Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » беременность ежей


беременность ежей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотелось бы узнать, насколько необходима для самочек беременность? Влияет ли это на здоровье и дальнейшую жизнь ежих.

0

2

я не совсем поняла в каком смысле вы имеете в виду "необходима".
На здоровье если и влияет, то отрицательно. В лучшем случае никак.

0

3

Julker
ну в общем меня это это и интересовало, как влияет.

0

4

А. Ну понятно тогда. У тех животных, у которых нет гормональных циклов, нет и необходимости эти циклы как бы "налаживать" беременностью. Как людям или собакам например. Да и то, польза от беременности может быть только если беременность идеальная, роды немедикаментозные, кормление наладилось легко и длилось долго. Питание во время вынашивания и выкармливания было достаточным и здоровым. Это я про людей сейчас. Про собак, то уже достаточно давно статистика подтвердила, что стерилизация увеличивает продолжительность жизни, уменьшает риск онкологии некоторых других заболеваний по сравнению даже с регулярными вязками, не говоря уже про единичную вязку или девственность до старости.
У ежей таких циклов нет, поэтому на их организм положительного эффекта роды даже в теории не могут оказать. Психологический аспект, это другое. Но даже тут чаще влияние отрицательное, чем положительное. Всё-таки стоит признаться что ежей плодим мы потому как нам этого хочется. Ради понаблюдать за развитием ежат, ради околонаучного зуда эксперимента, или чтобы доказать себе что я могу справится с таким непростым делом. Можно немного утешать себя тем что плодить ёжиков будут всё-равно, и если я этого не сделаю хорошо, то кто-то другой сделает возможно плохо (ну или это у меня такая персональная мания величия).

0

5

Julker
спасибо огромное за разъяснения. вот как раз чтоб не делать плохо, лучше не делать вообще)

0

6

Julker
frufru
Я тоже такого мнения. Если есть возможность создать идеальные условия - тогда вперед, но если хотя бы какие-то условия не получается соблюдать, то лучше и не начинать.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » общее состояние » беременность ежей


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно