Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Вафелька, моя радость!


Вафелька, моя радость!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Доброго времени суток любителям колючих комочков!
Меня зовут Катерина и я счастливая "мама" ежки Вафельки.
История у нас самая обычная… Всегда нравились эти удивительные звери и однажды на просторах интернета нашла удивительный сайт Ежкин дом, так и началось мое долгое путешествие от простого любителя до заботливого родителя =)
Долго хотела, раздумывала и сомневалась, наконец в октябре 2011 увидела объявление и решилась на такую ответственность. С ноября я не сплю по ночам, кормлю зоофобусов и вся морозилка забита сверчком  o.O
В начале было тяжело, Вафелька боялась меня, я видя это боялась ее и переживала что не справлюсь, а сколько мозга было вынесено Ольге (kuni4ka), воистину этот человек с безграничным терпением... Огромное спасибо ей!
С тех пор прошло 3 месяца, Вафелька выросла весьма характерная но очень ласковая, любит спать на руках, спокойно дает себя гладить по мордочке а на прогулке ходит в свой лоточек.

Давайте знакомиться  :flirt:

http://uploads.ru/t/g/A/C/gACkQ.jpg

http://uploads.ru/t/m/H/X/mHXcU.jpg

http://uploads.ru/t/y/a/o/yaoGH.jpg

http://uploads.ru/t/p/w/R/pwRu4.jpg

Отредактировано Bast (2012-03-04 17:22:03)

0

2

Шикарная лапочка) а спит она у Вас вот так в открытую?

0

3

Фрэнки
Спасибо!
Нет спим мы под тряпочкой, тк комната очень светлая, а при свете мы спать не можем =)

0

4

Bast написал(а):

Нет спим мы под тряпочкой, тк комната очень светлая, а при свете мы спать не можем =)

ааа) это для  фотосессии Вы позировали)

0

5

Фрэнки написал(а):

ааа) это для  фотосессии Вы позировали)

Именно.
Тут мы еще маленькие, у нас шило в попе, сложно нас фотографировать, но вдохновившись фотографиями Потапа чувствую скоро устроим фотосет =)

0

6

Какая замечательная ёжка ) А вот это круглое и пушистое , это её спальное место ?

0

7

Ёж_Наглеж написал(а):

Какая замечательная ёжка ) А вот это круглое и пушистое , это её спальное место ?

Спасибо.
Это было ее спальное место в детстве, теперь она в него не помещается, попа мешает =)

0

8

Ну наконец-то Вы показали свое чудо! Теперь и у Витамина на форуме есть родственница - родная сестричка! Они даже похожи немного, у Витамишки тоже под глазками пятнышки или полосочки, не знаю на что больше похоже,  как продолжение маски на мордочке. А сколько сейчас весит Вафелька? И чем Вы ее кормите, что она предпочитает?

0

9

HHSeva
Весит она 275г. она самая маленькая в помете. Ест только насекомых, мясо и овощи просто игнорирует с детства, Ольга говорила что у нее она ела все, но в хорошей компании все вкуснее. Когда она полиняла у нее появилось светлое пятнышко на правом боку, насколько я помню у Витамина было такое же, это у них от папки.

0

10

Хорошенькая девочка. Правда, похожа на Витамина.
Bast А сколько вы насекомых ей даёте в день?

0

11

Ну надо же, была самая маленькая, а сейчас уже больше Витамина. Может быть это сказывается его "диета" у предыдущей хозяйки на сухом корме и воде? Там его не баловали правильным питанием, потом он у меня какое-то время привыкал к здоровой пище. Он у нас уже месяц живет, за это время заметно прибавил, до этого был вообще невесомый (к сожалению, не могу сказать точный его вес на тот период). Надеюсь, Витамишка скоро догонит сестренку, будем стараться.

0

12

ioulia96 написал(а):

Хорошенькая девочка. Правда, похожа на Витамина.

мне кажется все ежи схожих окрасов похожи) как китайцы для русских)

0

13

ioulia96
В одно кормление 20 достаточно больших сверчков, если даю саранчу или зоофобоса количество естественно меняется.

HHSeva
Я уверена что он нас еще перегонит, он же мальчик. Я рада что Витамин нашел таки Своих хозяев. Когда я Вафельку забирала держала Витамина, такой общительный и спокойный малыш, после моей с шилом  8-) я даже подумывала его взять, но подоспели "хозяева".

Фрэнки
:D  С китайцами Вы хорошо подметили. Но если приглядеться ежики все же разные, как дети - вроде похожи но своего ни скем не перепутаешь  ^^

0

14

Bast написал(а):

В одно кормление 20 достаточно больших сверчков, если даю саранчу или зоофобоса количество естественно меняется.

Т.е. два раза в день по порции насекомых?

0

15

ioulia96
Да, кроме насекомых ничего не ест, пробовала делать смеси с фаршем, попытки успехом не увенчались. Плюс пока всегда есть сухой корм, на случай если проголодается пока я на работе или ночью.

Отредактировано Bast (2012-03-05 14:40:35)

0

16

Bast написал(а):

С китайцами Вы хорошо подметили. Но если приглядеться ежики все же разные, как дети - вроде похожи но своего ни скем не перепутаешь

своего да)

0

17

Bast написал(а):

Плюс пока всегда есть сухой корм, на случай если проголодается пока я на работе или ночью

То есть ещё сухой иногда даёте?
Я просто думаю перевести только на мышей и насекомых, всё таки от птицы варёной слизь сильная в стуле, хотя ест с удовольствием, а сырой фарш плохо ест или вообще не ест. Купила сухой корм из рекомендованных, тоже не особо кушает. Вот и думаю как лучше кормить.

0

18

Bast написал(а):

Да, кроме насекомых ничего не ест, пробовала делать смеси с фаршем, попытки успехом не увенчались.

Витамин тоже первые дни кроме насекомых ничего есть не хотел, а сухой корм я даже не покупала, просто я в них не особо разбираюсь, а рекомендованных кормов в нашем зоомагазине нет. Я по совету ioulia96 отваривала индейку, мелко-мелко резала и добавляла немного бульона, чтобы мясо просто влажное было, не засыхало. Просто отварную индейку он не ел, а вот с бульоном стал есть, я ему порцию 20 гр. на ночь ставлю (фитокальцевита еще туда добавляю), к утру мисочка вылизана. Попробуйте, может у них это "семейное", и так она тоже начнет есть мясо.

ioulia96
А после индейки тоже слизь? Или не пробовала? Мыши + насекомые - это, наверное, идеальное меню, еще овощей-фруктов немного добавить и перепелиные яйца, и вообще будет супер.

Отредактировано HHSeva (2012-03-05 19:47:22)

0

19

HHSeva написал(а):

А после индейки тоже слизь?

Да, тоже. Сегодня давала, а с утра накакал прям слизью, но без зелени как от курицы. Но съел всё подчистую. Яйцо ещё не пробовала давать. Сегодня овощи дам.

0

20

ioulia96
А может слизь - это как остаточное явление после курицы еще, а от индейки ничего. Хотя, что гадать, если есть возможность кормить мышами и насекомыми, лучше так и сделать.

0

21

ioulia96
Смотрите по состоянию Тошки, тем более если Вы мышами кормите мне кажеться фарш не нужен.
Главное стул выровнять, лутше без экспериментов пока а как все наладиться можно пробовать давать что-то еще.
Просто на сколько я помню, продолжительный жидкий стул крайне не хорошо для ежки.

HHSeva
На отварное она даже смотреть не станет, а просто ошпаренное долго держать нельзя, я решила раз она мясо не ест значит ей оно не требуется, раз в неделю предлагаю - если нет больше не пристаю.

0

22

Bast написал(а):

Смотрите по состоянию Тошки, тем более если Вы мышами кормите мне кажеться фарш не нужен.
Главное стул выровнять, лутше без экспериментов пока а как все наладиться можно пробовать давать что-то еще

Я уже пробовала. Насекомые и мыши всё нормально со стулом, но в весе потерял. Даю птицу, появляется не понос - слизь, а вес прибавляет. Вот и думаю теперь как быть. Ветеринар посоветовала исключить сверчков и кормить только курицей (я тогда ещё не выяснила, что именно в курице причина)

Отредактировано ioulia96 (2012-03-05 22:12:15)

0

23

ioulia96
На сколько я знаю ежата после 6 месяцев имеют более менее стабильный вес. Если он прям постоянно терял то да, нужно искать иные пути, а если просто вес слегка снижался то я не думаю что это критично. Моя красотка то 275 то 260 взвешиваю раз в неделю в одно и то же время...

0

24

Bast написал(а):

На отварное она даже смотреть не станет, а просто ошпаренное долго держать нельзя,

Я тоже так думала! Давала сначала ошпаренный фарш, но он какой-то резиновый становится, да и заветривает очень быстро.  А с бульоном - съел, я сама не ожидала. Я не настаиваю, просто интересно, а вдруг!

ioulia96 написал(а):

Я уже пробовала. Насекомые и мыши всё нормально со стулом, но в весе потерял

А ты мышей по сколько штук давала?

0

25

HHSeva написал(а):

А ты мышей по сколько штук давала?

По две в день.

0

26

HHSeva
Спасибо за идею, в следующий раз попробую, а Вы мясо сколько варите по времени?

0

27

ioulia96 написал(а):

По две в день.

Но получается тогда, что этого мало, поэтому и вес скинул. Если вместо мяса давать мышей, то нужно, наверное, 20 гр. мышей в день давать, а это штуки 4 минимум, в зависимости от размера, 1 мышка примерно 4 гр. весит. Может тебе попробовать побольше давать?

Bast написал(а):

а Вы мясо сколько варите по времени?

Я маленькими кусочками его режу, 4х4 см примерно, индейку минут 10 варю.

0

28

HHSeva написал(а):

Но получается тогда, что этого мало, поэтому и вес скинул. Если вместо мяса давать мышей, то нужно, наверное, 20 гр. мышей в день давать, а это штуки 4 минимум, в зависимости от размера, 1 мышка примерно 4 гр. весит. Может тебе попробовать побольше давать?

АС больше двух мышек не советовала. Вафелька  то одних насекомых ест без мяса.

0

29

ioulia96
Если врач не советовал тогда не стоит. Попробуйте увеличить кол-во сверчков + иногда зоофобас и саранчу, насколько мне известно саранча очень полезна, только дорогая она.

0

30

Bast
А вы мышей голышей даёте?
Саранчу и тараканов тоже плохо ест, только сверчков хорошо.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Вафелька, моя радость!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно