Африканский Карликовый Ёж

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кузьма

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Я так поняла, что запреты построены на предположениях и противоестественности такой прогулки для Ежа. Я тоже не пробовала своих в шаре гулять. Возможно это рассматривается на ёжикецентрале и Julker владеет информацией.

предполагаю что побегать ёж в прогулочном шаре не сможет - наверно будет идти и качаться, ещё в нём скорее душно и звук возможно как в аквариуме. Максимальное время прогулки в таком шаре для животных составляет не более 20-30 минут. И велика вероятность в какашках измазаться.

Шар не сможет заменить колеса.

На форуме шиншилл гуляют так своих животных, но в дополнение к колесу. Одним зверькам нравится, другие наружу царапаются. Предпочитение отдаётся прозрачным(бесцветным) шарам 30см

цитата:

В прогулочном шаре можно выпускать шушиков бегать по квартире. Это удобно когда нет возможности обеспечить безопастный выгул шушика. В шаре шушик и набегается и не сможет погрызть провода либо что-то еще в комнате. Минимальный размер прогулочного шара для шиншилл - 30 см в диаметре. Максимальное время прогулки в таком шаре не более 20-30 минут. Понравится или нет Вашей шиншиллке этот шарик тож индивидуально. Кто-то с радостью гоняет как Шумахер по квартире, а кто-то просто сидит в шарике или потихоньку перемещается, делая обиженный вид.

на форуме свинок Прогулочные Шары под запретом. У них длинный и хрупкий позвоночник.

цитата:

Строение тела у морских свинок иное, чем у хомячков. Поэтому им противопоказаны колеса или прогулочные шары. Проще выпускать свинку под присмотром. Но предварительно уберите или спрячьте все провода, свинки любят погрызть что-нибудь, уберите все растения, до которых они могли бы дотянуться и заделайте щели (к примеру под диваном), иначе Вы с "пользой и весело" проведете время, пытаясь достать свинку из-под дивана.

хорьководы разделились. Кто-то рад приобретению, а кто-то категорически против :

цитата:

а я считаю это издевательством над животными и категорически против их использования со всеми животными!!!

Этим летом было куча случаев,когда люди оставляли в шаре шиншиллу когда уходили из дому чтобы та"гуляла" и животное умерало в нём от духоты!!!

Дело каждого!Но я ни когда своим зверям его не куплю!

0

62

на ёжикоцентральном шары под запретом. У них достаточно длинные и узкие щели для вентиляции. Ну и соответственно очень высокая вероятность того что там застрянет палец или коготь. Со всеми вытекающими. Кроме того ежам свойственно гадить во время бега и можно представить во что превратиться колесо и сам ёж после такой прогулки. А ещё опасность колёс в том, что животное может разогнаться и со всей дури вмазаться в стенку или угол какой. Лёгкому хомяку такое пусть и неприятно, но не слишком опасно. А вот более тяжелое животное может себе всё на свете поотбивать, если не убиться.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно