Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » особенности физиологии, возраст » Соответствие возраста и веса


Соответствие возраста и веса

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Нам уже 4 месяца, то бишь взрослые, и весим 295 г. Это нормальный вес ежа для такого возраста или маловато? Визуализация (если на таких фото видно, конечно...):
http://uploads.ru/t/5/P/n/5Pnuj.jpg
http://uploads.ru/t/u/Q/n/uQn9D.jpg

Отредактировано Катерина (2012-02-28 12:31:15)

0

2

А моему ёжику восемь месяцев и весит он 286 гр. Может всё индивидуально, как у людей?

0

3

Катерина написал(а):

Нам уже 4 месяца, то бишь взрослые, и весим 295 г.

мы в четыре весили меньше...
худоба выдает себя впалыми боками и позвоночником-дугой...
а про полноту по таким фото не скажешь...

0

4

ioulia96 написал(а):

А моему ёжику восемь месяцев и весит он 286 гр.

а вот это маловато по-моему... Вам уже хорошо бы иметь "взрослый" вес. а это 300-350 грамм.

0

5

Фрэнки написал(а):

а вот это маловато по-моему... Вам уже хорошо бы иметь "взрослый" вес. а это 300-350 грамм.

у них как у людей всё индивидуально. плюс минус 30 гр при таком весе роли не играют. Ну и конечно как взвешивали-после ночи вес меньше полюбому будет)))

0

6

Костя написал(а):

плюс минус 30 гр

играет, еще как играет... когда у потапа истощение было я эти 30 грамм вымаливала у высших сил...

0

7

Фрэнки
Если ежик эти 30 гр. скинул из-за болезни - это одно, а если он по природе некрупный - это другое. Представь, высокая девушка весит 70 кг, худеет на 20 кг и становится болезненно худой сразу при весе 50 кг. и росте 185 см. А для меня 50 кг. - это нормальный вес, потому что я невысокая. Так что все индивидуально. Если он сам небольшого размера (роста), то, я думаю, 286 гр. - это нормально. Но может аналогию с людьми здесь приводить неуместно и у ежиков все по-другому, поэтому я ничего не утверждаю, так как не специалист, так, рассуждаю просто.

0

8

Опытные ежевладельцы, вырастившие не одно поколение ежей!
Поделитесь, пожалуйста, знаниями и наблюдениями по поводу соответствия возраста, роста и веса! Вот как у детей грудных есть табличка, в каком возрасте какой рост и вес считается нормой (минимум и максимум). Было бы здорово! Много вопросов бы отпало.

0

9

HHSeva написал(а):

Но может аналогию с людьми здесь приводить неуместно и у ежиков все по-другому, поэтому я ничего не утверждаю, так как не специалист, так, рассуждаю просто.

ну я придерживаюсь все же того, что нормальный вес взрослого африка, как утверждается - 350 грамм. плюс/минус 30 грамм.

0

10

Фрэнки
А у тебя нет такой таблички с возрастом - весом? Может где видела?

0

11

HHSeva
я видела только возраст ежа - возраст человека. такую вот... а других не было(

0

12

Фрэнки
Жаль! Нужная вещь.
Тогда еще раз обращаюсь к ежековладельцам со стажем:
Поделитесь, пожалуйста, знаниями и наблюдениями по поводу соответствия возраста, роста и веса!

0

13

По росту ничего не скажу, ибо никогда их не меряла :)
А вес от 215 до 500. Это то, что наблюдается у меня в стаде. 215 весила Ладушка до первых родов. Теперь она около 300. Заметна тенденция увеличения веса с возрастом. думаю это потому, что ёжики в возрасте становятся менее активными, а кушают как и в юнности. Вот вес и растёт.
Наиболее здоровая и беспроблемная полукилограммовая Нива. У неё даже сухой кожи никогда не бывает. Но она может в зависимости от сезона и настроения похудеть до 400 грамм а потом опять набрать. Всё это на абсолютно одинаковой диете.

Добавлю - это вес ёжиков старше 12 недель.

0

14

Значит у нас более менее нормальный вес, раз такой интервал может быть.

0

15

Julker написал(а):

Наиболее здоровая и беспроблемная полукилограммовая Нива

а можно фото?)

0

16

ioulia96 написал(а):

Значит у нас более менее нормальный вес, раз такой интервал может быть.

я на Вас еще что-то говорила... а у самой Потап до 295 скинул((( хотя при этом худым не выглядит

0

17

Фрэнки написал(а):

Julker написал(а):

    Наиболее здоровая и беспроблемная полукилограммовая Нива

а можно фото?)

Да, очень интересно посмотреть, особенно в сравнении с другими ежиками.

0

18

попробую Ниву с Ладушкй рядом сфотографировать. А Нивы много на фото здесь на форруме. В теме про грязную мамку и про мешочки и про когти.

0

19

Julker написал(а):

В теме про грязную мамку и про мешочки и про когти.

Где про когти ее не видно совсем, а в мешочке - да, такая холеная вся, ровненькая, только все равно плохо видно. А "про грязную мамку" - это где, не нашла я что-то.

0

20

делимся опытом

0

21

Julker написал(а):

про грязную мамку

большая какая, но такая красивая)))

0

22

Форумчане кто нибудь может подсказать можно ли определить возраст по весу ежа? Моим ёжикам было месяца 1,5-2 когда они у меня появились и весили грамм 180-190. В помёте было штук 5. Как мне кажется для двух месяцев это многовато.

0

23

возраст по весу ежа определить невозможно. есть очень большие расхождения. +неизвестно перекармливали ежа или наоборот. определять возраст по весу - пустая затея.
единственное, что могу сказать - в 6-7 недель ёжик должен весить около 160 г, так писала заводчица Julker.

Отредактировано Фрэнки (2012-03-16 18:00:22)

0

24

JulkerА по каким критериям определяется ожирение у ежика?

0

25

Визуально и если в клубок не может свернутся.

0

26

Ну да, видно если толстый. Живот тогда как надутый во всех направлениях. И ряха широкая. Распространенное видео с ёжиком который плавает и переворачивается - это пример ёжика с очень сильным ожирением.

0

27

0

28

JulkerЭто уже крайняя степень ожирение. А средняя степень?

0

29

http://i038.radikal.ru/1206/b6/92412bda0918.jpg
10 месяцев, 19-20 см, 420 гр.

Отредактировано Галина Кузьмина (2012-06-25 12:53:05)

0

30

У вас же ветеринаров в семье полно. Может у них лучше спросить? На картинке вроде нормальный ёжик. Но это не так просто по картинке понять. Она рожала? Если нет, то многовато весит для 10 месяцев. Но если активная - много бегает и весёлая, то может и ничего. Толстого ёжика когда держишь как-то понятно что толстый. Бывают тяжелые, но упругие и на ощупь здоровые; А бывают с меньшим весом но какие-то ... жирные...
Видите, я не могу даже объяснить толком. Смотрите по ней. Если она много ест, много бегает, много гадит - то наверное так и надо. А если кислая - то стоит к врачу и на диету.

Это Анита? Носяра у неё конечно знатная :)

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » особенности физиологии, возраст » Соответствие возраста и веса


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно