Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Гибнут новорождённые ежата.


Гибнут новорождённые ежата.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Подскажите пожалуйста!У меня ежиха (африканка) три дня назад родила ежат и буквально на следующий день они стали гибнуть по одному,я в панике,не понимаю что происходит.

0

2

лисс написал(а):

Подскажите пожалуйста!У меня ежиха (африканка) три дня назад родила ежат и буквально на следующий день они стали гибнуть по одному,я в панике,не понимаю что происходит.

читайте опыт и рекомендации, Вы все делали как там описано?
Вы в курсе что ежиха должна быть в тихом месте, желательно без света и чтобы не было посторонних звуков? Она у Вас в отдельной комнате или как? Как гибнут ежата? Она их выкидывает по одному из гнезда или что?

0

3

лисс
Дайте больше информации. Ничего пока сказать не могу.

0

4

Клетка стоит в отдельной комнате,очень тёплой.В эту комнату кроме меня ни кто ни разу ни зашёл.По питанию по моему все соблюдаю(отварная курица,перепелиное яйцо,сухой корм(Роял или Ямс),иногда крысята когда могу их достать).Из гнезда она их не выкидывала.

0

5

лисс написал(а):

отварная курица,перепелиное яйцо,сухой корм(Роял или Ямс)

это ужасное питание... Вы кормите совершенно неправильно...

как Вы нашли мертвых ежат? всё подробно опишите иначе Вам не смогут помочь... были у них повреждения или они погибли без причин видимых... в гнезде Вы их нашли или вне его...(хотя если Вы залезали в гнездо -неудивительно)... больше подробностей и Julker Вам постарается помочь...

Отредактировано Фрэнки (2012-03-15 08:17:21)

0

6

Оставшийся ежонок значительно подрос.

0

7

В гнездо я не залазила,просто когда кормить пришла увидела практически у входа в гнездо лежал ежонок присыпанный опилками и не шевелился,я постояла рядом и присматривалась дышит или нет,когда поняла ,что он мёртвый аккуратно достала его и убрала,на следующий день всё повторились.Ни каких повреждений у них не было.

0

8

лисс написал(а):

Оставшийся ежонок значительно подрос.

утешительно блин... советую Вам ознакомиться с материалами форума, чтобы побольше узнать о ежах. и начать кормить их правильно, потому что то, чем Вы кормите сейчас для них не подходит. ежи будут болеть и жить меньше.

0

9

Я постоянно читаю, по поводу насекомых я согласна,что они необходимы,но где их взять,может в Москве с этим проще,но у нас шесть зоомагазинов в которых о ежат то раньше не слышали.Крысят приходится выпрашивать у знакомых которые крыс разводят.

0

10

лисс написал(а):

по поводу насекомых я согласна,что они необходимы,но где их взять,может в Москве с этим проще,но у нас шесть зоомагазинов в которых о ежат то раньше не слышали

насекомыми кормят не только ежей, а про всяких рептилий (или кого там кормят сверчками) слышали везде. в Подольске про ежей тоже никто не слышал, среди куча ветклиник, только в одной "экзотиШный" врач есть, но найти насекомых у нас не проблема, правда, цены кусаются, но это уже дело третье.

Отредактировано Катерина (2012-03-15 12:42:25)

0

11

Я живу в 60 км от озера Байкала,у нас с нерпой,омулем и кедровыми орехами проблем нет,а вот с насекомыми глобальная.В зоомагазинах морские свинки не всегда есть,а уж экзотика,тем более корм для них дефицит.Подскажите на каком сайте можно заказать насекомых.

0

12

лисс написал(а):

Я постоянно читаю, по поводу насекомых я согласна,что они необходимы,но где их взять,может в Москве с этим проще,но у нас шесть зоомагазинов в которых о ежат то раньше не слышали.Крысят приходится выпрашивать у знакомых которые крыс разводят.

1. ямс и роял - очень плохие корма - ими нельзя кормить ежа.
2. курица -тоже не лучшее мясо для ежа.
3. насекомых НЕОБХОДИМО найти, иначе не надо было заводить насекомоядное животное. они нужны ежу.

корм- АКАНА или ОРИДЖЕН (другие смотрите в разделе на сайте)
вместо курицы - телячье, говяжье сердце или индейка
насекомые у Вас есть, я сейчас потратила 2 минуты на поиск - http://vasilisc.ru/catalog/food/
это магазин в Иркутске. есть и крысята и мыщата, и сверчки и тараканы и зоофобас, и саранча и мучник...что душе угодно
и цены ниже, чем кое-где в Москве
нужно было просто не лениться и найти
и это только первая ссылка в поисковике
удачных покупок

Отредактировано Фрэнки (2012-03-15 13:16:46)

0

13

лисс написал(а):

Я постоянно читаю, по поводу насекомых я согласна,что они необходимы,но где их взять,может в Москве с этим проще,но у нас шесть зоомагазинов в которых о ежат то раньше не слышали.Крысят приходится выпрашивать у знакомых которые крыс разводят.

В инете видел доставку насекомых по рф (от 1000шт),знакомые в Великих Луках там заказывали... чуть позже дам ссылку)))

0

14

http://vasilisc.ru/catalog/food/на этом ресурсе я была,данный телефон не существует,отправила электронку,остаётся только ждать ответа.По поводу сухих кормов на счёт ежей не знаю,но у меня питомник собак и я много кормов повидала Роял для меня и моих собак лучше всяких Акан,Ориджен.Про плана,Про пака и т.д.Если заказывать доставку я бы хотела посоветоваться где лучше брать,а то многие на форумах говорят,что заказывали ,а пришло ни то и ни того качества ссылок море я и сама видела,а хотелось бы у бывалых в этом деле посоветоваться.

0

15

Ещё подскажите мясо и сердце нужно давать сырое или все таки ошпаренное.

0

16

лисс написал(а):

Роял для меня и моих собак

тоесть кукурузой собак кормите? Вы состав кормов читаете? Если собак Вам не жалко - то ежа пожалейте - на рояле он долго не протянет. Прочитайте, тут же всё написано.

обсуждаем корма и ингредиенты про ингридиенты
список сухих кормов которыми можно кормить ёжиков это корма, которыми МОЖНО кормить
Комерческие корма которыми нельзя(!) кормить ёжиков РОЯЛ находится в списке ЗАПРЕЩЕННЫХ кормов

пожалуйста, прошу Вас, не надо придумывать велосипед, кормите животное правильным кормом

мясо можно давать сырым, ошпаренным или даже вареным - это на усмотрения владельца и на вкус питомца

вот Акана в Иркутске - http://www.acana-irkutsk.ru/

по насекомым я поищу...

0

17

http://irkutsk.olx.ru/iid-28556938 попробуйте связаться по этому объявлению

Ниже ссылки на поставщиков кормовых насекомых, которые занимаются отправкой в другие регионы(выберите сами)

Ростов-на-Дону. Продажа рептилий-хамелеоны,змеи,крокодилы и т.д. Продажа тропических насекомых-палочники,тараканы,жуки и т.д. А также пауки птицееды,скорпионы и многое другое.
8-928-606-55-93 (есть рептилии, значит д.б. и корм для них-сверчки)

Харьков Продам по доступной цене разнообразие рептилий,амфибий и кормовых насекомых-мучной червь,зоофобус,сверчок,тараканы. Доставка по Украине. Юрий. 0999400042

Москва. Продажа кормовых насекомых производится в том числе и с доставкой на дом. Возможна доставка насекомых в другие города. Наш сайт http://pauki-pauki.narod.ru

Ещё Ростов http://exzoferma.ru/inner.php?id=19 (Минимальная сумма заказа, при отправке в другой город 3000руб. (в случае если объем или отправка конкретного заказа по каким либо причинам нам не удобна минимальная сумма заказа может быть увеличина).Так же заказчик оплачивает стоимость доставки, которая составляет от 300руб. в зависимости от расстояния.)

Отредактировано Фрэнки (2012-03-15 15:47:37)

0

18

есть очень хорошие отзывы по московской фирме
http://www.zoofond.ru/price/
100% есть отправка в другие города

0

19

Фрэнки написал(а):

тоесть кукурузой собак кормите? Вы состав кормов читаете?

Я даже в дискуссию по этому поводу вступать не буду,читать я умею и занимаюсь собаками ни первый год,все счастливые ,довольные,с прекрасной шерстью,а главное с отличным пищеварением и здоровым желудком.Написать на упаковке можно все что угодно,я доверяю только собственному опыту.Пример:покажите мне хотя бы одного бульмастифа в возрасте 14 лет который в таком возрасте ещё вяжет сук,уверяю Вас вы даже четырнадцатилетнего не найдёте,по идее они столько не живут.Этот кобель с рождения на Рояле.Акану у нас в городе один клуб продвигает,реклама и не больше,многие переходили на него,но вернулись к Роялу.
По насекомым сегодня же займусь поиском.Но как-то не верится,что ни у кого ни умирали малыши,может всё таки ещё есть какие то причины кроме как неправильного кормления мамы.

0

20

лисс написал(а):

По насекомым сегодня же займусь поиском.Но как-то не верится,что ни у кого ни умирали малыши,может всё таки ещё есть какие то причины кроме как неправильного кормления мамы.

я не говорю, что они умерли из-за питания, я конкретно по ежатам ничего не могу сказать, это к Julker

лисс написал(а):

Этот кобель с рождения на Рояле.

а, черт с ним! но еж -не кобель, это разные животные, прислушайтесь к мнению завыодчиков ЕЖЕЙ. для ежей ни роял ни ямс не подходят. тем более собачий.

0

21

лисс написал(а):

Написать на упаковке можно все что угодно,я доверяю только собственному опыту.

когда мы переходили с ямса на акану, с перевалочным пунктом ввиде хиллса, мне достаточно было двух критериев:
1. запах кормов. ямс на полквартиры пахнет, а от хиллса вообще жесть несет, извините.
2. стул ежа.

и опять же поводу опыта - от моего ежа ну очень сильно пахло, когда ямсом кормила.

мы тут не адвокаты брендов, а люди с реальными ежами, у которых реальные проблемы от той еды, которую вы защищаете.

кроме того, сравнивать питание ежа и питание собаки - не корректно! люди ведь не питаются как свиньи, хотя анатомическое строение у нас очень похоже.

0

22

Катерина написал(а):

мы тут не адвокаты брендов, а люди с реальными ежами, у которых реальные проблемы от той еды, которую вы защищаете.

кроме того, сравнивать питание ежа и питание собаки - не корректно! люди ведь не питаются как свиньи, хотя анатомическое строение у нас очень похоже.

спасибо, Катерина.

на самом деле каждому на этом форуме наплевать на бренды, но благодаря отзывам заводчиков и владельцев, которые основываются исключительно на самочувствии своих ежей, мы вывели, всем форумом, что питание ежей допустимо аканой или ориджен, потому что от ямса и рояла и хилса ежам плохо...

0

23

Кормлю ямсом,запаха нет,стул отличный.

0

24

Фрэнки написал(а):

мы вывели, всем форумом, что питание ежей допустимо аканой или ориджен,

еще какой-то чудесный "суп", которого у нас, но о котором я уже мечтаю как о невероятной вкусняшке :)

Отредактировано Катерина (2012-03-15 17:40:11)

0

25

Очень рада за 14-летнего бульмастифа, вообще уважаю эту породу, но Вам правильно девочки говорят, еж - это не собака! И что касается Рояла, Аканы и других кормов для собак, организмы у всех тоже разные, кто-то и на Рояле хорошо себя чувствует, кому-то Акана подходит (это я про собак). Люди тоже один и тот же продукт по разному воспринимают, кто-то водку пьет и наркотики употребляет и живет до старости (посмотрите на Оззи Озборна, например), а кто-то ведет здоровый образ жизни и в 20 лет от рака умирает. Хотя я могу предположить, что в вашем городе поставщик хороший и качество Рояла намного лучше, чем в Москве, а Акану левую поставляют, в нашей непредсказуемой стране все может быть.

И насчет насекомых: я в свое время думала, что это так сложно - найти насекомых, т. к. в ближайшем к дому магазине они не продавались. Посидела в интернете, нашла кучу вариантов и выбрала наиболее удобный для себя. Вы же не в глухой деревне живете, Иркутск - огромный город, не Москва конечно, но все равно, не может быть, чтобы там не было поставщиков насекомых. Фрэнки за Вас уже половину работы сделала, а Вам на месте намного проще найти, Вы же свой город лучше знаете. Кто ищет, тот всегда найдет, было бы желание.

0

26

лисс написал(а):

У меня Ирк.Государственный Университет микробиолог.

прекрасно! только дело не в этом. можно с утра до вечера есть всякую дрянь, прекрасно себя чувствовать, а через пару лет обнаружить болезнь какую-нибудь от неправильного питания. аналогично люди, которые давно занимаются ежами, вывели, как питание влияет на здоровье ежей в длительном периоде. молоко ежи тоже очень любят - все, кого я знаю, поили молоком лесных ежей. но вот незадача, от молока у ежей несварение. думаю, моя мысль понятна...

не будем ссориться. наблюдайте за своим ежом, составляйте альтернативные рекомендации... это как приверженцы целителей и традиционной медицины.

очень любопытно, что скажет Julker...

0

27

Катерина написал(а):

очень любопытно, что скажет Julker...

она не скажет, она съест заживо :D

0

28

Погодите, брейк пока по кормлению.
Всё равно его нельзя менять во время беременности и кормления. Если конечно ежиха не голодает. Сомневаюсь что она голодает в данном случае.
лисс извините, должна была спросить конкретней: это первые ежата у этой ежихи? Если нет, то изменилось ли что-то в содержании с прошлого раза? Если первые то как вы узнали количество ежат? Форумчане не накидывайтесь заранее, она могла родить на полу а потом перенести детей в домик. Так бывает. Если вы таки лазали в домик проверить и пересчитали ежат, то как повела себя мама после?
Как вы узнали что оставшийся подрос??? Это самое интересное.
Забирали зря, она сама их прекрасно бы утилизировала с пользой для своего здоровья. Но иногда по этическим соображениям владельцы забирают погибших ежат и тревожат мамку ещё больше.
Гибель нескольких ежат из первого помёта почти норма, только вот знать вы об этом не должны. Она сама выбракует тех с которыми посчитает что ей не справится. И один выросший ежёнок тоже нормально для первородки.
Возможно не забери вы первого, второй бы остался жив. Возможно не зайди вы в комнату с ней в первый день после родов - все бы жили. А возможно всё было бы тек же как и сейчас, но вы бы думали что она родила одного. Мы можем только своим невмешательством увеличивать шансы на благополучный исход беременности.
Ежи действительно не собаки. И по физиологии (другая потребность в питательных веществах и источниках этих веществ), и по психологии (в родах человеку лучше не учавствовать)

0

29

Да перестаньте вы гавкаться, как дети малые, честное слово.  Почищу тему нафиг. Ну при чем тут образование и количество детей? И тем более чем мы своих человеческих детей кормили. Тема про ежей.

0

30

лисс написал(а):

.Я окончила бюджетную основу и поступила кстати сама.

А что в этом такого, что Вы так на это делаете акцент и так этим гордитесь, как-будто Вы в космос летали? Какая разница, может у меня вообще ленинская стипендия была и красный диплом, ну и что? Не могу понять, каким образом образование и вообще Ваши жизненные достижения относятся к содержанию ежей. Вот если бы Вы сказали, что у меня уже 3-е (4, 5, 6 и т.д.) поколение ежат подрастает, это да, на этом форуме - это аргумент. А гос. диплом микробиолога здесь не при чем.

0


Вы здесь » Африканский Карликовый Ёж » опыт и рекомендации » Гибнут новорождённые ежата.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно