Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » пищеварительная система » Расстройство желудка


Расстройство желудка

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Ввела в рацион двупятнистого сверчка. Стул плохой. Связаны ли эти две вещи -не знаю. Поел на ужин куриные сердечки. Стул за ночь - 50/50. Завтракать домовыми сверчками не стал. Продолжает поносить. Может ему активированный уголь в поилку подмешать? Чем диарею полечить?

0

2

Может тараканов дать, они сильно подсушивают, я на опыте Тоши убедилась. У моего от сверчков все нормально, он помногу их ест.

0

3

Домовой сверчок мягче, лучше по составу и лучше усваивается, чем двупятнистый. Эти все таки жестковаты. Может двупятнистых убрать из рациона, подавать тараканов, они нормализуют стул.
ioulia96
Вы Тошке домовых даете или двупятнистых?

0

4

Я домовых. В последний раз заказала 2000 крупных, заморозила и кормила и с собой ему на постой развесила по 20 гр сверчков и 15 гр тараканов в сутки.

0

5

нет у меня сейчас тараканов! и не будет до выходных точно! есть лекарства, нет? марганцовка, уголь или лопедиум например?! помогите же мне(((

0

6

Я про лекарства не знаю. Может врачу позвонить?

0

7

ioulia96
Я тут стала читать "инструкцию" к Витамину, которую заводчик дала, так вот там написано, что кормить взрослых нужно 1/7 веса ежа разделить на 2 раза в день, при этом 1/14 веса (т. е. половина дневной нормы) - это мясо, а количество насекомых должно быть равно ПО ОБЪЕМУ количеству мяса. Может я неправильно поняла, но получается, что ,например, при весе ежа 280 гр. в первое кормление даем 1/14, т. е. 20 гр. мяса, смотрим, сколько это по объему, например, получается столовая ложка без верха, и во второе кормление даем не 20 гр. насекомых, а столовую ложку без верха (т. е. равную 1 кормлению мясом по объему, а не по весу). Я по ходу всех запутала, но получается, что правильно именно так. Каюсь, до сих пор не купила весы. 15 гр. тараканов крупных, уже с крылышками, - это сколько по объему примерно получается?

0

8

хотела дать лоперамид - единственное, что сейчас есть в доме... но в составе лактоза(( Вспомогательные вещества:  лактозы моногидрат, кальция гидрофосфата дигидрат, крахмал кукурузный, натрия крахмала гликолят, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат. на ужин дала немножко сухариков и водички. если не станет лучше - завтра куплю "энтеросгель", как советуют здесь на форуме...

0

9

Фрэнки
Наверное, это правильно, нужно дать ему поголодать, ничем не перегружать. Пусть отдохнет, освоится. Слишком много у него событий за последние дни, перенервничал малыш. А как ежам давать энтеросгель?

0

10

HHSeva написал(а):

А как ежам давать энтеросгель?

"хорошо при отравлении "энтеросгель" помогает - сорбет нового поколения выводит только шлаки, токсины и болезнетворные организмы не трогая полезной флоры и витаминов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию ....(на тот момент когда я делала ссылку на энторосгель ру, гугл его блокировал. если что подробности в другом месте почитайте)
подруга своему маленькому ребёнку при острой инфекции гелем помогла + кожа от признаков аллергии очистилась - она мне и посоветовала его
моей дочке кошка в состоянии аффекта ногу сильно прокусила в нескольких местах - через пару дней появились острые боли внизу живота (лежала не разгибая ног) и температура стала подниматься. Энтеросгель помог - сначала снизилась температура, а потом и рези прошли - не знаю что было
у знакомого склонность к аллергии и он тоже регулярно интоксикацию этим гелем снимает"
afroezhik

ссылка на тему - Стул ежа, как индикатор здоровья

Отредактировано Фрэнки (2012-02-20 22:16:00)

0

11

HHSeva написал(а):

Я тут стала читать "инструкцию" к Витамину

Спасибо за информацию, а то я по весу 20 гр насекомых замучилась скармливать (это больше столовой ложки будет), он все равно такой вес не съедает.Я перед отъездом отменила курицу из за зеленого поноса, а мясо толком и не ввела, то велела кормить ежедневно 2 голыша и капельку фарша, а на ночь ставить миску с насекомыми сколько съест.Сейчас позвоню узнаю как там дела. За 11 дней от насекомых(тараканы и сверчки) ничего там у ежа не нарушится?

0

12

Фрэнки
Афроежик еще травку волшебную советовала, посмотрите как называется. Мне не удалось купить , т к на тот момент необходимость отпала я особо не старалась, но она в аптеке Ригла бывает.

0

13

Фрэнки
Я это уже читала, просто интересно, как именно его давать? С едой перемешивать, как-то разводить и в рот вливать, или еще как-то. Меня чисто технически интересует этот процесс и дозировка, так, на всякий случай. Вот ты завтра, если все таки надумаешь, как энтеросгель будешь Потапу скармливать? У меня дочь со слезами его ела, когда прописывали от отравления кажется, это ж такая гадость!

0

14

HHSeva написал(а):

как энтеросгель будешь Потапу скармливать?

в воде разведу и все... но необходимости нет. он ничего не стал есть и ночью не покакал - нечем было. теперь осталось понять, чем его покормить.

0

15

Фрэнки
А мыши есть? Еще можно индейку отварить, размельчить в блендере и дать прямо с бульоном. Нам так доктор в свое время советовала.

0

16

HHSeva написал(а):

HHSeva

я не кормлю мышами... я дала курицу и купила энтеросгель на всякий

0

17

Фрэнки
Ну а так он как, сегодня получше себя чувствует? Как ты думаешь? Очень уж я его люблю, твоего очаровашку, переживаю поэтому.

0

18

HHSeva написал(а):

Ну а так он как, сегодня получше себя чувствует? Как ты думаешь? Очень уж я его люблю, твоего очаровашку, переживаю поэтому.

оооо.... так мило) спасибо) получше) думаю все будет норм)

0

19

Живот у Потапа не в порядке. По-прежнему понос. Дала энтеросгель. Положила в мисочку три сверчка и на них намазала. Съел без проблем. Посмотрим что будет.

Отредактировано Фрэнки (2012-02-22 10:42:17)

0

20

Фрэнки
надеюсь поможет вам лекарство

0

21

Фрэнки так это, вы же в Москве. У вас там есть толковый ветеринар. Может ей позвонить?

0

22

Julker, хотела сама подлечить. Но сегодня видимо придется.

0

23

Ну и как дела у малявки?

0

24

Фрэнки
Тараканов так и не нашли ? Это лучшее средство для стабилизации работы кишечника у ежа. Возможно отравление, хрен знает чем сверчков те кто их разводит кормили. Вы их не на птичке покупали случайно ?

0

25

Ёж_Наглеж написал(а):

Вы их не на птичке покупали случайно ?

нет... покупали в магазе гекко... он у нас в списке есть... тараканов сможем только в выходные купить.

0

26

elena8 написал(а):

Ну и как дела у малявки?

лучше... ттт, но не до конца поправился... даю энтеросгель, в выхи дам тараканов.

0

27

Пожалуйста, дайте номер АС мобильный... мне очень нужна ее консультация...

0

28

Фрэнки
написала в ЛС

0

29

спасибо всем.
что сказала Анастасия- может кому-то пригодится в будущем.
3 дня давать только мышат-голышей. в два кормления. при  нашем весе 1,5-2 за прием пищи.
в еду в течение недели добавлять лактобифодол для кошек(порошок). на кончике ножа.

0

30

Фрэнки
АС часто рекомендует мышей для восстановления ежиных организмов. Ты еще не пробовала их давать Потапу? Интересно, ему понравится? Витамин мышей обожает просто, хотя он и насекомых ест тоже с огромным удовольствием. Только к курице и индейке он спокойно относится, никогда не накидывается сразу, съедает потихоньку в течение ночи, но до конца, даже мисочку иногда облизывает. Вообще он, ттт, стал хорошо кушать, а то в первые дни он кроме насекомых и мышей вообще ничего есть не хотел, когда я его с сухого корма на натуралку переводила. Но голод не тетка, распробовал.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » пищеварительная система » Расстройство желудка


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно