Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Мы форумчане


Мы форумчане

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

HHSeva так у меня тоже сыну 12. Остальные младше. Мне кажется 12 это очень взрослый. Хотя от ребёнка и семейный традиций зависит сильно.
ioulia96 и я седая. Волосы относительно светлые, поэтому не очень заметно. Переехала в Канаду и через пол года было пол головы седой :(
Красила волосы только один раз в жизни в юности и больше таких экспериментов не тянет проводить :) Но я и косметикой не пользуюсь. Так что мне можно с седыми волосами.
Присоединюсь к компании - я тоже мыло варю. На Рождество хорошо мылом маленькие подарочки всем подряд делать. А для себя пробовала варить с нуля и не понравилось - воняло мне очень уж. Мыльный орех пахнет меньше и затрат на него меньше. А сода вообще прекрасна :) Так что мыло только в сезон и только на подарки.

0

62

Фрэнки написал(а):

frufru тоже мыловарит) так что нас тут двое уже)

будем как вот тут :
http://us.cdn2.123rf.com/168nwm/alvarocabrera/alvarocabrera1003/alvarocabrera100300068/6583616-ilustracja-of-wr-ka-szkar-acica-gotowania-pieczenia-cartoon.jpg

а Julker из Канады курировать процесс будет  :D

ioulia96 написал(а):

Мне всегда было жалко портить краской свои волосы

если свой цвет хороший или нравится, то да, красить не есть хорошо. у меня иногда бывает желания свои отрастить, но потом думаю "не, еще темненькой похожу" :)

0

63

Julker написал(а):

у меня тоже сыну 12. Остальные младше. Мне кажется 12 это очень взрослый. Хотя от ребёнка и семейный традиций зависит сильно.

Она у меня еще совсем ребенок и внешне, и внутренне. Я ее, конечно, очень избаловала, она абсолютно несамостоятельная. Знаю, что это ужасно, но ничего не могу с собой поделать. Я в ее годы ездила уже одна заграницу (с детским хором), умела по дому все делать, передвигалась по городу самостоятельно на общественном транспорте, эта "королевна" даже не помнит, наверное, как метро выглядит.  Мы год назад переехали поближе к школе, она хоть пешком ходить стала (до школы минут 20 пешком,  на автобусе она ни в какую не хочет ездить, боится), а то до этого школа была далеко, приходилось ее на машине и отвозить, и забирать. Да что говорить, я у нее до сих пор уроки проверяю, хотя в последнее время только математику (она в ней ничего не соображает, а может и просто делает вид, что не понимает), всякие проекты помогаю делать. Мне в ее годы вообще никто не помогал, мама молодая была, особо со мной не возилась. Мне до сих пор обидно, что она никогда меня ни в чем не поддерживала, про уроки я вообще молчу. Может поэтому, я Полине никогда не отказываю в помощи.  Единственное, в чем она разбираетя без моей помощи - это компьютер. Еще и мне помогает, когда у меня какие-нибудь трудности с компом.
         

Julker написал(а):

Переехала в Канаду и через пол года было пол головы седой

Вы так и не рассказали, как очутились в Канаде. Я, конечно, не настаиваю, просто очень интересно, как русские люди оказываются заграницей, как их там встречают, долго ли привыкаешь и т. д. Я всегда завидовала людям, сособным на такие координальные перемены в жизи. Сама я ужасная трусиха в этом плане и вряд ли уже куда-то перееду, но вот дочери очень желаю строить свою жизнь в какой-нибудь цивилизованной стране.

Отредактировано HHSeva (2012-03-06 02:06:56)

0

64

Ну я не то чтобы русская... Но писать умею, пускай и с ошибками :)
За границей все оказываются по разному. Я ехать не хотела совсем. Мне и дома было счастливо. Но поехала с мужем. Поэтому первые три года занималась тем, что тосковала по родине и друзьям и рвалась назад. Потом родила ещё одного ребёнка и как-то смирилась. Теперь вот даже нравится :)
Первое время было сложно и очень. Я не говорила совсем по английски и достаточно быстро осталась одна с детьми. Но язык дело наживное, знакомые тоже. И мужчина дело наживное. Вот всё и нажилось :)

У Русских достаточно большие диаспоры в Торонто. Им попроще - свои магазины, русские школы и вообще многие так и остаются русскими после иммиграции. Но большинство таки через пару лет переезжают из "гетто" и ассимилируются с местными.

Мы живём в таком месте, где наверное мы единственные не канадцы в округе. А в Торонто мои дети были единственными белыми в своих классах. Кому как, а мне там не нравилось совсем. Даже если откинуть тоску по прошлому. А за Торонто, начинается красивая и очень чистая Канада. Со своими проблемами и приколами, но Канада :)

0

65

HHSeva написал(а):

Правда в этом месяце она изъявила желание Витамину подарков накупить на свои карманные, новые мисочки, игрушечки  все такое. Завтра пойдем для ее "братика" за обновками.

Как же я рада за Вас с Витамином, редко кто так относиться к животным  :cool:

0

66

Какие вы все красивые, умные, интересные! Последнее время я часто говорю с друзьями о ежиках, упоминаю форум, все надо мной смеются и крутят пальцем у виска. Говорят, там наверное старые девы собрались, делать нечего, любить некого, вот ежами и занимаются! Посмотрели бы они на фотки!!!!!!!!! :crazy:
Меня зовут Ирина. Последнее мое образование - режиссер документальных и художественных программ. Была директором и режиссером корпоративной киностудии, сейчас -свободный художник. Увлекаюсь изучением иностранных языков, кстати, обожаю французский:-) Люблю ухаживать за животными, приручать их. Обожаю играть с детьми... Экстрим исключила из своей жизни после рождения третьего ребенка:-)
http://uploads.ru/t/c/F/f/cFfQa.jpg

0

67

Julker
Sirena
Ну вы прямо матери-героини! Молодцы! Я не представляю, как можно решиться на троих и больше детей, наверное, от мужчины, который рядом, многое зависит, не знаю, но вас прямо очень уважаю за такой подвиг!

0

68

HHSeva
Да, с мужем повезло! А через него и со всем остальным :blush: Спасибо за добрые слова! А дети -это счастье. Я бы еще не против... Но поздно уже :dontknow:

0

69

Sirena написал(а):

Меня зовут Ирина. Последнее мое образование - режиссер документальных и художественных программ. Была директором и режиссером корпоративной киностудии, сейчас -свободный художник. Увлекаюсь изучением иностранных языков, кстати, обожаю французский:-) Люблю ухаживать за животными, приручать их. Обожаю играть с детьми... Экстрим исключила из своей жизни после рождения третьего ребенка:-)

чудесная семья и интересная жизнь) рада познакомиться)

0

70

а я вот обычный Питерский студент))))учусь себе и когда нибудь закончу это дело))))
и стану великим химиком)))))xDD
а так люблю играть на гитаре,когда то давно даже выступали у нас в клубах))
так же люблю прогулки с фотоаппаратом и конечно никогда не откажусь поучаствовать в фотосетах в студии)))
ну ко всему этому всегда могу помочь с компьютерами,ноутбуками,телефонами,кстати,если у кого есть какие проблемы или вопросы обращайтесь,чем смогу помогу,а если из Питера могу и починить))))
вобщем приятно со всеми познакомиться))))
вот такой вот я)))))
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120515/d2Syt34p.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120515/nT59u2Q2.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120515/zSNF1xlJ.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120515/ASW363Gd.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120515/5d53XgMO.jpg

воооо....нашел старую фотку,то что надо)))и цвет волос это не фотошоп)))xDD
Похож же на ежика)))
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120515/qJlHDHnk.jpg

0

71

Acidspark
Приятно познакомится! Такое впечатление, что на всех фотографиях разные люди. Классно!

0

72

HHSeva
ну это все таки я один такойxDD

0

73

все такие разные, но всех объединяет любовь к ежикам))

0

74

Симпатичный молодой человек. и ёжиков любит.

0

75

Acidspark написал(а):

а я вот обычный Питерский студент))))

симпатичный мальчик) жаль, что далеко - я бы тебя поснимала...

0

76

Фрэнки
ну я бываю в МСК,но крайне редко))))
мне там нравиться,только одно НО мне там жить негде :rain:
летом классно было))))поехали на машине,одну ночь ночевали в машине,вторую в палатке у озера(не помню как называется)но не в пригороде,приехали ночью,ничего не видно,а на утро оказалось что мы на охраняемой территории,где въезд по пропускам,и какие то огромные коттеджи кругом)))))

0

77

Фрэнки написал(а):

Предпочитаю смотреть на мир через объектив своего Canona.

а Никон я считаю,что лучше,во всяком случае в плане оптики,это точно)))

0

78

У меня папа - оператор, у них там все Nikon. Жаль, что я в этом не разбираюсь.

0

79

HHSeva
Правильно!!!!!)))))))
ну дело не в самой камере по сути,там уже дело тонкостей,что кому и как удобно.
а вот оптика у никона все таки хороша.
З.Ы. у никона все линзы стекло,а у кэнона пластиковые линзы внутри объективов,вот такой еще нюанс есть)
nikon d800 вот пока моя мечта :love:  :jumping:

0

80

HHSeva
Я конечно абсолютный профан, но по мне это как очки Polaroid и RayBan, вроде на вид и то и то красиво, и от солнца защищают оба вроде, но в руки возьмешь - совсем другое дело. Фрэнки не обижайся, но это насколько я знаю, признанный факт.

0

81

HHSeva
Неее...это немного другое....
у кэнона тушки(сами камеры) есть очень даже хорошие,спору нет.кэнон еще видео хороши пишет,canon d7 вот например,видео шикарное)
никон очень с оптикой старается,это многих и притягивает)

0

82

У меня кенон 7D. что то я про пластик в линзах в первый раз слышу.

0

83

начнем и закончим на том, что Никон для студийной съемки, а Кэнон для репортажки. я студии не люблю, так что мой выбор очевиден. потом Никон - очень хрупкий, а Кэнон почти неубиваемый. мне нужен был фотик для уличной съемки, при чем зачастую в очень сложных условиях: пыли, пещерах, полигонах и т.п. я свой выбор сделал. у каждой фирмы есть недостатки и достоинства. каждому - свое.

0

84

не во всех объективах,но их много таких,я не помню как эта штука называется,ну что то там полимерное бла бла бла :flirt:
ну я не профессор в этой стихии,но просто сколько обзоры и отзывы про оптику читаю,никон как то лучше,да и на съемках сравнивали однотипные объективы,никон все таки победил :cool:
вобщем так....никто не обижайтесь,кому что нравиться,и то всегда будет так,просто это мое мнение и все)

мне у кэнона видео нравиться!
вот если не ошибаюсь с моделью Canon 1D C
так вот это камера снимает видео 4к )))

0

85

Фрэнки
ну смотря какой кэнон)
я вот помню брал на время 50d в свое время,так там тушка,так тушка,хоть гвозди забивай))))
кстати не видела китайца который любит красить камеры в розовый цвет и краштесты камер устраивает?))))
топит,сжигает,ходит на них,вместо подошвы и прочее)?
посмотрев я пришел к выводу,что зеркалку даже уровня 550d  и d3000 сложно сломать,а у выше класса корпуса еще лучше)
а какой камерой пользуешься?

Отредактировано Acidspark (2012-05-15 20:42:04)

0

86

Acidspark написал(а):

а какой камерой пользуешься?

я про этого придурка слышала, но смотреть настроения нет. у меня как раз 550 дэ, но я никак не накоплю денег на нормальный объектив.  я не профессионал, поэтому не супер-пупер не надо. я для себя снимаю) художник я так сказать)

0

87

Фрэнки
а какой объектив хотелось бы?????
если для себя все,то сходи в магазин покрути 17-85mm)))
вот он за свои деньги очень не плох)
а я вот фанат фиксового 50!!!!!!
вот на все повседневные случае хватает)))

Отредактировано Acidspark (2012-05-15 21:17:54)

0

88

Acidspark написал(а):

если для себя все,то сходи в магазин покрути 17-85mm)))

у меня и есть  это г...о... это не объектив. это бред.
я хочу нормальный широкоугольник.

0

89

ну как г**но?за свои 11к он работает вполне не плохо!
ну ширик это да.....ну тут главное не ошибиться)))
вот в том месеце давали пеленг 8mm,штука конечно отличная,не пробовала?
З.Ы. никогда в руках не держал но слышал не плохие мнения о ширике 10-22mm,но стоит он кажется дофига.....

Отредактировано Acidspark (2012-05-15 21:33:18)

0

90

а мне 24-70мм нравится

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » о том, о сём :) » Мы форумчане


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно