять стал, прямо не узнаю его. :dontknow:

0

66

HHSeva написал(а):

сердце индейки

оно не о чем... просто не о чем... годится только сердце коровы. а птичьи не подходят.

HHSeva написал(а):

прямо не узнаю его.

мальчик растет - вкусы меняются

0

67

У меня Тоша уже давно стал залезать под пелёнку, как ни заклеивай,чем ни заставляй, всё равно прорвётся. Я его просто сонного засовываю в спальник, тогда, он там и остаётся. А когда бодрый ещё, я засовываю, он выбегает под пелёнку и так сколь угодно раз. Мне советовали наполнитель поменять, но я пока думаю, боюсь, что у меня аллергия начнётся. Только в поддон под колесо его насыпала. Вроде ничего.

Отредактировано ioulia96 (2012-03-19 21:26:27)

0

68

мой Кузька тоже всевремя под пеленкой спит, каждое утро его там находим. Если лезет, значит надо, вынуть его оттуда несложно )

0

69

Ёж_Наглеж
Ну там же должно быть так душно, пеленка воздух ведь не пропускает. Как Вы думаете, ничего в этом страшного нет?

0

70

Фрэнки написал(а):

годится только сердце коровы. а птичьи не подходят.

Будем искать!

Отредактировано HHSeva (2012-03-20 07:51:46)

0

71

ioulia96 написал(а):

Только в поддон под колесо его насыпала. Вроде ничего.

А какой наполнитель в поддоне у тебя?

Я заметила, что когда Витамину на ночь ставишь купалку с пудрой, он всю ночь "на ушах стоит", никакая пеленка ему не нужна. Сегодня такой довольный утром был, меня встречал, не спал, позавтракал и гулять по комнате пошел. Хотела его в клетку положить, когда он нагулялся и в своем углу спать стал укладываться, а он ни в какую, из клетки вылезает, просится обратно в свой уголок. Так и оставила его там, пусть спит, раз так нравится, потом переложу в клетку. Когда я пару дней ему купалку не ставила (чтоб кожа не пересыхала, да и убираться потом замучаешься), такое впечатление, что ему ночью скучно и он почти не бегает и рано спать ложится, причем под пеленкой. Вот не знаю теперь, не ставить же ему купалку каждый день, для кожи, наверное, вредно, пересушит.

Я, кстати, сегодня подглядела, как Витамин купается! Умора, прямо как на видео, которое Еж наглеж выкладывал! Как они догадываются, что и как надо делать? Я все переживала, что наш не поймет, что к чему, а он сразу все просек! Умничка моя! :love:

0

72

HHSeva написал(а):

А какой наполнитель в поддоне у тебя?

Тот самый кукурузный, что Френки советовала.

У меня сегодня Тоша впервые сам культурно улёгся утром спать. Лёг на спальник, и флисовой тряпочкой укрылся. Всегда бы так.

0

73

ioulia96 написал(а):

У меня сегодня Тоша впервые сам культурно улёгся утром спать. Лёг на спальник, и флисовой тряпочкой укрылся. Всегда бы так.

Мой то наоборот всегда такой культурненький был, что на него нашло? Началась эта эпопея с залазанием под пеленку после того, как я ему два дня подряд ставила на ночь купалку, а на третий день не стала ставить, вот он и нашел себе от скуки новое занятие, купаться не дают - буду развлекаться, как могу. Сегодня после ночных купаний опять весь день спит как приличный еж в спальничке, любо дорого смотреть. Посмотрим, что будет завтра, купалку на ночь ставить не буду.

0

74

ioulia96 написал(а):

Лёг на спальник, и флисовой тряпочкой укрылся. Всегда бы так.

оу, как мило))))

0

75

04.03.2012 г. Витамин весил 248 г, сейчас он "отъелся" до 264 г. Растет!
http://uploads.ru/t/s/V/T/sVTYe.jpg http://uploads.ru/t/y/Z/g/yZg0A.jpg http://uploads.ru/t/e/t/g/etgvZ.jpg http://uploads.ru/t/0/F/b/0FbSN.jpg

0

76

HHSeva написал(а):

сейчас он "отъелся" до 264 г

отлично)) так держать) так лапочка)))) :love:

0

77

HHSeva
Здорово, молодцы!!!
Такой он у Вас рябенький, красавец  :flirt:

Отредактировано Bast (2012-03-26 11:07:56)

0

78

Всем спасибо за комплименты! :)
Bast
А у Вафельки ведь тоже пинто-пятнышки, да? Или мне показалось?

Я тут экспериментировала с песком и пудрой для шиншилл, и путем экспериментов мы с Витамином сошлись на следующем: так как в песке ему купаться не нравиться, а нравится в него в туалет ходить, я всю неделю буду насыпать в туалетный лоток песочек (без песочка пустой лоток Витамин игнорирует и ходит в туалет в колесе и на пеленку), а по воскресеньям и четвергам у нас будет банный день - буду вместо песка пудру насыпать, он в ней сначала купается, а потом использует как туалет. Каждый день, мне кажется, не очень хорошо в пудре купаться, кожа будет сухая, а вот 1-2 раза в неделю в самый раз. Посмотрим, что из этого выйдет.

0

79

HHSeva
Да, у нас тоже есть пятнышки, это у них от Иглика, так сказать наследственное =)

Отредактировано Bast (2012-03-26 17:51:18)

0

80

Красивый Витаминчик  :cool:

0

81

Bast
А Вы и папу и маму их видели?

0

82

HHSeva написал(а):

Bast
А Вы и папу и маму их видели?

Только папу.

0

83

Несколько дней не ставила пудру для купания, насыпала песок, так Витамин и в нем теперь купается. Теперь боюсь песком кожу ему пересушить.

Кто-нибудь знает, насколько частые купания в песке для шиншилл вредны для ежиков?

0

84

HHSeva написал(а):

Кто-нибудь знает, насколько частые купания в песке для шиншилл вредны для ежиков?

у меня песок стоит каждый день и все нормально.

0

85

Julker тоже думает, что ничего страшного нет. Вы меня успокоили.

0

86

Были на приеме у АС в воскресенье, познакомились с сестренкой Вафелькой. Она - прелесть, такая любопытная, аккуратненькая, внешне немного похожа на Витамина, но выражение лица, кажется, другое и ушки отличаются, у нее они немножко другой формы, а может мне показалось. И еще она немного больше, чем Витамин, все он никак ее не догонит. АС посмотрела Витаминчика, сказала, что все хорошо, кожа не сухая, ноги-руки в порядке, иголочки густые, все в норме, единственное, анализ кала надо еще раз сдать через неделю, но не кормить сердцем все это время. Я накануне в субботу почти в 12 ночи ездила каки отвозила для общего анализа и на наличие паразитов, Витамин постарался и "сдал" мне анализы пораньше, не как обычно он это ночью делает. Паразитов нет, но не очень хорошая перевариваемость и небольшое количество крови обнаружено, АС сказала, что это может быть от того, что он накануне сердце ел. В эту субботу еще раз сдадим, тогда уже АС точно скажет, что делать.
Вафелька и Витамин в клинике произвели фурор, все, кто их видел, были в восторге!

Отредактировано HHSeva (2012-04-05 00:49:35)

0

87

HHSeva написал(а):

но не очень хорошая перевариваемость и небольшое количество крови обнаружено

У Тоши тоже такие же показатели. Я пока не пересдавала. Может это свойственно ежам (иметь такой анализ кала)?

0

88

HHSeva написал(а):

может быть от того, что он накануне сердце ел

на приёме по рациону что-нибудь советовали убрать или добавить ?

сердце Вы варёное даёте ?

0

89

afroezhik написал(а):

на приёме по рациону что-нибудь советовали убрать или добавить ?

Лично мне при таком анализе советовала АС убрать сверчков и кормить только одной курицей, что я , посоветовавшись тут на форуме, не сделала, но анализ пока не сдавала. Вид стула значительно улучшился.

0

90

HHSeva написал(а):

Вафелька и Витамин в клинике произвели фурор, все, кто их видел, были в восторге!

так это здорово)))

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно