Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » на свежем воздухе » Прогулки на улице. Можно или нельзя?


Прогулки на улице. Можно или нельзя?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тут мнения на данный момент разделяются.
1. Нельзя
2. Можно, если ёж обработан антипаразитным
3. Можно там, где не бывает собак
http://uploads.ru/t/V/q/J/VqJCp.jpg

Помните, что вся ответственность лежит на Вас. Хорошо подумайте, прежде, чем принять решение.

HHSeva написал(а):

А ежик может что-нибудь на улице подцепить? Насколько такие прогулки чреваты последствиями?

Ёж_Наглеж написал(а):

подцепть врятли, только не надо гулять с ежом там где гуляют с собаками ) А главное во время прогулки с ежа неспускать глаз, может убежать, ибо на выпасе становятся шустрыми даже самые ленивые ежи )
В моей теме есть видео с прогулки.

Julker написал(а):

На траве есть риск подцепить вшей и клещей. Поэтому обработанные от этого дела ежи вполне могут гулять, а вот необработанным лучше делегировать на встречу своих хозяев.

Фрэнки написал(а):

категорически не согласна. мы так погуляли на даче, у нас там вообще газон можно сказать и собак отродясь не бывало. в итоге пришлось ехать с чёсом к вету, чтобы отбрабатывал от паразитов. но есть еще бОльшая опасность: еж может что-то съесть, маленькую букашку, например... и тогда последствия просто непредсказуемы, вплоть до летального исхода, потому что неизвестно что там валяется. здоровье дороже. всё это мне объяснил ветеринар.

Отредактировано Фрэнки (2012-03-02 11:53:28)

0

2

Ну да, обилие собак увеличивает риск заразы всякой. Но кроме собак есть коты, белки, голуби и куча разной другой живности, не говоря уже про алканавта Васю, который возможно харкнул на то место где вы ёжика гуляете. Поверьте - ёж будет в восторге от запаха и весь этим перемажется.
Я гуляла ежей только вечером летом на своём любовно выращенном газоне, где обычно гуляет моя собака и ничейные белки. Все ежи были обработаны антипаразитным.

0

3

Julker написал(а):

Ну да, обилие собак увеличивает риск заразы всякой. Но кроме собак есть коты, белки, голуби и куча разной другой живности, не говоря уже про алканавта Васю, который возможно харкнул на то место где вы ёжика гуляете. Поверьте - ёж будет в восторге от запаха и весь этим перемажется.
Я гуляла ежей только вечером летом на своём любовно выращенном газоне, где обычно гуляет моя собака и ничейные белки. Все ежи были обработаны антипаразитным.

полностью поддерживаю всё написаное. и все же я вообще против контакта с природой. потому что нельзя предугадать, например, что именно в момент прогулки на Ваш газон приземлилась саранча, которую травили химикатами...

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » на свежем воздухе » Прогулки на улице. Можно или нельзя?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно