Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » укус » Укус ежа


Укус ежа

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Укус

Кусающийся ёж скорее исключение а не правило.

Укус может быть проблемой для тех кто выработал эту привычку.  Не позволяйте маленьким ( беззубым) ежатам  кусать свой палец, иначе это у них быстро входит в привычку.

Важно различать когда ёж просто лижет и когда может укусить.

Если чувствуете угрозу укуса, старайтесь не тянуть к ежу руки.
Сильные запахи могут спровоцировать укус – запах продуктов питания, косметических средств и т.п. Поэтому убедитесь что Ваши руки чисты.

Если ёж укусил вас и держится зубами я беру его за шкирочку  и он отпускается, другие варианты насчёт действенности не пробовала:

*  дунуть ему в мордочку
*  брызнуть водой
*  поднести к носу спирт (глаза-аккуратно)

0

2

Ежи меня не кусали. Фырчат, колются, но не кусали ни разу. ТТТ.
Поскольку я боли боюсь, у меня вопрос: насколько укус ежа болезненен? С чем можно сравнить боль?

0

3

Взрослый ёж меня кусал один раз. Ну сравнимо с укусом маленькой игуаны. Следы были с час на пальце. Потом прошли. Малыши кусаются всё время, но они не со зла а просто пробуя на зуб. Там вообще не больно совсем.

0

4

То есть это не прокол скарификатором при взятии крови на общий анализ крови? Крови не будет? Для меня укус игуаны не известен.

0

5

Kalina

крови скорее не будет :), но осадок от неожиданности может остаться ;)
зубов у него "как у собаки" и кусается примерно так же. Но т.к. челюсти маленькие, и сил не так много, как бы ему хотелось, то как правило кожу он прокусить не может - остаётся лишь отпечаток.

У меня был один кусачий ёж, по-причине того, что ему в детстве палец давали покусать. И теперь, когда он вырос, укус руки не составляет для него никакого психологического барьера. Укусив он не отпускается, даже если его приподнять - держится как собака за палку. В таком случае взятие за загривок рулит :)

Для сравнения : хомяки кусаются намного больнее и неожиданнее

0

6

Теперь понятно. Надеюсь, что эта проблема меня минует.  :mybb:

0

7

сегодня меня цапнула моя ежиха, но я сама виновата - ну не хотела она с иголок каки отмывать, что ж теперь ^^ 

afroezhik написал(а):

*  дунуть ему в мордочку

не помогает :)

0

8

я пробовала только взятие за шкирку - помогает ..

0

9

ооо))) это целый набор историй)

первый раз Потап прихватил мужа, когда тот дразнил его пальцем, хихикая, как тот встает на задние лапы... в итоге еж подпрыгнул и висел на пальце несколько секунд. сам виноват.

второй раз тяпнул мою бабулю, хотя я предупреждала домашних, чтобы не совали пальцы в клетку. просто прихватил, приняв за еду.

третий раз муж стоял босиком на полу, а Потап бегал на "воле", и я заметила как целеустремленно он двинулся к аппетитным Сережкиным пальцам на ногах, предупредила, но милый не успел среагировать. это был единственный и надеюсь последний раз, когда мелкий укусил до крови... при чем приличной крови.

больше не кусается.

0

10

Фрэнки написал(а):

ооо))) это целый набор историй)

т.е. у Вас он на пальцы реагирует? :)

если Венера в хорошем расположении духа и ей тихо поднести пальцы к мордочке, то она их даже лизать будет :)

0

11

По поводу укусов скажу одно: поличному опыту укус у ёжика бывает двух типов- агрессивный и нет. Агрессивный:ежик охотиться,либо обороняеться, тогда может быть кровь у укушенного. 2 миролюбивый: ежик будет вначале лизать ,а потом укусит,но небольно(моё мнение чемто вкусным пахнет).

0

12

Костя написал(а):

По поводу укусов скажу одно: поличному опыту укус у ёжика бывает двух типов- агрессивный и нет. Агрессивный:ежик охотиться,либо обороняеться, тогда может быть кровь у укушенного. 2 миролюбивый: ежик будет вначале лизать ,а потом укусит,но небольно(моё мнение чемто вкусным пахнет).

абсолютно согласна, что в первом случае, что в последнем Потап охотился... а когда бабуля палец сунула -просто предупредил, что это его территория мягким покусыванием...

Катерина написал(а):

т.е. у Вас он на пальцы реагирует?

чуть выше все написала) если его просто брать на руки - все отлично) реагирует именно на уровне охотника или защитника)

0

13

Айрис начала кусаться. При чем по запаху чует мои руки, идет к ним, тыкается мордочкой, внюхивается и начинает "жевать".

0

14

frufru написал(а):

внюхивается и начинает "жевать".

так не дразните ее руками. чем чаще это будет повторяться, тем она больше к этому привыкнет. наверное, она думает, что Вы - еда.

0

15

Фрэнки написал(а):

так не дразните ее руками.

Кладу на середину кровати, а т.к. боюсь, что упадет, сижу на полу и "ловлю". Так она моську вытягивает, носом водит, и четко к рукам направляется. Если уберу руку в другое место, тормозит и принюхивается куда идти.

Я еда, а муж спальник)отлично устроилась)

0

16

Если нюхает и жуёт после того как полижет предварительно, то это как раз проявление дружелюбия. Но отучать нужно. Обычно оно заметно, что сейчас вот начнёт жевать. Заберите руку в этот момент. И опять дайте через пару секунд. Если уже укусил то либо переверните на спину, либо подуйте в мордочку. Смотря что ему больше не нравится. Но не отпускайте с рук, после укуса. Монд ещё руки апельсиновой коркой помазать. Они либо очень любят этот запах и набрасывают пену, либо очень не любят. Но в любом случае кусать будет только после тщательного облизывания и заметить момент когда готов укусить проще.

0

17

Julker
Момент замечаю и убираю руку тут же. Лизала, ага. Тыкается носом, потом лизнет и начинает жевать. Если руку не убрать жует по нарастающей. Правда в последний раз она не на руках была, а на кровати, прям у края, я руками отгораживала, чтоб не упала. Когда забрала и дала опять, все равно попыталась жевать. А на спину переворачивать пока сложно, она на любое движение иголки растопыривает, я уже все руки исколола. Зато теперь умудряюсь подсунуть под брюшко палец, она свернутся до конца не может и я могу ее взять нормально другой рукой.

0

18

frufru написал(а):

А на спину переворачивать пока сложно, она на любое движение иголки растопыривает, я уже все руки исколола. Зато теперь умудряюсь подсунуть под брюшко палец, она свернутся до конца не может и я могу ее взять нормально другой рукой.

мы тоже это проходили) дуйте в нос - они обычно это не любят

0

19

а дуть когда кусает или сначала руку убрать?

0

20

Дуть если уже кусает и нужно чтоб отпустил. А если есть возможность предотвратить злодейство то конечно лучше предотвратить :)

0

21

Будем пробовать, спасибо)

0

22

А ещё ёж может кусать руки из-за запаха на них.

0

23

Я тоже так подумала, но вот сегодня ооочень долго принюхивалась, лизнула даже, но обошлось, не укусила) только щелкает странно, как будто зубками стучит.

0

24

В который момент?

0

25

ну вот я ее на коленки посадила,она стала всюду тыкаться носом, я думала спать ляжет. А она давай по мне ходить и щелкать. Ходила ходила, нашла удобное ей место и написала. Но дальше мне пришлось ее с себя снять и идти стираться.

0

26

клацала она потомучто ей что-то ненравилось

0

27

Жаль((

0

28

Не периживайте, привыкнет-перестанет))) И еще:если укусит, не ругайте ёе громко и тем более не бейте,воспитания выйдет ноль,а вот лишний стрес у ёжика будет.

Отредактировано Костя (2012-02-10 02:28:29)

0

29

Сейчас вот дули в мордочку, перестает, а потом по новой начинает. Единственное, вздрагиваем, если сидит на руках и резко сворачивается растопырив иголки. Видно руки у нас нежные еще.

0

30

Попробуйте руки с хозяйственным мылом вымать,если покусывает из-за запаха то должна прекратить)))

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » укус » Укус ежа


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно