Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Вафелька, моя радость!


Вафелька, моя радость!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

ioulia96 написал(а):

Я просто думаю перевести только на мышей и насекомых, всё таки от птицы варёной слизь сильная в стуле, хотя ест с удовольствием, а сырой фарш плохо ест или вообще не ест. Купила сухой корм из рекомендованных, тоже не особо кушает. Вот и думаю как лучше кормить.

от птицы у нас тоже со стулом не очень было, я ему даю говяжье сердце кусочками, минут 20-30 варю и уже даю. стул прекрасный, ест с удовольствием.

0

32

ioulia96
Нет, голышей я не даю, больным и слабым ежам это необходимо, для здоровых это не так нужно, бытует мнение что ежи могут стать агрессивнее от этого. Я в этом не уверена но проверять опытным путем без необходимости не хочеться  :no:
Еще у меня дома мышки живут, они старенькие и травмировать их не очень хочеться.

0

33

И так после данных сдесь советов, я решилась накормить Вафельку мясом...
Ну что могу сказать, после всех уговоров, сказок и танцев с бубном я убедилась что мой еж мясо не есть.  :no:
Сырое, ошпаренное, отварное, отварное с бульоном мясо нам глубоко пофиг, раньше мне удавалось е обмануть (сверчка вместе с кусочком мяса давала), теперь я получила злобно обиженный взгляд, на меня нафырчали и ушли спать. Пришлось просить прощения зоофобусом ^^

0

34

Bast
Блин, я забыла сказать, что я первые дня три в отварную индейку добавляла мелко порезанных тараканов. Ну это я так, просто вспомнила. Я ж тоже думала, что мой мяса не ест, мне Kuni4ka так сделать посоветовала. Но я опять же не настаиваю. :)

0

35

Bast
ох... да она не ест, потому что Вы ей это позволяете. если бы Вы поставили ей мясо в клетку и подумали про себя: "ага, пока она это не съест - я ей ничего не дам" - она бы всё съела. разбаловали Вы её. вот и всё.

0

36

HHSeva
Я так и делала, но все равно эффекта ноль.

Фрэнки
Меня можно называть на ты =)
я пробовала класть ей только мясо на всю ночь, не ест, сидит голодная но не ест...а мучать ее тоже не хочеться.

0

37

Bast написал(а):

я пробовала класть ей только мясо на всю ночь, не ест, сидит голодная но не ест...а мучать ее тоже не хочеться.

какашка какая... вредина, Потап тоже вредничает, но он видимо с моим характером, т.е. любит пожрать :D
а мучать конечно я тоже не стала бы, ну значит корм+насекомые

Отредактировано Фрэнки (2012-03-14 21:19:09)

0

38

Фрэнки
А моя видимо в меня характером, вредная и упертая  :yep:   :D

Отредактировано Bast (2012-03-14 21:27:49)

0

39

Bast
ну у меня Потап - это вообще адовая смесь... он полная СКО-ТИ-НА, но такоооооой милый на вид)))))

0

40

Будет есть, куда денется, если день не кормить )))

0

41

Ёж_Наглеж написал(а):

Будет есть, куда денется, если день не кормить )))

Суровый мужчина Вы однако...
Жалко же животинку мучать =)

0

42

Bast написал(а):

Ёж_Наглеж написал(а):

Будет есть, куда денется, если день не кормить )))

Суровый мужчина Вы однако...
Жалко же животинку мучать =)

Мне наверно повезло с ёжиком, не надо его приучать к другой еде, ест все что не дашь. Начала кушать мясо ?

0

43

Ёж_Наглеж написал(а):

Мне наверно повезло с ёжиком, не надо его приучать к другой еде, ест все что не дашь.

у меня такой же)

0

44

Ёж_Наглеж
Нет, но мы не расстраиваемся, 350г. на одних насекомых =)

0

45

Bast написал(а):

Нет, но мы не расстраиваемся, 350г. на одних насекомых =)

дело в том, что без мяса ему просто не будет хватать нужных элементов и он будет болеть. попробуйте консервы Беркли.

0

46

Фрэнки
Спасибо за совет.
Когда мы были у ветеринара я поднимала этот вопрос, ничего критичного в том что Вафелька не ест мясо нет, просто вот такая особенность, видимо нет потребности у ее организма. Раз в неделю предлагаю ей мясо, раз в квартал у нас курс фитокальцевита, и возможно я не права но консервы я никак не могу отнести к мясу.

0

47

Bast написал(а):

возможно я не права но консервы я никак не могу отнести к мясу.

это единственные консервы, которые можно отнести к мясу. потому что ничего плохого я бы Вам не посоветовала. потому что в первую очередь я искала консервы как временную замену отварному мясу. искала для Потапа. который мне как ребенок. и которого бы я не стала травить всякой дрянью. и могу сказать, что в России ничего кроме Беркли нет нормального. а сухой корм она тоже не ест? хотя в принципе я даже не знаю. может она вегитерианка? хотя, я уверена точ если предложить ей голыша, она умнет его с удовольствием.

0

48

Фрэнки
Я не в коем случае не хочу сказать что Вы "отравитель" и советуете плохие консервы =) это лишь мое личное мнение о консервах.
От сушки она отказалась почти. На счет голышей не знаю, может если возникнет необходимость узнаем. Ветеринар меня успокоил и я ребенка не пичкаю, звери все же более чувствительны, они сами парой лучше знают что им сьесть.
А Вы колесо свое забрали, как впечатления?

0

49

Bast написал(а):

А Вы колесо свое забрали, как впечатления?

пока нет, к сожалению(( я сейчас без работы, а в июле свадьба и отпуск, поэтому в июне смогу только денежку получить и обменять ее на колесико)

0

50

Я так им довольна, я теперь иногда даже не понимаю бегала она или нет оно вообще бесшумное, мыть одно удовольствие и благодаря лоточку терр мыть реже приходиться, а-то приходилось каждую неделю через всю квартиру его в ванну таскать.

0

51

ммм.... завидки) скоро-скоро заберу... а тоя это уже ненавижу

0

52

какая красивая у вас девочка))))))) тоже такую хочу* :cool:

0

53

Зарина
Спасибо. А почему не купите себе?

0

54

Bast
Поздравляем Вафельку с днем рождения! :whistle: Happy birthday to you, happy birthday to you!
Брат Витамин и Екатерина

Как у нее дела? Давно о ней не слышали.

0

55

HHSeva
Ой спасибо!!! Мы в свою очередь тоже Вас поздравляем =))) Здоровья Витаминчику и много всяких вкусностей!  :jumping:
Вафелька замечательно, такая большая уже =) В связи с праздником переехала в комнату побольше, сейчас привыкает.
Читала про Витаминчика, все же у них очень разные характеры, моя такая ласковая стала, бывает конечно фыркает но чаще спокойно на руках сидит, спит на мне =)

0

56

Bast написал(а):

Читала про Витаминчика, все же у них очень разные характеры, моя такая ласковая стала, бывает конечно фыркает но чаще спокойно на руках сидит, спит на мне =)

Одно слово - девочка, а мужики они почти все такие, независимые.

0

57

HHSeva
да я все переживала что она тоже независимая будет, но вроде повезло. Она тоже характерная, если на руки не хочет фиг ты ее возьмешь, но покая на работе ее не трогает никто, вот она видимо скучает =)
У нас на выходные традиция, я ее к себе в постель беру, она носиться под одеялом, копается шуршит, а потом возле меня спать укладывается, так и сидим, я кино смотрю она спит рядышком =)

Отредактировано Bast (2012-10-15 22:37:18)

0

58

Здорово!

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » будем знакомы » Вафелька, моя радость!


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно