Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Гибнут новорождённые ежата.


Гибнут новорождённые ежата.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Julker написал(а):

Да перестаньте вы гавкаться, как дети малые, честное слово.

да где я гавкаюсь? я хочу человеку правильную информацию дать по питанию... я ни словом не начинала про какое-то образование или детей))))))))))) ну это смешно, честное слово) резкость -да, это мое. но не бред. и я писала всё правильно. а чистить тему не надо. пусть каждый выглядит так, как выглядит.

0

32

Julker
Что-то я тоже уже завожусь, сорри.

0

33

Julker написал(а):

Форумчане не накидывайтесь заранее

а про ежат я сразу сказала, что не знаю, просто задала вопросы, чтобы, когда зайдут компетентные люди уже была более подробная история. я на себя чужое не беру.

0

34

HHSeva
а я уже ржу сижу, потому что пошли какие-то диплом, подсчет детей :D  ну смешно же)))))))))) может нас просто троллят?))

0

35

Julker написал(а):

извините, должна была спросить конкретней

Ежиха мне досталась уже в положении,я этого даже не знала.Женщина у которой она до этого жила решила её отдать после того как увидела,что самец жрёт малышей(я ни знаю почему она их не отсадила и что там вообще с ними делали).Деток я увидела когда утром пошла её кормить,вход в домик позволяет это делать.Девочка у меня ручная и спокойная.Мёртвого увидела другим утром при кормлении(он лежал практически на входе в дом,присыпанный опилками,я даже сначала не поняла ,что он мёртвый)постояла, присмотрелась дышит или нет,потом аккуратно убрала,мамочка даже не заметила.По поводу того как я поняла подрос оставшийся или нет,я могу сравнить тех которых убрала и его.

0

36

Фрэнки написал(а):

. я ни словом не начинала про какое-то образование или детей)))

Когда Вы выкормите ребёнка искусственника,тогда можете с уверенность говорить что сможете сбалансированно накормить ежа.

0

37

лисс написал(а):

Цитировать

лисс написал(а):

Ежиха мне досталась уже в положении,я этого даже не знала.Женщина у которой она до этого жила решила её отдать после того как увидела,что самец жрёт малышей(я ни знаю почему она их не отсадила и что там вообще с ними делали).Деток я увидела когда утром пошла её кормить,вход в домик позволяет это делать.Девочка у меня ручная и спокойная.Мёртвого увидела другим утром при кормлении(он лежал практически на входе в дом,присыпанный опилками,я даже сначала не поняла ,что он мёртвый)постояла, присмотрелась дышит или нет,потом аккуратно убрала,мамочка даже не заметила.По поводу того как я поняла подрос оставшийся или нет,я могу сравнить тех которых убрала и его.

ответ на ваш вопрос это периезд живности...  ну ненадо было их перевозить на новое место как минимум до четырех недель...

0

38

Костя написал(а):

ну ненадо было их перевозить на новое место как минимум до четырех недель...

Родила она уже у меня дома.

0

39

беременную тоже самое нельзя перевозить

0

40

лисс написал(а):

Когда Вы выкормите ребёнка искусственника,тогда можете с уверенность говорить что сможете сбалансированно накормить ежа.

Вы несете полнейшую чушь... такую несусветную хрень, что я даже не стану больше на Вас тратить время

0

41

Костя написал(а):

беременную тоже самое нельзя перевозить

Кто же знал ,что она беременная??????

0

42

лисс написал(а):

Кто же знал ,что она беременная??????

печально как :( хорошо, что вы забрали ее от прежней хозяйки, раз там все в кучу было...

0

43

Ага, теперь понятнее. Беременность как минимум вторая. Возраст девочки известен? У вас она меньше месяца. В предыдущем доме она жила в очень стрессовых условиях. То что самец детей ел это вообще нонсенс. Он их и видеть то не должен был по хорошему. Никогда в смысле.
Если у предыдущих хозяев ежи так и продолжали сидеть вместе, то повязал он её скорее всего практически сразу после родов. Ну и плюс действительно плохое питание. Значит девочка ослаблена сильно. Чудо что одного ребёнка оставила. Могла бы всех отказаться кормить и сьесть, чтоб хоть немного свои силы восстановить. Собственно она всё ещё может это сделать.
Могу только посоветовать как можно меньше их беспокоить с неделю. И усиленно кормить.
Собак сравнивать с ежами неэтично. У собак за века жизни с человеком метаболизм очень и очень изменился. В советское время мы помнится собаку картофельными очистками вареными кормили по-бедности. И ничего, собака почти 16 лет прожила. Но вот волков в зоопарках собачьим кормом не кормят, поскольку слабеют и болеют даже от самых лучших. 
Так что кормите пока своим ямсом или роял конином или чем вы там кормите, но добавляйте туда насекомых, мышат/крысят, или корма в составе которого нет кукурузы. Её ёж практически не переваривает, и все те белки которые в кукурузе содержатся пропадают зря. Вот и получается что ёж ест, но толку мало. Углевод есть а белка практически нет. И получается ожирение на фоне острой нехватки белка и всяких витаминов минералов. На всякий случай добавлю что с пшеницей, соей и горохом и рисом та-же история. Но кукуруза самое большое зло, ибо она содержит много растительного белка которые производитель радостно указывает в составе. Но ежу от него никакого толку нет.

0

44

лисс написал(а):

Женщина у которой она до этого жила решила её отдать после того как увидела,что самец жрёт малышей(я ни знаю почему она их не отсадила и что там вообще с ними делали)

А чьих детей жрал самец? Что-то я ничего не поняла, если хозяйка и Вы не знали, что она беременная и соответственно скоро будут малыши, которых какой-то самец может сожрать, зачем тогда ее Вам отдали? Совсем Вы всех запутали, или это я такая непонятливая?

лисс написал(а):

Когда Вы выкормите ребёнка искусственника,тогда можете с уверенность говорить что сможете сбалансированно накормить ежа.

Ну и сравнение! Я тоже "выкормила ребенка-искусственника", но если бы не советы форумчан и штудирование информации на других сайтах, я бы сама никогда не смогла разобраться! Думаю, я не одна такая.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Гибнут новорождённые ежата.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно