Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » пищеварительная система » Расстройство желудка


Расстройство желудка

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

HHSeva написал(а):

Ты еще не пробовала их давать Потапу?

я этически не могу их давать((( но на этот крайний случай купили...

после этого "лечения" тоже не буду давать.

0

32

Фрэнки
Я тоже долго не могла на это пойти, но когда АС сказала, что у Севы очень слабый иммунитет, и мыши ему необходимы, пришлось переступить через себя. Хотя это ужасно, я с закрытыми глазами все делаю. Лечитесь, расскажешь потом, как Потапчику "лекарство".

0

33

HHSeva написал(а):

Лечитесь, расскажешь потом, как Потапчику "лекарство".

у нас твердые какульки!!! :jumping:  ттт, как же я счастлива!)

0

34

Вот и славненько. Помогли мышки и лекарствице.

0

35

Фрэнки написал(а):

у нас твердые какульки!!! :jumping:  ттт, как же я счастлива!)

Фрэнки
ioulia96
Вот кому рассказать, покрутят у виска, а мы с вами так радуемся таким событиям как "твердые какульки!!!"  :D
Никогда бы раньше не подумала, что буду ТАКОМУ радоваться, как другие радуются ,например, бриллиантам!
Алиса, еще раз мои поздравления! А как у Потапа с настроением, он же теперь вроде как "мужик"?!

0

36

Фрэнки
ура ура ура)))поздравляем :flag: закрепляйте результать и больше не болейте)

0

37

HHSeva написал(а):

Вот кому рассказать, покрутят у виска, а мы с вами так радуемся таким событиям как "твердые какульки!!!"   
Никогда бы раньше не подумала, что буду ТАКОМУ радоваться, как другие радуются ,например, бриллиантам!

сами с мужем смеялись вчера) думаю лучше об этом никому не рассказывать)))

HHSeva написал(а):

Алиса, еще раз мои поздравления! А как у Потапа с настроением, он же теперь вроде как "мужик"?!

спрасибо огромное. однозначно он стал злее. сам по себе. и территорию свою охраняет больше. и смелее стал.

frufru написал(а):

ура ура ура)))поздравляем  закрепляйте результать и больше не болейте)

пасибо большое))) мы очень постараемся)

0

38

Я очень рад за ежа похожего на медведя!Вот всё задаюсь вопросом из-за чего расстройство началось,А.С. никаких предположений не давала?

0

39

Костя написал(а):

из-за чего расстройство началось,А.С. никаких предположений не давала?

Да, кстати, я тоже хотела спросить. С чего все началось-то, с двупятнистых сверчков? Просто из-за стресса на столько не могло все затянуться.

0

40

Костя, HHSeva
я когда начала АС объяснять сама офигела... получается в одну неделю у него было 2 переезда, и ввод в рацион двух составляющих: перепелиных яиц и двупятнистых сверчков. Думаю я просто перегрузила его событиями и новой едой.

0

41

Костя написал(а):

Я очень рад за ежа похожего на медведя!

хахаха)))) спасибо)

сегодня ночью
после того как Потап стал есть крысят-голышей он стал более агрессивным. сегодня ночью он передвинул колесо и адски им стучал. я встала, чтобы поставить обратно. как он на меня фырчал!!! плюс помимо очень громкого фырчания - он на меня рычал... я в шоке просто. рычание по звуку похоже на грудное ворчание кошки перед тем как она бросается в драку. это было поразительно)

0

42

Фрэнки
Был бы человеком, он бы, наверное, начал "гулять, бухать и материться" :D

0

43

HHSeva
ну.... думает стал мужчиной и все можно теперь)))  :D

0

44

Фрэнки
Они все так сначала думают, главное не сдаваться и на место их ставить :glasses: опять ручными становяться :D

0

45

У моей знакомой ежиха (про которую я спрашивала в другой теме) начала тошниться...
2 дня назад ей поменяли корм,может ли быть такое с корма?

Отредактировано shantal15 (2012-05-11 13:13:06)

0

46

shantal15, конечно. А если Вы говорите о сухом корме, то тем-более не удивляйтесь :(

Фрэнки написал(а):

перепелиных яиц и двупятнистых сверчков

к сожалению расстройство у ежа можно наблюдать на многие продукты и в том числе на яйца и на сверчка и на куриное мясо/субпродукты :(

со сверчка я не понимаю почему, но вопреки рекомендациям о его сбалансированности у моих стул тоже портится. Больной сверчёк чтоли ? - не понимаю :(. Но если сверчёк больной, то и ёж наверно заболел бы, а так просто расстройство - вот и не пойму.

а энтеросгель ежу я бы давала из инсулинового шприца, не разводя водой(прямо гелем)  0,05мл х 3 раза в сутки отдельно от приёма пищи. - Только бы он на себя его после этого не намазал.

http://www.enterosgel.ru/rus/show/1/117/123/
В случае, если обнаружена диарея лечение энтеросгелем также является одним из основных направлений борьбы с данным заболеванием.

Диагностировав у больного понос, лечение должно быть комплексным. Назначается строгая диета и энтеросгель в определенной дозировке. Диета поможет организму прийти в норму, а энтеросгель « как губка» соберет внутри организма все вредные вещества.

по энтеросгелю создала отдельную тему

0

47

afroezhik написал(а):

а энтеросгель ежу я бы давала из инсулинового шприца, не разводя водой(прямо гелем)  0,05мл х 3 раза в сутки отдельно от приёма пищи.

вот этого я тогда не знала...( разбавляла в воде. потом АС посоветовала лактобифид для кошек. он помог очень быстро. он теперь у меня стоит и я знаю что буду давать при расстройстве.

0

48

Фрэнки
помогите пожалуйста.
недавно преобрела себе ушастого ёжика, первый день чувствовала она себя хорошо, на второй день вечером я её дала перепелиное яйцо и попозже сырого куриного мяса, на утро увидела что на её подстилке неперевареный фарш, похоже её вырвало или она покакала неперевареным фаршем, весь день спала и всю ночь не вставала, забилась в угол, ничего не ела и не пила, не какала.очень за неё волнуюсь, что делать?

Отредактировано zheni666 (2012-11-01 10:32:55)

0

49

zheni666 написал(а):

чь не вставала, забилась в угол, ничего не ела и не пила, не какала.очень за неё волнуюсь, что делать?

Дорогая гостья, я Вам настоятельно советую обратиться на форум Ёжкин дом. Африканцы и ушастики разные в содержании. Там же форум по ушастым. Вам помогут. Удачи!

0

50

А ещё лучше везите к ветврачу. Если вы из Москвы дадим телефон специалиста по ёжам.

0

51

Знаете, хотите верьте, хотите нет, но я заметила что после того как Иннокентий покушает мясо (Говядину, курочку(в разных видах.сырое,ошпаренное, сваренное, на пару)) у него портится стул. Он сразу становится забитым! Мне кажется у него животик болит :(   Пришлось отказаться полностью от этой еды, теперь только насекомые и голыши с фруктами. Думаю на мед осмотр его свозить в начале декабря. (Вдруг вообще посоветуют воздержаться от мяса.)

0

52

Мясо давать надо совсем немного и не каждый день, в природе ёж мясо практически не ест, ибо мясо для него в природе - большая удача - если разорит птичье гнездо на земле или залезет в мышыное гнездо и там поест мышат, так что насекомые самый предпочтительный корм.
Да и с голышами тоже перебарщивать не стоит.

Отредактировано Ёж_Наглеж (2012-11-23 21:16:53)

0

53

Ёж_Наглеж написал(а):

Мясо давать надо совсем немного и не каждый день, в природе ёж мясо практически не ест, ибо мясо для него в природе - большая удача - если разорит птичье гнездо на земле или залезет в мышыное гнездо и там поест мышат, так что насекомые самый предпочтительный корм.
Да и с голышами тоже перебарщивать не стоит.

Давала раза два в недельку с пол чайной ложки. Думаю это не часто)

0

54

Друзья, подскажите, пожалуйста, что делать, если у ежика запор?
Наше с Камилем изучение друг друга продолжается. Стали понемногу давать ему насекомых. Зооффобусов он съел нормально, а вчера на ночь я оставила ему саранчу (1 шт.). Он её, съел, остались одни крылья, а сегодня не может сходить в туалет. Живот у него урчит, я вижу, что он тужится, а ничего не выходит. Носится вот сейчас в колесе как бешеный, хотя обычно его при людях из домика не выманишь. Чем ему помочь, бедному?
Может кошачью консерву ему дать, его от них слабит. Или не издеваться над желудком?

0

55

Сутки, это ещё не запор. Я бы подождала до завтра.

0

56

Ребят. Ежик уже 6 день не ест, только пьет изредка..Пытается сходить по большому и не может. Врачей нет у нас. Давали ей слабительное, клизму сделали, сходила совсем чуть чуть и дальше продолжает мучаться. То, чем сходило зеленоватого цвета и не знаю как описать..как каучук по консистенции...Не знаем что делать дальше..

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » пищеварительная система » Расстройство желудка


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно