Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Приживаются ли сбежавшие тараканы дома


Приживаются ли сбежавшие тараканы дома

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

уже больше месяца являюсь счастливым обладателем ежика и вместе с ним колонии мраморных тараканов, которая очень быстро размножается и я только успеваю им контейнер менять :=) в старом места стало мало. И еще они жрут много :-)

Ну дело не в этом. У меня сбежал большой таракан, около месяца назад. Возможно сбегали еще и мелкие, не исключаю.

В итоге мои находки за последнюю неделю:

1. около 10 мелких (только что родившихся) тараканов нашел в месте побега большого таракана
2. Один таракан среднего размера в туалете
3. Недавно на кровати мелки был.

Есть конечно шанс, что первые тараканы родились от сбежавшего и я их убил всех. Второй на халате приехал в туалет, и третий тоже.

Но все же.....вдруг у меня под плинтусами растут и множатся новые колонии. Так интресно, раньше я брезговал и боялся их, а сейчас хоть руками могу их брать, и вроде встреча с ними вне контейнера где они живут, меня тоже не пугает, но все же. Не хочется знаете ли с ними спать :-)))

Что делать? у кого были такие же наблюдения и находки? или у меня у одного дома климат подходящий. У меня кстати очень жарко дома, я в -25 балкон открываю :)

0

2

Могу посоветовать Globol Гель для тотального уничтожения тараканов в помещенияхhttp://uploads.ru/t/1/h/B/1hBIv.jpg
реально помогает)))

0

3

тараканы ладно а вот сверчки сбежавшие приживутся?

0

4

Никита написал(а):

Но все же.....вдруг у меня под плинтусами растут и множатся новые колонии.

беее... гадость... мелок Машенька?)

0

5

Я тут подумал, чтобы не пахло дома пестицидами всякими, куплю я пару ловушек для тараканов и повешаю на всякий пожарный случай. Хуже не будет ?!

0

6

Никита когда-то давно, когда я подрабатывала в зоопарке, то там большие иностранные тараканы вполне себе жили и плодились в обезьяннике. Так вот мы ставили тазики, насыпали на дно немного сахара и смазывали края растительным маслом. Тараканы туда лезли а вылезти не могли. Потом эти тазики с тараканами ставили прямо в клетку к лемурам и те их с удовольствием ели. Модет вам так попробовать? На корме экономия будет :)

0

7

:)) ну в тазик они вряд ли залезут. Тарелку если глубокую и в засаду засесть :))))

0

8

Не знаю,расстрою я форумчан или обрадую,но сбежавшие тараканы дома прекрасно приживаются! Ну посудите сами: если они живут в террах при комнатной температуре,при такой же влажности,как и во всём жилом помещении,то что им помешает так же комфортно себя чувствовать и за пределами терра?
Со сверчками сложнее. Эти милейшие существа наделены очень короткой продолжительностью жизни и по этому не стоит бояться,что они долго будут радовать вас своими серенадами из-под холодильника. Но на недельку ночных песнопений вы вполне можете рассчитывать))) Поют,гады,громко,и с чувством!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » насекомые » Приживаются ли сбежавшие тараканы дома


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно