Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » на свежем воздухе » Можно ли гулять вместе самцов и самок


Можно ли гулять вместе самцов и самок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Julker написал(а):

Вы главное это, отдельно их гуляйте. В смысле отделите по половому признаку. Драться они врят-ли в стрессовой ситуации  начнут, а вот спариваться могут иногда.

0

2

Фрэнки написал(а):

это далеко очень для меня и Катерины... мне же только до метро 30 минут ехать, а Катерине так еще больше...

Я же говорю, мне не принципиально, выбирайте, где вам удобно.

Фрэнки написал(а):

и загона два нужно: для парнейц и девчонок отдельно

Думаешь, если вдруг кто-то решит поспариваться, мы их не сможем растащить?  :D Это ж не ротвейлеры, должны справиться! Они же не прям сразу к делу приступают, сначала какие-то ухаживания, вот на стадии ухаживания нужно будет их "растаскивать".

0

3

HHSeva написал(а):

Думаешь, если вдруг кто-то решит поспариваться, мы их не сможем растащить?   Это ж не ротвейлеры, должны справиться! Они же не прям сразу к делу приступают, сначала какие-то ухаживания, вот на стадии ухаживания нужно будет их "растаскивать".

Потап не ротвейлер - Потап-кавказская овчарка))) ну мне кажется им обломно будет... зачем провоцировать, ну уберем мы одного, а через минуту тоже самое... чего мучаться...

0

4

Фрэнки написал(а):

зачем провоцировать, ну уберем мы одного, а через минуту тоже самое... чего мучаться...

Наверное, ты права. Я как-то об этом не подумала.

0

5

Фрэнки абсолютно права. Все гормональные процессы связанные с овуляцией "запускаются" при участии самца. Чем конкретно они запускаются точно неизвестно. Возможно запахом самца, когда он близко (потому как в соседних клетках нормально), возможно звуками ухаживания, возможно тактильными раздражителями, возможно самим спариванием. Но скорее всего всем сразу. Так что если процесс ухаживания пошел, то природные механизмы заработали. Если это прервать, то конечно никто не умрёт. И даже не заболеет с первого раза. Но к огромному стрессу "приятной прогулки на природе" добавится ещё больший гормональный. Оно точно никому не нужно.
Я бы вообще, если и потащила ежей в незнакомое место, то гуляла бы их на руках, или поодиночке на траве под очень строгим присмотром.
Им не нужно встречаться и знакомится. Это людям хочется - мы стайные существа. А ежи одиночки и консерваторы.

0

6

Julker написал(а):

Им не нужно встречаться и знакомится.

а Потап всячески выражал свою радость от знакомства с Ухти) вижу в этом только позитив)

0

7

думаю что за радость вы приняли нормальное возбуждение вызванное близостью половозрелой самки. Это достаточно распространённое явление, когда животным приписывают человеческие эмоции. Нормально, пока не вредит ежам. Повторюсь - в природе они встречаются только для спаривания. Никаких отношений кроме соперничества за ресурс у них нет.

А ещё я например считаю что контролируемый стресс полезен вообще любым животным. Ну например иногда погулять в незнакомом месте. Или когда чужой человек подержит. Как и людям. Но если стресса слишком много, то организм начинает слабеть. Тут главное не перейти золотую черту. Так что если очень уж картит погулять ёжика на природе, то при условии что ёж абсолютно здоров и в остальном его жизнь спокойная и размеренная, то наверное можно.

Отредактировано Julker (2012-03-02 22:43:11)

0

8

Фрэнки
Как хорошо, что так заранее начали обсуждать возможность летней встречи. Я вот все больше убеждаюсь, что это должна быть встреча больше ежековладельцев, чем самих ежей. Но даже если так, я все равно буду рада просто увидеть в живую всех наших любимцев, даже если между собой они не познакомятся. Кто-то пусть вообще просто поспит в переноске на воздухе, кто-то может и погуляет в вольерчике. Разберемся!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » на свежем воздухе » Можно ли гулять вместе самцов и самок


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно