Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кузьма

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здравствуйте, мы только 18 марта приобрели  ёжика, ему 1,5 месяца. Я переживаю, что он все время спит, выходит из норки только поесть и в туалет, и ночью не слышно чтобы он бегал. У нас в квартире довольно тепло, я хожу в майке. Может он ещё адаптируется таким образом?

0

2

КузькинаМать написал(а):

Может он ещё адаптируется таким образом?

именно) он еще очень маленький, обычно ежей продают в 2 месяца, полтора -это маловато. ну и адаптироваться ему нужно. Вы не волнуйтесь -он освоится. но не забывайте каждый день брать его на руки, чтобы он к Вам привыкал иначе он вырастет диким. брать именно руками, без перчаток и полотенец.

0

3

КузькинаМать написал(а):

ночью не слышно чтобы он бегал

колесо купили уже?

0

4

КузькинаМать
Он еще совсем малыш, и времени очень мало прошло, не переживайте, освоится и все будет хорошо. :)  И как сказала Фрэнки
не забывайте с ним общаться потихонечку, ненавязчиво и деликатно. Было бы здорово, если бы Вы завели свою тему и показали Вашего малыша.

0

5

Фрэнки написал(а):

колесо купили уже?

Спасибо вам большое за поддержку, колесо еще не купили, я подумала, что он маленький еще для колеса, на выходных обязательно куплю, на руки я его каждый вечер беру он уже вроде привык к рукам не щетинится. Я еще загриповала, очень боюсь его заразить (наверно пока не выздоровлю нельзя его на руки брать). Еще он много чешется, никаких болячек и паразитов я не увидела, может это из-за опилок? Я перешла на бумажные полотенца, посмотрю как с ними будет

0

6

КузькинаМать написал(а):

Спасибо вам большое за поддержку, колесо еще не купили, я подумала, что он маленький еще для колеса

колесо нужно даже маленьким ежатам, им нужно куда-то девать энергию и развивать мыщцы. не тяните. колесо обязательно сплошное(не сетка, не решетка), не менее 30 см в диаметре.

КузькинаМать написал(а):

Я еще загриповала, очень боюсь его заразить

не уверена что заболевания передаются, но я бы тоже не стала рисковать.

КузькинаМать написал(а):

Еще он много чешется, никаких болячек и паразитов я не увидела, может это из-за опилок? Я перешла на бумажные полотенца, посмотрю как с ними будет

ни опилки, ни бумажные полотенца не рекомендуются. купите лучше пеленки для животных или кукурузный наполнитель. посмотрите на лбу, там есть разделение иголок на рожки как бы. если кожа сухая - нужно увлажнять. паразитов может быть и не видно. поэтому выздоравливайте и  к вету.

также внимательно следите за питанием ежонка и весом. удачи и обращайтесь на форум в любой момент.

0

7

http://uploads.ru/t/W/j/z/WjzKJ.jpg
http://uploads.ru/i/Y/N/G/YNGnr.jpg
http://uploads.ru/i/9/g/k/9gkSR.jpg
http://uploads.ru/i/U/R/Y/URYo0.jpg

0

8

Кожа у него не сухая. Хотела бы узнать в 1,5 месяца кроме сухого корма можно еще чем-нибудь подкармливать.

0

9

ААААААааааааа))))))))))))) восторг))) какой красавец))) безумно понравился) чудо) совсем малютка еще, они обчно в таком возрасте еще с мамой...

теперь все интересующие вопросы можете задавать не только в темах, но и здесь)

Отредактировано Фрэнки (2012-03-22 14:46:07)

0

10

КузькинаМать написал(а):

Хотела бы узнать в 1,5 месяца кроме сухого корма можно еще чем-нибудь подкармливать.

Сухой корм не единственный вариант. Апо мнению некоторых и не лучший. Корм, если кормите им должен быть высокого качества - это Акана или Ориджен для котят с курицей. Другой корм из серии роял, ямс, хилс и прочее - НЕ ПОДХОДИТ.
Почему? "Это корма, в основе которых кукуруза. Её ёж практически не переваривает, и все те белки которые в кукурузе содержатся пропадают зря. Вот и получается что ёж ест, но толку мало. Углевод есть а белка практически нет. И получается ожирение на фоне острой нехватки белка и всяких витаминов минералов. На всякий случай добавлю что с пшеницей, соей и горохом и рисом та-же история. Но кукуруза самое большое зло, ибо она содержит много растительного белка которые производитель радостно указывает в составе. Но ежу от него никакого толку нет." Julker(заводчик)
Многие кормят натуралкой. Это индейка, говяжье сердце, перепелиные яйца.
Еж нуждается и в насекомых. Мраморные и туркменские тараканы, домовые и банановые сверчки. Зоофобас только раз в неделю - он жирный. У ежей слабая печень.
Очень полезно давать мышат-голышей и крысят-голышей. Они поднимают иммунитет и в целом является прекраным питанием для ежа.
Если кормите сухим кормом ежу в большем количестве нужна вода, если натуралкой - в меньшем.

КузькинаМать написал(а):

Кожа у него не сухая.

если кожа не сухая, значит еж чешется от паразитов. это на прием к вету. если хорошего вета нет, можно созвониться с нашим. потому что малейшая ошибка с препаратом и дозой могут обернуться отравлением и более страшными последствиями. тем более, что он у Вас такой капелюшечный.

опять же, что для расчета порции еды, что для дозировки лекарства необходимо знать вес ежа, поэтому нужно го взвешивать на весах, где точность до 1 грамма.

Отредактировано Фрэнки (2012-03-22 14:56:29)

0

11

единственно нужно понимать, что ежонок маленький, поэтому любую пищу ему нужно измельчать. мельчат даже взрослым ежам, а ежонку тем более.

0

12

Фрэнки, спасибо вам за подробные ответы, мне вот заводчик сказала, что нужно покупать корм только серии хилс! А насекомых уже можно давать? У нас в городе трудно с живым кормом...

опять же, что для расчета порции еды, что для дозировки лекарства необходимо знать вес ежа, поэтому нужно го взвешивать на весах, где точность до 1 грамма.

0

13

КузькинаМать
Ну до чего же хорошенький! И такой маленький, маленький, просто прелесть!!! :love:

0

14

КузькинаМать написал(а):

Спасибо вам за подробные ответы, мне вот заводчик сказала, что нужно покупать корм только серии хилс! А насекомых уже можно давать? У нас в городе трудно с живым кормом...

значит это не заводчик, если она не знает таких простых вещей. поверьте нам и не рискуйте здоровьем ежа. их нельзя кормить хилсом, мне в свое время рекомендовали ямс, кому-то роял конин, хорошо что есть этот форум и добросовестные люди, которые объяснили что к чему. насекомых нужно давать. в Кузином возрасте подойдут личинки или мелкие тараканы. крупных он не прожует - у них твердый панцирь. в каком городе Вы живете? может я знаю, где там поискать...

0

15

КузькинаМать
Весы нужно обязательно приобрести, самые простые кухонные электронные. Я заказывала на сайте http://mbuy24.ru/shop/kitchenscales/sort_price.html , но там доставка только по Москве (у Вас профиль не заполнен, я забыла из какого Вы города), может Вы сможете найти что-то похожее подходящее Вам.

Что касается паразитов, пока Вы не добрались до ветеринара, попробуйте положить ежонка на черный лист бумаги и подождать, пока он почешется на ней. Если паразиты есть, на черном фоне они должны быть хорошо видны.

По поводу питания, Фрэнки все уже написала, можно все, как для взрослого ежа, только размельчать хорошенько.

0

16

КузькинаМать написал(а):

заводчик сказала, что нужно покупать корм только серии хилс!

в печь его! там в составе прям указана кукурузная мука на одном из первых мест. а еще у него гранулы очень крупные.

Моя Венера тоже чесалась постоянно, паразитов на ней не видела, а вот ветеринар сразу нашел - причем они по ей прям бегали, бр!

0

17

Спасибо всем большое за внимание! Я живу в городе Владивостоке! Когда я покупала ежонка я даже не предполагала, что столько всего нужно для него. Люди которые их продают уверяют, что никакого особого ухода они не требуют, мол корм и вода все что нужно... Поэтому я к своему стыду ничего и не знаю о его содержании :( Я как выздоровлю обязательно поищу другой корм. Скажите может ему можно детское питание давать немного? А насекомых живых давать нужно? И мясо сырое? Я еще и клетку маленькую купила всего по длине 55 см :( даже колесо некуда поставить будет...

0

18

Спасибо, я так переживаю, что не справлюсь с его содержанием... Тараканы, кузнечики... Я даже не знаю где все это искать, у нас это редкость :( Может что-то по проще есть? И хотела еще узнать, а почему бумажные полотенца нельзя использовать?

0

19

КузькинаМать написал(а):

И хотела еще узнать, а почему бумажные полотенца нельзя использовать?

Бумажные полотенца можно использовать, бумажный наполнитель в виде хлопьев спрессованной бумаги не очень подходит, т.к. вызывает сухость кожи и перхоть у ежа.

0

20

Продаются мраморные тараканы, взрослые особи и мелкие (дети) для кормления ящериц, лемуров, пауков, ежей. Цена договорная.Также меняюсьособями того же вида или на что-то другое(питательное)!!!
Есть вариант доставки в Артем.
тел: сот. 8(4232)676687
дом.:8(4232)338249

Это в Владивостоке.

0

21

Не волнуйтесь - Вы справитесь. Насекомых ничем заменить нельзя.
Адреса магазинов:
"Ариэль": Проспект 100-летия Владивостоку, 30В (напротив администрации Первореченского района).
"Нептун": ул. О Кошевого, 33 (кольцо пл. Окатовой, первый дом после светофора).
В магазинах Вы можете приобрести кормовых грызунов и насекомых.

Бумажные полотенца размокают от мочи во-первых. Это не хорошо. Второе -если малыш еще не раздирает их в клочья - это пока. Потом он начнет под них подлезать, из интереса он может даже жевать их. Вобщем никчемный материал для подстилки.

0

22

Вот еще. Это частник. Можно ему попробовать позвонить. Продаются мраморные тараканы, взрослые особи и мелкие (дети) для кормления ящериц, лемуров, пауков, ежей. Цена договорная.Также меняюсьособями того же вида или на что-то другое(питательное)!!!
Есть вариант доставки в Артем.
тел: сот. 8(4232)676687
дом.:8(4232)338249

0

23

КузькинаМать написал(а):

Люди которые их продают уверяют, что никакого особого ухода они не требуют, мол корм и вода все что нужно... Поэтому я к своему стыду ничего и не знаю о его содержании

вот это ужасно, потому что на каждом шагу такое.

КузькинаМать написал(а):

Скажите может ему можно детское питание давать немного? А насекомых живых давать нужно? И мясо сырое? Я еще и клетку маленькую купила всего по длине 55 см  даже колесо некуда поставить будет...

1. нет, нельзя
2. насекомых можно замораживать, а потом погреть в комнате 10-20 минут и давать так.
3. мясо можно давать сырое, ошпаренное или вареное. кто как предпочитает. я даю вареное, чтобы кипяток убил гадость, если она в нем есть.
4. клетка нужна минимум 1 метр длиной. на покупку такой клетки у Вас есть месяц-два. пока ежик слишком маленький - ему пока хватает места.
5. колесо Вам наверное придется заказывать по интернету, потому что нужного, скорее всего в Вашем городе нет.

В клетке должно быть: поилка, спальник(это флисовый мешочек, в нем ежик спит) - от домика лучше отказаться - по наблюдениям они в нем дичают, колесо. Кормушку по мере надобности ставите и убираете. Также ему понадобиться емкость с песком для шиншилл - в ней он будет купаться. можно купить пластиковый шарик с бубенчиком внутри, для кошек такие есть, мой играет с таким.

Как итог: Вам нужно
1. купить большую клетку
2. заказать колесо
3. купить хороший корм, телячье сердце и насекомых
4. купить песок для купания
5. спальник?

и обязательно посетить с ёжиком ветеринара!

Не волнуйтесь, всё будет хооршо)) как Вас зовут?)

0

24

КузькинаМать
и еще когти нужно стричь по мере отрастания))

0

25

Фрэнки
Меня зовут Наташа. Очень рада, что нашла этот форум! Спасибо за советы!

0

26

Спасибо большое!

0

27

КузькинаМать написал(а):

Спасибо большое!

На здоровье))

0

28

КузькинаМать
а я очень рада, что мы смогли Вам помочь) держите нас в курсе)

0

29

КузькинаМать
Хотела добавить по поводу колеса. По нашему опыту подходящее колесо даже в Москве практически невозможно купить в зоомагазине. Можно, конечно, купить более менее подходящее и переделать его, но это все неудобно и непрактично. Намучаетесь, лучше потратиться один раз и купить сразу хорошее колесо, и Вам и ежику будет удобнее. Очень хорошее колесо http://www.carolinastormhedgehogs.com/t … wheel.html , но там доставка дороже колеса, если одно заказывать. Но оно того стоит, я его тоже буду сейчас заказывать, хотя у меня уже есть сетчатое (800 руб. + несколько часов на его переделку) и тарелка (1100 руб.). Лучше бы я сразу заказала нормальное, но я про него не сразу узнала. Остальные колеса могут быть опасны или шуметь очень громко. Я ни в коем случае не рекламирую это колесо, просто хочу поделиться своим опытом.
И клетку тоже берите сразу хорошую просторную, у меня тоже сначала маленький террариум был, тоже продавцы посоветовали, как и Вам. Так что не расстраивайтесь, что Вы не подготовились как надо, Вы не одна такая. Удачи Вам и здоровья Кузьке!

0

30

да, это лучшее колесо на данный момент, есть немного бюджетнее варианты на e-bay... но, наверно лучше сразу нормальное купить...

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно